Детский сад и детская площадка во дворе

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):Вторая фотография, внизу слева выступающая зеленая часть - это все ещё территория детского сада.
А по поводу добавить в галлерею, надо с игорем обсудить, там просто довольно большой объем.
а вход в детский сад будет со двора? они будут гулять в нашем дворе?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Pharaon »

Tasha писал(а):
Pharaon писал(а):Вторая фотография, внизу слева выступающая зеленая часть - это все ещё территория детского сада.
А по поводу добавить в галлерею, надо с игорем обсудить, там просто довольно большой объем.
а вход в детский сад будет со двора? они будут гулять в нашем дворе?
Нет. Гулять они будут снаружи. Внутренний двор только наш.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Вера и Сергей »

Это хорошо!!Ещё бы и вход был отдельный с другой стороны!Хотя по требованиям пожарной безопасности для ДС,скорее всего так и будет. 8-)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):Вторая фотография, внизу слева выступающая зеленая часть - это все ещё территория детского сада.
А по поводу добавить в галлерею, надо с игорем обсудить, там просто довольно большой объем.
Можно добавить, технически это не проблема. Просто будет сгенерирована превьюшка 160*120 и 640*480, а полный файл можно будет открывать в отдельном окне.

Я просил не загружать в галерею слишком большие файлы на регулярной основе, чтобы не было стопицот фотографий размером по несколько мегабайт каждая, вот это реально излишество. А для единичных случаев, когда реально нужно высокое разрешение и большой размер, конечно же, можно сделать исключение.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Kristina »

СинийБурундук писал(а):А вы в каком году пойдете? Я свою малышку в 2011 планирую отдавать...
а я если честно и не знаю как в сады принимают, если с 1.5 лет, то 1.5 года нам будет летом 2010 года.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Kristina »

Vitaly писал(а):
Kristina писал(а):
Мы записывались вроде в начале этого года на сентябрь. Детских садов в нашем районе полно, проблем никаких нет. А вот в нашем доме мне кажется не слишком удачное место для детского сада - отсутствие собственной территории, нормальной детской площадки, рядом оживленный проспект. Где дети гулять-то будут? Думаю, сюда немного желающих наберется, может быть только жильцы НС ради удобства.
насчет оживленного проспекта я соласна, мне это свсем не нравится, так же пылища с кольцевой. Я вообще уже не знаю пойдем ли мы в какой сад, мы оказались жуткими аллергиками, посмотрю, конечно, что с нами будет после введения прикорма...может улучшится состояние, а иначе надо искать спец садик, если такое вообще существует... :shock:
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Таня »

Kristina писал(а):
СинийБурундук писал(а):А вы в каком году пойдете? Я свою малышку в 2011 планирую отдавать...
а я если честно и не знаю как в сады принимают, если с 1.5 лет, то 1.5 года нам будет летом 2010 года.
С полутора лет берут. Только это все бесполезно. Дети до 3-х лет очень сильно болеют в садах. Я свою отдала в 2.2 года . Мало того что она ходила неделю через 3 недели , так болели мы все. И так вся группа. В 3 года она пошла хорошо. За год болели всего 2 раза.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Nicole »

Тоже интересует садик в 4-ом корпусе.
А это уже точно известно, что сад будет муниципальный? Просто до этого была информация, что коммерческий.

И как туда можно записаться, если он пока только в проекте? Есть мысли?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение яна »

По личному опыту не советую отдавать детей до 2.5 лет в муниципальные сады. Нянечек не хватает катастрофически. Отдавала своих в 2.5 года, когда они сами себя обслуживать научились (одеваться, кушать, ходить в туалет), и все равно родителям приходилось бегать по-очереди дежурить на время прогулки, у няни и воспитателя уходит не менее 30 мин. на одевание группы, за это время первые уже мокрые и поэтому простужаются. А вообще любой первый год дети болеют, это адаптация к коллективу, новой среде и выработка иммунитета. Зато потом болезней минимум. Удачи всем! В Выборгском р-не проблемы с садами есть и немалые!
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Kristina »

Яна, а какие проблемы в садах?
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение яна »

В хорошие садики мест не было, поэтому мы платили по договору пожертвования определенную сумму. Правда родителям предоставляли полный финансовый отчет по расходованию средств: были поменяны окна на стеклопакеты, отремонтирована котельная и залит новый фундамент. Сад №4 в очень хорошем состоянии, преподователи и воспитатели - чудо, со многими остались очень теплые отношения, до сих пор интересуются успехами и здоровьем моих деток. Группы очень большие по кол-ву ребятишек, поэтому проблемы в младших группах см. выше. В старших группах проблем уже не было, с детьми занимались преподаватели, психологи, логопеды, врач ЛФК, массаж, музыкальные руководители ставили чудесные спектакли. (все бесплатно) Подготовка к школе выше похвал, ребенку в 1-м классе было практически нечего делать :P
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Srg »

дорого стоит №4 ?
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение яна »

Сейчас не могу сказать, но раньше (6 лет назад)было в очень разумных пределах - 2500руб. при поступлении по договору. Затем в группах работал род. комитет: 600-700руб. в год на ремонт и 100руб. в месяц на охрану и нужды группы. На праздники собирали отдельно, кто сколько.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Nicole »

яна писал(а):Сейчас не могу сказать, но раньше (6 лет назад)было в очень разумных пределах - 2500руб. при поступлении по договору. Затем в группах работал род. комитет: 600-700руб. в год на ремонт и 100руб. в месяц на охрану и нужды группы. На праздники собирали отдельно, кто сколько.
А что значит по договору? То есть, без предварительной записи? Или как?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение яна »

В марте запись детей была на сентябрь, тогда же и платили деньги - добровольное пожертвование по договору. Были родители, которые добивались зачисления в сад через РОНО, потом нам приходилось всегда платить все деньги за их детей, поскольку они принципиально не хотели собирать ни на какие подарки (даже своим детям) или охрану :evil:
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Nicole »

яна писал(а):В марте запись детей была на сентябрь, тогда же и платили деньги - добровольное пожертвование по договору. Были родители, которые добивались зачисления в сад через РОНО, потом нам приходилось всегда платить все деньги за их детей, поскольку они принципиально не хотели собирать ни на какие подарки (даже своим детям) или охрану :evil:
Кошмар какой! Что это за отношение к детям? :(

То есть, у вас была запись не через РОНО, получается, а по договору с заведующей, так?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ярослав
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 13:18
Парадная: 2

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Ярослав »

Мы записали дочку в 38 детсад на Черкасова, из близлежащих он показался наиболее приличным. Вот его сайт: http://dou38.narod.ru/. Еще очень хвалят 64-й, но он далековато, пешком с ребенком не дойдешь, и это... колючая проволока на заборе... смущает, в общем.
Собственно запись в этом году проходила централизованно: сразу после новогодних праздников нужно было прийти в учреждение на ул. Софьи Ковалевской, и отстояв не слишком большую очередь, заполнить заявление (можно указать несколько д/с в порядке предпочтения). В марте приезжаешь второй раз, получаешь направление и идешь в детсад заключать договор.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Вера и Сергей »

Для особо переживающих,что не будет места в ДС.Будет,если этого очень захотеть.В любом.Как абсолютно верно писала выше Яна,приходите к заведующей и говорите,что за место в детском саду готовы оказать садику материальную помощь.Притом,поверьте,это никакая не взятка заведующей на лапу,а установка стеклопакетов предположим,покупка игрушек или мебели для ДС,стиральной машинки,оборудование для физкультурного зала или площадки и всё такое прочее.Ваше приобретение на благо садика официально оформляется,договор,чеки и прочее))Я сама несколько лет работала в садике,и обязательно в группе были 2-4 ребёночка,которые попали в садик таким образом.И всем хорошо,и родителям и деткам.Благодаря родителям этих деток,ребятишки,попавшие бесплатно через РОНО тоже играли отличными игрушками и пользовались комфортной новой детской мебелью!)) 8-) 8-)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Nicole »

Ярослав, Вера и Сергей,
спасибо, успокоили! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детский сад и детская площадка во дворе

Сообщение Garlic »

Два детских садика от метро Гражданский проспект до пр. Луначарского на Гражданском проспекте. Остановка от метро. Через двор пройти совсем быстро. Направление-поликлиника.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Ответить