Здоровье НС или Женский уголок

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Медицина нашего района

Сообщение Kristina »

Лютикс писал(а):
Grasshopper писал(а): рожала с акушеркой на отделении семейные роды. Личагина Людмила, тел 89112383153
с ней надо заранее встретиться, она все расскажет :)

ой, я тоже с ней собралась, когда думала у них рожать, с ней договорилась, что ближе к делу еще встретимся)) она мне очень понравилась при знакомстве=))
но потом меня насторожило одно но,я когда попала к ним во второй раз на сохранение, ждала своего часа в приемном покое, там приехала девочка с мужем с пакетами, уже со схватками, но видно было, что еще слабенькие, но уже нарастающие, тут к ней спустилась Личагина одетая в верхнюю одежду, расспросила чего как и говорит, ну чего, особо по тебе не скажешь, что рожаешь, езжайте домой, выпей гинипрала, а я сейчас на дачу уезжаю, если что звони=)) нет все было с улыбкой, без какой-то там безразличности, но на следующий день я видела эту девочку уже без животика=)) вот мне интересно успела ли Людмила Петровна
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Медицина нашего района

Сообщение Лютикс »

Kristina писал(а):
Лютикс писал(а):
Grasshopper писал(а): рожала с акушеркой на отделении семейные роды. Личагина Людмила, тел 89112383153
с ней надо заранее встретиться, она все расскажет :)

ой, я тоже с ней собралась, когда думала у них рожать, с ней договорилась, что ближе к делу еще встретимся)) она мне очень понравилась при знакомстве=))
но потом меня насторожило одно но,я когда попала к ним во второй раз на сохранение, ждала своего часа в приемном покое, там приехала девочка с мужем с пакетами, уже со схватками, но видно было, что еще слабенькие, но уже нарастающие, тут к ней спустилась Личагина одетая в верхнюю одежду, расспросила чего как и говорит, ну чего, особо по тебе не скажешь, что рожаешь, езжайте домой, выпей гинипрала, а я сейчас на дачу уезжаю, если что звони=)) нет все было с улыбкой, без какой-то там безразличности, но на следующий день я видела эту девочку уже без животика=)) вот мне интересно успела ли Людмила Петровна
да уж...может и такое случается :)
у меня начались преждевременные роды и она в это время была на дежурстве и очень мне тогда помогла.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
АНЮТА
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 23:29
Парадная: 12
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение АНЮТА »

Alla писал(а):
Grasshopper писал(а):А вообще я слышала, что роддом этот просто отвратительный, а консультация как в целом?

У меня две подруги в этом роддоме рожали, одна в "Радуге". другая бесплатно. И обе довольны. Мы и сами там будем, когда время придет))) Я много топиков почитала и осталась довольна.
Я просто слышала про этот роддом ужасы (из тех же топиков), а так ли это на самом деле не знаю, поэтому спорить не буду. Я вообще вдали от Родины рожала, поэтому не мне судить ;)
Главное, что наша врач в ЖК хорошая!

А сколько ей лет примерно?
я у нее была один раз потом она в отпуск ушла(( т к полис был новым только переведен на просвещения 99 а дом еще нигде не числился произошла заминка к какому врачу меня отправить(( я пошла к заведующей и она меня отправила именно к ней и сказала что очень хороший врач!!! негатива не испытала хоть и разруха в ЖК полнейшая не знаю как в роддоме но по отзывам не айс!! лет ей за 40 но разве в этом вопрос???
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Катюша »

а никто не знает когда они уже к нам переедут?? НГ давно прошел :?
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Нина »

)) я хожу сейчас в 32 (Просвещения, 53) т.к. удобнее и отзывы о ней куда лучше. Так вот, там мне сказали, что ЖК 15 переехать должна в новое здание в районе м. Академическая, даже персонал уже возили показывать помещения, про Просвещения 99 никто не слышал. А пару дней назад увидела в корпусе 4 (на Киришкой) табличку "Поликлиника 86 " кабинет врача общей практики (наверное это терепевт), возможно ЖК в НС действительно не будет, просто кто-то услышал звон, а где он :o
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Nicole »

