4 корпус

Обсуждение строительства комплекса, фотографии со стройки
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: 4 корпус

Сообщение Ольга Т »

glmax72 писал(а):
kat писал(а):Готовятся к сдаче новые дома в жилых комплексах «Радуга» (3 и 4 корпуса), «Новое созвездие» (1 и 4 корпуса), «Золотая Гавань» (корпус 5.3), «Юбилейный» (4 корпус, квартал 75А). Все эти объекты также будут сданы на квартал раньше планового срока. В этих корпусах предлагаются к продаже последние квартиры.
вот такую информацию только что прочитала на сайте ленспецсму. интересно...сбудутся ли эти прогнозы
http://www.lenspecsmu.ru/news.php?id=12843&razd_id=1
Если 4-ый на квартал раньше срока - это IV квартал 2008г. Что-то сомнительно. Если и будет сдача - то чисто на бумаге, с недоделками, так как застеклить все на 4-ом до 31 декабря не успеют (я так думаю).
Думаю, что в этой статье указывается обобщенно-усредненный срок - 1 кв-л, касающийся разных объектов. Что касается наших домов, 1 корпус первоначально должен быть сдан в 3 кв-ле 2009 (получается сдают на 2 кв-ла раньше), 4 корпус, если не ошибаюсь - должны были сдать во 2 кв-ле? или все же в 1? В любом случае, 1 квартал 2009 года - это уже скоро и нам остается подождать только несколько месяцев. А до приказа о заселении - меньше года :)
glmax72
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 2008-03-15, 16:27
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение glmax72 »

kat писал(а):я звонила насчет своей лоджии и мне сказали, что уже все что планировалось застеклить, то и застекленно. так что ждать дальнейшего остекления уже не стоит
В четвертом корпусе еще много неостекленных балконов - их должны остеклить (радиус по направлению к Гражданке, два или три ряда от первого этажа до последнего).
kat писал(а):Думаю, что в этой статье указывается обобщенно-усредненный срок - 1 кв-л, касающийся разных объектов. Что касается наших домов, 1 корпус первоначально должен быть сдан в 3 кв-ле 2009 (получается сдают на 2 кв-ла раньше), 4 корпус, если не ошибаюсь - должны были сдать во 2 кв-ле? или все же в 1? В любом случае, 1 квартал 2009 года - это уже скоро и нам остается подождать только несколько месяцев. А до приказа о заселении - меньше года
У меня в договоре - I квартал 2009 (4-ый корпус)
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение kat »

В четвертом корпусе еще много неостекленных балконов - их должны остеклить (радиус по направлению к Гражданке, два или три ряда от первого этажа до последнего).

а что касается тех балконов о которых вы говорите, у меня как раз такой и его не будут стеклить, даже по договору это видно.
kat писал(а):Думаю, что в этой статье указывается обобщенно-усредненный срок - 1 кв-л, касающийся разных объектов. Что касается наших домов, 1 корпус первоначально должен быть сдан в 3 кв-ле 2009 (получается сдают на 2 кв-ла раньше), 4 корпус, если не ошибаюсь - должны были сдать во 2 кв-ле? или все же в 1? В любом случае, 1 квартал 2009 года - это уже скоро и нам остается подождать только несколько месяцев. А до приказа о заселении - меньше года
У меня в договоре - I квартал 2009 (4-ый корпус)
да....срок 4 корпуса не менялся, он всегда был 1 квартал 2009
glmax72
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 2008-03-15, 16:27
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение glmax72 »

Ничего себе! оставят целый ряд неостекленным? как-то нелогично и некрасиво получается. Я считал, что все остеклено будет.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение kat »

glmax72 писал(а):Ничего себе! оставят целый ряд неостекленным? как-то нелогично и некрасиво получается. Я считал, что все остеклено будет.
нелогично, но к сожалению так. мы когда покупали...думали что 16 метровая лоджия точно должна быть остеклена, но... потом узнали что нет. и вот как раз 2 ряда неосткленных лоджий-это с одной стороны двушки, а с другой однушки.
некрасиво, но видимо ленспецсму решили не разоряться, зачем же все равно будут менять :lol:
Аватара пользователя
АНЮТА
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 23:29
Парадная: 12
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

Re: 4 корпус

Сообщение АНЮТА »

всем привет секциия 4.2 16 этаж!!! :D
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: 4 корпус

Сообщение яна »

Уважаемые соседи! Нам всем не терпиться получить ключи, но давайте не ажиотажиться с досрочной сдачей! Еще нет лифтов и работ достаточно внутренних, чтобы сдать корпуса в 1 кв., как по договору. С учетом опыты 2-3 корпусов (лифты у них стояли еще в феврале!!!) боюсь раньше июля ключей нам не видать! А вот если нам сделают подарок досрочный, будет повод выпить за здоровье Ленспецсму, строители ведь испытывают сейчас реальные трудности (те мои знакомые, которые не на бюджетных контрактах). :|
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение kat »

соседи :!: корпус 4.3. с 14 и 16 этажа :!: :!: :!: есть кто-нибудь из квартиры тип 2.2 :?: у нас 15 этаж и хотели бы найти соседей непосредственно под нами и над нами :)
Аватара пользователя
ShadoW
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-30, 14:58
Парадная: 11
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение ShadoW »

А кто мой сосед по башне на 25м этаже?)
Все что не убивает, делает сильнее.
Аватара пользователя
diamond
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 19:10
Парадная: 10
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение diamond »

kat писал(а):соседи :!: корпус 4.3. с 14 и 16 этажа :!: :!: :!: есть кто-нибудь из квартиры тип 2.2 :?: у нас 15 этаж и хотели бы найти соседей непосредственно под нами и над нами :)
а что будете делать с найденными соседями?! ) хороводы водить вокруг недостроенного корпуса? )))))
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: 4 корпус

Сообщение kat »

diamond писал(а):
kat писал(а):соседи :!: корпус 4.3. с 14 и 16 этажа :!: :!: :!: есть кто-нибудь из квартиры тип 2.2 :?: у нас 15 этаж и хотели бы найти соседей непосредственно под нами и над нами :)
а что будете делать с найденными соседями?! ) хороводы водить вокруг недостроенного корпуса? )))))

у нас Петросян местный завелся :) :) :) нет, Вы знаете, в наши планы как-то не входило водить хороводы :lol:
вопрос был задан с другой целью ;)
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: 4 корпус

Сообщение Светлана »

ShadoW писал(а):А кто мой сосед по башне на 25м этаже?)
У нас квартира в 4-ом корпусе на 25 эт., 2.21. Рада познакомиться с соседями!
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение LMISHA »

сделайте фото с 25 этажа если не трудно :geek:
интересует как выглядят террасы этажом двумя ниже, или в доме напротив, как удобно ;) на фотах на одной нормальной фотографии :P
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 4 корпус

Сообщение Garlic »

Вселяйтесь скорей соседи. Мы все будем рады. Новое Созвездие - самый удачный объект ЛенСпецСМУ.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение LMISHA »

после Живого родника, Морского каскада и Ростральных колонн :)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: 4 корпус

Сообщение Ксеня »

LMISHA писал(а):после Живого родника, Морского каскада и Ростральных колонн :)
Не знаю как Вам, а мне так Морской каскад ваще не нра (( Общалась с жильцом, было это правда давно, так и он не в восторге находился. А в Живом роднике особого благородства кроме пруда тоже не заметила. Всяк кулик свое болото хвалит. Говорить, что наш - самый удачный я бы не осмелилась, но увидев, что это пишет Garlic, даже не удивилась. Уважаемый Garlic, Вам приплачивают за каждый хвалебный отзыв или это просто такой порыв души не прекращающийся? ;)
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: 4 корпус

Сообщение Олег »

Ксеня писал(а): Уважаемый Garlic, Вам приплачивают за каждый хвалебный отзыв или это просто такой порыв души не прекращающийся? ;)
:lol: :lol: :lol: :lol:
Более позитивно настроенного к ЛССМУ ещё поискать нужно :shock: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение Ольга Каневская »

Что вы привязались к человеку? Каждый вправе мыслить и излагать свою точку зрения. Я вот ничего про Морской фуфел не скажу - ничего себе строение, Росстаральные колонны - тоже ничего, а вот этот самый Жывой родник... Намучилась я его продавая... Это и называется "втюхивать"... когда самой не нравится. На нижних этажах темно, давит сверху буквально физически, то, что в башнях - круглые квартиры под круглую мебель. А уж из нашего окна, когда вся эта "красота" как на ладони - просто пестня... Как только его не называют: и силосными башнями, и Николаевской АЭС и просто "Гимн Бондюэлю"... Так что оставьте человекам право на собственное мнение.
LMISHA - без обид!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: 4 корпус

Сообщение LMISHA »

без обид ;)
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 4 корпус

Сообщение Вера и Сергей »

Олег писал(а):
Ксеня писал(а): Уважаемый Garlic, Вам приплачивают за каждый хвалебный отзыв или это просто такой порыв души не прекращающийся? ;)
:lol: :lol: :lol: :lol:
Более позитивно настроенного к ЛССМУ ещё поискать нужно :shock: :lol:
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК-ОПТИМИСТ!И это здорово!Мне приятно его читать!!!!Человек-позитив,во всём видит только лучшее!! :D 8-) :lol:
Ответить