Будьте бдительны!

Основное место общения дольщиков и жильцов
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Лариса »

Alla писал(а):Родителей, которые не сопровождают своих детей лет до 18-ти тоже есть о чем задуматься :(
Очень часто вижу детишек, младших школьников, одних на улице.

Это не реально...
И как быть родителям, которые работают, а дети их учатся?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

Лариса писал(а): Это не реально...
И как быть родителям, которые работают, а дети их учатся?
Ну минимум, что должны сделать родители, рассказать им о том, что нельзя ходить к узбекам домой, да и вообще нельзя никуда уходить с незнакомыми людьми.

П.С. Когда родители работают, хорошо бы нанять ребенку няню, которая будет водить его в школу и забирать из нее. А досуг надо организовать так, чтобы ребенок был занят делом, а не шатался без дела по улицам. Ну это в идеале, если уж совсем никак, то хотя бы объяснить элементарные вещи.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Будьте бдительны!

Сообщение garbun »

Alla писал(а):
Лариса писал(а): Это не реально...
И как быть родителям, которые работают, а дети их учатся?
Ну минимум, что должны сделать родители, рассказать им о том, что нельзя ходить к узбекам домой, да и вообще нельзя никуда уходить с незнакомыми людьми.

П.С. Когда родители работают, хорошо бы нанять ребенку няню, которая будет водить его в школу и забирать из нее. А досуг надо организовать так, чтобы ребенок был занят делом, а не шатался без дела по улицам. Ну это в идеале, если уж совсем никак, то хотя бы объяснить элементарные вещи.
Не сладко же такому "тепличному" ребенку окажется в классе без няни с детьми осевших гостей из "дружественных" республик. А их будет лет через 5-8 не мало. Наверное также как немецкому ребенку где нибудь в Германии, где среди турок он в меньшинстве.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Зануда »

угу, денег нет, квартиры нет, времени нет - поэтому и чайлдфри. поэтому и лысеет европа, поэтому там в огромном количестве турки, арабы и прочие. поэтому франция, а за ней уже германия горючими слезами обливается и не знает что делать. не так давно Меркель заявила, что раз вы сюда приехали, то будьте любезны соблюдать обычаи и правила, а не только требовать пособий. На что полвина мусульманского и немусульманского мира взорвалась: где демократия, куда катится европа, как же так, по какому праву эта чучела кого-то обвиняет. а тётка то права. тысячу тысяч раз права. гнать взашей, своего дерьма - половником не расхлебать.
увести ребёнка с площадки, девятилетнего пацана, можно явно не за конфету, а скорее всего, силой. В этом возрасте ребёнок прекрасно всё осознаёт. а рассуждать так, что детей до 18 сопровождать надо - проще не рожать. потому что дальше - больше, раз нет денег на няню/репетиторов/приличную одежду - нефиг плодить нищету. Следующий уровень: если у вас с мужем однокомнатная квартира (ни-ни, не хрущёвка, имеется в виду в новом доме эконом-класса, типа НС), то тоже нечего рожать. куда ребёнка то девать? у него должна быть своя, отдельная комната.
Ничего не напоминает?
так что надо заканчивать пропагандировать эту хрень, про чайлдфри, про женщину, которая сначала должна себя полностью обеспечить, чтобы потом иметь возможность родить ребёнка/воспитать/вырастить и муж не нужен, а если и нужен, то в качестве быка-осеменителя. гнилостно это всё.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

garbun писал(а): Не сладко же такому "тепличному" ребенку окажется в классе без няни с детьми осевших гостей из "дружественных" республик. А их будет лет через 5-8 не мало. Наверное также как немецкому ребенку где нибудь в Германии, где среди турок он в меньшинстве.

Несладко. Но он там и не окажется.
Не знаю, насколько это правда, но в наш фитнес-клуб ходит учительнца, которая рассказывает, что уже около 50% детей в школах это дети из друж.республик. Заниматься с ними вообще нереально, они ничего не понимают, тормозя тем самым образование наших детей. Есть о чем задуматься.
А через 5-8 лет их будет процентов 80-90.
Тем более, если они с таким же успехом будут убивать наших детей.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):угу, денег нет, квартиры нет, времени нет - поэтому и чайлдфри. поэтому и лысеет европа, поэтому там в огромном количестве турки, арабы и прочие. поэтому франция, а за ней уже германия горючими слезами обливается и не знает что делать. не так давно Меркель заявила, что раз вы сюда приехали, то будьте любезны соблюдать обычаи и правила, а не только требовать пособий. На что полвина мусульманского и немусульманского мира взорвалась: где демократия, куда катится европа, как же так, по какому праву эта чучела кого-то обвиняет. а тётка то права. тысячу тысяч раз права. гнать взашей, своего дерьма - половником не расхлебать.
увести ребёнка с площадки, девятилетнего пацана, можно явно не за конфету, а скорее всего, силой. В этом возрасте ребёнок прекрасно всё осознаёт. а рассуждать так, что детей до 18 сопровождать надо - проще не рожать. потому что дальше - больше, раз нет денег на няню/репетиторов/приличную одежду - нефиг плодить нищету. Следующий уровень: если у вас с мужем однокомнатная квартира (ни-ни, не хрущёвка, имеется в виду в новом доме эконом-класса, типа НС), то тоже нечего рожать. куда ребёнка то девать? у него должна быть своя, отдельная комната.
Ничего не напоминает?
так что надо заканчивать пропагандировать эту хрень, про чайлдфри, про женщину, которая сначала должна себя полностью обеспечить, чтобы потом иметь возможность родить ребёнка/воспитать/вырастить и муж не нужен, а если и нужен, то в качестве быка-осеменителя. гнилостно это всё.

Во всем хороша золотая середина.
И чайлдфри я не прогодандирую, где Вы это увидели?
У меня у самой сын растет, какой из меня чайлдфри :D

А вот ответственно подходить к вопросу деторождения следовало бы всем без исключения, несмотря ни на что.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

Слышала, что в ближайшее время будут построены дома для наших соседей-иммигрантов, чуть ли не целые жилые кварталы.
Кто-нибудь владеет более точной информацией?
Где будут располагаться эти дома?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Зануда »

Алла, госспидя, я про общую пропаганду (и с каких пор я вдруг стала Вы??? ужассс...старею, наверно. возможно, даже мудрею, что ровесники на Вы называют :lol: ). Куда ни ткнись: "люди, думайте головой, прежде чем размножаться". ТВ, журналы (особенно глянцевые), интернет, мамские и не только форумы. Как зомбированны все....
Люди, не надо думать головой при размножении, от этого дети не получаются!!!!! :lol: :lol: :lol:
да по мне, лучше свой гоп-стоп и быдло-алкаш, которых нарожали малолетки или такие же алкаши. хотя бы относительно представляешь, что ожидать. Менталитет то одинаков. А вот с прочими "понаехавшими" - каждый раз сурпрайз. И сурпрайзы эти всё более и более ужасающие... :evil:
мда, ещё кварталов для гастарбайтеров нам не хватало.... свои то граждане все живут припеваючи, по 50 метров жилой площади на человека.. откуда такая гадостная инфа?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Будьте бдительны!

Сообщение garbun »

Зануда писал(а):Алла, госспидя, я про общую пропаганду (и с каких пор я вдруг стала Вы??? ужассс...старею, наверно. возможно, даже мудрею, что ровесники на Вы называют :lol: ). Куда ни ткнись: "люди, думайте головой, прежде чем размножаться". ТВ, журналы (особенно глянцевые), интернет, мамские и не только форумы. Как зомбированны все....
Люди, не надо думать головой при размножении, от этого дети не получаются!!!!! :lol: :lol: :lol:
да по мне, лучше свой гоп-стоп и быдло-алкаш, которых нарожали малолетки или такие же алкаши. хотя бы относительно представляешь, что ожидать. Менталитет то одинаков. А вот с прочими "понаехавшими" - каждый раз сурпрайз. И сурпрайзы эти всё более и более ужасающие... :evil:
мда, ещё кварталов для гастарбайтеров нам не хватало.... свои то граждане все живут припеваючи, по 50 метров жилой площади на человека.. откуда такая гадостная инфа?
Полностью с вами согласен. Кого могут вырастить "Чмоки-чмоки" в перспективе?
Но мы отклонились от темы-"Будьте бдительны".
Что мы как жители своего города и дома можем противопоставить засилью гастеров?
Ведь можно хотябы их отслеживать и сообщать где они обитают и "батрачат".
А то у нас всегда - Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):Алла, госспидя, я про общую пропаганду (и с каких пор я вдруг стала Вы??? ужассс...старею, наверно. возможно, даже мудрею, что ровесники на Вы называют :lol: ).
Сорри, не правильно поняла :oops:
Я не знала, что мы ровесники :) Учту ;)
Зануда писал(а):мда, ещё кварталов для гастарбайтеров нам не хватало.... свои то граждане все живут припеваючи, по 50 метров жилой площади на человека.. откуда такая гадостная инфа?
Да в новостях уже несколько раз слышала :(
Сейчас в нете поищу.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

Зануда, ну вот, например http://realty.lenta.ru/news/2010/10/19/piter/
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

.
Последний раз редактировалось Nicole Сб, 2010-11-13, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Будьте бдительны!

Сообщение garbun »

Alla писал(а):
garbun писал(а): Полностью с вами согласен. Кого могут вырастить "Чмоки-чмоки" в перспективе?
Какие нахер чмоки?
Безопасность не имеет ничего общего с сюсюканьем.
У вас либо густо, либо пусто.

Я буду растить сына, как считаю нужным. А на то как остальные воспитываете своих детей мне глубоко плевать, это их дело. Только потом пусть не жалуются, когда происходят такие зверские преступления в отношении их же детей!
У каждого свой выбор.


К чему, уважаемый горбун, был этот пост про гастера?
Для таких как вы это должно быть нормой.
А при чем тут вы и "чмоки-чмоки"? Про вас лично я ничего не писал.... Не обязательно все принимать на себя.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

garbun писал(а): А при чем тут вы и "чмоки-чмоки"? Про вас лично я ничего не писал.... Не обязательно все принимать на себя.
Ок.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Зануда »

ничего не можем противопоставить. я даже представлять не хочу, как у нас в комплексе должно "грянуть" и "что", чтобы мы все шевелиться начали. ибо страшно, потому что фантазия хорошая.
хотя бы калитки с воротами в порядок привели, с камерами наблюдения и въездом во двор посторонних разобрались, с консьержами, которые только в книжки смотрят, а так же на детской площадке освещение вечернее нормальное сделали. Это самый минимум безопасности. Случись что: никто ничего не видел, никого не волнует.
а с гастерами сделать ничего нельзя. всё-равно большинство будет нанимать эти бригады на работу, потому что дешевле. и следить за ними не будет, потому что некогда. и т.д.
Поэтому, будьте бдительны. Ходите разув глаза.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а): хотя бы калитки с воротами в порядок привели, с камерами наблюдения и въездом во двор посторонних разобрались, с консьержами, которые только в книжки смотрят, а так же на детской площадке освещение вечернее нормальное сделали. Это самый минимум безопасности. Случись что: никто ничего не видел, никого не волнует
+1
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Кошуля »

Мне кажется, что все-таки хоть немного думать надо, прежде, чем решаться ребенка рожать ;)

И по поводу "сопровождать до 18 лет"... Это, к сожалению, не так уж далеко от реальной жизни. Это раньше можно было выпустить ребенка во двор и изредка из окна поглядывать, а сейчас действительно довольно долго надо провожать в школу и встречать и т.п., жизнь действительно стала более опасной, а люди более агрессивными, безбашенными и бессовестными - такова реальность...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Зануда »

неа, это мы стали старше. и чётче осознаём опасность. из детей выросли родители.
жизнь такая же. и всегда была одинаковой. то же количество маньяков, педофилов и прочих уродов. просто раньше об этом так открыто не писали и соответственно меньше знали. да и инета не было, по которому слухи со скоростью лесного пожара разносятся.
сейчас в чём-то гораздо комфортнее и даже безопаснее. у дитя есть мобильник, что уже доставляет маме меньше стресса. мама знает, во сколько отвела, во сколько надо встретить, плюс отследить перемещение и заранее устранить нестыковки. нашим бы мамам такую приблуду, сколько бы нервов сохранили ;)
а отпускать гулять и раньше боялись. панически. особенно в начале 90-х, когда во дворе за новую хоккейную клюшку убить могли (не утрирую, случай из детства). просто выхода другого не было. сначала статья присутствовала, за тунеядство, а когда всё распалось и статью отменили, началась другая фигня - дичайшая, страшнейшая безработица, что во многих семьях за счастье было чёрного хлеба в дом купить.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Кошуля »

Про взросление - оно, конечно, так...
А вот про то, что и раньше боялись... Меня в 5 лет отпускали гулять одну с подружками, я спокойно уходила из двора, и вообще, на другую улицу, меня даже в булочную за хлебом отпускали, хотя надо было дорогу переходить... это при том, что моя мама во всем, что касается меня и моего здоровья еще та паникерша...
Мне кажется, что все же люди изменились... моральные принципы как-то упростились, что ли... ну, это мое такое впечатление :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Будьте бдительны!

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):Про взросление - оно, конечно, так...
А вот про то, что и раньше боялись... Меня в 5 лет отпускали гулять одну с подружками, я спокойно уходила из двора, и вообще, на другую улицу, меня даже в булочную за хлебом отпускали, хотя надо было дорогу переходить... это при том, что моя мама во всем, что касается меня и моего здоровья еще та паникерша...
Мне кажется, что все же люди изменились... моральные принципы как-то упростились, что ли... ну, это мое такое впечатление :roll:
Я бы добавила, что власть и деньги многих людей сильно распустили, раньше такого беспредела не было. И убийства не были такими жестокими (психи не в счет).
Плюс сейчас больше психически нездоровых людей.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить