А у Вас холодная вода прозрачная?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Tasha »

Alla писал(а):
Pharaon писал(а):Хотя возможно я в цене фильтров и ошибся. Может и не больше 1000 рэ на холодную, а на горячую дороже. Во всяком случае так было, когда у меня устанавливались фильтры больше года назад.
На холодную воду стоит около 100 руб, на горячую немного дороже. Покупаю их в Леруа Мерлен, там они самые дешевые. В первое время на самом деле менял чаще. Сейчас вроде получше стало и больше воды протекает.
Спасибо!
Очень не дорого получается, я думала там целая система тысяч за 20 нужна..
Где они устанавливаются, под ванной?
там скорее уже сантехнику надо смотреть куда их поставить ведь у вас сделана разводка. поскольку у нас не было разводки сантехники и Сергей делал нам полностью всю разводку и ставил их в удобное место. в итоге они у нас находятся над инсталляцией в туалете.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение smolbo »

Pharaon писал(а):На холодную воду стоит около 100 руб, на горячую немного дороже. Покупаю их в Леруа Мерлен, там они самые дешевые. В первое время на самом деле менял чаще. Сейчас вроде получше стало и больше воды протекает.
Слушай, я покупаю фильтрующие элементы (10", вроде) либо в энергодоме, либо в прочих сантех-магазинах (на самом деле на Науки около Руставели, забыл как называется). AquaFilter - буржуинские. Рублей что-то по 70-80 на любую воду.
В последнее время перешел на веревочные - дольше живут (видимо площадь фильтрации больше из-за веревочек, а не пены и пластика).
А остальные фильтры, которые пробовал - какое-то фуфло, которое перестает фильтровать воду (вода ржавеет, а давление слабо падает). AquaFilter - они перестают пропускать воду, когда забиваются (сильно падает давление - один раз вплоть до того, что тоненькая струйка текла), но то, что они пропускают - чистое.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Srg »

Вопрос наверно не совсем в тему, но спрошу :)
Кто-нибудь знает фильтр, после которого можно реально пить воду из-под нашего крана, НО ВАЖНО чтобы он выходе создавал давление хотябы 1 Бар. Вопрос в том, что его надо подключить в лёдогенератору, а там магистральная питьевая вода должна быть в доме :cry:
у нас в кранах холодной какое вообще давление?
Denis Mukhin
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 11:39
Парадная: 8

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Denis Mukhin »

По ощущениям у меня вода не грязнее "обычного" состояния - которое видел в других местах. Правда в ванной (смесители и трубы не менялись, только гибкая подводка к кранам раковины) после включения холодной или горячей воды пробивается черное, потом желтое, потом через секунду цвет становится нормальным. На кухне поставили нормальный смеситель (подводка сменена тоже, естетственно, но фильтров не стоит) и такой проблемы не замечаю. Пользуюсь обычным фильтром кувшином. Отфильтрованную воду всегда кипячу, сырую не употребляю.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Nicole »

Denis Mukhin писал(а):По ощущениям у меня вода не грязнее "обычного" состояния - которое видел в других местах. Правда в ванной (смесители и трубы не менялись, только гибкая подводка к кранам раковины) после включения холодной или горячей воды пробивается черное, потом желтое, потом через секунду цвет становится нормальным. На кухне поставили нормальный смеситель (подводка сменена тоже, естетственно, но фильтров не стоит) и такой проблемы не замечаю. Пользуюсь обычным фильтром кувшином. Отфильтрованную воду всегда кипячу, сырую не употребляю.
У нас тоже пока кувшин. В блшижайших планах купить Гейзер или Аквафор 3-х ступенчатый, но пока так.
И то, что заливается в кувшин - очень мутное.
На выходе из фильтра вода уже прозрачная, разумеется.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Tasha »

Srg писал(а):Вопрос
у нас в кранах холодной какое вообще давление?
у меня 3,5 на холодной и 2,5 на горячей, а когда-то доходило и до 4-х. у всех разное давление :( есть у людей больше, а есть и меньше 2-х
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Srg »

Если 3,5 то сколько фильтр "сожрёт" интересно?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение smolbo »

