Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Ксеня »

какая прелесть )) давайте конечно сузим наш тротуар, все закатаем в асфальт, и будем парковаться не в 2, а в 4 ряда на радость всем автолюбителям, че месту то пропадать даром )))
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Ольга Каневская »

Ксеня писал(а):какая прелесть )) давайте конечно сузим наш тротуар, все закатаем в асфальт, и будем парковаться не в 2, а в 4 ряда на радость всем автолюбителям, че месту то пропадать даром )))
Вам нравятся эти огрызки вокруг фонарей, непонятно что представляющие собой по форме? Вам удобно идти по тротуару: Мне почему-то нет. Если бы весь тротуар был заложен плиткой, то вид был бы весьма приличный. А на сегодня куски лысой, местами проросшей земли эстетического наслаждения не вызывают. Попробуйте пройти вдвоём-втроём, да ещё с колясками вместе. Не выйдет. Только гуськом. Кому это надо и кому это удобно? Я не первая это предложила. Во многих домах поступают именно так. И вопрос с проездом решается, и тротуар стновится похожим на пешеходную зону. А вот на середину двора кинуть бОльшие силы по озеленению. его тоже надо с умом делать: дренаж, хорошая земля, жизнеспособные семена.
Так же можно предложить весь асфальт засадить нерастущей травой и поливать её от души, понимая, наконец, куда же уходят пресловутые иксы и игреки в наших формулах расчётов в квитанциях. По мне - так лучше гладкая пешеходная зона в виде нормального тротуара и более широкий проезд с нормальными красивыми по форме газонами, на которых трава будет расти. а не собачьи какашки валяться.
И некому там будет парковаться в 4 ряда. Не надо утрировать.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Владимир Николаевич »

Ольга Каневская писал(а):
Ксеня писал(а):какая прелесть )) давайте конечно сузим наш тротуар, все закатаем в асфальт, и будем парковаться не в 2, а в 4 ряда на радость всем автолюбителям, че месту то пропадать даром )))
Вам нравятся эти огрызки вокруг фонарей, непонятно что представляющие собой по форме? Вам удобно идти по тротуару: Мне почему-то нет. Если бы весь тротуар был заложен плиткой, то вид был бы весьма приличный. А на сегодня куски лысой, местами проросшей земли эстетического наслаждения не вызывают. Попробуйте пройти вдвоём-втроём, да ещё с колясками вместе. Не выйдет. Только гуськом. Кому это надо и кому это удобно? Я не первая это предложила. Во многих домах поступают именно так. И вопрос с проездом решается, и тротуар стновится похожим на пешеходную зону. А вот на середину двора кинуть бОльшие силы по озеленению. его тоже надо с умом делать: дренаж, хорошая земля, жизнеспособные семена.
Так же можно предложить весь асфальт засадить нерастущей травой и поливать её от души, понимая, наконец, куда же уходят пресловутые иксы и игреки в наших формулах расчётов в квитанциях. По мне - так лучше гладкая пешеходная зона в виде нормального тротуара и более широкий проезд с нормальными красивыми по форме газонами, на которых трава будет расти. а не собачьи какашки валяться.
И некому там будет парковаться в 4 ряда. Не надо утрировать.
Ваше предложение утопично, поскольку ни технически, ни материально это невозможно. А газоны в тротуаре никому не мешают и на следующий год они будут приведены в порядок. А вот детскую площадку расширить необходимо.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Олег »

Владимир Николаевич писал(а): А газоны в тротуаре никому не мешают и на следующий год они будут приведены в порядок.
Что же мешало и мешает сделать это в этом году?
Кстати, в прошлом году газоны представляли такое же жалкое зрелище :P :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Олег »

Владимир Николаевич писал(а):Ваше предложение утопично, поскольку ни технически, ни материально это невозможно.
За те деньги, кототрые собираются с собственников и идут в карман С-Н, можно раз в год перепланировку двора делать :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Владимир Николаевич »

Олег писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Ваше предложение утопично, поскольку ни технически, ни материально это невозможно.
За те деньги, кототрые собираются с собственников и идут в карман С-Н, можно раз в год перепланировку двора делать :evil:
Просчитайте!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Ксеня »

Мне лично удобно ходить именно по тротуарам, то что эти четырехугольники неухожены я не спорю, но это не повод их закладывать плиткой. Неудобно ходить с коляской, по нашему двору нигде не удобно ходить с коляской, мне например неудобно и без коляски пересекать двор чтоб выйти на Киришскую. Ничерта не понятно где можно пролезть, находишь где можно, а там машинками все перегородили... Да и что гулять то по двору с коляской, там же ветра дуют ураганные постоянно, чуть не радиация исходить от крыши паркинга, дышать этим вредно и т.д и т.п.
А толп я таких уж во дворе и не видела, мы и вдвоем и втроем проходим, и что что друг за другом? это что трансатлантический перелет что ли, долгий и утомительный? И может не будем говорить о том, что если дорогу расширят, парковать большее количество авто никто не будет, ну конечно всем ведь и так будет понятно что расширили исключительно и только для проезда. И культуры у всех прибавиться и уважения.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Garlic »

Оформляйте жалобу в УК по перепланировке двора? Для чего они существуют.

Проблема периметра НС очевидна. Может нам Олег приведет пример доходов НС и возможного их использования на благоустройства двора?

