Давайте знакомиться!

Знакомство участников форума, обсуждение встреч и собраний, общение
Аватара пользователя
Engineer
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 09:02
Парадная: 4

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Engineer »

Ольга Каневская писал(а):... :D С той конечно оговоркой, что дом 137-й серии и квартиры в нём купили в основном родители для детей. В итоге получился молодёжный дом.
:mrgreen:
А мы тоже для ребёночка покупаем. Правда, ему уже за 30, но пока малосемейный. Может, в отдельной квартирке и женится наконец-то.
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Iris24 »

замечаю, что этот форум уже стал моим любимым...
так хочется здесь прочесть поскорее какую нибудь великую новость...=)
про раздачу ключей!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Игорь Ванин »

Iris24 писал(а):так хочется здесь прочесть поскорее какую нибудь великую новость...=)
про раздачу ключей!
Зачем же так сразу? ;-) Хорошие новости приятно получать постепенно. Сначала - о том, что квартира уже построена, затем - о прошедшей госкомиссии, и только потом - о выдаче ключей. :-)
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Hrono »

А потом о приглашении на новоселье :)
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Iris24 »

Игорь В писал(а):
Iris24 писал(а):так хочется здесь прочесть поскорее какую нибудь великую новость...=)
про раздачу ключей!
Зачем же так сразу? ;-) Хорошие новости приятно получать постепенно. Сначала - о том, что квартира уже построена, затем - о прошедшей госкомиссии, и только потом - о выдаче ключей. :-)
а сколько кстати примерно пройдет от госкомиссии до регистрации собственности уже на нас?
около года?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Олег »

Iris24 писал(а):а сколько кстати примерно пройдет от госкомиссии до регистрации собственности уже на нас?
около года?
Всё зависит от того какой Вы выбрали способ оплаты. Если до госкомиссии Вы оплатили 100%, то примерно через 5-6 месяцев (по статистике предыдущих объектов ЛССМУ) ЛССМУ оформляет собственность на себя, затем Вы заключаете договор купли-продажи квартиры, затем оформляете собственность на себя. Сроки оформления зависят от Вашей способности материально заинтересовать человека, который будет бегать с документами :lol: Вариант второй: Вы платите за квартиру в рассрочку ЛССМУ. Тут Вы сможете зарегистрировать собственность на себя только после выплаты всей суммы. Вариант третий: ипотека. После оформления квартиры в собственность ЛССМУ Вы, банк и ЛССМУ заключаете ипотечный договор, оформляете собственность и договор залога. Опять же сроки зависят от финансирования :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Алексей
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-04, 20:57
Парадная: 12
Откуда: Норильск

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Алексей »

И снова всем здравствуйте, С кем знакомы с Этажей и с кем не знакомы! Смотрел с начала года новоесозвездие.ру, удивлялся отсутствию активности, а все оказывается уже давно здесь %)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ольга Каневская »

Iris24 писал(а):а сколько кстати примерно пройдет от госкомиссии до регистрации собственности уже на нас?
около года?
Может быть и быстрей, чем полгода. Есть ещё такой тонкий момент. Дом может сдаваться задним числом. :roll: То есть, проходит гос комиссия, находит массу недоделок (у меня в прошлый раз недоделками были незастеклённые лоджии, даже без каркасов). Через некоторое время комиссия ещё раз проверяет (если проверяет) и подписывает первый акт. Сталкивалась с этим неоднократно. Точно помню, что балконов у нас не было, как класса. Их приделали только в октябре, очень быстро. И сразу дали ключи. А акт госкомиссии оказался августом подписан. Точно в срок по договору. такие пироги... И уже через четыре месяца нам позвонили и сказали, что регистрация дома прошла и я могу сдавать док-ты в ГБР, что я моментально и сделала. То есть через 5 месяцев после АКТовой приёмки мы были собственниками. Дай Бог, чтобы и здесь быстрей. :roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Мария
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-06, 12:37
Парадная: 5

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Мария »

Всем здравствуйте! Я вот тоже жду не дождусь когда новоселье отмечать буду :)
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Kristy18 »

Добрый день. Все-таки решила перед тем как писать где-то еще, сначала познкомиться :)
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Бала
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 2008-04-11, 13:17
Парадная: 3

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Бала »

