Доска позора

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Доска позора

Сообщение maks »

Garlic писал(а):

«Применимость термина «индивидуум» начинается лишь там, где существует определенное отношение между единством целого и множеством частей, где части делают необходимой определенную замкнутую форму целого или цель целого делает необходимым...
перечитал 2 раза
честно признаюсь
не понял
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доска позора

Сообщение Garlic »

На примере нации (определенную замкнутую форму целого), индивидуум(человек), соответственно люди(множеством частей).
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Доска позора

Сообщение Tasha »

вот уже откровенно достали меня. окна выходят на любимый перекресток проспект просвещения и руставели и плюс я вижу остановки и наши дизеля (теперь только забор)....слов моих уже нет....но практически каждый день кто-нибудь из мужского населения устраивает общественный туалет перед этим забором. поверьте я не стою сутками перед окнами, но стоит у меня стол перед окном:twisted: причем такую картину можно наблюдать и утром и вечером.видно люди считаю, что их не видно, а то что они это делают перед окнами дома 20-и этажного - это нормально...вот как с этим бороться? может начать фотографировать :lol: вдруг кто себя узнает и станет стыдно :twisted:
пс: кто-нибудь знает, а когда уберут этот забор? может тогда хоть это прекратиться.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Доска позора

Сообщение Юлия »

Tasia писал(а): Да, доносительство у нас в России не в чести. К ябедам и доносчикам относимся плохо. Пусть хамы хамят и дальше - в милицию мало кто пойдет, да и безрезультатно это в большинстве случаев. А как в просвещенной Европе?
ябеды, доносчики, хамы, честь, доносительство..... вы все смешали в одну кучу. при чем тут Европа? так и не поняла, что вы хотели сказать....
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Доска позора

Сообщение Юлия »

Tasha писал(а):вот уже откровенно достали меня.
Tasha не могла промолчать :D :D :D :D :D :D
сочувствую.... вид из окна испорчен.
ну, хоть мужчина в лифте, раздетый, у вас перестал кататься?
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доска позора

Сообщение Garlic »

Мужчина в лифте - это из 12 стульев.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Доска позора

Сообщение Кошуля »

Честно говоря, не понимаю, почему если поведение человека не укладывается в установленные правила и это мешает другим, то надо это терпеть?! И если он просто, по-человечески не понимает, в чем не прав, то почему считается "доносительством" попытка объяснить ему это посредством специально созданных для этого организаций (милиции, например)...
А Европа, я полагаю, при том, что там, в отличие от нашей страны, уже можно говорить о создании гражданского общества, т.е. каждый человек ощущает свою ответственность перед обществом и старается и сам правила проживания в этом обществе соблюдать, и не проходит мимо нарушений этих правил другими, потому что, как говорил, профессор Преображенский: "разруха не в клозетах, а в головах..."
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Доска позора

Сообщение Srg »

Вы, Юля, не все правильно поняли....
Вот рассудите: есть человек, он Ваш сосед, но слушает громкую музыку исключительно после 23.00, машину свою ставит перегораживая всем проход, мусорит на лестничной клетке...а на все вопросы отвечает "я тут собственник - ниче не сделаете", ну и "ноги-руки оторву" в добавок...
Вы естественно вызываете милицию, управдома...он дверь не открывает...как с ним бороться?
Можно судами заниматься десятилетиями, а можно доску позора для начала сотворить. Он конечно может будет перед своими друзьями наркоманами хвастаться, что типа знаменит, но и по другому можно повернуть ситуацию...
Выход надо как-то искать, идея неплохая...так кстати и с неплательщиками борются!
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Доска позора

Сообщение Юлия »

Кошуля писал(а):Честно говоря, не понимаю, почему если поведение человека не укладывается в установленные правила и это мешает другим, то надо это терпеть?! И если он просто, по-человечески не понимает, в чем не прав, то почему считается "доносительством" попытка объяснить ему это посредством специально созданных для этого организаций (милиции, например)...
да. я тоже не понимаю почему заявление в милицию называется доносительство. кто тут об этом писал?
да, и вы случайно не знаете - доска позора на стене возле лифта - к каким специально созданным организациям относится?
Кошуля писал(а): А Европа, я полагаю, при том, что там, в отличие от нашей страны, уже можно говорить о создании гражданского общества, т.е. каждый человек ощущает свою ответственность перед обществом и старается и сам правила проживания в этом обществе соблюдать, и не проходит мимо нарушений этих правил другими, потому что, как говорил, профессор Преображенский: "разруха не в клозетах, а в головах..."
в Европе тоже не все так прекрасно.... иногда даже хуже чем у нас.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Доска позора

Сообщение Александр »

Tasha писал(а):...видно люди считаю, что их не видно, а то что они это делают перед окнами дома 20-и этажного - это нормально...вот как с этим бороться? может начать фотографировать :lol: вдруг кто себя узнает и станет стыдно :twisted:
пс: кто-нибудь знает, а когда уберут этот забор? может тогда хоть это прекратиться.
Tasha, фотографировать и фотки на заборе развесить... ;) :)
А можно еще взять усилитель, микрофон и комментировать все происходящее....как голос совести свыше... :) Хотя это чревато....видоизменением процесса внизу... :lol:
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Доска позора

Сообщение Кошуля »

Юлия писал(а):
Кошуля писал(а):Честно говоря, не понимаю, почему если поведение человека не укладывается в установленные правила и это мешает другим, то надо это терпеть?! И если он просто, по-человечески не понимает, в чем не прав, то почему считается "доносительством" попытка объяснить ему это посредством специально созданных для этого организаций (милиции, например)...
да. я тоже не понимаю почему заявление в милицию называется доносительство. кто тут об этом писал?
да, и вы случайно не знаете - доска позора на стене возле лифта - к каким специально созданным организациям относится?
Кошуля писал(а): А Европа, я полагаю, при том, что там, в отличие от нашей страны, уже можно говорить о создании гражданского общества, т.е. каждый человек ощущает свою ответственность перед обществом и старается и сам правила проживания в этом обществе соблюдать, и не проходит мимо нарушений этих правил другими, потому что, как говорил, профессор Преображенский: "разруха не в клозетах, а в головах..."
в Европе тоже не все так прекрасно.... иногда даже хуже чем у нас.
Но я бы не относила и "доску позора" к доносительству. Донос - это все-таки как-то тайно, а тут все явно... Это скорее предупредительная мера воспитания... Как выстрел в воздух :) И кстати, это более мягкая мера, чем обращение в милицию, на мой взгляд...
А никто и не говорил, что в Европе все прекрасно, просто в построении гражданского общества они все же впереди нас, и нам есть чему поучиться. А придурки, которым плевать на все правила, конечно, везде есть, только отношении к ним разное... У нас почему-то им чаще все сходит с рук...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Доска позора

Сообщение Юлия »

Srg писал(а):Вы, Юля, не все правильно поняли....
Вот рассудите: есть человек, он Ваш сосед, но слушает громкую музыку исключительно после 23.00, машину свою ставит перегораживая всем проход, мусорит на лестничной клетке...а на все вопросы отвечает "я тут собственник - ниче не сделаете", ну и "ноги-руки оторву" в добавок...
Вы естественно вызываете милицию, управдома...он дверь не открывает...как с ним бороться?
Можно судами заниматься десятилетиями, а можно доску позора для начала сотворить. Он конечно может будет перед своими друзьями наркоманами хвастаться, что типа знаменит, но и по другому можно повернуть ситуацию...
Выход надо как-то искать, идея неплохая...так кстати и с неплательщиками борются!
да все я правильно поняла :D

вопрос - кого на доску и, главное, по каким признакам заносить? А? Давайте уж - прошу высказаться. Кто будет определять по каким критериям фамилию человека (или номер квартиры, машины, ИНН и пр.) вы будете определять в число удостоившихся Доски позора? кто эту доску будет охранять? И, самое главное - кто писать-то будет? Кто готов нести сей тяжкий груз? Если уж все так ЗА доску - давайте - можно так и писать здесь в теме - ФИО, парадная, готов(а) отвечать за Доску позора. даже интересно, наберем хотя бы по человеку с парадной реально? Кто хочет?


В данном конкретном случае, который описала автор топика - что делает УК? Где оно? Почему возникла такая ситуация? А если бы ЭТОТ на машине и правда полез бы ноги отрывать женщине? Кому это надо? Мне - не надо. Не знаю что у него в башке там у ЭТОГО. но, неадекватных и больных боюсь.
Я не управляю порядком на территории НС - властью данной, между прочим. У меня нет рычагов для этого. А у УК рычаги должны быть. Где они? Данной ситуации бы не было - не было бы бардака. Я вообще не пойму. Мы уезжали - двор вроде закрыли для парковки. Сейчас открыли? Что происходит-то?
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Доска позора

Сообщение Юлия »

Александр писал(а): Tasha, фотографировать и фотки на заборе развесить... ;) :)
А можно еще взять усилитель, микрофон и комментировать все происходящее....как голос совести свыше... :) Хотя это чревато....видоизменением процесса внизу... :lol:
Саш, тогда точно ей никто поверит, что она не специально смотрит туда :D :D :D :D
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доска позора

Сообщение Garlic »

Дети на заборах обычно пишут!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Доска позора

Сообщение Tasia »

Юлия писал(а): Если уж все так ЗА доску - давайте - можно так и писать здесь в теме - ФИО, парадная, готов(а) отвечать за Доску позора. даже интересно, наберем хотя бы по человеку с парадной реально? Кто хочет?
Да, собственно, когда эту тему создала, не думала о материальной доске позора, материальность как-то в процессе ответов всплыла. Мне кажется, что даже если только на нашем форуме хама обозначить, уже неплохо, поскольку все-таки форум многие читают - какая разница, как об этом прочитать - на информационном стенде или в интернете.
Юлия писал(а): Я вообще не пойму. Мы уезжали - двор вроде закрыли для парковки. Сейчас открыли? Что происходит-то?
А непонятно - вроде и есть запрет - по брелку должны вьезжать, а как ни придешь, полный двор машин, стоящих как попало и непонятно, как долго.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Доска позора

Сообщение Юлия »

Tasia писал(а): А непонятно - вроде и есть запрет - по брелку должны вьезжать, а как ни придешь, полный двор машин, стоящих как попало и непонятно, как долго.
вот я про это и говорю. может сначала нам стоит заставить навести порядок - людей, которые на нас за наши же деньги и работают? пусть наводят порядок, а то вам грозятся ноги поломать а они что делают в это время . Почему возникает такая ситуация? И, уже не в первый раз ведь. Я несколько раз общалась с нашим управляющим. Нормальный мужчина. По всем вопросам, по которым я обращалась - четко, быстро, и грамотно реагировал. Была приятно удивлена. Почему же столько проблем с парковкой.... то ли ресурсов не хватает, то ли полномочий.... то ли еще чего - не пойму. И никто ничего не знает.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доска позора

Сообщение Garlic »

Юлия, а у вас есть ли факты, что вам кто то угрожал или вы раздуваете свое недовольство отсутствия автомобиля?

Форум все больше тускнеет.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Доска позора

Сообщение Юлия »

Garlic писал(а):Юлия, а у вас есть ли факты, что вам кто то угрожал или вы раздуваете свое недовольство отсутствия автомобиля?

Форум все больше тускнеет.
:D
мне лично никто не угрожал. прочтите еще раз внимательно, а то вы уже запутались по-моему - кто, что, в какой теме вы в данный момент общаетесь и на какую тему :D
не поняла про "недовольство отсутствия автомобиля"....
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доска позора

Сообщение Garlic »

А я думаю, что кому надо вообще угрожать то?
Для этого необходимы факты для угрозы. А так, просто флуд.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Доска позора

Сообщение Tasia »

Юлия писал(а): не поняла про "недовольство отсутствия автомобиля"....
А это Гарлик, очевидно, предполагает, что, все, кто против парковки во дворе, автомобиля не имеют :roll:
Ответить