Доска позора

Основное место общения дольщиков и жильцов
SergG
Начинающий писатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 2010-03-17, 13:25
Парадная: 10

Re: Доска позора

Сообщение SergG »

Может найдется у кого-нибудь человек в милиции для решения подобных проблем?
Или сотовый телефон нашего участкового?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Доска позора

Сообщение Nicole »

SergG писал(а):Может найдется у кого-нибудь человек в милиции для решения подобных проблем?
Или сотовый телефон нашего участкового?
Телефон отделения: 531-15-02.
Участковый - Батенков Роман Леонидович
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аня
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-20, 16:52
Парадная: 12

Re: Доска позора

Сообщение Аня »

Переехала в Питер примерно 7 лет назад, и пока не купили квартиру в этом доме, снимала жилье, успела пожить и в хрущевских и в панельных домах. Все понятно молодая гулянки, подруги, гости, но никогда проблем с соседями не было, были и музыка и громкий смех, но все это естественно не каждый день и в пределах разумного. В свой корпус переехала одной из первых, слышала многое и ремонты до 2х ночи с применением перфоратора и громкая музыка, песни пляски, постоянный топот сверху и как то лояльно ко всему отношусь. Никому вроде и здесь не мешала, до недавнего времени. У меня дома нет какой то акустической системы, самые дешевые компьютерные колоночки стоят, басов естественно никаких. Работаю как все в будние дни, как все рано встаю на работу, естественно дома тишина. Но вот соседей не устраивает мое поведение, дважды были жалобы консьержке, что очень не приятно. Я конечно все понимаю, но считаю что имею право один, два раза в месяц расслабиться и отдохнуть, мне кажется у всех бывают те же самые праздники, да или просто гости. Нужно все таки как то терпимее относиться друг к другу надо. Меня например вполне устроило, если бы соседи просто по человечески подошли и попросили вести себя потише. А не так, через консьержку, с просьбой не называть себя и делая из этого какую то тайну. Вроде взрослые люди, а ведут себя непонятно как. Меня например не устраивает их постоянное курение на площадке, запах совсем не выветривается, постоянное хождение на шпильках с металлическими набойками мимо моей двери, ну как то нечего все мы живые люди, всех понять можно. Ну мы же право слово, не мыши, что бы в своих квартирах как в норах бесшумно сидеть. как то так получается. Живешь в квартире и туалет , извините, смыть лишний раз начинаешь бояться....
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Доска позора

Сообщение Srg »

мдя...
переезжайте к нам в 1.1, тут полная гармония :D
у соседей ремонт постоянно с 10, как по будням, так и по выходным
у меня кино и музыка с басами до 3 ночи ))))
гармония полнейшая))
Zachem
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 2010-11-21, 14:56
Парадная: 11

Re: Доска позора

Сообщение Zachem »

А меня прикалывает калитка на просвещения, какой дебил додумался сделать кнопку открывания с левой стороны калитки, со стороны петель, да еще на расстоянии метр от калитки....
Zachem
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 2010-11-21, 14:56
Парадная: 11

Re: Доска позора

Сообщение Zachem »

Ввёл я в Яндексе давно наболевший запрос http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0 ... 13999&lr=2

И наткнулся на вторую ссылочку... Участковый... Ау....
zubkova
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 2010-12-07, 21:57
Парадная: 8

Re: Доска позора

Сообщение zubkova »

Zachem писал(а):А меня прикалывает калитка на просвещения, какой дебил додумался сделать кнопку открывания с левой стороны калитки, со стороны петель, да еще на расстоянии метр от калитки....
Да, это полнейший бред... я с коляской иногда с третей попытки дверь открываю, подозреваю что это сделано чтоб не дай бог кто не смог открыть калитку с той стороны, типа дотянуться ;)
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Доска позора

Сообщение ирина норд »

зато с лужской проходи кто хочет!!!!!!!!!!!сильно до кнопки тянуться не надо :lol:
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Zachem
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 2010-11-21, 14:56
Парадная: 11

Re: Доска позора

Сообщение Zachem »

zubkova писал(а):Да, это полнейший бред... я с коляской иногда с третей попытки дверь открываю, подозреваю что это сделано чтоб не дай бог кто не смог открыть калитку с той стороны, типа дотянуться ;)
Я понял, кнопка так сделана что бы с коляской не выйти было, ибо там все равно ступеньки...

Ещё мне очень нравятся перезимовавшие заборчики во дворе :-) погнутые, выдернутые, срезаные ковшом...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Доска позора

Сообщение Игорь Ванин »

Zachem писал(а):Ещё мне очень нравятся перезимовавшие заборчики во дворе :-) погнутые, выдернутые, срезаные ковшом...
Да, уже пора собирать с жильцов очередные 10 млн. руб. на замену забора.
Александр Васильевич
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 2009-06-18, 11:52
Парадная: 10

Re: Доска позора

Сообщение Александр Васильевич »

Игорь В писал(а):
Zachem писал(а):Ещё мне очень нравятся перезимовавшие заборчики во дворе :-) погнутые, выдернутые, срезаные ковшом...
Да, уже пора собирать с жильцов очередные 10 млн. руб. на замену забора.
Не очень удачная шутка)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Доска позора

Сообщение Зануда »

Александр Васильевич писал(а): Не очень удачная шутка)
а это и не шутка. это правда жизни в доме от ЛССМУ.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Доска позора

Сообщение Ксеня »

Сто лет не писала, но вот пришло видимо то время. Уважаемый Сосед 2.1 сверху/сбоку/снизу...в окрестностях 13 этажа (не могу понять где вы поселились), я все понимаю ремонт... все дела, но какого лешего спрашивается начинать шкребсти свои поверхности и сверлить дыры ровно минут 5-10 каждую субботу начиная с 8 часов утра, чтоб потом весь день молчать? У вас с головой все нормально? Кажется недолго 5 минут то всего ...маленичко.... но некоторые потом уснуть больше не могут и сон уже не тот. И вы же (он же/тот же) сие действо повторяете на буднях часов так в 9-10 вечера. И тоже ровно минут на 10-15. Я уже думаю, что у вас не стены, а решето. Имейте совесть!

И те же соседи 2.1 (конкретно не знаю кто), решение демографического вопроса дело серьезное и хлопотное, НО уважаемая будущая мать прекратите орать в ответственный момент как в фильме ужасов с участием бензопилы. Поберегите связки...понимаю вопрос деликатный, но вы в тандеме с товарищем из первого абзаца реально достали!!! Любите погромче - озаботьтесь шумоизоляцией или хотя бы кляпом.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Zachem
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 2010-11-21, 14:56
Парадная: 11

Re: Доска позора

Сообщение Zachem »

Калитка на Киришскую вообще не закрывается по причине выломанного доводчика, уже второй день
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Доска позора

Сообщение Игорь Ванин »

Александр Васильевич писал(а):
Игорь В писал(а):
Zachem писал(а):Ещё мне очень нравятся перезимовавшие заборчики во дворе :-) погнутые, выдернутые, срезаные ковшом...
Да, уже пора собирать с жильцов очередные 10 млн. руб. на замену забора.
Не очень удачная шутка)
Это не шутка. Наш "забор" (бОльшая часть которого — это не ворота, а заборчики вдоль газонов и тротуаров) стоил примерно столько. Вспомните голосовалки перед заселением, вспомните "целевой платёж" в первой квартплате и ещё столько же спустя пол-года.
Уже 2.5 года прошло, снег убирали слишком тщательно, от забора почти ничего не осталось, пора обновлять.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Доска позора

Сообщение Агафья »

Послушайте, но ведь это-же не художественная ковка, не может столько стоить этот заборчик. Мой коллега в прошлом году свои 40 соток огородил очень приличным забором, высотой в 2,5 метра - вышло 500тыр с воротами и это не дешёвый вариант, а у нас что-то простенькое 40 см и такие деньги.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Zachem
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 2010-11-21, 14:56
Парадная: 11

Re: Доска позора

Сообщение Zachem »

Просто часть из 10млн. осела в чьих то карманах
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Доска позора

Сообщение Nicole »

Zachem писал(а):Просто часть из 10млн. осела в чьих то карманах
И, судя по всему, бОльшая часть.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Доска позора

Сообщение Pharaon »

А вы про камеры не забыли. У нас в комплексе стоит где-то 160 камер. Сам-то заборчик стоил не дорого.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Доска позора

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):А вы про камеры не забыли. У нас в комплексе стоит где-то 160 камер. Сам-то заборчик стоил не дорого.
Ага, ещё регистраторы и мониторы.
Вот только когда выдавались голосовалки в них было этакое "минитехзадание". Я предложил своему знакомому, занимавшемуся монтажем систем видеонаблюдения посчитать стоимость оборудования и монтажа подобной системы. Потом поискав по интернету стоимость погонного метра подобного нашему забора, умножили , сложили, впендюрили ДВОЙНУЮ прибыль, и получили чуть меньше пяти миллионов. ИМХО комментарии излишни. Как там модно сейчас говорить? Компания жуликов и воров. :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить