Что ж такое хрохочет-то?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Марисобель »

всем форумчанам здравствуйте!
хотелось бы поинтересоваться, сегодня ночью мне одной слышался муз. концерт в нашем дворе? глубокой ночью на весь двор или дом грохотала музыка из чьей-то квартиры, что это было?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

smolbo писал(а):Все, заявление было аццки отправлено сегодня ценным письмом, с описью вложения, с уведомлением о вручении и вааще со всеми почестями. Начинаем ждать ответа.
Письма ушли нашем управляющему и гендиректору нашей УК.

Всего было собрано 46 подписей, уже хорошо.
Все, оба письма наконец-то дошли (сегодня получил второе уведомление). На Богатырский (гендиректору) дошло 30 октября (получено по доверенности Алфимовой О.А., уведомление пришло 02.11.2009), нашему управляющему дошло только 18 ноября, получено лично им (уведомление пришло 19.11.2009). Ждем ответа и привета.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Pharaon »

smolbo писал(а):
smolbo писал(а):Все, заявление было аццки отправлено сегодня ценным письмом, с описью вложения, с уведомлением о вручении и вааще со всеми почестями. Начинаем ждать ответа.
Письма ушли нашем управляющему и гендиректору нашей УК.

Всего было собрано 46 подписей, уже хорошо.
Все, оба письма наконец-то дошли (сегодня получил второе уведомление). На Богатырский (гендиректору) дошло 30 октября (получено по доверенности Алфимовой О.А., уведомление пришло 02.11.2009), нашему управляющему дошло только 18 ноября, получено лично им (уведомление пришло 19.11.2009). Ждем ответа и привета.
Да вчера управляющий сказал, что получил. Ему на почте не хотели отдавать требовали доверенность.
Проблема скорее всего будет решена с помощью ручек, те что предложили строители через 2 дня сломались. А так проблема будет похоже решаться за счет текущего ремонта.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):
smolbo писал(а):Все, оба письма наконец-то дошли (сегодня получил второе уведомление). На Богатырский (гендиректору) дошло 30 октября (получено по доверенности Алфимовой О.А., уведомление пришло 02.11.2009), нашему управляющему дошло только 18 ноября, получено лично им (уведомление пришло 19.11.2009). Ждем ответа и привета.
Да вчера управляющий сказал, что получил. Ему на почте не хотели отдавать требовали доверенность.
Письмо управляющему отправлялось на его личное имя или на имя управляющей компании? Если на его собственное имя, тогда зачем лицензия, если лично он и пришёл получать?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

Игорь В писал(а):
Pharaon писал(а):
smolbo писал(а):Все, оба письма наконец-то дошли (сегодня получил второе уведомление). На Богатырский (гендиректору) дошло 30 октября (получено по доверенности Алфимовой О.А., уведомление пришло 02.11.2009), нашему управляющему дошло только 18 ноября, получено лично им (уведомление пришло 19.11.2009). Ждем ответа и привета.
Да вчера управляющий сказал, что получил. Ему на почте не хотели отдавать требовали доверенность.
Письмо управляющему отправлялось на его личное имя или на имя управляющей компании? Если на его собственное имя, тогда зачем лицензия, если лично он и пришёл получать?
В службу управления на имя управляющего Смурова Олега Г(ригорьевича?) (было полное в письме - уже забыл).
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Александр »

В ночь на 1-е декабря (либо ну в оочень раннее утро) коллекция наших звуков была пополнена шумом вентиляции?! Или что это было?! :? Подозреваю, что smolbo должен был ЭТО слышать ;) И еще вопрос - это было слышно только в 4 парадной?! Сам то звук вроде монотонный - можно (по примеру Насти) абстрагироваться :) , но вот момент вкл -выкл - мягко говоря....своеобразный....
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

Александр писал(а):В ночь на 1-е декабря (либо ну в оочень раннее утро) коллекция наших звуков была пополнена шумом вентиляции?! Или что это было?! :? Подозреваю, что smolbo должен был ЭТО слышать ;)
Я похоже 30 ноября перетрудился. Спал как убитый. :) Ничего не слышал.
Александр писал(а):но вот момент вкл -выкл - мягко говоря....своеобразный....
Это когда три насоса по очереди над головой врубаются? :) Сначала в вашем конце, потом над лифтами, а потом надо мной? :) Если так - то это пожарная вентиляция, срабатывает от тех самых датчиков над дверю (ну или при обрывании проводов). :) Я ее наслушался еще зимой. Один раз, когда еще унитаза не было, чуть было не пришлось срочно уезжать из-за отсутствия оного. :) :) :) От страха. :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Nicole »

Скорей бы наши секции заселились, почему-то еще довольно мало семей живут, хотя отделка какая-никакая есть.
Я уже устала бегать ночью с маленьким ребенком по этажам, и вычислять - кто же это там долбит, сверлит и спать нам уже 3-ю неделю не дает? Что самое интересное - терпишь, терпишь, потом не выдеживаешь, одеваешься и идешь с соседями "беседовать" :twisted: Только выходишь за пределы квартиры - тишина. Идешь укладывать ребенка - опять начинается. Так можно бегать всю ночь, уже проверено. А толку - ноль. Хочется сделать супер-мега изоляцию во всей квартире и не париться.

Когда будет больше жильцов, выявить нарушителей будет проще.

Да и, может, совесть у них, наконец, проснется.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Tasha »

Alla писал(а):
Я уже устала бегать ночью с маленьким ребенком по этажам, и вычислять - кто же это там долбит, сверлит и спать нам уже 3-ю неделю не дает?
а зачем бегать и вычислять? ;) с вечера берете у консьержки список квартир где делают сейчас ремонты и где на ночь остаются рабочие и ночью их обходите ;)
Alla писал(а): Когда будет больше жильцов, выявить нарушителей будет проще.

Да и, может, совесть у них, наконец, проснется.
когда будет больше жильцов, выявить будет ещё сложней т к будет больше ремонтов и желающих подолбить ночью ;) А совесть не проснется т к всем хочется по скорее въехать в отремонтированную квартирку ;)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Nicole »

Tasha писал(а):
Alla писал(а):
Я уже устала бегать ночью с маленьким ребенком по этажам, и вычислять - кто же это там долбит, сверлит и спать нам уже 3-ю неделю не дает?
а зачем бегать и вычислять? ;) с вечера берете у консьержки список квартир где делают сейчас ремонты и где на ночь остаются рабочие и ночью их обходите ;)
Alla писал(а): Когда будет больше жильцов, выявить нарушителей будет проще.

Да и, может, совесть у них, наконец, проснется.
когда будет больше жильцов, выявить будет ещё сложней т к будет больше ремонтов и желающих подолбить ночью ;) А совесть не проснется т к всем хочется по скорее въехать в отремонтированную квартирку ;)
Так и не выяснили, кто это был, но, о, чудо, в нашей парадной царит тишина вот уже 3-ые сутки! :) :) :)
Видимо, соседи доделали свой ремонт.
Или я была услышана. Но на это я даже не надеюсь.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Юлия »

Tasha писал(а):
а зачем бегать и вычислять? ;) с вечера берете у консьержки список квартир где делают сейчас ремонты и где на ночь остаются рабочие и ночью их обходите ;)

когда будет больше жильцов, выявить будет ещё сложней т к будет больше ремонтов и желающих подолбить ночью ;) А совесть не проснется т к всем хочется по скорее въехать в отремонтированную квартирку ;)
да, многие соседи жалуются, что спать невозможно спокойно. нелюди стучат в час ночи даже :o
слушайте, ну если известно, где рабочие остаются на ночь - их ведь не так сложно вычислить? а это должно быть известно со 100% точностью. консьерж это должна знать на 100%. на это она там и сидит. далее, диспетчер у нас работает круглосуточно - позвонили, оставил заявку что стучат. а дальше, пусть решают в УК какие и как принять меры на конкретном ли этаже, в конкретной ли парадной, в конкретном ли корпусе....
если ЗАХОТЕТЬ решить эту проблему - вариантов множество. самый простой - воспользоваться умением большинства читать, и развесить грозное объявление в лифте, на этажах и т.д. или выдать консьержу объявления, пусть она под роспись раздает их владельцам квартир, с предупреждением. пусть разъясняют своим рабочим, что стучать можно ТОЛЬКО в положенное время.
я скажу сразу - если я перееду, а у меня будут стучать после 10 вечера - я достану всех! и соседей, чьи рабочие стучат в час ночи, и консьержей, и диспетчера, и всю УК. не могу спать под грохот - для нервной системы это плохо :D
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

Юлия писал(а):
Tasha писал(а):
а зачем бегать и вычислять? ;) с вечера берете у консьержки список квартир где делают сейчас ремонты и где на ночь остаются рабочие и ночью их обходите ;)

когда будет больше жильцов, выявить будет ещё сложней т к будет больше ремонтов и желающих подолбить ночью ;) А совесть не проснется т к всем хочется по скорее въехать в отремонтированную квартирку ;)
да, многие соседи жалуются, что спать невозможно спокойно. нелюди стучат в час ночи даже :o
слушайте, ну если известно, где рабочие остаются на ночь - их ведь не так сложно вычислить? а это должно быть известно со 100% точностью. консьерж это должна знать на 100%. на это она там и сидит. далее, диспетчер у нас работает круглосуточно - позвонили, оставил заявку что стучат. а дальше, пусть решают в УК какие и как принять меры на конкретном ли этаже, в конкретной ли парадной, в конкретном ли корпусе....
если ЗАХОТЕТЬ решить эту проблему - вариантов множество. самый простой - воспользоваться умением большинства читать, и развесить грозное объявление в лифте, на этажах и т.д. или выдать консьержу объявления, пусть она под роспись раздает их владельцам квартир, с предупреждением. пусть разъясняют своим рабочим, что стучать можно ТОЛЬКО в положенное время.
я скажу сразу - если я перееду, а у меня будут стучать после 10 вечера - я достану всех! и соседей, чьи рабочие стучат в час ночи, и консьержей, и диспетчера, и всю УК. не могу спать под грохот - для нервной системы это плохо :D
Я бы хотел поправить вас: после 11 вечера. :) В ином случае никаких законных методов убеждения нет. Можно только попросить. У нас формально можно грохотать с 7 утра и до 11 вечера (по какому-то там закону СПб). Хорошо это или плохо.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Юлия »

smolbo писал(а): Я бы хотел поправить вас: после 11 вечера. :) В ином случае никаких законных методов убеждения нет. Можно только попросить. У нас формально можно грохотать с 7 утра и до 11 вечера (по какому-то там закону СПб). Хорошо это или плохо.
ясно :D
значит будем просить
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Nicole »

smolbo писал(а): Я бы хотел поправить вас: после 11 вечера. :) В ином случае никаких законных методов убеждения нет. Можно только попросить. У нас формально можно грохотать с 7 утра и до 11 вечера (по какому-то там закону СПб). Хорошо это или плохо.
А ПО ЗАКОНАМ НАШЕГО ДОМА - С 10 УТРА ДО 19 ВЕЧЕРА И ТОЛЬКО В БУДНИ!
Где это написано - не знаю, в своих бумажках, что подписывала при получении ключей, информации на эту тему не нашла. А сказали мне об этом в Службе эксплуатации (это и есть УК?)

Юля,
мне нравится Ваш настрой! Так и надо! :)

Только у нас уже тихо, теперь это все не актуально.. ПОКА не актуально. До следующего новосела :D
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

Alla писал(а):
smolbo писал(а): Я бы хотел поправить вас: после 11 вечера. :) В ином случае никаких законных методов убеждения нет. Можно только попросить. У нас формально можно грохотать с 7 утра и до 11 вечера (по какому-то там закону СПб). Хорошо это или плохо.
А ПО ЗАКОНАМ НАШЕГО ДОМА - С 10 УТРА ДО 19 ВЕЧЕРА И ТОЛЬКО В БУДНИ!
Я бы не сказал, что это закон. Это опять же просьба. :)
Милиция по этому поводу даже не заморочится. Думаю, что в суд тоже бесполезно будет подавать. А вот после 11... Тут уже совершенно официально можно наезжать. :)
Я понимаю, что дети маленькие, кто-то просто рано ложится. Но овбщем и целом все адекватные люди после 9 вечера не шумят (по опыту нашей парадной, даже в основную волну ремонтов), а неадекватных мало и их быстро утихомирили. :)
Опять же - кому-то надо в выходные полку присверлить, кто-то ремонт сам делает. Все-равно не будет соблюдаться с 10 до 7 и тока в будни. Я считаю так - в будни с 10 до 7 можно перфоратором, до 9-10 (ну крайний случай до 11) просто не сильно шумные работы (ну там распилить чего-ньть электролобзиком, повертеть чего-ньть шуруповертом). В выходные - перфораторы не раньше 2 дня и не позже 7 вечера. Все же отсыпаются, да и хочется в тишине посидеть. Правда хрен посидишь с нашим монолитом в тишине, даже если отдыхают (шумно) соседи под твоим соседом. :) :) :) Я тут бегал как-то в 4 часа ночи на два этажа ниже, просить потише орать. :)

Но после 9 вечера долбить перфоратором (в любой день) - вобщем-то свинство, полностью соглашусь.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение maks »

c 10 до 19 в будние дни - это касается строительных бригад

а если я полку захочу повесть

в будние с 10 до 19 я на работе

и что делать
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Srg »

Макс, тут все просто!
Представляете, что на вашем месте ваш сосед, а у вас маленький ребенок и жена сидит с ним дома :)
придумали ответ?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение maks »

я скорее всего вешал был полку днем в выходной
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Nicole »

maks писал(а):c 10 до 19 в будние дни - это касается строительных бригад

а если я полку захочу повесть

в будние с 10 до 19 я на работе

и что делать
На самом деле, к работам в дневное время и в выходные дни у меня никаких претензий нет. Я все прекрасно понимаю, что если делать ремонт с 10 до 19 в будни, то он не будет сделан никогда :) Потому что время это рабочее и мало кто в это время может позволить себе находиться дома. Но вот когда это происходит после полуночи часов так до... 4-5 утра, и утро начинается в 8 со звука перфоратора, это уже совсем другой разговор :( А теперь у соседей новая фишка - тусовки. Причем, очень шумные, сопровождающиеся громкой музыкой. Сегодня подскочила от этого грохота в 3 утра, а потом не уснуть было :( Видимо, по субботам у нас все отдыхают, а мне на работу сейчас уходить :( "Выспалась" я в очередной раз "хорошо". Настроение у меня сегодня соответствующее, :evil: (спасибо "добрым" соседям :evil: ), так что после работы пойду по этажам с грозными объявлениями :evil:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Srg »

Музыка это молодежь :) молодежь это хорошо :D но громкая музыка это плохо :!:
может думают что не живет еще никто?
Кстати по поводу дрели, я могу ошибаться, но повесить полку это явно меньше получаса шума, а полчаса вроде допускают законы СПб :?:
Ответить