Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение kat »

Таня писал(а):Тогда зачем в новых договорах (кто то писал на сайте) срок сдачи ставят 1 квартал. Вот к примеру ЛЭК , они наоборот если задерживают дом, то и срок сдачи на сайте меняют в большую сторону.
никто и не говорит, что задержат срок сдачи. я думаю, что к 1 кварталу 2009 ГК пройдет, возможно просто подождем так же как 2 и 3 корпуса, но ведь в договоре и написано о пуско-наладочном периоде 4-6 месяцев.
а по поводу переноса срока с 3 на 1 квартал, так он давно и на сайте уже 1 квартал. а вообще это мне при переводе с одной рассрочки на другую поменяли 3 на 1 квартал. ( мы просто когда покупали срок был 3 квартал)
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Таня »

Нам в офисе сказали , что ГК планируют на конец марта , а заселение на июль , но я прибавляю ещё пару месяцев ( как у 2 и 3 корпуса ). Интересно , а если отказаться от отделки быстрее сдадут?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Игорь Ванин »

Таня писал(а):Тогда зачем в новых договорах (кто то писал на сайте) срок сдачи ставят 1 квартал. Вот к примеру ЛЭК , они наоборот если задерживают дом, то и срок сдачи на сайте меняют в большую сторону.
Как вариант - чтобы быстрее собрать деньги, приблизив конец рассрочки.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Таня »

Ну тогда они и сдать должны вовремя . Небудет же ЛСМУ позориться и задерживать сроки. Насколько я понимаю репутация важнее.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Олег »

Игорь В писал(а): Как вариант - чтобы быстрее собрать деньги, приблизив конец рассрочки.
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Олег »

Таня писал(а):Ну тогда они и сдать должны вовремя . Небудет же ЛСМУ позориться и задерживать сроки. Насколько я понимаю репутация важнее.
Вы бы видеи в каком состонии 3 копус сдавался в июне месяце госкомисии :shock: :shock: :shock: :shock:
Без лифтов, без стяжки на верхних этажах, без системы отопления, без смонтированного остекления на башнях и много ещё без чего :o :o

Ну а потом ПЯТЬ месяцев устранения недоделок :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение kat »

Таня писал(а):Нам в офисе сказали , что ГК планируют на конец марта , а заселение на июль , но я прибавляю ещё пару месяцев ( как у 2 и 3 корпуса ). Интересно , а если отказаться от отделки быстрее сдадут?
а от отделки уже не отказаться. кто-то уже писал на форуме на эту тему и по-моему уже поздно.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение kat »

только что звонила в ленспецсму узнать по поводу перепланировки. звоню значит в соответствующий отдел и говорю: "у нас квартира в НС корпус 4, которая приобретена в рассрочку на 2 года от ленспецсму, хотели бы сделать перепланировку, каковы наши действия и дают ли вообще это разрешение, и есть ли смысл сейчас этим озадачиваться, т.к. дом не сдан.
на что он мне и говорит, что в корпусе 4 ПРОШЛА уже ГК и напишите заявление. я подумала, что он меня не правильно понял и решила еще раз повторить, что корпус 4, сдается в 1 кв 2009 и что он путает с 2 и 3. он опять, что он ничего не путает, а типа я не различаю ГК, обмеры ПИБ и понятие дом сдан и т.д.
короче после этого позвонила я в отдел продаж, чтобы у них спросить возможно такое, что уже прошла или идет госкомиссия в 4 корпусе. мне ответили твердо и однозначно, что НЕТ, там пока нет никакой гк и что мы с мужчиной просто друг друга не так поняли
и кому верить фиг знает. :!: :!: :!: :)
Последний раз редактировалось kat Пн, 2008-12-15, 18:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Александр »

kat писал(а):....и кому верить фиг знает. :!: :!: :!: :)
Остается верить самой надежной примете форума - когда о свершившимся сообщит shelpakov ;) :lol:
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение kat »

Александр писал(а):
kat писал(а):....и кому верить фиг знает. :!: :!: :!: :)
Остается верить самой надежной примете форума - когда о свершившимся сообщит shelpakov ;) :lol:

а это кто shelpakov??? :)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Ольга Каневская »

а это кто shelpakov??? :)
Тс-с! Это человек из ЛССМУ, который о приказах ЛССМУ узнаёт последним :lol: Дмитрий! Без обид! :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Ксеня »

Ольга Каневская писал(а):
а это кто shelpakov??? :)
Тс-с! Это человек из ЛССМУ, который о приказах ЛССМУ узнаёт последним :lol: Дмитрий! Без обид! :D
Он хоть и последним оповещает, зато надежность оповещения 100%-ная :)
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение kat »

Ольга Каневская писал(а):
а это кто shelpakov??? :)
Тс-с! Это человек из ЛССМУ, который о приказах ЛССМУ узнаёт последним :lol: Дмитрий! Без обид! :D
А, я поняла кто это :!: :)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Игорь Ванин »

Александр писал(а):Остается верить самой надежной примете форума - когда о свершившимся сообщит shelpakov ;) :lol:
Есть мнение, что Д.Шелпаков - это ст.прораб только по 2-му и 3-му корпусам. А по 1 и 4 корпусам я видел на бумажках в прорабской другие фамилии прорабов и начальников участка.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Александр »

Игорь В писал(а): Есть мнение, что Д.Шелпаков - это ст.прораб только по 2-му и 3-му корпусам. А по 1 и 4 корпусам я видел на бумажках в прорабской другие фамилии прорабов и начальников участка.
Жаль конечно, если это так :( В том смысле, что что на форуме они могут и не появиться (в отличии от Дмитрия).А ,надо отдать ему должное, его присутствие здесь пошло на пользу :)
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение kat »

Александр писал(а):
Игорь В писал(а): Есть мнение, что Д.Шелпаков - это ст.прораб только по 2-му и 3-му корпусам. А по 1 и 4 корпусам я видел на бумажках в прорабской другие фамилии прорабов и начальников участка.
Жаль конечно, если это так :( В том смысле, что что на форуме они могут и не появиться (в отличии от Дмитрия).А ,надо отдать ему должное, его присутствие здесь пошло на пользу :)
да...не повезло 1 и 4 корпусам :( у нас нет ст. прораба на форуме
Аватара пользователя
Стулова И.
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 2008-12-23, 01:39
Парадная: 12

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Стулова И. »

Всем привет!
Сегодня звонила в офис. Сказали, что дом сдан в декабре, и есть обмеры ПИБ. У меня квартира на 1 метр стала меньше, можно получить деньги назад за этот метр, написав заявление. А вот о заселении молчат, на рецепшене в офисе девушка говорила (в конце декабря это было), что оно в марте будет, а сегодня секретарь по телефону сказал, что в июне :cry: Но этого не может быть! Вообщем все в офисе предоставляют разную информацию о заселении. Кто-нибудь знает об этом?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Игорь Ванин »

Стулова И. писал(а):Сегодня звонила в офис. Сказали, что дом сдан в декабре, и есть обмеры ПИБ. У меня квартира на 1 метр стала меньше, можно получить деньги назад за этот метр, написав заявление. А вот о заселении молчат, на рецепшене в офисе девушка говорила (в конце декабря это было), что оно в марте будет, а сегодня секретарь по телефону сказал, что в июне :cry: Но этого не может быть!
По опыту 2 и 3 корпусов, не ждите заселения раньше, чем через 5 месяцев после госкомиссии. С этой точки зрения, июнь - реалистичный срок.
Но, с другой стороны, во 2 и 3 корпусах на момент ГК внешняя готовность была больше, в 1 корпусе сейчас ещё не все фасады отделаны, и работы в этом направлении не ведутся. Поэтому можно накинуть ещё 1-2 месяца.
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Hrono »

А мне даже разницу по замерам не сказали сегодня :)
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Катюша »

Я только что звонила, девушка сказала что ПИБы отдали на доработку, окончательные результаты недели через 2 - 3.
Ответить