Недавно УК показала долги по коммунальным сборам около 7 лямов.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Олег »

Garlic писал(а): Может нам Олег приведет пример доходов НС и возможного их использования на благоустройства двора?
Недавно УК показала долги по коммунальным сборам около 7 лямов.
Внимательнее форум читать нужно, а не отдаваться всецело написанию беспонтовых постов! Я выкладывал сюда отчёт УК по Живому роднику, думаю у нас те же цифры. Г-н Кузьмичёв может опровергнуть мои слова, вывесив отчёты по 2009 году по НС.
Дофига долгов, не устраивает такая работа - собрали манатки и свалили. За что держимся? За долги? ИМХО та сумма, которую можно срубить нихрена не делая с лихвой перекрывает какието 7 лимонов. :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение natacha »

Владимир Николаевич писал(а): А газоны в тротуаре никому не мешают и на следующий год они будут приведены в порядок. А вот детскую площадку расширить необходимо.

Все-таки не совсем Вы правы: если кто-то возмущается, значит кому-то эти "залысины"-газоны мешают.
Очень часто вижу (да и сама тоже),что люди ходят не по тротуарам, а по проезжей части, потому что по нашим "недотротуарам" только гуськом и можно. Сочувствую мамам с колясками - кто действительно страдает от всего этого идиотизма. И предложение Ольги не настолько утопично: один раз заложить плиткой на много дешевле, чем каждый год "приводить газоны в порядок". Почему бы не сделать так, чтобы было УДОБНО????
По-поводу детской площадки, Вы точно должны знать, что на установку оной требуется разрешение СЭС. И лично мне очень интересно, как с этим обстоят дела, "учитывая бурное прошлое нашего двора".
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Ольга Каневская »

Владимир Николаевич писал(а):Ваше предложение утопично, поскольку ни технически, ни материально это невозможно. А газоны в тротуаре никому не мешают и на следующий год они будут приведены в порядок. А вот детскую площадку расширить необходимо.
Нисколько оно не утопично, потому что оно логично - во-первых, а во-вторых, об этом уже идёт разговор.
Насчёт порядка на следующий год - вот это утопия. Мы живём здесь второе лето. Что изменилось? С такой скоростью перемен, простите, но я побаиваюсь, что не дождусь "города-сада". Чтобы вырастить здесь элементарную траву, всё равно надо вбухать немало денег (наших денег). Надо увезти то, что накидано на газонах - смесь песка и угля (привезённые откуда-то отвалы), привезти нормальную плодородную землю, предназначенную специально для травы. Купить семена (не по-дешёвке на рынке), а в проверенных местах, дорогие, желательно для невытаптывающейся травы, по которой можно будет ходить. Это не утопия? Или мы всё время будем наблюдать поле битвы гастарбайтеров с прорабами после отступления? Надо больше сил бросить на середину двора, сделать газоны нормальной формы, заложить дренаж и т.д.... А тротуар сделать пешеходной зоной. Посмотрите на другие дворы, даже той же СК - там ведь всё по уму сделано. Что ж нас, как сирот, бросили?
Прошу прощения, что опять не в теме. Насчёт детских площадок и разрешения СЭС - это можно устроить. Запросто. Экспертиза почвы, воздуха надпочвенного, экспертизу песка (кто знает, откуда его припёрли?) - это дело мам, которые гуляют на этих площадках. Захотят - мы организуем экспертизы по всем показателям. Цена вопроса не так уж высока.
Ещё раз сорри за офф-топ.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Nicole »

Ксеня писал(а):мне например неудобно и без коляски пересекать двор чтоб выйти на Киришскую
Ооо, там вообще не пройти. Я недавно через забор с коляской "прыгала", когда шла от детской площадки к выходу на Киришскую.
Все возможные выходы (а их всего 2) были заставлены машинами :evil:
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Garlic »

Вроде даже на роликах можно по брусчатке ездить. Там машинами ничего не заставлено.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение smile »

Garlic писал(а):Вроде даже на роликах можно по брусчатке ездить. Там машинами ничего не заставлено.
+1 спокойно можно проехать.
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Ксеня »

Garlic писал(а):Вроде даже на роликах можно по брусчатке ездить. Там машинами ничего не заставлено.
Конечно можно, че тут сложного. Только что-то катаетесь вы с обратной стороны дома...так по фэн-шую положено?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Garlic »

Раньше катался на проспекте Луначарского, потому что там дорожки сделаны. Сейчас рядом с домом, потому что вроде как ролики маловаты стали. Во дворе как то нет желания ездить? Там вроде дети на велосипедах катаются.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Srg »

black123 писал(а):
Ольга Каневская писал(а): 1. Надо расширить проезд за счёт бездарного тротуара, сузить его (тротуар) и убрать позорные неясные геометрические фигуры, гордо именуемые газонами вокруг фонарей, заложив их освободившейся плиткой. Будет нормальный широкий проезд - хоть для пожарных, хоть для фур, и нормальный широкий ровный тротуар, по которому не надо выписывать затейливые кренделя хоть ногами, хоть колясками.
Гениально!!! Я б тоже так хотел.
Но беда-то в том, что в этом случае это ста..., ой извините,
жители начнут ставить машины уже в ТРИ ряда. Гарантирую.
Вот ведь какая проблема. ;)
Блэк, остается только надеяться, что по законам диалектики стадо само себя в качественное состояние переведет)))) Можно даже эксперимент поставить было бы))))
Кстати, щас мало что можно сделать с нравственностью автолюбителя...демократия прорастает в массах, свободы и права затмевают умы)
Вот будет закон работать описывающий неправильную парковку, найдется сознательный гражданин, который обязательно вызовет эвакуатор....и мы окажемся сразу же в стране суоми))))
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чрезвычайное происшествие в НС в ночь на 21.07.2010

Сообщение Garlic »

Не знаю как вы, а я лично боюсь эвакуатора. Все же гаишники имеют на это право.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Ответить