Жалобная книга

Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Жалобная книга

Сообщение Tasha »

Уважаемая УК! Просьба обратить внимание и предпринять действия по устранению огромных рисунков на балконах выходящих с черных лестниц. На 5 и 6 этажах со стороны проспекта просвещения (скорее всего это 3.2) появились огромные рисунки красного цвета, особенно хорошо они видны с трамвайной остановки
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Жалобная книга

Сообщение Nicole »

Tasha писал(а):Уважаемая УК! Просьба обратить внимание и предпринять действия по устранению огромных рисунков на балконах выходящих с черных лестниц. На 5 и 6 этажах со стороны проспекта просвещения (скорее всего это 3.2) появились огромные рисунки красного цвета, особенно хорошо они видны с трамвайной остановки
Вчера тоже видела, вот делать кому-то нечего..
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Жалобная книга

Сообщение Pharaon »

Srg писал(а):Олег Григорьевич! Увольте наконец нашего алкоголика консъержа пожалуйста!
Этот мущина, неприятной наружности, сегодня 18.03 в 19.40 выдал мне такую сцену:
я его спросил пришли ли квитанции на квартплату за март...
мунутная пауза по мхатовски..."я после 19 не выдаю квитанции!"...
я спросил причину
"все равно платить вам уже негде...поздно"
причем все это явно его веселит, и создается впечатление, что этот мущина, сидящий в конце своей комнаты, явно че-то употребил :!:
я не интересуюсь компьютерной грамотностью наших консъержей, и мне не важно умеют они банк-клиентом пользоваться, чтоб платить из дома, или нет,
НО можно хотя бы вменяемых найти? куда милые женщины делись все?

PS я всегда путаюсь с номерами парадной, но моя самая первая к выезду на лужскую в первом корпусе :!:
Олег Григорьевич сказал, что уволил его.
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: Жалобная книга

Сообщение Светлана »

Олег Григорьевич! во время сильного ветра дребезжит одна плохо закрепленная плитка на фасаде здания. а это, между прочим, 25 этаж...(12 парадная, вид на Киришскую). не дай Бог, оторвется...
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Жалобная книга

Сообщение MaxS »

Вчера, около 23 часов, опять наблюдал открытые калитки на Просвещения, причем обе!
А также ворота на Лужской были распахнуты настежь - милости просим!

Замечу, что за "контр. тер" мы платим по 2.23 руб за метр площади, то есть всего более 200 тыс.руб. в месяц (если я правильно общую площадь прикинул в 100тыс.кв.м)
За текущий ремонт и того в два раза больше, я уж не знаю, какая статья больше к этому относится...

И что мы имеем за эти деньги? Я лично был, совершенно наглым образом, обворован по-осени какими-то местными из округи :evil:
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Жалобная книга

Сообщение MaxS »

Хочется верить, что калитки будут закрываться независимо от результатов...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Жалобная книга

Сообщение Pharaon »

MaxS писал(а):Хочется верить, что калитки будут закрываться независимо от результатов...
По поводу этого в ближайшее время собираюсь писать заявление. У меня уже 3 штуки в планах стоит.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Жалобная книга

Сообщение Srg »

Pharaon писал(а):
Srg писал(а):Олег Григорьевич! Увольте наконец нашего алкоголика консъержа пожалуйста!
Этот мущина, неприятной наружности, сегодня 18.03 в 19.40 выдал мне такую сцену:
я его спросил пришли ли квитанции на квартплату за март...
мунутная пауза по мхатовски..."я после 19 не выдаю квитанции!"...
я спросил причину
"все равно платить вам уже негде...поздно"
причем все это явно его веселит, и создается впечатление, что этот мущина, сидящий в конце своей комнаты, явно че-то употребил :!:
я не интересуюсь компьютерной грамотностью наших консъержей, и мне не важно умеют они банк-клиентом пользоваться, чтоб платить из дома, или нет,
НО можно хотя бы вменяемых найти? куда милые женщины делись все?