Нина писал(а):)) я хожу сейчас в 32 (Просвещения, 53) т.к. удобнее и отзывы о ней куда лучше. Так вот, там мне сказали, что ЖК 15 переехать должна в новое здание в районе м. Академическая, даже персонал уже возили показывать помещения, про Просвещения 99 никто не слышал. А пару дней назад увидела в корпусе 4 (на Киришкой) табличку "Поликлиника 86 " кабинет врача общей практики (наверное это терепевт), возможно ЖК в НС действительно не будет, просто кто-то услышал звон, а где он :o
Да, я тоже эту табличку видела. Очень интересно, может, что поменялось.
А 86-ая у нас уже есть на Киришской, 5. Может, это ее филиал?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Катюша »

Пацей больше не наш врач, меня сегодня на середине беременности перевели к другому врачу(какой то Тарасовой,еще е не видела) из-за большой загруженности :| я если честно подрасстроилась :( посмотрю 31 мая что это за врач. еще сказали ,что переезжают в наш дом осенью!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Лютикс »

Pharaon писал(а): Но при обыкновенных родах у вас будет принимать роды дежурный врач, а не выбранный вами. И тут можно очень попасть.
я рожала за деньги и как оказалось на день моих родов, именно выбранная мной акушерка была дежурной :))))
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Лютикс »

Нина писал(а):)) я хожу сейчас в 32 (Просвещения, 53) т.к. удобнее и отзывы о ней куда лучше. Так вот, там мне сказали, что ЖК 15 переехать должна в новое здание в районе м. Академическая, даже персонал уже возили показывать помещения, про Просвещения 99 никто не слышал. А пару дней назад увидела в корпусе 4 (на Киришкой) табличку "Поликлиника 86 " кабинет врача общей практики (наверное это терепевт), возможно ЖК в НС действительно не будет, просто кто-то услышал звон, а где он :o
только корпус 1 :)
а 86 поликлиника разве не детская?
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Srg »

Нина писал(а):...про Просвещения 99 никто не слышал. А пару дней назад увидела в корпусе 4 (на Киришкой) табличку "Поликлиника 86 " кабинет врача общей практики (наверное это терепевт), возможно ЖК в НС действительно не будет, просто кто-то услышал звон, а где он :o
Нина, Вы не переживайте, вся инфа тут была из бумажек, а они имеют свойства заменяться новыми бумажками, промышленность бумажная работает ведь ;)
Из первоисточников следовало:
"окончание строительства объекта:
- 1-я очередь - корп.2 и 3 (два жилых корпуса) - июнь 2008 года;
- 2-я очередь - корп.1 (жилой корпус со встроенными помещениями
женской консультации), корп.4 (жилой корпус со встроенными
детским дошкольным учреждением и кабинетом врача общей практики),
встроенно-пристроенная подземная автостоянка - декабрь 2008 года."
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Alex Ivanov »

Нина писал(а):"Поликлиника 86 " кабинет врача общей практики (наверное это терепевт)
Мне казалось, что врач общей практики — это более простой врач, нежели терапервт. Что-то типа фельдшера. Или ошибаюсь?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Ольга Каневская »

Alex Ivanov писал(а):
Нина писал(а):"Поликлиника 86 " кабинет врача общей практики (наверное это терепевт)
Мне казалось, что врач общей практики — это более простой врач, нежели терапервт. Что-то типа фельдшера. Или ошибаюсь?
Фельдшер - в принципе может всё: травму вправить, роды принять, я знаю случаи, когда фельдшеру приходилось удалять аппендикс. Это экстренные случаи, и было это давно. А сегодня терапевт - это что-то чуть большее, чем средний медицинский персонал, только он уколы делать не умеет. Терапевт может выписать больничный (если "на глаз" человек болен), прописать антибиотики от соплей и самое лучшее, что он может - это направить к нужному специалисту. Если, конечно, повезёт... И если успеет... Вот как раз для врача общей практики, по-моему, самое главное, это скоординировать направление обследования и лечения. Не более того.
Где-то тут попадались фразы про род-дом на Вавиловых... Не знаю, что изменилось за последние 10 лет, но мне пришлось столкнуться с любопытным случаем. Отец - положительный резус, мать - отрицательный, у ребёнка - положительный. Начинаешь поднимать и смотреть документы, и тут вдруг выясняется, что при рождении ребёнку не делали переливания крови. Просто не делали и всё. Последствия непредсказуемы, но однозначно - это ущерб для здоровья ребёнка. На Вавиловых - что больница, что роддом - качество одинаковое. Недаром в народе это заведение уже давным-давно называют "третья истребительная"...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Агафья »

У Солженицына есть чудесная повесть: "Раковый корпус". Прочитав, впервые увидела такое ясное объяснение упадочного состояния медицины в нашей стране. Сделав ее бесплатной (что в корне не верно - мы все платим, только не понятно кому, сколько и за что), уничтожив частную практику (тем самым обезличив ее), государственная машина превратила врача не в союзника пациента в борьбе с болезнью, а в обличителя, который должен вывести пациента на чистую воду и соответственно дать или не дать больничный...
Может и жёстко, но все объясняет...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Kristina »

Ольга Каневская писал(а):
Alex Ivanov писал(а):
Нина писал(а): Где-то тут попадались фразы про род-дом на Вавиловых... Не знаю, что изменилось за последние 10 лет, но мне пришлось столкнуться с любопытным случаем. Отец - положительный резус, мать - отрицательный, у ребёнка - положительный. Начинаешь поднимать и смотреть документы, и тут вдруг выясняется, что при рождении ребёнку не делали переливания крови. Просто не делали и всё. Последствия непредсказуемы, но однозначно - это ущерб для здоровья ребёнка. На Вавиловых - что больница, что роддом - качество одинаковое. Недаром в народе это заведение уже давным-давно называют "третья истребительная"...
падаждите- падаждите :shock:
чего-о я не понимаю, у меня тоже отрицательный,у мужа и ребенка положительный резус, нам никакого переливания не делали, я от вас в первый раз услышала...хотя, подождите..вроде как-то действительно мне встречалось в интернете, но я значения этой информации не предала... это что действительно необходимость? мне кололи какой-то антирезусный иммуноглобулин что-ли (уже и не помню), но ребенку ничего не делали :shock:
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Ольга Каневская »

Kristina писал(а):
падаждите- падаждите :shock:
чего-о я не понимаю, у меня тоже отрицательный,у мужа и ребенка положительный резус, нам никакого переливания не делали, я от вас в первый раз услышала...хотя, подождите..вроде как-то действительно мне встречалось в интернете, но я значения этой информации не предала... это что действительно необходимость? мне кололи какой-то антирезусный иммуноглобулин что-ли (уже и не помню), но ребенку ничего не делали :shock:
Резус-конфликт при несовпадении не обязателен. Он возникает в ряде случаев, и практически невозможен при первой беременности. Тем более, что если следить за состоянием крови женщины постоянно, и антител в ней не наблюдается, то резус-конфликт практически можно исключить во время беременности. Ежели, как в указанном мной случае никакие антитела не искались (при учёте третьих родов, риск возникновения при которых резус-конфлтикта повышается в разы и практически неизбежен), никакие антитела не вводились, а ребёнку не делали элементарного переливания крови при уже обнаруженном при родах конфликте, то можно просто посочцвствовать женщинам, которые вынуждены стоять на учёте в данной консультации (там, кстати, неплохой эндокринолог - Аллилуева, если не сбежала ещё оттуда) и рожать в этой ... в этом роддоме. Кстати, конец этой истории достаточно печален. Аллоиммунная тромбоцитопения. Я не врач и никакого отношения к медицине не имею. Врачи меня может быть поправят в чём-то... Проблемы с иммунитетом и куча сопутствующих заболеваний - результат халатного отношения как в консультации, так и в роддоме.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Kristina »

Ольга Каневская писал(а): Резус-конфликт при несовпадении не обязателен. Он возникает в ряде случаев, и практически невозможен при первой беременности. Тем более, что если следить за состоянием крови женщины постоянно, и антител в ней не наблюдается, то резус-конфликт практически можно исключить во время беременности. Ежели, как в указанном мной случае никакие антитела не искались (при учёте третьих родов, риск возникновения при которых резус-конфлтикта повышается в разы и практически неизбежен), никакие антитела не вводились, а ребёнку не делали элементарного переливания крови при уже обнаруженном при родах конфликте, то можно просто посочцвствовать женщинам, которые вынуждены стоять на учёте в данной консультации (там, кстати, неплохой эндокринолог - Аллилуева, если не сбежала ещё оттуда) и рожать в этой ... в этом роддоме. Кстати, конец этой истории достаточно печален. Аллоиммунная тромбоцитопения. Я не врач и никакого отношения к медицине не имею. Врачи меня может быть поправят в чём-то... Проблемы с иммунитетом и куча сопутствующих заболеваний - результат халатного отношения как в консультации, так и в роддоме.
Спасибо, Ольга, за разъяснение... я не сразу поняла, что вы имеете ввиду резус-конфликт.А подумала, что переливание необходимо просто потому что разные резусы...Дальше я в курсе. Очень жаль, что так вышло=( а когда вы узнали, что у ребенка конфликт и как они (врачи) объяснили свое бездействие, зная какое положение (не ввели ему антитела при рождении или переливание?)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Ольга Каневская »

Kristina писал(а):Спасибо, Ольга, за разъяснение... я не сразу поняла, что вы имеете ввиду резус-конфликт.А подумала, что переливание необходимо просто потому что разные резусы...Дальше я в курсе. Очень жаль, что так вышло=( а когда вы узнали, что у ребенка конфликт и как они (врачи) объяснили свое бездействие, зная какое положение (не ввели ему антитела при рождении или переливание?)
Это было достаточно много лет назад. Ребёнок не мой. Я просто занималась его обследованием по поводу имунных заболеваний уже в подростковом возрасте у иммунологов и гематологов. Вот они-то и отправили меня туда, где он родился, чтобы поднять архив. Тех врачей, которые вели беременность и принимали роды, уже нет там. Те документы, которые мы смогли найти, повергли гематологов в шок. Лечение у иммунологов стоит очень и очень дорого. Сейчас мы добились ремиссии, но если лечение придётся повторять, придётся поделить эти траты с этим "заведением" на Вавиловых. А лучше обходите это место стороной.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Зануда »

Катюша, Нина, расскажите, плиз, подробнее о врачах, у которых в ЖК наблюдаетесь.
а то мне тоже, кажется, надо в ЖК идти. а в какую - не знаю... :roll: :oops:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Катюша »

Зануда писал(а):Катюша, Нина, расскажите, плиз, подробнее о врачах, у которых в ЖК наблюдаетесь.
а то мне тоже, кажется, надо в ЖК идти. а в какую - не знаю... :roll: :oops:
я хожу для галочки, мне врач закрепленная за нашим домом не нравится. параллельно наблюдаюсь платно у врача,с которой планирую рожать.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Kristina »

Девочки, посоветуйте хорошего врача по эрозии, эндометриозу, нарушению цикла? уж сколько я обошла этих врачей, одни говорят прижигать, вторые не прижигать (прижигать- это тебя на деньги раскручивают)...голова кругом, здоровье женское никакое, а всего-то 24 года, все после родов началось
Ответить