Экономия горячей и холодной воды

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Олег »

Tasha писал(а): К каждому кубометру холодной воды прибавляется ещё 2 кубометра (они это считают сливом или на простом языке канализация) и дальше ещё не всё :roll: плюс общедомовые затраты. Тут ставки у хол вода - 14,91 и горячей - 16, 89. Эти цифры вы умножаете на количество месяцев. Таким образом, для нашего случая выходит:

47,92 (это 1 куб хол и 1 куб горяч)+2*11,14 (это плюс 2 куба хол в)+3*14,91(общедом холод вода за 3 мес)+3*16,89 (общед гор вода за 3 мес)=47,92 + 22,28 + 44,73 + 50, 67 = 165,6руб

Итого вместо 47 руб 92коп, в доме от нашего любимого застройщика мы заплатим 165 руб 60 коп (и это только 1 куб ХВС и 1 куб ГВС)
А давайте ка с вот этого момента
плюс общедомовые затраты
поподробнее.
Это что это за "общедомовые траты"? Это типа за слив стояков, за то что уборщица берёт воду на мытьё полов, за воду которую консьержи выпивают в виде чая и за утреннюю водичку на сушнячок мужской части обслуживающего коллектива?
А каким пунктом договора с УК это вообще предусмотрено? Вот покурил я сейчас договор, а пунктов таких не вкурил :cry:
Ну про оплату за канализацию - понятно, ровно столько сколько вытекло из крана по счётчику должно втечь в каналию, а потом где-то утилизироваться. И не бесплатно. Но вот про "общедомовые траты" непонятно. Всё что пришло в котельную - должно из неё уйти в трубы ГВС и отопления. Система отопления на лето не сливается, вода из неё никуда не девается.
Куб холодной и куб горячей воды в месяц с квартиры - это 3 400 (ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРЕСТА) кубов в месяц со всего дома а это всего 54000 рублей. На ровном месте. :lol: Не фигово. ХАРЯ НЕ ТРЕСНЕТ???
Не долго осталось терпеть поборы этой гоп-компании. Со всей ответственностью заявляю: как только нами будет получена собственность эти УПЫРИ не получат НИ КОПЕЙКИ свыше тарифов установленных городскими властями. Пусть со своим левым договором идут куда угодно.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Нина »

Сначала я обрадовалась пересчету в 700 р., но почитав все коменты огорчилась, что надули меня на 1 400 р :evil: Вновь мы стоим перед вопросом, за что мы переплачиваем? Практически в каждой статье КУ "сидит" надувалово, начиная с Аппарата управления, и остальных непонятных аббревиатур, которые дублируют друг друга, нам надо ТСЖ создавать, по отзывам более рациональное использование средств. Только вот здесь у нас как с инетом :lol: идей и негатива много, а сделать мы ничего не можем, как платили КУ по максимуму так и будем платить.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение maks »

у УК по нашим домам получается ежегодно приличная прибыль т.к. тарифы завышены

Например в ЖР за 4 года второй раз отремонтировали парадную
заменили ужасные железные двери на красивые
все отделали очень хорошо
зайти просто приятно стало
периодически устанавливают вазы для цветов
сделали волейбольную прощадку и т.п.
сделали систему видеонаблюдения и контроля доступа и т.п.
как я понимаю это все делалось из сэкономленных средств

31 будет общее собрание, где должен быть отчет УК о расходовании прибыли
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Garlic »

Пока не переисберем УК жить будет скучно. За последний год решен вопрос с дверями и то, сами жильцы ходили и закрывали двери. Все-таки кварплата не совсем маленькая.
Сейчас даже нечего добавить. Основные вопросы в НС не решены, так что НС стал обычным домом. Но в домах 137 серии СССР люди собирались на субботник и жили дружно!
Хотя может быть я ошибаюсь.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Vitaly »

Нина писал(а):а сделать мы ничего не можем, как платили КУ по максимуму так и будем платить.
можно просто не платить "лишнее", УК если захочет пусть в судебном порядке доказывает свою правоту.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Александр »

Vitaly писал(а):
Нина писал(а):а сделать мы ничего не можем, как платили КУ по максимуму так и будем платить.
можно просто не платить "лишнее", УК если захочет пусть в судебном порядке доказывает свою правоту.
есть только маленькое "но" - при получении ключей мы были вынуждены дать согласие на оплату по таким тарифам... :(
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Vera »

Но Договор с Ук ведь не бессрочный. По его окончанию, можно написать Заявление, что отказываемся его продлевать, тогда он автоматически не будет пролонгирован.
Договор можно и в суде оспорить, как кабальную сделку или оспорить некоторые его пункты. как нарушающие Законодательство РФ.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Pharaon »

