ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Мысли в слух: если до 3-4 лет дети в садике постоянно болеют, значит все равно придется дома сидеть... так не лучше ли сидеть до 3х-4х лет со здоровым ребенком, чем с больным?.. :roll: (понятное дело, при условии, что есть возможность сидеть дома)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

volen писал(а): Я, может быть, глупость спрошу, а лично вам ясли вообще зачем?
лично мне уже ясли не за чем :lol: а когда хотела туда устроиться то, думала выйти на работу, и за частую это главный фактор для тех, кто устраивает детей в ясли :) +ребенок бы уже привык к саду и в 3 года, когда выход на работу был бы неизбежен (если нужна эта работа), то он бы пошел намного легче и лучше (личный опыт :) )
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Кошуля писал(а):Мысли в слух: если до 3-4 лет дети в садике постоянно болеют, значит все равно придется дома сидеть... так не лучше ли сидеть до 3х-4х лет со здоровым ребенком, чем с больным?.. :roll: (понятное дело, при условии, что есть возможность сидеть дома)
до трех лет - это я согласна, а вот до 4-х это уже если мама не работает :(
да и не все детишки болееют в саду, у многих происхдит адаптация, и потом они спокойно ходят в сад по пол года, знаю несколько (к сожалению всего лишь несколько) детишек, которые ходили в сад с сентября по июнь и не болели ни разу. Бывает и такое и всегда же думашь, что может и твой ребенок будет таким 8-)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Таня »

Кошуля писал(а):Мысли в слух: если до 3-4 лет дети в садике постоянно болеют, значит все равно придется дома сидеть... так не лучше ли сидеть до 3х-4х лет со здоровым ребенком, чем с больным?.. :roll: (понятное дело, при условии, что есть возможность сидеть дома)
Мысль конечно хорошая, но есть два минуса. Адаптация всё равно будет, хоть до школы сидите дома. Может не такая как в яслях. Второй минус-это автоматический перевод ребёнка с яслей в садик. Мне когда-то заведующая сказала, если вы не придёте в ясли, то в младшую группу вы рискуете не попасть. И кто не пошел с нами в ясли и остались на год дома, сейчас ездят в садит( и я скажу что не близко), а не ходят пешечком. Так как свободых мест просто нет.Более свободными остаются подготовительные группы, т.к. многие детки идут с 6 лет в школу.
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Лютикс »

Таня писал(а):Мне когда-то заведующая сказала, если вы не придёте в ясли, то в младшую группу вы рискуете не попасть. И кто не пошел с нами в ясли и остались на год дома, сейчас ездят в садит( и я скажу что не близко), а не ходят пешечком. Так как свободых мест просто нет.
вот ППКС!!!
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):Мысли в слух: если до 3-4 лет дети в садике постоянно болеют, значит все равно придется дома сидеть... так не лучше ли сидеть до 3х-4х лет со здоровым ребенком, чем с больным?.. :roll: (понятное дело, при условии, что есть возможность сидеть дома)
+1.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Таня писал(а):
Кошуля писал(а): Мысль конечно хорошая, но есть два минуса. Адаптация всё равно будет, хоть до школы сидите дома. Может не такая как в яслях. Второй минус-это автоматический перевод ребёнка с яслей в садик. Мне когда-то заведующая сказала, если вы не придёте в ясли, то в младшую группу вы рискуете не попасть. И кто не пошел с нами в ясли и остались на год дома, сейчас ездят в садит( и я скажу что не близко), а не ходят пешечком. Так как свободых мест просто нет.Более свободными остаются подготовительные группы, т.к. многие детки идут с 6 лет в школу.
Адаптация, безусловно, будет. Но скорее психологическая.
До 5 лет у ребенка формируется иммунитет, и до этого возраста он не высокий.
Поэтому ребенок, пришедший в сад в 5 лет, будет болеть реже, чем тот же ребенок, который начал ходить в сад в 2 года. Это мнение хороших врачей. Когда-то я рассуждала как и Вы, но меня переубедили :) (у меня нет оснований не доверять хорошим специалистам).

Конечно, не надо из-за вышесказанного отдавать ребенка в садик с 5 лет. Я и сама, наверное, раньше отдам. Но если мама может и хочет сидеть со своим малышом до этого возраста, это только в плюс обеим!

А вот с местами может быть действительно напряженка :(
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение volen »

Лютикс писал(а): лично мне уже ясли не за чем
Я думаю, но настаивать не смею, что это правильный ответ. Девушки (с опытом, разумеется) меня поддержат, мне кажется.

А пока суть да дело, садик внизу уж как-нибудь доделают.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

да, наверное, есть веские причины, чтобы ребенка рано в садик отдавать... мне кажется, никто не будет это просто так делать...
а в школу в 6 лет я бы тоже не стала отдавать :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):да, наверное, есть веские причины, чтобы ребенка рано в садик отдавать... мне кажется, никто не будет это просто так делать...
а в школу в 6 лет я бы тоже не стала отдавать :roll:
Мы зимние, поэтому пойдем в 7,5 (о 6,5 даже речи нет).
Сын моей подруги в Финляндии ходит в школу уже в 5 лет. В Великобритании школы вообще с 4,5.
Правда там детей так не мучают, программа совсем другая.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Мы зимние, поэтому пойдем в 7,5 (о 6,5 даже речи нет).
Вот мне такой подход тоже близок :) Я сама зимняя, меня отдавали в 7, а в декабре уже 8 исполнилось :)
Так что у меня перед школой был еще целый год каникул (в сад я идти отказалась): ходила в кружки разные, которые сама же выбрала и гуляла с подружками - красота :D
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):
Мы зимние, поэтому пойдем в 7,5 (о 6,5 даже речи нет).
Вот мне такой подход тоже близок :) Я сама зимняя, меня отдавали в 7, а в декабре уже 8 исполнилось :)
Так что у меня перед школой был еще целый год каникул (в сад я идти отказалась): ходила в кружки разные, которые сама же выбрала и гуляла с подружками - красота :D
Повезло :)
Я с 2 до 7 ходила в сад, как же я его ненавидела!!! Школа после сада мне показалась раем :D
Последний раз редактировалось Nicole Вс, 2010-09-12, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Люсьен »

Alla писал(а):
Я с 2 до 7 ходила в сад, как же я его ненавидела!!! Школа после сада для меня просто раем показалась.
а я с 1,6 до 7 была в саду.
любила его.
не болела ни одной детской болезнью.
собственных детей ожидаю с содроганием..... :mrgreen:
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

в сад я ходила, вообще, не очень много - чему рада :) А в школу пошла с большим удовольствием, все лето ждала, когда же наконец в первый класс :D Наверное, потому что пошла вовремя - уже готова была психологически :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Люсьен писал(а):
Alla писал(а):
Я с 2 до 7 ходила в сад, как же я его ненавидела!!! Школа после сада для меня просто раем показалась.
а я с 1,6 до 7 была в саду.
любила его.
не болела ни одной детской болезнью.
собственных детей ожидаю с содроганием..... :mrgreen:
Я, кстати, детскими тоже не болела. Только банальными ОРЗ/ОРВИ.
Кошуля писал(а):в сад я ходила, вообще, не очень много - чему рада :) А в школу пошла с большим удовольствием, все лето ждала, когда же наконец в первый класс :D Наверное, потому что пошла вовремя - уже готова была психологически :roll:
Все очень индивидуально, я вот до школы не слишком общительной была, в школе - наоборот :)
Сыночек мой с годика в общество рвется. Я вот не хочу его в садик отдавать, а он туда очень хочет, придется уступить ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Ольга Каневская »

Мне кажется, что чем раньше ребёнок будет посещать учреждение (неважно, какое), тем более адаптированней он будет. Очень сложно приходится детям, которые до школы сидят дома с нянями или родителями. Что касается болезней - так ведь дети (домашние) не сидят всё время дома. Вы всё равно ездите с ними, ходите на площадки или в магащзин, они всё равно могут заразиться, простудиться и т.д. Укрепить иммунитет держанием ребёнка дома невозможно, что бы не говорили врачи. Опыт говорит обратное. Если у ребёнка слабый иммунитет, то он и дома будет боеть от каждого ветерка-сквозняка. Просто этот иммунитет нужно укреплять, а не бояться отдавать ребёнка в детские учреждения. Я понимаю, мамочки, вам жалко своего кровиночку. Так найдите хороший сад, с хорошими воспитателями, чтобы дети там были... э-э-эээ ну скажем, все из благополучных семей.
А от последствия сидения дома для ребёнка могут быть довольно печальны: он плохо входит в контакт с другими детьми, у него хуже реакция, у него в раннем даже возрасте возникают некие комплексы, которые могут тянуться по всей жизни. И как бы ни было жалко отрывать ребёнка от сердца (а это будет вечная боль от "отдать в ясли" до "отдать замуж)женить"), лучше, чтобы ребёнок максимально рано вошёл в коллектив. Адаптация годовалого ребёнка в коллективе проходит в несколько раз легче, нежели домашнего ребёнка в школе лет в 7.
А скажите, те, кто не может устроиться в детский сад - вы не пробовали скооперироваться и организовать детскую группу внутри дома? Это же абсолютно реально.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Ольга Каневская писал(а):Мне кажется, что чем раньше ребёнок будет посещать учреждение (неважно, какое), тем более адаптированней он будет. Очень сложно приходится детям, которые до школы сидят дома с нянями или родителями. Что касается болезней - так ведь дети (домашние) не сидят всё время дома. Вы всё равно ездите с ними, ходите на площадки или в магащзин, они всё равно могут заразиться, простудиться и т.д. Укрепить иммунитет держанием ребёнка дома невозможно, что бы не говорили врачи. Опыт говорит обратное. Если у ребёнка слабый иммунитет, то он и дома будет боеть от каждого ветерка-сквозняка. Просто этот иммунитет нужно укреплять, а не бояться отдавать ребёнка в детские учреждения. Я понимаю, мамочки, вам жалко своего кровиночку. Так найдите хороший сад, с хорошими воспитателями, чтобы дети там были... э-э-эээ ну скажем, все из благополучных семей.
А от последствия сидения дома для ребёнка могут быть довольно печальны: он плохо входит в контакт с другими детьми, у него хуже реакция, у него в раннем даже возрасте возникают некие комплексы, которые могут тянуться по всей жизни. И как бы ни было жалко отрывать ребёнка от сердца (а это будет вечная боль от "отдать в ясли" до "отдать замуж)женить"), лучше, чтобы ребёнок максимально рано вошёл в коллектив. Адаптация годовалого ребёнка в коллективе проходит в несколько раз легче, нежели домашнего ребёнка в школе лет в 7.
А скажите, те, кто не может устроиться в детский сад - вы не пробовали скооперироваться и организовать детскую группу внутри дома? Это же абсолютно реально.
ИМХО, надо на ребенка ориентироваться: некоторые прекрасно себя чувствуют в коллективе с раннего возраста, а для других - это один сплошной стресс.
Последствия слишком раннего запихивания ребенка в школу как раз могут очень плачевно отразиться на его писихике (комплексы, болезни не от слабого иммунитета, а от того, что организм таким образом решает для себя проблему выхода из стрессовой ситуации). Со слов моей мамы (долгое время проработавшей психологом в детском неврологическом центре), родители даже не представляют себе скольких проблем можно было бы избежать, не отдавай они ребенка в школу раньше времени...
Сужу по себе и своим знакомым: большинство ходили в сад как положено, но все равно кто-то прекрасно сходится с людьми и всегда в центре компании, а у кого-то трудности с общением, неловкость в незнакомой обстановке и т.п. Это в большинстве случаев зависит как раз от того, как с ребенком родители обращались-общались пока он совсем маленький был + от врожденных данных (темперамент). К тому моменту, когда ребенка в сад отдают, он уже, как правило, или общительный или нет. И если ребенок замкнутый, стеснительный и т.п., то сад-школа с большим успехом усугубляют комплексы и страхи, и редко когда помогают от них избавиться - это не входит в их задачу...
Это мое личное мнение, которое, само собой, не истина в последней инстанции ;)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а):Так найдите хороший сад, с хорошими воспитателями, чтобы дети там были... э-э-эээ ну скажем, все из благополучных семей
Ольга, назовите мне такие сады, буду Вам очень благодарна! :)
Ольга Каневская писал(а):А скажите, те, кто не может устроиться в детский сад - вы не пробовали скооперироваться и организовать детскую группу внутри дома? Это же абсолютно реально.
Такие мысли были.


Согласна с Кошулей (как, все-таки, Ваше имя? :) ), детки все разные, садик может как помочь, так и наоборот нанести ребенку серьезные психологические травмы. Нельзя всех под одну гребенку. Нужен индивидуальный подход к каждому малышу.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Кошуля »

Извините, забыла в той теме написать :oops: Меня зовут Эля :)

Кстати, если водить ребенка в кружки разные, то общения будет вполне достаточно... И на прогулке тоже... Для этого не обязательно в сад отдавать. Сады-то не для того придумали, чтобы детей лучше социализировать, а для того, чтобы мама могла на работу выйти...

Вот, искала эту статью (недавно на нее наткнулась) - как раз в тему:
Мамы без мамы
Лет 30 назад в Америке поставили опыт: у обезьян отняли детенышей, выкормили их и принялись наблюдать, как они будут воспитывать своих малышей. Оказалось, что «безмамные мамы» (так ученые прозвали обезьян, выросших на людском попечении) не умеют ухаживать за детенышами и не испытывают к ним родственных чувств, поскольку в своем детстве не имели перед глазами образца материнской заботы. У них в памяти запечатлены совсем другие ранние образы. По тем же причинам и многие детдомовцы, вырастая, испытывают серьезные трудности в построении семьи.
Нынешние молодые родители, конечно, не детдомовцы и уж тем более не обезьяны, но это, пожалуй, первое поколение, которое массово посещало детские сады. И им трудно себе представить, как без него можно обойтись, потому что коллективное воспитание для них - импринтинг. А ранние впечатления очень прочно укореняются в подсознании. Мы их вроде бы не помним, не осознаем, но они никуда не делись, серые кардиналы, незримо управляют нашими представлениями и чувствами.

Домашний мир и покой
А между тем опытные врачи и педагоги говорят о том, что ребенку-дошкольнику нужнее всего материнская ласка и теплый (прежде всего, психологически), уютный дом, спокойная, доброжелательная атмосфера в семье. В такой обстановке он расцветает и нормально развивается.
Вообще-то умные люди предупреждали об этом больше ста лет назад, когда детские сады только-только начали появляться. «Как бы ни были рациональны в них занятия и игры детей, - писал известнейший русский педагог Константин Дмитриевич Ушинский, - они могут вредно подействовать на ребенка, если он проводит в них большую часть дня. Как ни умно то занятие или та игра, которым научат дитя в детском саду, но они уже потому дурны, что дитя не само выучилось, и чем навязчивей детский сад в этом отношении, тем они вреднее». Ученый предупреждал, что «даже шумное общество детей, если ребенок находится в нем с утра до вечера, должно действовать вредно... Для ребенка, - продолжал он, - необходимы совершенно уединенные и самостоятельные попытки детской деятельности, не вызываемые подражанием детям или взрослым».
Тогда еще не оперировали терминами «психологическая нагрузка» или «стресс», но саму опасность уловили правильно.
Теперь те же самые выводы делаются уже на научной основе.
Пару лет назад мне довелось услышать на одной конференции выступление нашего крупнейшего врача-педиатра, академика В. А. Таболина, которого сейчас уже, к великому сожалению, нет с нами. Он говорил о вреде многих экспериментов, которые ставились в XX веке над маленькими детьми, и в том числе... о детских садах. Да-да, то, с чем мы настолько свыклись, что уже не мыслим себе без этого жизни, на самом деле эксперимент, имеющий сравнительно небольшую историю. Суть его заключалась в том, чтобы изъять детей из семьи и передать их на воспитание государству. Ведь семья, по мнению идеологов построения нового общества, должна была скоро отмереть. Но практика показала, что никто и ничто не может заменить ребенку матери.

А как же общение?
Люди, мало знакомые с детской психологией, сильно преувеличивают потребность дошкольников в детском коллективе.
Дети трех-четырех лет обычно играют, так сказать, рядом, но не вместе. Да и лет в пять-шесть у них еще нет друзей в том смысле, который вкладываем в это понятие мы, взрослые. Дружба малышей нестойкая и очень ситуативная. Сегодня один друг на детской площадке, завтра - другой.
Потребность в настоящей дружбе появляется ближе к подростковому возрасту, а дошкольнику достаточно периодически поиграть с кем-то из сверстников, даже не обязательно ежедневно. Он пока еще не вышел из круга семьи. Для него пока там самые главные отношения и самое главное общение.
Но сейчас нередко получается наоборот. Дошкольника вырывают из семьи и на целый день погружают в детский коллектив. Хотя и взрослому-то человеку тяжело с утра до вечера находиться в чужом обществе. Что же говорить о малыше, который быстрее переутомляется, легче перевозбуждается?! Чем труднее ему общаться с детьми и взрослыми, тем осторожнее следует дозировать это общение. Иначе поведение ребенка усугубится и трудности будут расти, как снежный ком.

И в школе так будет?
Этот вопрос задают всегда. Но ведь в школе, по сравнению с детским садом, гораздо более щадящие условия. Вы удивлены?
Судите сами. Нормально общаться, обходясь без конфликтов, ссор и драк, очень многие дошкольники и младшие школьники еще не умеют. Но в детском саду малыши проводят практически целый день, а в начальной школе - всего несколько часов. При этом там они постоянно заняты и находятся «в свободном полете» только на переменах. В детском саду же, наоборот, целенаправленные занятия длятся недолго. Большая часть времени отводится на игры и прогулки. А воспитательница физически не в состоянии уследить за всеми, ведь детей в группе 20-25 человек. Кого-то непременно начинают обижать, дразнить. Другие тоже не прочь «поддержать компанию». Поэтому чувствительному, обидчивому ребенку в саду приходится очень туго. И требовать от него, чтобы он себя переделал, просто глупо. Гораздо умнее будет не ставить ребенка в такую тяжелую психологическую ситуацию. Получить навыки общения, которые пригодятся ему в школе, он сможет, играя время от времени с детьми ваших приятелей или посещая пару раз в неделю какую-нибудь студию, благо их сейчас для малышей много в каждом городе.

Принят.
По собственному желанию.
Самым главным критерием при решении вопроса, устраивать ли ребенка в детский сад, на мой взгляд, должно быть его желание. При условии, конечно, что обстоятельства позволяют сделать этот выбор. Все-таки это еще не «работа», как часто внушают ребенку взрослые. Он еще успеет в своей жизни потянуть лямку, пусть хоть немного насладится детством.
А дети, которые ходят в садик с удовольствием, тоже встречаются. Хотя и не так часто, как в это хочется верить родителям.
Детсадовский опыт моего старшего сына был крайне неудачным. Хронический отит, полученный в результате постоянных простуд, чуть не кончился глухотой. Поэтому дочку я определять в сад не собиралась. Но в три года она буквально вынудила меня пойти в РОНО за направлением, потому что каждый день ныла и просилась «к детишкам».

- Но меня в садике не будет! - стращала я Олю.
- Ничего! - бодро отвечала она.
- Тебе придется спать днем, - грозно предупреждала я.

Она и на это была согласна, хотя про дневной сон дома забыла уже в два года. Короче, я сдалась. Когда Оля в первый раз не заплакала при расставании со мной, воспитательница решила, что это обычная история: ребенок еще не разобрался в ситуации. Но когда и спустя неделю дочка спокойно отпускала меня, не обращая внимания на рев других трехлеток, мне было сказано, что ребенок у меня уникальный. А ведь на самом деле ничего уникального в ней не было. Просто она осуществила свою мечту. А если бы я навязывала ей сад насильно - и рев был бы, и болезни.
http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=160
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):Извините, забыла в той теме написать :oops: Меня зовут Эля :)

Кстати, если водить ребенка в кружки разные, то общения будет вполне достаточно... И на прогулке тоже... Для этого не обязательно в сад отдавать. Сады-то не для того придумали, чтобы детей лучше социализировать, а для того, чтобы мама могла на работу выйти...
Эля, очень красивое и редкое имя :)

Согласна с Вами, я тоже считаю, что сады нужны для 1). мам, которым надо выходить на работу, а деток оставить не на кого; 2). гиперактивным и очень общительным деткам.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить