А у Вас холодная вода прозрачная?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Nicole »

maks писал(а):В июне 2009 года с территории петербургского «Водоканала» был вывезен последний. баллон с жидким хлором. Петербург – первый мегаполис в мире, где вся питьевая вода проходит. обработку ультрафиолетом

это с сайта водоканала
Здорово! :)
Насколько мне известно, обработка УФ не вредна, вреден сам УФ.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Агафья »

Alla писал(а):
Srg писал(а):хлорируют, меньше конечно чем в бассейнах, но все равно ощутимо...
Значит, меня обманули :(
Одна знакомая женщина сказала, что Питер - единственный город в России, где воду не хлорируют.
Я еще тогда подумала, с чего это нам так повезло? :D
Фторирование дороже хлорирования в 7 раз. Для дезинфекции - это просто необходимо (холера, дезинтирия...), других способов нет для воды, которую нужно доставить по трубам по всему городу. Проблемы могут быть в трубах, где гарантия, что ребенок, принимая душ не глотнет воды, поэтому вода должна содержать что-то убивающее микробов, пока она доставляется. Говорят, что все современные фильтры хлор задерживают...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Srg »

вот откуда желтый цвет!!! это от ультрафиолета :D

на самом деле, Макс, снижение концентраций хлора(читайте примерение разбавленного т.е. "жидкого хлора") это не панацея, вот их метода с сайта:
аммонирование воды (используется сульфат аммония)
обеззараживание воды (используется гипохлорит натрия)
коагуляция загрязняющих веществ (используется сульфат алюминия)
флокуляция (используется катионный флокулянт)
фильтрация через песчаную загрузку на контактных осветлителях (одноступенчатая схема очистки)
отстаивание и фильтрация через песчаную загрузку на скорых фильтрах (двухступенчатая схема очистки)
обеззараживание УФ-излучением

вот этот самый гипохлорит натрия, вроде и меньше выделяет запаха, т.е. свободного хлора, но метода то расчитана на определенную загрязненность входящей воды, а из покон веков повелось: подзагрязнилась вода(из-за паводка например) - засыпь хлора побольше, ведь не ультрафиолетом светить сильнее надо, правильно?

З.Ы. но тенденция вообщем правильная, лучше чем на попе ровно сидеть и денежки считать ;)
очень понравилось про раков, и ведь это правда, мои знакомые там раковое ИТ интегрировали :D

"Гордость Водоканала - уникальная система биомониторинга качества воды. Ее принцип действия основан на диагностике функционального состояния речных раков и рыб.
Метод, разработанный в Научно-исследовательском центре экологической безопасности РАН, предусматривает измерение кардиоритма аборигенных речных раков и анализ поведения рыб. Если в воде, которую берут из Невы, окажутся токсичные вещества, у раков участится сердцебиение, а у рыб резко изменится поведение. Сейчас система биомониторинга используется на всех водопроводных станциях города.

На Главной водопроводной станции в «штате» - 12 речных раков.
Рабочий график: двое суток в аквариуме под наблюдением, затем – четверо суток отдыха и активной еды.
На службу в Водоканал принимают раков только мужского пола."
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Агафья »

maks писал(а):В июне 2009 года с территории петербургского «Водоканала» был вывезен последний. баллон с жидким хлором. Петербург – первый мегаполис в мире, где вся питьевая вода проходит. обработку ультрафиолетом

это с сайта водоканала
Это не очень вяжется с моим представлением по этому вопросу, но возможно я отстала.
Даже не знаю... в Швеции нет и там можно пить даже горячую воду из-под крана, а у нас, с нашим отношением к экологии, есть... И мы не знаем какими бы фильтрами от этого защитится... Может это все не так уж и хорошо?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Александр »

Srg писал(а):...Метод, разработанный в Научно-исследовательском центре экологической безопасности РАН, предусматривает измерение кардиоритма аборигенных речных раков и анализ поведения рыб. Если в воде, которую берут из Невы, окажутся токсичные вещества, у раков участится сердцебиение, а у рыб резко изменится поведение...
Алла, пока фильтры не установили, кидайте в кастрюльку раков и измеряйте их кардиоритмы.... ;)
ЗЫ Соль-по вкусу... :)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Александр »

Хотя на самом деле странно конечно. А у соседей ваших такая же картина с водой?! По крайней мере у нас даже после отключений никогда такой воды не наблюдалось... :?
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Nicole »

Александр писал(а):
Srg писал(а):...Метод, разработанный в Научно-исследовательском центре экологической безопасности РАН, предусматривает измерение кардиоритма аборигенных речных раков и анализ поведения рыб. Если в воде, которую берут из Невы, окажутся токсичные вещества, у раков участится сердцебиение, а у рыб резко изменится поведение...
Алла, пока фильтры не установили, кидайте в кастрюльку раков и измеряйте их кардиоритмы.... ;)
ЗЫ Соль-по вкусу... :)
:D :D
Александр писал(а):Хотя на самом деле странно конечно. А у соседей ваших такая же картина с водой?! По крайней мере у нас даже после отключений никогда такой воды не наблюдалось... :?
У соседей не спрашивала, такая грязь только сегодня пошла.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Srg »

одна из причин может заключаться в подсоединение кем-то новой разводки в ванной, трубы кто-то воткнул ржавые видимо, хотя странно...
Алла, а Вы не дозвонились до сантехника?
мне кажется "без воды" сидеть это мягко говоря неправильно! надо же понять кто в этом повинен...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Олег »

Srg писал(а):одна из причин может заключаться в подсоединение кем-то новой разводки в ванной, трубы кто-то воткнул ржавые видимо, хотя странно..
Неужели нынче кто-то может догадаться поставить чёрную трубу? :shock: :shock: :shock:
Наверно с помойки :lol:
Сейчас тьма материалов для внутриквартирной разводки с которыми работать в разы легче и проще чем с железом. Ставить железо будет только ненормальный.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Srg »

да хз, дураков всегда хватает...
правда есть еще вариант с комунальщиками городскими, это они могли че-то поменять, а фильтр магистральный выборочно у Аллы забился...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Nicole »

Купили Аквафор Трио (3-х ступенчатый), муж все по-быстрому установил, теперь водичка аж голубоватая течет :)
Вылила из кастрюльки вчерашнюю коричневую воду, так там прямо ржавый осадок был.
Похоже кто-то трубы удачно заменил, только не понятно, почему такая вода текла весь день, я ее очень долго пропускала.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Ольга Т »

Alla писал(а):Купили Аквафор Трио (3-х ступенчатый), муж все по-быстрому установил, теперь водичка аж голубоватая течет :)
Вылила из кастрюльки вчерашнюю коричневую воду, так там прямо ржавый осадок был.
Похоже кто-то трубы удачно заменил, только не понятно, почему такая вода текла весь день, я ее очень долго пропускала.
Алла, рада за вас!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Nicole »

Хабаровчанка писал(а):
Alla писал(а):Купили Аквафор Трио (3-х ступенчатый), муж все по-быстрому установил, теперь водичка аж голубоватая течет :)
Вылила из кастрюльки вчерашнюю коричневую воду, так там прямо ржавый осадок был.
Похоже кто-то трубы удачно заменил, только не понятно, почему такая вода текла весь день, я ее очень долго пропускала.
Алла, рада за вас!
Спасибо! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Srg »

Поздравляю!
Главное чтоб не повторилось, а то аквафор долго не продержится :(
Алла, а напор из аквафора приличный?
я все пытаюсь узнать сколько БАР из таких фильтров выходит...
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Катюша »

Алла,поздравляю! Теперь осталось решить вопрос с напольным покрытием :D
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Nicole »

Srg писал(а):Поздравляю!
Главное чтоб не повторилось, а то аквафор долго не продержится :(
Алла, а напор из аквафора приличный?
я все пытаюсь узнать сколько БАР из таких фильтров выходит...
Спасибо :)
Ну, будем надеяться на лучшее ;)

Напор очень приличный. Я бы даже сказала слишком. Муж отрегулировал его так, что теперь струя не такая мощная, иначе под таким напором вода не успевает фильтроваться нормально.

А вот сколько БАР я Вам точно не подскажу :D
Катюша писал(а):Алла,поздравляю! Теперь осталось решить вопрос с напольным покрытием :D
Спасибо :)
Ой, Катя, вопросы будут вставать один за другим. Только с одним разберешься, что-то другое всплывает :( Этот процесс бесконечен :D
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить