Жалобная книга

Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Жалобная книга

Сообщение Зануда »

который день не работает калитка со стороны киришской. не открываются ворота по брелку со стороны Руставели (с киришской и просвета нет проблем).
когда починят?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Жалобная книга

Сообщение smolbo »

Зануда писал(а):который день не работает калитка со стороны киришской. не открываются ворота по брелку со стороны Руставели (с киришской и просвета нет проблем).
когда починят?
Думаю, что никогда. Ибо "а зачем?". Бабло и так капает. Смысл что-то обслуживать, если все и так довольны? :)
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Жалобная книга

Сообщение artur_peem »

Несколько дней назад висело объявление на двери парадной о остановке подачи горячей воды, где были указаны сроки 13-15 июня. Шестого ночью ВНЕЗАПНО горячую вырубили, а на двери парадной красуется свежее объявление с датами 6-8 июня. Здорово.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жалобная книга

Сообщение Игорь Ванин »

Перепутали объявления? :-)
На 5-й парадной (2.2) уже очень давно висит объявление об отключении горячей воды с 6 до 8, я специально запланировал на все эти дни съездить в разные места к друзьям, где можно было бы помыться, сходить в бассейн, в баню, подключил водогрей... Но воду так и не отключили ни вчера, ни сегодня утром! Непорядок!
С ужасом жду внезапного отключения в какой-нибудь день, когда я буду вынужден целый день провести дома.
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Жалобная книга

Сообщение artur_peem »

Игорь В писал(а):Перепутали объявления? :-)
Да, причем очень вовремя, когда уже отключили воду. Только и хочется, что ругнуться на них.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Жалобная книга

Сообщение Люсьен »

artur_peem писал(а):Несколько дней назад висело объявление на двери парадной о остановке подачи горячей воды, где были указаны сроки 13-15 июня. Шестого ночью ВНЕЗАПНО горячую вырубили, а на двери парадной красуется свежее объявление с датами 6-8 июня. Здорово.
прикольно, что у нас в парадной - всё с точностью до наоборот
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Жалобная книга

Сообщение Сергей »

А в соответствии с Правилами оказания коммунальных услуг гражданам:

"п. 49. Исполнитель обязан:
...
м) информировать потребителя о плановых перерывах предоставления коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва;"

Но нашей УК закон не указ.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Жалобная книга

Сообщение Tasia »

В корпусе 4.3 (13-я парадная) с вечера 8 июня нет горячей воды, течет чуть теплая. Сушилка в ванной стала заметно холоднее. А на парадной объявление, что будет отключение с 15 июня.
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Жалобная книга

Сообщение artur_peem »

Tasia писал(а):В корпусе 4.3 (13-я парадная) с вечера 8 июня нет горячей воды, течет чуть теплая. Сушилка в ванной стала заметно холоднее. А на парадной объявление, что будет отключение с 15 июня.
Все, теперь на 3 дня отключат. Видно, они и у вас перепутали объявления...
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Жалобная книга

Сообщение Зануда »

11 вечера. возвращаюсь с прогулки с коляской и грудничком. дверь закрыта, а на двери объявление: "сломался доводчик, поднимайтесь по чёрной лестнице до второго этажа, а там на лифте". дверь закрыта изнутри на ключ. попросила мужа, чтобы спустился за нами.
стою я, подошёл сосед на костылях. звоним консьержу, объясняем, что своими ногами не дойдём - не открывает, говорит, охрана не велит. я дослушивать этот бред не стала, взяла дитё в охапку, пошла пешком. муж с соседом остались под дверью ругаться с консьержкой. в итоге открыла.
вопрос: если дверь сломалась, то зачем её запирать изнутри на ключ???!!!!!! и почему у нас охрана отдаёт подобные указания??? и если самовольно закрыта, то почему консьерж не подскакивает и не открывает? она вообще-то именно для этого там и сидит. или нужно обязательно каждый раз в нецензурной форме каждой из них об этом напоминать?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Жалобная книга

Сообщение Tasia »

artur_peem писал(а):
Tasia писал(а):В корпусе 4.3 (13-я парадная) с вечера 8 июня нет горячей воды, течет чуть теплая. Сушилка в ванной стала заметно холоднее. А на парадной объявление, что будет отключение с 15 июня.
Все, теперь на 3 дня отключат. Видно, они и у вас перепутали объявления...
Вроде не отключили пока, да и текла "горячая" вода, правда будучи холодной. Только теперь, почитав форум о несоответствии графика отключения, боюсь, что это событие произойдет все-таки неожиданно :roll:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Жалобная книга

Сообщение Pharaon »

Tasia писал(а):Вроде не отключили пока, да и текла "горячая" вода, правда будучи холодной. Только теперь, почитав форум о несоответствии графика отключения, боюсь, что это событие произойдет все-таки неожиданно :roll:
Когда течет холодная значит уже отключили. У нас например в 6-ой парадной за 1 день сделали утром отключили, а вечером уже была горячая. Хотя могу ошибаться возможно 2 дня не было.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Жалобная книга

Сообщение Люсьен »

а я вот завтра хочу полюбоваться - как и кто будет работать в выходной день завтра.
надеюь, "деятелям" двойной тариф оплатят
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Жалобная книга

Сообщение Зануда »

11-ый подъезд
1. перегорела лампочка и за целую неделю никто не почесался заменить. вопрос: опять закончились лампочки? невозможно рассчитать запас? или консьержи перестали делать обход?
2. два месяца не работает лифт. я понимаю, детали нет. есть предложение: вычесть сумму за техобслуживание лифтов за эти два месяца. позавчера в лифтовом холле в очередь стояли три коляски.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Mariat
Начинающий писатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 09:30
Парадная: 11

Re: Жалобная книга

Сообщение Mariat »

С начала лета не работает один из лифтов в 11 парадной (4 корпус). Хотелось бы понимать: 1) когда его отремонтируют? 2) будет ли сделан перерасчет квартплаты?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Жалобная книга

Сообщение Ольга Каневская »

Mariat писал(а):С начала лета не работает один из лифтов в 11 парадной (4 корпус). Хотелось бы понимать: 1) когда его отремонтируют? 2) будет ли сделан перерасчет квартплаты?
Перерасчёта квартплаты за один неработающий лифт при наличии трёх работающих, быть не может.
ЗЫ: Как, впрочем, и при наличии трёх неработающих. ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Жалобная книга

Сообщение яна »

Перерасчета квартплаты не будет. У лифта сломалась электроника, заявка на заводе. Сказали, что может исполняться очень-очень долго....
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Жалобная книга

Сообщение Александр »

яна писал(а):Перерасчета квартплаты не будет. У лифта сломалась электроника, заявка на заводе. Сказали, что может исполняться очень-очень долго....
Придется ждать, пока отечественная электроника достигнет необходимого уровня.... :? ;)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Жалобная книга

Сообщение Tasia »

Александр писал(а):
яна писал(а):Перерасчета квартплаты не будет. У лифта сломалась электроника, заявка на заводе. Сказали, что может исполняться очень-очень долго....
Придется ждать, пока отечественная электроника достигнет необходимого уровня.... :? ;)
Есть более эффектиное решение. Если платите через Интернет-банк банка "Санкт-Петербург", то в общей сумме расходов оплатите только работающие лифты. В комментариях к платежу поясните, почему оплачиваете не полную сумму. УК это принимает, понимает, что отстаивать полную сумму, т.е. платеж за неоказанные услуги - чревато.
Mariat
Начинающий писатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 09:30
Парадная: 11

Re: Жалобная книга

Сообщение Mariat »

А объяснение знаете какое дали? Слишком дорогие запчасти. Многие не платят за квартиру, вот и не на что ремонтировать. Может и мне перестать платить? Толку-то.
Кстати, пока не работает один из трех. Пару дней назад сломался еще один. Вот это было весело - ждали минут 10, чтобы спуститься. Слава Богу, быстро починили.
А почему, интересно, перерасчет не должен производиться? В квитанции указано - обслуживание лифтов. Плюс текущий ремонт. Если 3 месяца один лифт не обслуживается, почему мы за него платим?
Ответить