Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Hrono »

А что говорили? в 2х словах?
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение kat »

вот вопрос, который был задан:
"Являюсь дольщиком Ленспецсму, сдача 2010 год, цена привязана к доллару, в субботу около 100 дольщиков собралось в главном офисе,чтобы подписать предложение о привязке у.е. к старому курсу. По новому курсу квартира станет "золотой".Как вы думаете пойдет ли застройщик на уступки дольщикам?"
суть ответа, что даже такая компания как ленспецсму не захочет потерять группу из 100 дольщиков и скорее всего пойдет навстречу и что люди подписывая на радостях договор не думают о будущем и курсовых колебаниях.
Аватара пользователя
AndreyNam
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-19, 09:29
Парадная: 9

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение AndreyNam »

Катюша писал(а):Я сегодня платила в ЛенСпецСму, считали по 29.95. Сказали пока распоряжение считать по такому курсу до конца недели.
Вчера вечером появилась и сейчас подтвердилась информация из ЛСС, что 29,95 до 24.01.09 включительно... Решение непростое, совещаются...
Аватара пользователя
AndreyNam
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-19, 09:29
Парадная: 9

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение AndreyNam »

Вчера вечером появилась и сейчас подтвердилась информация из ЛСС, что 29,95 до 24.01.09 включительно... Решение непростое, совещаются...
Joop!
Начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 2008-04-10, 17:21
Парадная: 11

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Joop! »

Я что-то никак понять не могу о чём речь? У кого-то у.е. в договоре жестко зафиксирована на уровне 29.95? У меня в договоре 29.95 - это граница, ниже которой у.е. упасть не может. А вообще у.е. = курсу доллара по ЦБ на день платежа. Какая разница - поднимут сейчас эту нижнюю границу до 31, 32 или 33? Курс доллара по ЦБ на завтра всё равно уже 33.42.
Последний раз редактировалось Joop! Вт, 2009-01-20, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Катюша »

Ну если вам все равно по какому курсу платить : по 29,95 или по 33, то все нормально.Мне лично не все равно! Разница получается существенная!
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Сергей »

Joop! писал(а):Я что-то никак понять не могу о чём речь? У кого-то у.е. в договоре жестко зафиксирована на уровне 29.95? У меня в договоре 29.95 - это граница, ниже которой у.е. упасть не может. А вообще у.е. = курсу доллара по ЦБ на день платежа. Какая разница - поднимут сейчас эту нижнюю границу до 31, 32 или 33? Курс доллара по ЦБ на сегодня всё равно уже 32.91 и очевидино, что курс на завтра будет уже далеко за 33 руб.
А разница в том, что до 20 января ( а по некоторым сведениям до 24 января) ЛССМУ принимает от нас оплату не по курсу ЦБ, а по 29,95 руб за у.е. Так вот народ и хочет, чтобы этот курс (29,95 руб. за у.е.)зафиксировали на более длительное время. Так что разница очень существенная.
Joop!
Начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 2008-04-10, 17:21
Парадная: 11

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Joop! »

Сергей писал(а):
Joop! писал(а):Я что-то никак понять не могу о чём речь? У кого-то у.е. в договоре жестко зафиксирована на уровне 29.95? У меня в договоре 29.95 - это граница, ниже которой у.е. упасть не может. А вообще у.е. = курсу доллара по ЦБ на день платежа. Какая разница - поднимут сейчас эту нижнюю границу до 31, 32 или 33? Курс доллара по ЦБ на сегодня всё равно уже 32.91 и очевидино, что курс на завтра будет уже далеко за 33 руб.
А разница в том, что до 20 января ( а по некоторым сведениям до 24 января) ЛССМУ принимает от нас оплату не по курсу ЦБ, а по 29,95 руб за у.е. Так вот народ и хочет, чтобы этот курс (29,95 руб. за у.е.)зафиксировали на более длительное время. Так что разница очень существенная.
Теперь понял. Спасибо. Я что-то не привык к таким подаркам от наших строителей, честно говоря.. Готов представить, что 29.95 оставят для вновь заключаемых договоров и при этом будут манипулировать ценой в у.е. в зависимости от текущей ситуации. Но чтобы по уже подписанному договору, в котором стоимость 1 кв.м. в у.е. зафиксирована жёстко, при этом и ещё саму у.е. зафиксировали на уровне 29.95 - это какой-то коммунизм, на мой взгляд. Сам был бы этому рад конечно..
Получается, что вы надеетесь на то, что будет жёстко зафикисрована рублёвая стоимость квартиры, а не только в у.е. При этом многие квартиры в том же НС покупались в рассрочку/кредит в 2006 году и по 1000 у.е. за кв.м. (ветераны, поправьте, если не прав. сам в 2006 году подписывал договор по 1700 у.е. за кв.м.). Т.е. вы ожидаете, что ЛССМУ сейчас продолжит продавать кому-то квадратные метры по 29950 рублей? По курсу ЦБ на завтра - это $896 за 1 кв.м...
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Сергей »

Joop! писал(а):[Т.е. вы ожидаете, что ЛССМУ сейчас продолжит продавать кому-то квадратные метры по 29950 рублей? По курсу ЦБ на завтра - это $896 за 1 кв.м...
Ну здесь у каждого своя ситуация. Мы заключая договор, рассчитывали на курс 29,95 руб., тогда о кризисе не было слышно, а теперь не понятно, получится выплатить по курсу ЦБ или нет. Да и ЛССМУ терять клиентов не захочется, может и пойдут на компромис. Мы же им платили по 29,95 когда доллар стоил 24 руб., теперь обратная ситуация. А вариантов может быть много, не обязательно фиксировать рублёвую стоимость квартиры, можно устанавливать у.е. решениями руководства ЛССМУ на какой-то период без привязки к доллару, можно давать рассрочку на длительный срок и т.п.
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение SWS »

У всех схожая ситуация...будем надеяться на разумное решение..
Joop!
Начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 2008-04-10, 17:21
Парадная: 11

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Joop! »

Сергей писал(а):Мы заключая договор, рассчитывали на курс 29,95 руб., тогда о кризисе не было слышно, а теперь не понятно, получится выплатить по курсу ЦБ или нет.
Проще говоря, вы, зарабатывая в рублях, взяли кредит/рассрочку в долларах. Сами понимаете - в такой ситуции присутствует риск колебания курсов валют. И риск этот, к сожалению, ложится на покупателя.. Понятно, что найти 2-3 года назад надёжную строительную компанию с чисто рублёвыми договорами было сложно. Но они всё-таки были..
Сергей писал(а):Мы же им платили по 29,95 когда доллар стоил 24 руб., теперь обратная ситуация.
Самому обидно.. Сдал достаточно много долларов по 24-25 рублей пока платил ежемесячные взносы по рассрочке.
Сергей писал(а):А вариантов может быть много, не обязательно фиксировать рублёвую стоимость квартиры, можно устанавливать у.е. решениями руководства ЛССМУ на какой-то период без привязки к доллару, можно давать рассрочку на длительный срок и т.п.
Сейчас ЛССМУ даёт беспроцентную рассрочку на строящиеся квартиры на 5 лет. Вот это мне кажется было бы хорошим компромиссом для обеих сторон - разрешить перейти на такую же 5-летнюю рассрочку.
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Катюша »

а курс уже на завтра 33,4154 !!!!!
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Таня »

Может для многих сейчас удачным кажется перейти на 5-тилетнию расрочку, но это на мой взгляд несамый удачный вариант. Представляете, к примеру, через год вы можете попасть в точно такую же ситуацию , когда бакс будет к примеру уже не 33 рубля , а 50 рублей и что тогда опять просить расрочку ещё на 5 лет?
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Владислав »

Катюша писал(а):а курс уже на завтра 33,4154 !!!!!
С официального сайта ЛенСпецСМУ:
"Дорогие друзья!
Сообщаем Вам, что курс у.е. 29,95 рублей продлен по 24 января 2009 года включительно."
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Чернов
Начинающий писатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-22, 02:55
Парадная: 13

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Чернов »

http://yubileyniykvartal.forum24.ru/?1- ... -000-280-0
Всем добрый день. По приложенной ссылке, баталия наших соседей по проблеме, с Юбилейного квартала.
Аватара пользователя
AndreyNam
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-19, 09:29
Парадная: 9

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение AndreyNam »

В офисе ЛСС 24.01.09 планируется еще одна встреча. Скиньте свое ФИО на radio@bk.ru (это Иришка из Юбилейного Квартала). Подробности на их форуме http://yubileyniykvartal.forum24.ru/?1- ... -000-300-0
Аватара пользователя
AndreyNam
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-19, 09:29
Парадная: 9

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение AndreyNam »

Информация из ЛСС: скорее всего продлят 29,95 до конца января, потом сделают ЦБ либо зафиксируют какой-то повышенный курс. Шансов, что оставят 29,95 очень мало, якобы есть большой кредит в долларах, который в апреле должен быть возвращен. На финансовом сайте есть информация только о 500 000$, но это для них копейки... Все на уровне слухов, но до этого все слухи сбывались. Кому актуально, приходите 24.01., единственный шанс как-то изменить ситуацию...
Аватара пользователя
AndreyNam
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-19, 09:29
Парадная: 9

Re: Специальная акция «от 50% до 60 месяцев»

Сообщение AndreyNam »

Информация из ЛСС: скорее всего продлят 29,95 до конца января, потом сделают ЦБ либо зафиксируют какой-то повышенный курс. Шансов, что оставят 29,95 очень мало, якобы есть большой кредит в долларах, который в апреле должен быть возвращен. На финансовом сайте есть информация только о 500 000$, но это для них копейки... Все на уровне слухов, но до этого все слухи сбывались. Кому актуально, приходите 24.01., единственный шанс как-то изменить ситуацию...
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение kat »

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132 ... 3.jpg.html
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090 ... 5.jpg.html
вот ответ на коллективное письмо. есть ли теперь смысл собираться 24.01 в офисе ленспецсму :?:
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Катюша »

Все обратили внимание на вот это"С 21,01,09 в холдинге начал действовать новый регламент, устанавливающий новую схему работы с клиентами, а также порядок перехода к такой новой схеме"????? Чтобы получить ответ на вопрос что это за такой регламент секретарь отправила меня сегодня в отдел продаж. Вообщем у них уже разработана новая схема (для уже заключенных договоров) рассрочки до 5 лет. Чем больше внесено средств на момент сдачи дома ГК и чем меньше вы берете срок (год, два или пять например), тем выгоднее. Например: у вас внесено к ГК 50% стоимости квартиры , на остаток оформляете рассрочку на 5 лет, начисления 2,5% в месяц на остаток итого по их схеме получается 8% годовых. Или 50% внесли - рассрочку берете на 4 года, начисления 2% на остаток, итого по их схеме 4,9% годовых. Вообщем они мне распечатку полную не дали, только все примерно показали. Суть понятна. На след.неделе обещали выложить инфу на сайт
Ответить