Vera писал(а):Но Договор с Ук ведь не бессрочный. По его окончанию, можно написать Заявление, что отказываемся его продлевать, тогда он автоматически не будет пролонгирован.
Договор можно и в суде оспорить, как кабальную сделку или оспорить некоторые его пункты. как нарушающие Законодательство РФ.
Да но для этого надо обращаться в СУД. А не переливать из пустого в порожнее.
Что необходимо сделать:
1. До момента подачи в суд, должны быть оплачены все квитанции.(Иначе будет встречный иск на вас за неуплату).
2. Подать в СУД и выиграть дело.
3. Стребовать с УК переплаченные деньги.
4. Платить по новым тарифам, которые определятся в ходе разборок.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Vera писал(а):Но Договор с Ук ведь не бессрочный. По его окончанию, можно написать Заявление, что отказываемся его продлевать, тогда он автоматически не будет пролонгирован.
Договор можно и в суде оспорить, как кабальную сделку или оспорить некоторые его пункты. как нарушающие Законодательство РФ.
Да но для этого надо обращаться в СУД. А не переливать из пустого в порожнее.
Что необходимо сделать:
1. До момента подачи в суд, должны быть оплачены все квитанции.(Иначе будет встречный иск на вас за неуплату).
2. Подать в СУД и выиграть дело.
3. Стребовать с УК переплаченные деньги.
4. Платить по новым тарифам, которые определятся в ходе разборок.
Долгие и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию!!!!! :lol: :lol: :lol:
Только куда проще второй вариант:
1. Оплачивать услуги по тарифам, установленными закононодательной властью города.
2. Ждать иска в суд со стороны Управляющей компании.
3. Недождаться :lol: :lol: :lol: , потому как там тоже не идиоты сидят и ВПУСТУЮ тратить деньги на суды не будут.
Опыт по такому развитию событий, поверьте, уже есть.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Garlic »

В этом квартале потрачено 8 кубов холодной воды и 4 куба горячей воды.
Думаю, что это нормально.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Nicole »

Нина писал(а):Сначала я обрадовалась пересчету в 700 р., но почитав все коменты огорчилась, что надули меня на 1 400 р :evil: Вновь мы стоим перед вопросом, за что мы переплачиваем? Практически в каждой статье КУ "сидит" надувалово, начиная с Аппарата управления, и остальных непонятных аббревиатур, которые дублируют друг друга, нам надо ТСЖ создавать, по отзывам более рациональное использование средств. Только вот здесь у нас как с инетом :lol: идей и негатива много, а сделать мы ничего не можем, как платили КУ по максимуму так и будем платить.
Мне тоже не нравятся все эти аббревиатуры, тем более, что они дублируют друг друга. Такое ощущение, что платим за одно и то же несколько раз.
Я так понимаю, что для создания нами своего ТСЖ, мы все должны быть собственниками. А это случится дай Бог месяцев через 6, не раньше.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Nicole »

maks писал(а):у УК по нашим домам получается ежегодно приличная прибыль т.к. тарифы завышены

Например в ЖР за 4 года второй раз отремонтировали парадную
заменили ужасные железные двери на красивые
все отделали очень хорошо
зайти просто приятно стало
периодически устанавливают вазы для цветов
сделали волейбольную прощадку и т.п.
сделали систему видеонаблюдения и контроля доступа и т.п.
как я понимаю это все делалось из сэкономленных средств

31 будет общее собрание, где должен быть отчет УК о расходовании прибыли
Думаю, что многие согласны переплачивать, если деньги действительно пойдут на дело.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
ЁЖИК
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 2009-10-21, 16:49
Парадная: 5
Откуда: санкт-петербург

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение ЁЖИК »

дорогие жильцы!
не у кого случаем не возникает ощущение,что счетчики на воду могут быть неисправны.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение smolbo »

ЁЖИК писал(а):дорогие жильцы!
не у кого случаем не возникает ощущение,что счетчики на воду могут быть неисправны.
В бОлшьую или мЕньшую сторону?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Александр »

smolbo писал(а):
ЁЖИК писал(а):дорогие жильцы!
не у кого случаем не возникает ощущение,что счетчики на воду могут быть неисправны.
В бОлшьую или мЕньшую сторону?
Если бы в меньшую, ощущение было бы приятней.... ;) :)
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение smolbo »

Александр писал(а):
smolbo писал(а):
ЁЖИК писал(а):дорогие жильцы!
не у кого случаем не возникает ощущение,что счетчики на воду могут быть неисправны.
В бОлшьую или мЕньшую сторону?
Если бы в меньшую, ощущение было бы приятней.... ;) :)
Вот фиг знает. У меня ощущение, что либо у меня глючит счетчик холодной воды в мЕньшую, либо горячей в бОльшую. Слишком близкий расход пошел. Но правда это можно списать на однорукие краны (т.к. включаю-то обычно посерединке, пока из горячей трубы горячая вода пойдет, секунд 30-60, т.к. фильтр + длинная труба горячей воды от стояка из-за разнесенных в разные края санузла стояков, а счетчик-то тикает).
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Александр »

smolbo писал(а): Вот фиг знает. У меня ощущение, что либо у меня глючит счетчик холодной воды в мЕньшую, либо горячей в бОльшую. Слишком близкий расход пошел. Но правда это можно списать на однорукие краны (т.к. включаю-то обычно посерединке, пока из горячей трубы горячая вода пойдет, секунд 30-60, т.к. фильтр + длинная труба горячей воды от стояка из-за разнесенных в разные края санузла стояков, а счетчик-то тикает).
Олег, мож на горячую воду.....двухтарифный поставить?! пока она сливается - пусть за холодную накручивает.... ;) :)
А если серьезно - не заморачивался пока этим вопросом. На счетчики обращаю внимание только когда циферки срисовываю.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Pharaon »

Нет у меня нормально. Разница раза в 2-3.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):Разница раза в 2-3.
Больше расход горячей или холодной?
У меня примерно поровну получается. Предполагаю, что это из-за того, что у нас наверху 2.2 стояк не очень горячий, и часто бывает, что открываю только горячий кран для мытья рук.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Экономия горячей и холодной воды

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):
Pharaon писал(а):Разница раза в 2-3.
Больше расход горячей или холодной?
У меня примерно поровну получается. Предполагаю, что это из-за того, что у нас наверху 2.2 стояк не очень горячий, и часто бывает, что открываю только горячий кран для мытья рук.
Холодной больше. Но у меня все устройства от неё холодной запитаны.
Ответить