PS я всегда путаюсь с номерами парадной, но моя самая первая к выезду на лужскую в первом корпусе :!:
Олег Григорьевич сказал, что уволил его.
странно, я его видел вчера на "рабочем месте"...
Zachem
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 2010-11-21, 14:56
Парадная: 11

Re: Жалобная книга

Сообщение Zachem »

Калитка на просвещение не работает!
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Жалобная книга

Сообщение Pharaon »

Srg писал(а):странно, я его видел вчера на "рабочем месте"...
ОГ мне как раз вчера и звонил. Скорее всего вчера был последний день.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Жалобная книга

Сообщение Tasia »

Zachem писал(а):Калитка на просвещение не работает!
Сегодня напишу претензию (пока - досудебную) - в УК ЗАО "Сервис-Недвижимость" с предложением произвести перерасчет по соответствующей статье оплат и отправлю по факсу.
Предложение - присоединиться всем. А то что получается? Калитка (ворота) не работают, деньги за эту неоказанную услугу поступают, никто ПИСЬМЕННЫХ претензий не заявляет, значит со стороны УК - полный порядок!
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Жалобная книга

Сообщение MaxS »

Tasia писал(а):Сегодня напишу претензию (пока - досудебную) - в УК ЗАО "Сервис-Недвижимость" с предложением произвести перерасчет по соответствующей статье оплат и отправлю по факсу.
Предложение - присоединиться всем. А то что получается? Калитка (ворота) не работают, деньги за эту неоказанную услугу поступают, никто ПИСЬМЕННЫХ претензий не заявляет, значит со стороны УК - полный порядок!
А вы не могли бы выложить сюда файлик с этой самой претензией, наверняка же не от руки писать будете :)
Или с неким шаблоном официальной претензии. Думаю, в этом случае, число присоединившихся увеличится в разы!
Если мы не можем повлиять на тарифы, то надо, действительно, хотя бы как то заставлять УК отрабатывать их по полной программе :evil:
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Жалобная книга

Сообщение MaxS »

Сегодня ночью двери на балконах черной лестницы грохотали от ветра так, что спать было не возможно! :evil:
Большая просьба проверить замки и доводчики на всех этажах 11 и 12 парадной.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Жалобная книга

Сообщение Tasia »

MaxS писал(а):
Tasia писал(а):Сегодня напишу претензию (пока - досудебную) - в УК ЗАО "Сервис-Недвижимость" с предложением произвести перерасчет по соответствующей статье оплат и отправлю по факсу.
Предложение - присоединиться всем. А то что получается? Калитка (ворота) не работают, деньги за эту неоказанную услугу поступают, никто ПИСЬМЕННЫХ претензий не заявляет, значит со стороны УК - полный порядок!
А вы не могли бы выложить сюда файлик с этой самой претензией, наверняка же не от руки писать будете :)
Или с неким шаблоном официальной претензии. Думаю, в этом случае, число присоединившихся увеличится в разы!
Если мы не можем повлиять на тарифы, то надо, действительно, хотя бы как то заставлять УК отрабатывать их по полной программе :evil:
Текст самый простой
--------------------------------------------
Генеральному директору ЗАО "Сервис-Недвижимость"
197348, г. Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 2
факс 348-34-59
от Ф.И.О., прож. по адресу 195299 Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д.99 кв. ХХХХХ
конт. тел. +7 ХХХ ХХХХХХХ


ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
Настоящим сообщаю Вам, что по вышеуказанному адресу Управляющая компания в течение 1-го квартала 2011 г. не в полной мере оказывает услуги, за которые взымается полная оплата, а именно:
1) "контроль территории" - оказывается не в полном объеме, поскольку калитка со стороны пр. Просвещения большую часть времени находится в состоянии "открыто", т.е. услуга не оказывается.
2) вывоз мусора осуществляется несвоевременно. - например и т.д.
Прошу произвести перерасчет соответствующих платежей за 1 кв. 2011 г.
С уважением и надеждой на взаимопонимание
(подпись) Фамилия, дата
------------------------------------
И отправить по факсу, квитанцию о приеме факса сохранить. Дополнительно можно по почте заказным письмом с уведомлением
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Жалобная книга

Сообщение Tasia »

MaxS писал(а):
Tasia писал(а):Сегодня напишу претензию (пока - досудебную) - в УК ЗАО "Сервис-Недвижимость" с предложением произвести перерасчет по соответствующей статье оплат и отправлю по факсу.
Предложение - присоединиться всем. А то что получается? Калитка (ворота) не работают, деньги за эту неоказанную услугу поступают, никто ПИСЬМЕННЫХ претензий не заявляет, значит со стороны УК - полный порядок!
А вы не могли бы выложить сюда файлик с этой самой претензией, наверняка же не от руки писать будете :)
Или с неким шаблоном официальной претензии. Думаю, в этом случае, число присоединившихся увеличится в разы!
Если мы не можем повлиять на тарифы, то надо, действительно, хотя бы как то заставлять УК отрабатывать их по полной программе :evil:
Текст самый простой
--------------------------------------------
Генеральному директору ЗАО "Сервис-Недвижимость"
197348, г. Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 2
факс 348-34-59
от Ф.И.О., прож. по адресу 195299 Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д.99 кв. ХХХХХ
конт. тел. +7 ХХХ ХХХХХХХ


ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
Настоящим сообщаю Вам, что по вышеуказанному адресу Управляющая компания в течение 1-го квартала 2011 г. не в полной мере оказывает услуги, за которые взымается полная оплата, а именно:
1) "контроль территории" - оказывается не в полном объеме, поскольку калитка со стороны пр. Просвещения большую часть времени находится в состоянии "открыто", т.е. услуга не оказывается.
2) вывоз мусора осуществляется несвоевременно. - например и т.д.
Прошу произвести перерасчет соответствующих платежей за 1 кв. 2011 г.
С уважением и надеждой на взаимопонимание
(подпись) Фамилия, дата
------------------------------------
И отправить по факсу, квитанцию о приеме факса сохранить. Дополнительно можно по почте заказным письмом с уведомлением
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Жалобная книга

Сообщение Tasia »

MaxS писал(а):
Tasia писал(а):Сегодня напишу претензию (пока - досудебную) - в УК ЗАО "Сервис-Недвижимость" с предложением произвести перерасчет по соответствующей статье оплат и отправлю по факсу.
Предложение - присоединиться всем. А то что получается? Калитка (ворота) не работают, деньги за эту неоказанную услугу поступают, никто ПИСЬМЕННЫХ претензий не заявляет, значит со стороны УК - полный порядок!
А вы не могли бы выложить сюда файлик с этой самой претензией, наверняка же не от руки писать будете :)
Или с неким шаблоном официальной претензии. Думаю, в этом случае, число присоединившихся увеличится в разы!
Если мы не можем повлиять на тарифы, то надо, действительно, хотя бы как то заставлять УК отрабатывать их по полной программе :evil:
Файл хотели выложить, но ПО форума (с учетом настроек, очевидно) - не разрешает выкладывать файлы *.doc, *.rtf, *.txt и *.xml, а графический образ - смысла нет, лучше слова прямо с форума скопировать.
Удачи всем!
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Жалобная книга

Сообщение MaxS »

Спасибо, воспользовался вашим текстом и отправил факс.
Все действительно просто, если знаком с такими формулировками как "Досудебная претензия" (это не про меня) :)
Боюсь только, что факс направится прямиком в мусорку :( Надо все таки заказное с уведомлением отправлять...

Файлик прицепил (надо было просто сначала заархивировать его в ZIP :) )
Вложения
Претензия в УК.zip
(17.94 КБ) 20 скачиваний
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Жалобная книга

Сообщение Tasia »

MaxS писал(а):Спасибо, воспользовался вашим текстом и отправил факс.
Все действительно просто, если знаком с такими формулировками как "Досудебная претензия" (это не про меня) :)
Боюсь только, что факс направится прямиком в мусорку :( Надо все таки заказное с уведомлением отправлять...

Файлик прицепил (надо было просто сначала заархивировать его в ZIP :) )
По поводу ZIP`а буду иметь ввиду, а то во многих форумах как раз наоборот запрещают посылать архивы, а rtf и txt считается безопасными форматами.
По поводу того, что факс отправят в мусорку - разумеется, возможно, но квиток (рапорт с факса о благополучной доставке) является юридически значимым.
Но заказным с уведомлением - не помешает.
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Жалобная книга

Сообщение Редиска »

А сегодня опять сомнительной наружности мужчина открыл калитку на Киришскую просунув руку через решетку и нажав кнопку изнутри.
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: Жалобная книга

Сообщение Виталия »

Tasha писал(а):Уважаемая УК! Просьба обратить внимание и предпринять действия по устранению огромных рисунков на балконах выходящих с черных лестниц. На 5 и 6 этажах со стороны проспекта просвещения (скорее всего это 3.2) появились огромные рисунки красного цвета, особенно хорошо они видны с трамвайной остановки
Я тоже за...пусть удалят эти рисунки позорные..интересно это что за райтеры появились в нашем доме...весь вид портит.
Ответить