Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Ольга Т »

Марисобель писал(а):я тоже ничего такого не подписывала, но когда платила в ЛССМУ 330 у.е. за услуги регистрации собственности, там мне выдали уже готовую квитанцию и попробуй оспорь в ней курс по 32р, документы на регистрацию не примут и все
Так квитанция же выдана не сегодня, не так ли? А в тот день, когда курс ЦБ был больше 32 рублей. Поэтому оспаривать нечего. Другое дело по какому курсу сейчас будут выставлять счета и выписывать квитанции. Мне так думается, что если доп.соглашение не было подписано то - по курсу ЦБ на день платежа (конечно же не больше 32 рублей). говорить о курсе 29,95 сейчас нет оснований. Вот всяком случае до тех пор пока он не снизится до этого уровня. Но вот вопрос - снизится ли? ;)
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Марисобель »

я привела в пример данную ситуацию в проекции на сегодняшний день о возможности или невозможности оспорить, платить или не платить по 32 или по 29.95, то же самое и по рассрочке
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Катюша »

Я звонила. Сказали сказали если в договоре "по курсу ЦБ, но не ниже 29,95" то так платить и будем,т.е. например если платим завтра то не по 32, а по 31,98. Опять же с оговоркой если у них не будет других указаний СВЫШЕ.....
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Договор по рассрочке платежа и курс у.е.

Сообщение Srg »

это разумно.
Ответить