Srg писал(а):Вопрос наверно не совсем в тему, но спрошу :)
Кто-нибудь знает фильтр, после которого можно реально пить воду из-под нашего крана, НО ВАЖНО чтобы он выходе создавал давление хотябы 1 Бар. Вопрос в том, что его надо подключить в лёдогенератору, а там магистральная питьевая вода должна быть в доме :cry:
у нас в кранах холодной какое вообще давление?
Зависит от этажа. У меня на 20-ом в обоих стояках (гор и хол) 2 атмосферы. С колебаниями до +/- 0.5 атмосферы (афигенный контрастный душ, когда холодная падает с 2.3 атм до 1.8 (кто-то ниже унитаз спустил), а горячая в это время поднимается с 1.8 до 2.1 (кто-то ниже кран закрыл)).
После механического фильтра (5 микрон) - пока он новый, при одном полностью открытом кране в душе, падает на 0.2-0.3 атм, где-то через месяц - 0.5 атм. Ну а через пару месяцев - может и на 1 атм упасть.
Думаю, что у фильтра с питьевой водой будет еще меньше, но вы ж понимаете - все от потока зависит. Чем больше поток воды - тем больше будет на фильтре давление падать (и не только на фильтре - на счетчиках, заужениях фиттингов в случае МП, коллекторных кранах, если они не шаровые и прочая-прочая, но больше всего, ессно, вносит фильтр).
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Srg »

блин, и как ответ найти?
может у кого есть аквофор 3-х ступенчатый, сколько он на выходе давление создает?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Pharaon »

Srg писал(а):блин, и как ответ найти?
может у кого есть аквофор 3-х ступенчатый, сколько он на выходе давление создает?
Если кран открыть полностью, то чайник 1.6 литра набирается за 30 секунд. Но вы учитывайте, что чем быстрее течет вода, тем хуже она фильтруется.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Srg »

как бы это теперь в бары или атм-ы перевести))) ?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Pharaon »

Srg писал(а):как бы это теперь в бары или атм-ы перевести))) ?
Боюсь, что ни как. Обратитесь к консультантам они может, что и подскажут. Там очень тоненькая трубочка по которой вода идет, но я думаю холодильник будет нормально работать.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Srg »

Пробовал обратиться, там милые девочки, мило улыбаются...
Вот думаю, может к сантехнику Сергею обратиться, он может знает нюансы фильтров, может что-то посоветует?
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Tasha »

Srg писал(а):Вот думаю, может к сантехнику Сергею обратиться, он может знает нюансы фильтров, может что-то посоветует?
вам стоит к нему обратиться. если не ошибаюсь у него есть прибор, который может померить давление. и насколько помню, то фильтры гейзер лучше, чем аквафор. но уже не помню точно в чём разница. тут лучше с сантехником проконсультироваться ;)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Srg »

вот так и сделаю, че голову ломать ;)
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение ирина норд »

посмотрите Системы обратного осмоса Atoll , очень хорошее качество воды дает ,себе поставили , там есть накопительный бак чистой воды , вода подается с него
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Srg »

А у Вас какая модель, там реально разница стоит своих денег?
я вижу что ценник там не маленький, комплект фильтров на полгода 3,5т.р.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Nicole »

Tasha писал(а):
Srg писал(а):Вот думаю, может к сантехнику Сергею обратиться, он может знает нюансы фильтров, может что-то посоветует?
вам стоит к нему обратиться. если не ошибаюсь у него есть прибор, который может померить давление. и насколько помню, то фильтры гейзер лучше, чем аквафор. но уже не помню точно в чём разница. тут лучше с сантехником проконсультироваться ;)
Как раз стоим перед выбором Гейзер или Аквафон (для питьевой воды, 3-х ступенчатый).
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Иван »

Добрый день.
Гейзер и Аквафор идентичные системы и картреджи у них у многих моделей подходят друг к другу. Отличия восновном маркетинговые (основатели сначала вместе были, а затем разбежались в 2 конторы).
Желтая вода - это исключительно из-за наших труб внутри дома, т.к. от станции водоочистки до нас идет магистральная труба 1200мм и у нас первое ответвление, а внутреннее потребление пока еще мало вод и застаивается, ржавеет.
У себя поставил общий фильтр 100 мк и отдельно на питьевую - 3 ступени - можно пить сразу.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: А у Вас холодная вода прозрачная?

Сообщение Pharaon »

Иван писал(а):Добрый день.
Гейзер и Аквафор идентичные системы и картреджи у них у многих моделей подходят друг к другу. Отличия восновном маркетинговые (основатели сначала вместе были, а затем разбежались в 2 конторы).
Желтая вода - это исключительно из-за наших труб внутри дома, т.к. от станции водоочистки до нас идет магистральная труба 1200мм и у нас первое ответвление, а внутреннее потребление пока еще мало вод и застаивается, ржавеет.
У себя поставил общий фильтр 100 мк и отдельно на питьевую - 3 ступени - можно пить сразу.
Но тогда в ванну и т.д. вода течет желтоватая
Ответить