Что ж такое хрохочет-то?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Александр »

black123 писал(а): Неужели нам теперь пожизненно суждено
изучать прогноз на ветер и каждый раз готовиться
к штормовому предупреждению? :?
Самое главное, что с каждой сдачей очередного корпуса таких дверей становится больше. А ситуация с ними одинаковая. Уж если до сих пор в двух корпусах эта проблема не решена....она останется надолго :( А самое "интересное" наступит с холодами... Когда помимо хлопков начнут лифты блокироваться от сквозняков :?
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Юлия »

Олег писал(а):Доводчик на дверь за ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ -это что-то из области фантастики???
+ 1
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Ольга Каневская »

Александр писал(а): А самое "интересное" наступит с холодами... Когда помимо хлопков начнут лифты блокироваться от сквозняков :?
Оптимист ты, однако... :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а): Оптимист ты, однако... :D
Эт точно ;) Бывало - раздавишь клопа, а он ...коньяком пахнет.. :lol:
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Kristy18 »

Господа! свершилось!!! на пожарной двери в 3.2 второй этаж приклеили резиночку и теперь она не грохочет!!!!! как у вас дела обстоят?
Жизнь прекрасна :)
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

Kristy18 писал(а):Господа! свершилось!!! на пожарной двери в 3.2 второй этаж приклеили резиночку и теперь она не грохочет!!!!! как у вас дела обстоят?

Мы пробовали приклеивать чего-ньть демпфирующее удар, чтобы не так грохотало. Оно после этого не грохочет, а бумкает при сильном ветре. Тоесть становится легче, но не фатально. Через месяц приклеенные куски пенополиэтилена (жесткого и толстого, от упаковок) разлетелись в хлам. И дверь снова начала грохотать.
Смягчением удара проблема временно решается, но не на долго. Решить проблему можнотолько одним способом - фиксировать двери в закрытом положении (ну можно в вечно открытом, но тогда те, у кого ванны/кухни имеют общую с лестницей стену - обмерзнут зимой).
Доводчики на дверях тоже долго не проживут, ну и на их работу можно посмотреть на дверях парадных - они все-равно грохочут, потому как если открыть дверь уже в холл, когда наружная не закрылась - возникает достаточно хороший сквозняк, который давит на внешнюю дверь, а в крайнем положении (перед закрытием двери) доводчик уже не справляется, не удерживает эту махину и дверь все-равно стучит.
Так-что только ручки. И резинки, чтобы дверь в закрытом положении не колебалась от ветра. :(
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Олег »

Вообще-то доводчики существуют разные, и должны устанавливаться с учётом массы двери. Это я для тех, кто не в курсе :lol:
И скорость закрытия регулируется на двух этапах, на большом распахе, а потом на угле от 20-30 градусов примерно.
А насчёт ручек - пожарники (или пожарные, так правильнее) будут КАТЕГОРИЧЕСКИ против ручек. И заставят их убрать :twisted:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):Вообще-то доводчики существуют разные, и должны устанавливаться с учётом массы двери. Это я для тех, кто не в курсе :lol:
И скорость закрытия регулируется на двух этапах, на большом распахе, а потом на угле от 20-30 градусов примерно.
А насчёт ручек - пожарники (или пожарные, так правильнее) будут КАТЕГОРИЧЕСКИ против ручек. И заставят их убрать :twisted:
У нас есть пожарные???!!! :o
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

Олег писал(а):Вообще-то доводчики существуют разные, и должны устанавливаться с учётом массы двери. Это я для тех, кто не в курсе :lol:
И скорость закрытия регулируется на двух этапах, на большом распахе, а потом на угле от 20-30 градусов примерно.
Ага. На нормальных доводчиках, с нормальными руками. Ты, как пессимист, думаешь УК купит доводчики "с учетом массы двери" (еще и с учетом ее площади в расчете на ветер)? :) Я думаю - самые дешевые, "для галочки". :) Как и на двери в подъезд.
Олег писал(а):А насчёт ручек - пожарники (или пожарные, так правильнее) будут КАТЕГОРИЧЕСКИ против ручек. И заставят их убрать :twisted:
Тут спорить не могу. Но ведь ставят же на противопожарные двери (те, которые должны сдержать пожар) ручки - и ничего. Думаю тут все сильно зависит от конструкции. Если они в принципе не могут заблокироваться (а на пожарной лестнице только одна опасность - заржавели и не открываются, температуры при пожаре там не будет - гореть нечему) - то вряд ли пожарные так уж воспротивятся. Хотя черт знает - я не готов спорить.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

Олег писал(а):А насчёт ручек - пожарники (или пожарные, так правильнее) будут КАТЕГОРИЧЕСКИ против ручек. И заставят их убрать :twisted:
Был у друга в гостях (ГДСК, дом сдан примерно как наш). Все двери с ручками (так и хочется приписать - и с ножками). И те, которые на лестницу черную, и которые на балкон из холла. Двери типа тех, что у нас из холла в межквартирный коридор и в каморку мусоропровода. Правда написано, что они противопожарные и сделаны пожарными. Но это уже тонкости. Так-что ручки принципиально возможны.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

Народ. Меня сегодня эта грохоталка дверьми просто за{censored}. Поскольку на заявки диспетчеру (сегодня вторая) и консъержам (одна или две) - ноль эмоций - я таки пошлю три письма на следующей неделе. До ночи с пятницы на субботу принимаются корректировки. Кто хочет подписаться под этим - звоните мне в выходные вечером (не раньше 5 вечера - вряд ли раньше проснусь). До выходных: кто точно планирует подписаться киньте мне в личку плюсики, чтобы я знал - один я подпишусь или не один (заявление от одного лица или от нескольких писать). Подписи буду собирать до вторника-среды. Подпись будет выглядеть так: парадная, квартира, фамилия-инициалы, подпись (табличку сделаю).
Текст примерно такой будет.

_______________________________________________________________________________

Управляющему жилого комплекса «Новое созвездие» ________________________

Главному инженеру жилого комплекса «Новое созвездие» _________________

Генеральному директору ЗАО «Сервис-недвижимость» Кузьмичеву В.В.

От жильцов квартир жилого комплекса Новое Созвездие: Санкт-Петербург, пр. Просвещения 99.


Заявление

Просим принять меры для устранения шума от дверей черной лестницы во время сильного ветра и шторма. На данный момент (сентябрь 2009) двери на черную лестницу ничем не зафиксированы в закрытом состоянии, что при сильном ветре или шторме вызывает их непроизвольное открывание и захлопывание, что порождает сильный ударный шум, который мешает спать, отдыхать. Пружины, установленные на дверях, не удерживают двери в закрытом положении.

В качестве постоянных мер предлагаем:
1. Заменить пружины (предназначенные для закрытия и удержания в закрытом положении дверей во внутренних помещениях), на доводчики, которые бы удерживали двери в закрытом состоянии при ветре, либо не давали бы им захлопываться с ударным шумом.
ИЛИ
2. Поставить ручки-защелки, которые бы фиксировали дверь в закрытом положении (на подобии тех, что стоят на дверях в лифтовые холлы).

В качестве временной меры (до установки ручек/доводчиков) просим: открыть двери на лестницу и зафиксировать их в открытом состоянии, например при помощи клиньев, для исключения их самопроизвольного захлопывания при сильном ветре.

О принятых мерах (или планируемых мерах с точными сроками их исполнения) просим сообщить нам письменно, в 30-дневный срок, с даты получения заявления сотрудниками ЗАО «Сервис-недвижимость», по адресу:

(здесь будет мой адрес)
_______________________________________________________________________

Посылать буду три письма всем трем упомянутым в шапке. Сегодня снял видео на телефон (при не особо сильном ветре), как "замечательно" эти пружины "держат" двери. Потому как диспетчер, которому я позвонил утром сказала, что мы сами снимаем пружины.
В письмах оставлю ссылки на все три фрагмента, если они захотят полюбоваться или не поверят.
Аватара пользователя
black123
Активный писатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 2009-02-12, 15:22
Парадная: 4
Откуда: Ленинград

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение black123 »

Целиком и полностью подпишу,
готов содействовать,
данные - в личке. ;)
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

Буду рад, если мне кто-ньть подскажет фамилию и инициалы главного инженера. А то на его двери никаких табличек не нашел.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Олег »

smolbo писал(а):Буду рад, если мне кто-ньть подскажет фамилию и инициалы главного инженера. А то на его двери никаких табличек не нашел.
Так пусть разместят информацию о себе в разделе про УК. И Время приёма тоже не мешало бы туда же.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

Жду вечером звонков. Если мне сейчас удастся распечатать заявление где-ньть, а то в офисе совсем кончилась бумага. :(
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Tasha »

к счастью, в 3.1 двери никогда не грохотали....вчера решила посмотреть почему :lol: оказывается кто-то палку подсунул под пружину на двери :lol:
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

Tasha писал(а):к счастью, в 3.1 двери никогда не грохотали....вчера решила посмотреть почему :lol: оказывается кто-то палку подсунул под пружину на двери :lol:
Это, к сожалению, не решение. Мы тоже подсовывали и блокировали двери в открытом состоянии. Зимой тоже так делать будем?
Нам обещают резиночки (уплотнители) поставить. Но это решит проблему не на долго, т.к. от постоянного хлопанья дверей резинки достаточно быстро разнесет в хлам. Они продержатся полгода без других мер. Я исключительно ЗА уплотнители. Но в совокупности с ручками. :)
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

На данный момент у меня всего 4 подписи и все от моих соседей. Я правильно понимаю, что у всех остальных все хорошо, и двери больше никого не беспокоят? И то, что люди, у которых квартиры выходят одной стеной на черную лестницу будут слегка мерзнуть зимой из-за отрытых и хлопающих дверей?
Вроде так долго мусолили эту проблему, тут есть возможность хоть как-то начать влиять - и тишина? :)
Эх... Не будет в России гражданского общества. :(
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение Ольга Каневская »

Последнее китайское предупреждение: документы ещё у меня, можно желающим подписать. В понедельник отправляем. Подписей собралось довольно много, но хотелось бы, чтобы активизировались и те, кто очень активен на форуме, но не очень в реале. Жду. Звоните!!!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Что ж такое хрохочет-то?

Сообщение smolbo »

Все, заявление было аццки отправлено сегодня ценным письмом, с описью вложения, с уведомлением о вручении и вааще со всеми почестями. Начинаем ждать ответа.
Письма ушли нашем управляющему и гендиректору нашей УК.

Всего было собрано 46 подписей, уже хорошо.
Ответить