ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кстати, в той же Британии детские сады вообще не предусмотрены, только школа.

Детские сады частные, довольно мало деток их посещают, т.к. даже по их меркам стоят они очень дорого (около 40 тысяч). Нас такой ценой не удивишь. У нас хорошие частные сады 40-45 стоят.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Ольга Каневская »

Кошуля писал(а):
ИМХО, надо на ребенка ориентироваться: некоторые прекрасно себя чувствуют в коллективе с раннего возраста, а для других - это один сплошной стресс.
Последствия слишком раннего запихивания ребенка в школу как раз могут очень плачевно отразиться на его писихике (комплексы, болезни не от слабого иммунитета, а от того, что организм таким образом решает для себя проблему выхода из стрессовой ситуации). Со слов моей мамы (долгое время проработавшей психологом в детском неврологическом центре), родители даже не представляют себе скольких проблем можно было бы избежать, не отдавай они ребенка в школу раньше времени...
Сужу по себе и своим знакомым: большинство ходили в сад как положено, но все равно кто-то прекрасно сходится с людьми и всегда в центре компании, а у кого-то трудности с общением, неловкость в незнакомой обстановке и т.п. Это в большинстве случаев зависит как раз от того, как с ребенком родители обращались-общались пока он совсем маленький был + от врожденных данных (темперамент). К тому моменту, когда ребенка в сад отдают, он уже, как правило, или общительный или нет. И если ребенок замкнутый, стеснительный и т.п., то сад-школа с большим успехом усугубляют комплексы и страхи, и редко когда помогают от них избавиться - это не входит в их задачу...
Это мое личное мнение, которое, само собой, не истина в последней инстанции ;)
Безусловно, невозможно всех под одну гребёнку, я совершенно с тобой согласна. Но есть несколько "но".
Во-первых, если у ребёнка с рождения есть психологическая склонность к замкнутости, то перебороть её лучше в раннем возрасте. Если такого ребёнка дотянуть дома до самой школы, да ещё отдать попозже, вероятность развития этих самых комплексов на мой взгляд - почти стопроцентная. Мне кажется, что чем ребёнок младше, тем легче ему перешагнуть порог общения. Ведь крошечные детки (ну, совсем маленькие) общаются между собой прекрасно. И чем они становятся старше, тем больше сложностей в общении возникает. ИМХО.
Тебе, Эля, безусловно повезло, что у тебя мама может совет дать и не просто общий совет, а совершенно конкретный, именно про твою дочку - готова она влиться в коллектив или нет. Существует масса тестов, методик и прочего по которым определяется этот, не знаю, как даже назвать, наверно, коэффициент общительности. И соответствующие рекомендации.
И, во-вторых, хорошо, когда есть возможность сидеть с ребёнком дома. Но у многих такой возможности нет. Вот и приходится отдавать раньше.
Сейчас попытались с мужем вспомнить... Дочка в ясли пошла в 10 месяцев. Проблем в общении у неё не было никогда в жизни. А мальчишки пошли по детсадам поздно, и им было тяжелей. Даже я бы сказала, что есть до сих пор некоторая неконтактность. А насчёт болезней - одинаково. Болели параллельно у меня дочка, которая едва первые шаги сделала и в ясли пошла и племянник, который до школы вообще не знал ни яслей, ни сада. Тут от иммунитета много зависит. Хотя стресс иммунитет не укрепляет.
В общем, запутано всё. Конечно, хороший садик (ей-богу, девушки - откуда ж мне знать, где садики хорошие?!) - это замечательный выход. Наверно всё же лучше, чем няня. А садиков сейчас я представляю, насколько не зхватает. И даже порядка цен не знаю в них, поэтому и спорить не буду. Но вот мысль о садике мне нравится. Только недорогой он должен быть. Так, чтобы маме был смысл выходить на работу. А детишек, конечно, надо закаливать и вывозить не просто к морю, а к морю полезному, ну, я про Пицунду уже рассказывала.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Оля, про закаливание, конечно, +1 :)

А вот про комплексы. Мне кажется, что здесь все зависит только от родителей. Одним неосторожным словом можно такие комплексы привить, что всю жизнь расхлебывать придется.

Раз уж мы тут о детях, задам вопрос в этой теме.
Кто-нибудь в курсе, как завтра работает наша участковая в детской поликлинике?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Оля, конечно, я понимаю, что не у всех есть возможность с ребенком дома сидеть, я так и писала, что "если есть возможность" :)
Еще недавно где-то фразу услышала: "счастлив тот ребенок, которого мама воспитывает до школы". Не думаю, что имелось в виду, что надо привязать ребенка к себе и никуда его не пускать, скорее, что хорошо, когда мама может посвятить ребенку столько времени, любви, заботы, сколько ему необходимо, чтобы запастись "на жизнь" уверенностью в себе, чувством своей нужности и любимости... как-то так... :roll:
В детский сад мы на очередь встали на осень 2012 года (как раз дочке 3 с хвостиком будет). Но пока не знаю, точно ли мы туда пойдем, будем смотреть по дочке. Пока она довольно общительная: сначала немного может постесняться незнакомых людей, а потом нормально.
Посмотрим, может буду по кружкам водить вместо сада, а может и в сад пойдем :roll:

Да, с бабушкой нам повезло, главное, только выловить момент, когда она "выключает" бабушку и "включает" психолога :lol: А то иногда на волне бабушкинских чуйств такое может сказать - хоть стой, хоть падай :lol:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

volen писал(а):
Лютикс писал(а): лично мне уже ясли не за чем
Я думаю, но настаивать не смею, что это правильный ответ. Девушки (с опытом, разумеется) меня поддержат, мне кажется.

А пока суть да дело, садик внизу уж как-нибудь доделают.
так мне то ясли не за чем только лишь потому, что уже выросли из яслей :roll:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Кошуля писал(а):да, наверное, есть веские причины, чтобы ребенка рано в садик отдавать... мне кажется, никто не будет это просто так делать...
а в школу в 6 лет я бы тоже не стала отдавать :roll:
если не ошибаюсь, теперь принимают то только с 7 лет в школу.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Alla писал(а):как же я его ненавидела!!! Школа после сада мне показалась раем :D
вот мне кажется, что отношение мам к саду, на пярмую зависит от их отношения к саду, когда они сами туда ходили :lol:
я любила сад, у меня много приятных воспоминаний осталось от него, поэтому считаю, что ребенку он нужен, это общение, коллектив.
Некоторые знакомые сад не любили и своих детей туда отдавать теперь не горят желанием... :roll:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Магуся
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 2010-08-11, 00:24
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Магуся »

Нашему сынуле Герасиму скоро 3 года ))
муж с рождения ребёнка был категорически против сада, у самого остались ужасные воспоминания из детсадовского прошлого. но последние полгода ребь стал искать общества детишек, много возятся со старшей сестрой (10 лет), но чувствуется, что ему нужен коллектив мальчишек - побегать, пострелять ) проявляет интерес к девочкам-ровесницам )) в общем, на лицо дефицит общения со сверстниками. летом пошли записываться в наш садик, но ессно мест нет.
подумываем об Умном малыше, но смущает прогулка на неогороженной площадке - наш мегаактивный сразу учешет, за ним реально трудно уследить.
Может, соседи подскажут что-нибудь умное на волнующую тему:
- есть ли места в умном малыше в группе 3-4 года?
- есть ли поблизости частные сады с площадками за забором?
- можно ли оплатить частный сад материнским капиталом?
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Кошуля писал(а):Извините, забыла в той теме написать :oops: Меня зовут Эля :)

Кстати, если водить ребенка в кружки разные, то общения будет вполне достаточно... И на прогулке тоже... Для этого не обязательно в сад отдавать. Сады-то не для того придумали, чтобы детей лучше социализировать, а для того, чтобы мама могла на работу выйти...
Эля, хорошая статья, с удовольствием прочитала!
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Лютикс писал(а):
Alla писал(а):как же я его ненавидела!!! Школа после сада мне показалась раем :D
вот мне кажется, что отношение мам к саду, на пярмую зависит от их отношения к саду, когда они сами туда ходили :lol:
я любила сад, у меня много приятных воспоминаний осталось от него, поэтому считаю, что ребенку он нужен, это общение, коллектив.
Некоторые знакомые сад не любили и своих детей туда отдавать теперь не горят желанием... :roll:
Да, возможно, тоже замечала такое )
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Лютикс писал(а):
Кошуля писал(а):да, наверное, есть веские причины, чтобы ребенка рано в садик отдавать... мне кажется, никто не будет это просто так делать...
а в школу в 6 лет я бы тоже не стала отдавать :roll:
если не ошибаюсь, теперь принимают то только с 7 лет в школу.
Очень мудро!
Я просто об этом не слышала.
Рада, что статья оказалась интересной :)
Да, думаю, Вы правы, действительно от восприятия сада в детстве зависит отношение к нему уже во взрослом возрасте.
Я не считаю, что сад - это "ужас-ужас-ужас", но и особого энтузиазма по его поводу тоже не испытываю... может, потому что на все детсадовские праздники стабильно заболевала :lol: представляете, каждый раз готовилась, например, к Новому году, вместе со всеми учила песни-танцы, мне шили костюм, а потом я заболевала, и так ни разу и не была на праздничном утреннике... :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Ольга Каневская »

Ещё какое-то частное заведение (не знаю, точно, что это именно и для какого возраста) есть в доме по Черкасова (новый кирпичный дом, по-моему, № 14).
А как сейчас закаливают детей? Мы (это было ОООООчень много лет назад), сходили с ума по-разному. Но тогда это было модно, что ли. Купали детей в проруби. Страшно было до потери сознания. До реального. Тем не менее, у меня дочка, которая очень рано пошла в ясли, совешенно не знала, что такое "сопли", "кашель", "горло" и "уши". В общем с ЛОРом мы были незнакомы. Пока с ней не произошла неприятность другого плана, не связанная с простудами, она была здорова на 100%. Я никого не призываю к таким радикальным мерам, но просто интересно: как сейчас закаливают детей? И как поднимают иммунитет? Ведь именно от него всё зависит.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

меня в детстве обливали холодной водой... а потом я все равно болела... поэтому и прекратили... мне кажется, что при обливаниях, меня потом слишком тепло одевали, и организм был все равно не приспособлен к холодным температурам, поэтому чуть сквознячок - здравствуйте больные уши...
Мы сейчас специальных каких-то мер не предпринимаем, просто не кутаем ребенка... а то дай волю бабушкам, так они бы и внучку из ватного одеяла поверх шубы не выпускали :lol:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Ольга, мы не кутаемся, летом по травке бегаем босиком (на даче, разумеется), обливаемся прохладной водичкой.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Мы заколяли дочку - не вытирали после ванной какое время, потом обтирали так что тепло было, ноги попеременно в холод - в тепло, но все равно как пошли в ясли начали болеть :( сейчас не закаляемся :(
не знаю может мало, может не так заколяли, никогда не кутали, всегда были проветривания...
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Лютикс писал(а):Мы заколяли дочку - не вытирали после ванной какое время, потом обтирали так что тепло было, ноги попеременно в холод - в тепло, но все равно как пошли в ясли начали болеть :( сейчас не закаляемся :(
не знаю может мало, может не так заколяли, никогда не кутали, всегда были проветривания...
Ань, наверное, в садиках все детки поначалу болеют, каким бы ни был иммунитет.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Кошуля писал(а):представляете, каждый раз готовилась, например, к Новому году, вместе со всеми учила песни-танцы, мне шили костюм, а потом я заболевала, и так ни разу и не была на праздничном утреннике... :roll:
ой, ну конечно обидно то как, мы в этом году так на новый год заболели, мне то как жалко было, надеюсь дочка не совсем всю ситуацию поняла в силу малого возраста :(
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Alla писал(а):
Лютикс писал(а):Мы заколяли дочку - не вытирали после ванной какое время, потом обтирали так что тепло было, ноги попеременно в холод - в тепло, но все равно как пошли в ясли начали болеть :( сейчас не закаляемся :(
не знаю может мало, может не так заколяли, никогда не кутали, всегда были проветривания...
Ань, наверное, в садиках все детки поначалу болеют, каким бы ни был иммунитет.
уже не знаю :) ничего сказать не могу про всех, могу сказать что моя пока еще болеет :( надеюсь перерастет скоро :)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение ANE4KA »

Мы ходим в сад в старый корпус пока временно (группа с 3 до 4 лет). Девать ребенка некуда, пока на пол дня. В группе холодно, оставить на сон нереально. Дети начинают заболевать. Сегодня поступила новая информация про новый корпус, открытие планируется в конце октября или начало ноября. Это воспитатели сказали. Мне только не понятно, почему не провели собрание с родителями, все на уровне слухов.
Родители детей нового корпуса!!! Давайте соберем собрание, пригласим новую заведующую, сад государственный, должны же дать какие-нибудь объяснения!!!
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Ольга Каневская »

ANE4KA писал(а):Мы ходим в сад в старый корпус пока временно (группа с 3 до 4 лет). Девать ребенка некуда, пока на пол дня. В группе холодно, оставить на сон нереально. Дети начинают заболевать. Сегодня поступила новая информация про новый корпус, открытие планируется в конце октября или начало ноября. Это воспитатели сказали. Мне только не понятно, почему не провели собрание с родителями, все на уровне слухов.
Родители детей нового корпуса!!! Давайте соберем собрание, пригласим новую заведующую, сад государственный, должны же дать какие-нибудь объяснения!!!
А этот сад - он даёт какие-то преимущества при поступлении в него детей из нашего дома? Или он просто по государственной очереди и всё? Льгот для дома нет?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить