Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Pharaon »

У женщин помощниц Ивана Геннадьевича есть телефон инспектора ПЭС, который курирует наш дом, можно с ним связаться и согласовать все изменения. Я уже видел переделанные счетчики у нас в комплексе.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение volen »

Да-да, я знаю. Один из таких объектов сейчас под монастырь подведен только. Это к слову.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Pharaon »

volen писал(а):Да-да, я знаю. Один из таких объектов сейчас под монастырь подведен только. Это к слову.
А можно по подробнее?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение volen »

Радикально переделан щиток, сорваны пломбы, поставлен новый счетчик. На руках пара бумажек с кивком недомовых служб, но с домом эти работы никто не согласовал (потому что дом против, с сообщением о чем заклеены все подъезды, что ничего не трогать до майских или каких там). Дом совершенно справедливо пожал руку торопыге.

Про второго не знаю - тот просто зашел посоветоваться. Там вообще щиток перенесли, удлиннив ввод орешками:). Я уже знаю куда эти орешки потом будут вставлены.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Роман »

Так а при чем здесь дом?
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение В.Толчев »

А что толку ! Я сегодня позвонил по этому телефону и попросил инспектора
(кажется Юрий Александрович ). Так вот какая то дамочка меня открытым текстом послала.... в ЛССМУ.Мол у нас с ними договора на обслуживание нет и поэтому нечего искать инспектора.Может быть кто знает где дислацируются инспектора Питерэнергосбыта? Христом богом прошу -помогите!!!!!!!
Pharaon писал(а):У женщин помощниц Ивана Геннадьевича есть телефон инспектора ПЭС, который курирует наш дом, можно с ним связаться и согласовать все изменения. Я уже видел переделанные счетчики у нас в комплексе.
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Роман »

Вот это более информативное сообщение. Только инспекторы ПЭСа не помогут, если нет договора на обслуживание между ПЭСом и ЛССУ. Нет основания на замену/перенос узла учета.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение В.Толчев »

Вошла! и антенный провод по комнатам и итернет. А от телефона по квартире я сам отказался.


Роман писал(а):Это вы про 3 к кв? Примерно так в зависимости от насыщенности. Слаботочка вошла в ценник?
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение В.Толчев »

Да мне инспектор нужен только для того,стобы снять пломбу,заменить щиток (АВВ т.к.он тоньше,а не такой геморрой)
и вновь запломбировать новый двухтарифный счетчик.За "личный интерес"говорят ,эту операцию можно провернуть.

Роман писал(а):Вот это более информативное сообщение. Только инспекторы ПЭСа не помогут, если нет договора на обслуживание между ПЭСом и ЛССУ. Нет основания на замену/перенос узла учета.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение В.Толчев »

Роман писал(а):Про Энергомеру ниче не могу сказать. Про АВВ Вы зря так. Счетчик Дельта 5-50 А 1 ф 2 тарифа ставится на дин-рейку, занимает 4 модуля. А если его приобрести на Жукова 9, то ПЭС вообще рад будет. В любом случае, при замене счетчика необходимо вызывать инспектора, который выдает предписание на замену счетчика. Инспектору мона без проблем заявить такой счетчик. Я так делал 3 раза - проблем не было. Да и АВВ намного предпочтительнее и надежнее ДЭКа и ИЭКа. И щиты бует ставить производство АВВ. В общем, по окончании монтажа получится конфетка.
Роман! А когда вы это делали у вас квартира была оформлена в собственность? Мы сейчас в наших квартирах -НИЧТО!!
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Роман »

Я это делал для своего дяди. На тот момент квартира не была в собственности. Дом тоже ЛССУ на Авангардной. И проблем никаких не было.
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Vitaly »

В.Толчев писал(а):А что толку ! Я сегодня позвонил по этому телефону и попросил инспектора
(кажется Юрий Александрович ). Так вот какая то дамочка меня открытым текстом послала.... в ЛССМУ.Мол у нас с ними договора на обслуживание нет и поэтому нечего искать инспектора.Может быть кто знает где дислацируются инспектора Питерэнергосбыта? Христом богом прошу -помогите!!!!!!!
Pharaon писал(а):У женщин помощниц Ивана Геннадьевича есть телефон инспектора ПЭС, который курирует наш дом, можно с ним связаться и согласовать все изменения. Я уже видел переделанные счетчики у нас в комплексе.
Вот-вот, мне мне бы тоже очень хотелось найти инспектора. Кстати, женщины-помощницы телефон не дают.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение В.Толчев »

Vitaly писал(а):
В.Толчев писал(а):А что толку ! Я сегодня позвонил по этому телефону и попросил инспектора
(кажется Юрий Александрович ). Так вот какая то дамочка меня открытым текстом послала.... в ЛССМУ.Мол у нас с ними договора на обслуживание нет и поэтому нечего искать инспектора.Может быть кто знает где дислацируются инспектора Питерэнергосбыта? Христом богом прошу -помогите!!!!!!!
Pharaon писал(а):У женщин помощниц Ивана Геннадьевича есть телефон инспектора ПЭС, который курирует наш дом, можно с ним связаться и согласовать все изменения. Я уже видел переделанные счетчики у нас в комплексе.
Вот-вот, мне мне бы тоже очень хотелось найти инспектора. Кстати, женщины-помощницы телефон не дают.
Тел:299 24 43
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Vitaly »

Vitaly писал(а):Привет всем,

Скажите, что вы планируете делать с датчиками пожарной сигнализации? Уж слишком уродливо они выглядят. Если верить объявлению внизу, то при попытке демонтажа датчика должен обесточиться чуть ли не весь дом и приехать пожарная бригада :) Кроме того, перестанет работать пожарная сигнализация на всем этаже. С другой стороны, по опыту своих друзей и знакомых - ни один не оставил пожарную сигнализацию в своей квартире, все демонтируют ее прежде всего из-за непрезентабельного внешнего вида, и никаких подобных последствий у них при этом не возникало.
Пока что избавился от уродливых датчиков в прихожей, просто закинув их на подвесной потолок. Как думаете, не возникнет у меня проблем и не придется ли потом разбирать потолок? Например, датчики заглючат, либо проверка какая придет?
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Vitaly »

В.Толчев писал(а): Тел:299 24 43
Спасибо! Попробую позвонить :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение volen »

Vitaly писал(а): Пока что избавился от уродливых датчиков в прихожей, просто закинув их на подвесной потолок. Как думаете, не возникнет у меня проблем и не придется ли потом разбирать потолок? Например, датчики заглючат, либо проверка какая придет?
Возникнут, конечно. Нельзя их убирать.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Алесандро
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-13, 22:01
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Алесандро »

Вот так я решил сделать пока не подключат к пэсу. Просто потом очень много пыли будет. Взял мощную макитовскую болгарку и алмазный диск и "вжик-вжик", а потом перфоратором "дрр-дрр" и всё. :) Надо только закрепить автоматы, что бы не висели.
И пломба счётчика не нарушена и автоматы не тронуты.
А когда буду ставить щиток то там просто подшлифовать штробу надо будет.
Вложения
счётчик.JPG
Аватара пользователя
Алесандро
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-13, 22:01
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Алесандро »

Пока что избавился от уродливых датчиков в прихожей, просто закинув их на подвесной потолок. Как думаете, не возникнет у меня проблем и не придется ли потом разбирать потолок? Например, датчики заглючат, либо проверка какая придет?
Возникнут, конечно. Нельзя их убирать.
А можно штробануть и утопить провод который при входе, а сами кругляшки от пожарки оставить на стене?
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Владислав »

Алесандро писал(а):
А можно штробануть и утопить провод который при входе, а сами кругляшки от пожарки оставить на стене?

Почему бы и нет ? А смысл...Эстетики это вряд ли добавит.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Алесандро
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-13, 22:01
Парадная: 5

Re: Электрика в квартирах (розетки/люстры/выключатели/счётчики)

Сообщение Алесандро »

Владислав писал(а):
Алесандро писал(а):
А можно штробануть и утопить провод который при входе, а сами кругляшки от пожарки оставить на стене?

Почему бы и нет ? А смысл...Эстетики это вряд ли добавит.
Добавит. Хоть что то.
Ответить