Я тоже хочу познакомиться! соседи, отзовитесь! мы на 22м этаже однушка! только недавно стали счастливыми обладателями! Подскажите, кто-нибудь узнавал, когда же все таки госкомиссия?
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Лариса »

Здравствуйте!
Приобретаю квартиру в 1-м корпусе. Отзовитесь, кто уже приобрел квартиру именно в этом корпусе.Спасибо.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Pharaon »

Лариса писал(а):Здравствуйте!
Приобретаю квартиру в 1-м корпусе. Отзовитесь, кто уже приобрел квартиру именно в этом корпусе.Спасибо.
Здравствуйте.
Для того чтобы увидеть людей из вашего корпуса достаточно посмотреть Карту "Нового Созвездия"
Gogi
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 2008-05-11, 16:08
Парадная: 3

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Gogi »

Привет всем! Особенно "Бала".
Мы видимо будущие соседи. У нас секция 3.1, 22 этаж, кв.1.2п.
Еще привет Ольге Каневской. Кажется, она наша соседка с 15 этажа. Почитал её сообщения ещё со старых форумов и здесь, сложилось впечатление, что она самый активный участник. Два года как подписал ПДКП с ЛССМУ, а о форуме ничего не знал. Моё упущение. Очень приятно, что у нас такие активные соседи.
Игорь. Света.
Iris24! Извини, не обратил сразу внимание, что мы из одного парадного. Тебе тоже большой привет. Прошу у всех прощения, если что-то не туда попадет. Я в форумах не участвовал ни разу в жизни.
Аватара пользователя
Бала
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 2008-04-11, 13:17
Парадная: 3

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Бала »

Здравствуйте, Gogi!
Очень приятно, что Вы все-таки нашли этот форум, сама недавно здесь и в основном конечно из-за того, что хотелось узнать, с кем будем жить и надеемся дружить семьями. У нас с мужем уже куча планов по поводу установки двери в коридоре, чтобы отделить Вашу и нашу квартирки от ост.коридора..... у нас еще и корыстная цель, просто маленький метраж коридора, ну и хотелось там разное барахло хранить не в квартире, а там. поставить нормальный шкаф ну и пр. Вот думали познакомимся, узнаем Ваше мнение на этот счет! Жду ответа и еще раз приятно познакомиться, соседи! Валентина, Андрей.
Аватара пользователя
Бала
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 2008-04-11, 13:17
Парадная: 3

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Бала »

Сама себя исправляю. рядом с нами трешка.... это не вы :( но все равно спасибо за привет! у нас тип 1.1П, а у вас получается однушка с проемом между кухней и комнатой,если я опять ничего не напутала
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Марисобель »

Здравствуйте всем! очень приятно познакомиться с будующими соседями)))
корпус 3.1 22 этаж квартира 1.2 Л
В апреле стали счастливыми обладателями!
Маша, Миша
Gogi
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 2008-05-11, 16:08
Парадная: 3

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Gogi »

Ещё раз здравствуйте мои соседи по комплексу, по дому, по секции(нашел всех в Карте Нового Созвездия) и особенно по этажу. Бала, Вы от нас слева, если смотреть в окно, а Вы Марисобель справа. Пора уже встретиться. Давайте обсудим это в теме "Встреча участников форума - будущих соседей" http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/vstr ... y-t84.html
Gogi
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 2008-05-11, 16:08
Парадная: 3

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Gogi »

Бала. Мы с женой тоже рады были бы, что-нибудь расположить в коридоре, но у нас это, наверное, не получиться. Мы от вас справа(однушка с проемом). А вот с соседями из трешки вы могли бы это сделать, если конечно управляющая компания не будет палки в колеса ставить.
Марисобель. Поздравляю Вас со счастливым обладанием! А я думал что однушки в нашем доме давно проданы(по инф. ЛССМУ). Но оказывается, что квартиры ещё продает УН ЛССМУ и ЗАО Электронстрой1. Так, что рад что, "нашего полку прибыло".
Давайте знакомиться ближе.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Марисобель »

Спасибо Gogi! у нас с вами кажеться зеркальные квартиры)))
на самом деле, если на дверь от лифтов в коридор поставить хороший замок и вывести звонки к лифтам, то у нас получиться полноценный корридор на 6 квартир - 4 однушки и 2 трешки. Я думаю, вполне надежно, чтобы что-то там оставлять не ценное
Ответить