Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Karuda
Начинающий писатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 2008-03-26, 23:14
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Karuda »

СвеТочка писал(а):Спасибо за отзывчивость... То есть если мы выплатили сразу всю сумму то доп соглашения нам не нужно?
Насколько я понимаю, Вам понадобится доп.соглашение только в случае увеличения либо уменьшения площади квартиры.
Аватара пользователя
Karuda
Начинающий писатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 2008-03-26, 23:14
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Karuda »

А у меня еще вопрос возник: а за увеличение площади уже нужно будет платить по курсу 32 руб. за 1 у.е.?
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Таня »

Karuda писал(а):А у меня еще вопрос возник: а за увеличение площади уже нужно будет платить по курсу 32 руб. за 1 у.е.?
У всех в среднем это составляет примерно 0.5 м2 . даже если заплатить по 32 руб , то переплата будет 2-3 тыс. руб. Согласитесь по сравнению со стоимостью квартиры- это ничто.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Pharaon »

Таня писал(а):
Karuda писал(а):А у меня еще вопрос возник: а за увеличение площади уже нужно будет платить по курсу 32 руб. за 1 у.е.?
У всех в среднем это составляет примерно 0.5 м2 . даже если заплатить по 32 руб , то переплата будет 2-3 тыс. руб. Согласитесь по сравнению со стоимостью квартиры- это ничто.
Вы несколько не рассчитали увеличение площади на 0,38 метра у приводит к увеличению стоимости на примерно 700 у.е, т.е. 22,5 тыс рублей. Вот и посчитайте, до 0,5 метра примерно 20-30 тыс руб
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Таня »

Pharaon писал(а):
Таня писал(а):
Karuda писал(а):А у меня еще вопрос возник: а за увеличение площади уже нужно будет платить по курсу 32 руб. за 1 у.е.?
У всех в среднем это составляет примерно 0.5 м2 . даже если заплатить по 32 руб , то переплата будет 2-3 тыс. руб. Согласитесь по сравнению со стоимостью квартиры- это ничто.
Вы несколько не рассчитали увеличение площади на 0,38 метра у приводит к увеличению стоимости на примерно 700 у.е, т.е. 22,5 тыс рублей. Вот и посчитайте, до 0,5 метра примерно 20-30 тыс руб
Я говорю про раздницу , т.е. 700 у.е.*29,95=20965 руб и 700у.е.*32=22400 Т.е. 22400-20965=1 435 руб
Аватара пользователя
СвеТочка
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 2008-12-28, 10:09
Парадная: 13
Откуда: Сибирь -матушка

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение СвеТочка »

у нас 20 см дополнительно образовалось, с одной стороны приятно, а с другой как подумаешь сколько они стоят...
Марина Добрыгина
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 2009-01-19, 23:52
Парадная: 11

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Марина Добрыгина »

ПриветСОСЕДИ!!!!! У меня не первый договор с ЛенСпецСму и могу Вам сказать точно-если Вы досрочно все оплатили,но в основном договоре для себя любимых заранее(при заключении дог.купли-продажи) не оговорили эту ситуацию,то бонусом для Вас будет только ПИРОЖОК!!!!!И доплачивать за лишние см придется по текущему курсуЛСМ(те по 32уе).И еще из собственного опыта:радуйтесь ,что выбрали ЛСМ ,а не другие три буквы(ЛЭК,ЦДС......).Здесь хоть пирожок не просроченныЙ!!!
Аватара пользователя
СвеТочка
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 2008-12-28, 10:09
Парадная: 13
Откуда: Сибирь -матушка

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение СвеТочка »

Марина Добрыгина писал(а):ПриветСОСЕДИ!!!!! У меня не первый договор с ЛенСпецСму и могу Вам сказать точно-если Вы досрочно все оплатили,но в основном договоре для себя любимых заранее(при заключении дог.купли-продажи) не оговорили эту ситуацию,то бонусом для Вас будет только ПИРОЖОК!!!!!И доплачивать за лишние см придется по текущему курсуЛСМ(те по 32уе).И еще из собственного опыта:радуйтесь ,что выбрали ЛСМ ,а не другие три буквы(ЛЭК,ЦДС......).Здесь хоть пирожок не просроченныЙ!!!
))))))))))))значит будет с чем чайку попить... с соседями...

а курс и правда был, текущим...
Аватара пользователя
Karuda
Начинающий писатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 2008-03-26, 23:14
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Karuda »

Как-то все странно.Попросила на Богатырском предоставить мне официальный документ (в моем случае, я так понимаю,это должно быть доп.соглашение) на то, что я буду оплачивать сумму за увеличение площади по курсу 32,так мне ответили, что ничего не надо, а когда я упомянула о доп.соглашении,было сказано, что все потом.Разве это правильно?По своей работе знаю, что все изменения к договору должны быть документально подтверждены и ,причем, "не потом", а заранее.
Аватара пользователя
ShadoW
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-30, 14:58
Парадная: 11
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение ShadoW »

Как-то все странно.Попросила на Богатырском предоставить мне официальный документ (в моем случае, я так понимаю,это должно быть доп.соглашение) на то, что я буду оплачивать сумму за увеличение площади по курсу 32,так мне ответили, что ничего не надо, а когда я упомянула о доп.соглашении,было сказано, что все потом.Разве это правильно?По своей работе знаю, что все изменения к договору должны быть документально подтверждены и ,причем, "не потом", а заранее.
Как я понимаю доп. соглашение подписывается только после полного погашения стоимости за квартиру, и деньги выплачиваются тогда-же. Хотя мне сказали, что при уменьшении площади квартиры можно написать заявлении о вычете этой суммы из общей стоимости квартиры.
Все что не убивает, делает сильнее.
Tya
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 2008-10-28, 14:59
Парадная: 8

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Tya »

Сегодня была на Богатырском, для подписания доп.соглашения. У меня обнаружилось уменьшение площади квартиры на 0,32 м. Так вот возвращают они деньги по курсу 29.95, ссылаясь на пункт договора 2.2, но мужчине у которого площадь квартиры увеличилась, посчитали по курсу 32, предложив забыть про этот пункт.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение maks »

все правильно

я тут после бурного роста бакса внимательно перечитал договор
так вот
1. платим по курсу ЦБ но не ниже 29.95
(нынешние 32 исключительно ради того, чтоб всех не распугать и не получить вал расторжений договоров)

2. Возврат по тому курсу, по которому платили

3. санкции при возврате (например штраф 5% за расторжение договора)
это 5% от стоимости квартиры в баксах по курсу ЦБ на день расторжения договора
Аватара пользователя
Karuda
Начинающий писатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 2008-03-26, 23:14
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Karuda »

Ну так должны же они документально подтвердить данный курс=32 или нет.я уже с тремя сотрудниками поговорила по этому поводу:один говорит,что будет допик,второй-нет,а третий перевел разговор в другом направлении.Хочу все знать :cry:
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение maks »

там все гораздо сложнее

в договоре есть пункт о том что все учитывается в долларах
которые пересчитываются сразазу же после оплаты
и в квитках которые выдает касса написано, что сумма такая-то
что эквивалентно такой-то сумме в баксах

по идее в конце будет акт, где зафиксировано что все выплачено
а затем будет договор купли продажи
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Garlic »

Наблюдаю, за корпусами 1,4. Приятно радует, что много людей ходит уже и осматривает свои квартиры. В принципе дома уже почти готовы. Да и ремонт нужно начинать сразу, пока строители есть на стройке. На самом деле уже хочется, чтобы забор убрали. Было бы приятно увидеть и дургих соседей.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
vova007
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 01:38
Парадная: 12

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение vova007 »

Никто не интересовался - ввод в эксплуатацию 1-го и 4-го корпусов будет привязываться, как и сдача, - к одной дате, или все-таки происходить независимо? Ведь наш 4-й фактически готов, - как-то очень неохота дожидаться пока там дооблицуют 1-й и закончат в нем отделку...
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Роман »

vova007 писал(а):Никто не интересовался - ввод в эксплуатацию 1-го и 4-го корпусов будет привязываться, как и сдача, - к одной дате, или все-таки происходить независимо? Ведь наш 4-й фактически готов, - как-то очень неохота дожидаться пока там дооблицуют 1-й и закончат в нем отделку...
У вас в 4 корпусе даже ГРЩ еще не готовы, а вы собираетесь уже того. Если в 4 они уже стоят на постаменте, то в 1 их вообще нет. А по остеклению ждите еще не меньше месяца окончания работ.
Аватара пользователя
Karuda
Начинающий писатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 2008-03-26, 23:14
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Karuda »

Простите за нескромный вопрос, а что такое "...ГРЩ..."? :oops:
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение Таня »

ГРЩ-главный распредилительный щит
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия (1 и 4 корпуса)

Сообщение яна »

В 4-ом еще лифты не смонтированы, стены лест. клеток недокрашены. Думаю 1-й и 4-й готовы будут одновременно. В 4-ом работы ведутся задумчиво...
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Ответить