Здоровье НС или Женский уголок

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: инфраструктура вокруг дома

Сообщение Nicole »

Что касается родов - я тоже за платные (уж простите за офф), так как бесплатные это всегда лотерея.
А больница на Вавиловых это тихий ужас. У них люди обычно умирают, а не выздоравливают, и они сами это не скрывают :( Бывают, правда, счастливые исключения, но это редкость. Роддом не сильно отличается от этой больницы.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Медицина нашего района

Сообщение Нина »

Вот здесь интересно будет обсудить мед. учреждения нашего района.
По Роддом №17. пишут разное, я пока ещё там не бывала, но моя подруга родила там 2-х за последние 3 года. У них есть деньги, и они могли позволить себе Роддом 2 или 9, но выбрали 17. Моя коллега тоже имея финансовую возможность рожала там, платила врачам и акушеркам (в конверте), отношение к ней было чудесное, хотя деньги она дала после родов в благодарность. Условия там конечно бедноватые, по-старинке, нет хорошего ремонта, кружевных гардин. Но все чисто, персонал очень заботливый и профессиональный. Возможность рожать платно есть далеко не у каждого, вот в этом и суть врача, оказать равную помощь платному и бесплатному пациенту, что очень хорошо видно на Вавиловых. Там для врачей все ровны, если кто-то желает отблагодарит отдельно врача и акушерку, это пожалуйста. Единственный + платных родов это палаты (с ремонтом) и возможность посещения родными.
Это всё я услышала от своих знакомых, сама внутри не была, планирую посетить, расскажу подробнее.
И кстати новость о ЖК в нашем доме меня очень порадовала, для будущих мама это просто замечательно.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Медицина нашего района

Сообщение Nicole »

Нина писал(а):Вот здесь интересно будет обсудить мед. учреждения нашего района.
По Роддом №17. пишут разное, я пока ещё там не бывала, но моя подруга родила там 2-х за последние 3 года. У них есть деньги, и они могли позволить себе Роддом 2 или 9, но выбрали 17. Моя коллега тоже имея финансовую возможность рожала там, платила врачам и акушеркам (в конверте), отношение к ней было чудесное, хотя деньги она дала после родов в благодарность. Условия там конечно бедноватые, по-старинке, нет хорошего ремонта, кружевных гардин. Но все чисто, персонал очень заботливый и профессиональный. Возможность рожать платно есть далеко не у каждого, вот в этом и суть врача, оказать равную помощь платному и бесплатному пациенту, что очень хорошо видно на Вавиловых. Там для врачей все ровны, если кто-то желает отблагодарит отдельно врача и акушерку, это пожалуйста. Единственный + платных родов это палаты (с ремонтом) и возможность посещения родными.
Это всё я услышала от своих знакомых, сама внутри не была, планирую посетить, расскажу подробнее.
И кстати новость о ЖК в нашем доме меня очень порадовала, для будущих мама это просто замечательно.
А Вас не смущает, что это единственный (или один из немногих) роддом в городе, который берет необследованных и с положительным спидом-гепатитом? Меня бы смутило, более чем. Отсутствие ремонта тут совсем не при чем. Да, там, как и везде, есть хорошие специалисты, никто в этом не сомневается. Вашей подруге просто очень повезло с врачом. А я наоборот знаю ни одну историю о полном равнодушии врачей этого роддома. Например, когда женщины рожали прямо в корридорах на полу, пока "доктора" чай пили, так как несколько часов к роженицам в родилку никто не заходил. Так и дома можно родить, разницы никакой.

Кто знает, что из себя представляют наши поликлиники? Детская и взрослая?
Говорят детская очень хорошая, но это пока только по отзывам, лично не проверяла.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медицина нашего района

Сообщение Нина »

Но вот другой случай был с коллегой. Рожала в Скандинавии за 150 тыщ. Матери понадобилось переливание крови, и необходимой группы не оказалось, пришлось мужу всю родню и знакомых поднимать, не супер-пупер Скандинавия эти озаботилася.
Разве может отказать рожающий женщине в помощи Роддом, если её экстренно привезли на скорой и времени для обследований нет. Кстати Радуга при Роддаме этом платная, палаты тежи, и инфекции значит тоже.

Цены: Оплата акушерских лекций происходит курсом, стоимость 12 лекций 6000 руб.
При повторных родах в "Радуге" возможна поразовая оплата акушерских занятий (и выборочное посещение лекций по договоренности с акушеркой) - 700 руб.
Занятие в бассейне на Энергетиков - 500 руб.
Занятие в бассейне на Байкова - 450 руб.
Посещение бани - 400 руб.
Консультация врача 650 руб.

Послеродовое пребывание входит в стоимость договора сразу.
Семейные роды с использованием водных процедур с семейной послеродовой палатой - 40150=
С палатой "люкс" - 46850=
Скрининговое УЗИ в 1-м триместре - 2250=
Во 2-м 3050=
В 3-м 1950=
КТГ - 510=
Допплерометрия - 1440=
Эпидуральная анестезия - 3870=
Цены могут менятся, просьба уточнять суммы у администраторов или у акушерок на занятии.

Роды без подготовки в Центре не проводятся!
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Медицина нашего района

Сообщение Grasshopper »

У меня две подруги рожали в "Радуге" в прошлом году. С мужьями. Довольны очень! Одна тут же сказала, что второго хочет))).
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Медицина нашего района

Сообщение Лютикс »

Snowy писал(а): А Вас не смущает, что это единственный (или один из немногих) роддом в городе, который берет необследованных
а что значит не обследованных?
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Медицина нашего района

Сообщение Nicole »

Лютикс писал(а):
Snowy писал(а): А Вас не смущает, что это единственный (или один из немногих) роддом в городе, который берет необследованных
а что значит не обследованных?
Это беременные, которые своевременно не сдают анализы на различные инфекции, приличный роддом никогда не примет роженицу без анализов, их отправляют на Вавиловых и еще куда-то (на юге города, вроде, есть еще один р/д куда можно даже без постановки на учет ехать рожать).
Думаю, Вы имеете предаставление, что это за контенгент.
Конечно, это далеко не основная масса рожениц, но тем не менее, меня бы такое соседство насторожило.

Grasshopper и Нина,
Радуга и роддом на Вавиловых (бесплатный) это разные вещи. Я про последнее говорила. Радугой мои знакомые тоже довольны ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Медицина нашего района

Сообщение Nicole »

Нина, если женщину везут с преждевременными родами неделе так на 30-ой, это другое дело.
А когда женщина рожает в срок (ну, или почти в срок), то у нее на руках должна быть карта беременной со всеми отметками, без нее ни в один приличный роддом не попадешь.
Постановка на учет и наблюдение во время беременности по ОМС услуга бесплатная, поэтому сложного здесь ничего нет. Другое дело, что определенной категории женщин это просто не надо.

Анализы берутся далеко не на 9 месяце, а с хорошим запасом.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Медицина нашего района

Сообщение Tasha »

Возможно будет полезно ;)
адрес нашей ж/k: ул. Вавиловых д.12 к.2, тел: 555-58-93
наш врач:Пацей Жанна Борисовна
часы приема: по четным с 14ч до 20ч
по нечетным с 8ч до 14ч
записи у них нет, в порядке живой очереди
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медицина нашего района

Сообщение Нина »

В Питере только Родильный дом № 30, инфекционная больница им. С.П. Боткина. Вавиловых 12, как и многие другие роддома не специализированный, значит нет у него особого критерия брать без анализов и карт. В ЖК все сдают анализы и там же дают сертификат в роддом. Без сертификата Роддом не принимает, исключение, экстренные роды. Вот моё видение.
А вообще очень много отзывов и описания на самом популярном питерском сайте.

http://www.littleone.ru/catalog/sample1/import_6/

В ЖК на учет можно стать не обязательно по месту прописки, у меня например в ОМС указанна ЖК на пр. Просвещения, 53, о ней хорошие очень отзывы, на Науке тоже очень хвалят. В общем если врач не устраивает, можно поменять ЖК.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Медицина нашего района

Сообщение Nicole »

Хорошо, что о нашем докторе из ЖК хорошие отзывы! ;)

Может, кто в курсе, как наш терапевт в пол-ке? Кто-нибудь уже обращался к нему?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Медицина нашего района

Сообщение Вера и Сергей »

Я рожала в 2007 году,и роддом на Вавиловых нами даже не рассматривался,как вариант.Во первых,плохие отзывы моих ЛИЧНЫХ знакомых,не говоря уже о отзывах в интернете,во вторых на тот период времени этот роддом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО практически единственный,в который автоматически попадали вич инфецированные женщины,дамы с гепатитом С и роженицы,не состоящие на учёте в ЖК.Хотя,конечно,всем нам понятно,что данная категория родящих не находится вместе с обычными роженицами,всё равно момент не приятный,на мой взгляд.Далее.Обьехала лично роддома(2,9,18,16,13 и Скандинавию,)-о которых самые у всех положительные впечатления)Все нормальные(желающим могу очень подробно в личку),остановилась на 18 и 9,но поскольку в апреле №18 закрылся на проветривание,выбрала №9,отделение семейные роды.Сказать,что хорошо,значит ничего не сказать.Всё на самом высоком уровне.Врачи-без комментариев,профессионалы высочайшего класса.И вообще,когда рожаешь первого ребёночка в возрасте за 30 и есть немножко денюшек,то наврядтли выберешь бесплатные роды в роддоме на Вавиловых.
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Медицина нашего района

Сообщение Лютикс »

Snowy писал(а):
Лютикс писал(а):
Snowy писал(а): А Вас не смущает, что это единственный (или один из немногих) роддом в городе, который берет необследованных
а что значит не обследованных?
Это беременные, которые своевременно не сдают анализы на различные инфекции, приличный роддом никогда не примет роженицу без анализов, их отправляют на Вавиловых и еще куда-то (на юге города, вроде, есть еще один р/д куда можно даже без постановки на учет ехать рожать).
Думаю, Вы имеете предаставление, что это за контенгент.
Конечно, это далеко не основная масса рожениц, но тем не менее, меня бы такое соседство насторожило.
ого, жуть, да уж настораживает.
Я сейчас живу на юге города и про этот род дом вообще ничего и не знала :(
да уж за вторыим точно не туда ;)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Медицина нашего района

Сообщение Лютикс »

Вера и Сергей писал(а):выбрала №9,отделение семейные роды.Сказать,что хорошо,значит ничего не сказать.Всё на самом высоком уровне.Врачи-без комментариев,профессионалы высочайшего класса.И вообще,когда рожаешь первого ребёночка в возрасте за 30 и есть немножко денюшек,то наврядтли выберешь бесплатные роды в роддоме на Вавиловых.
я тоже рожала там же и тоже в 2007 году, тоже на отделении семейные роды, у меня было все сложно и если бы не акушерка и врач отделения, не знаю как бы все закончилось ...
была платная очень хорошая палата, но к сожалению, мне тогда не понадобилось... :roll:
Но вот если второго, с Гражданки туда не поеду, есть тоже хорошие и поближе ;)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Pharaon »

Во вроде закончил выделение в отдельную тему
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Kristina »

Про Роддом на Вавиловых тоже слышала оочень много негатива...Сама рожала в январе 2009 в Отта на Ваське, изначально планировала в 9ке, но боялась, что попаду на ее проветривание, да и так совпало, что полежала я и в 9ке два раза на сохранении и в Отта, где подход к сохранению моей беременности понравился куда больше...мы с мужем выбрали себе профессора, с ним и рожали, все прошло отлично.
Вавиловы, РД № 2 на Фурштадтской сразу отметались...
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Медицина нашего района

Сообщение Grasshopper »

Лютикс писал(а):
Вера и Сергей писал(а):выбрала №9,отделение семейные роды.Сказать,что хорошо,значит ничего не сказать.Всё на самом высоком уровне.Врачи-без комментариев,профессионалы высочайшего класса.И вообще,когда рожаешь первого ребёночка в возрасте за 30 и есть немножко денюшек,то наврядтли выберешь бесплатные роды в роддоме на Вавиловых.
я тоже рожала там же и тоже в 2007 году, тоже на отделении семейные роды, у меня было все сложно и если бы не акушерка и врач отделения, не знаю как бы все закончилось ...
была платная очень хорошая палата, но к сожалению, мне тогда не понадобилось... :roll:
Но вот если второго, с Гражданки туда не поеду, есть тоже хорошие и поближе ;)
Посоветуйте пожалуйста.
Я вообще-то собираюсь в "Радугу", но она может в "мое время" закрыться на проветривание и надо подготовить "запасной аэродром")))
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Медицина нашего района

Сообщение Лютикс »

Grasshopper писал(а):
Лютикс писал(а):
Вера и Сергей писал(а):выбрала №9,отделение семейные роды.Сказать,что хорошо,значит ничего не сказать.Всё на самом высоком уровне.Врачи-без комментариев,профессионалы высочайшего класса.И вообще,когда рожаешь первого ребёночка в возрасте за 30 и есть немножко денюшек,то наврядтли выберешь бесплатные роды в роддоме на Вавиловых.
я тоже рожала там же и тоже в 2007 году, тоже на отделении семейные роды, у меня было все сложно и если бы не акушерка и врач отделения, не знаю как бы все закончилось ...
была платная очень хорошая палата, но к сожалению, мне тогда не понадобилось... :roll:
Но вот если второго, с Гражданки туда не поеду, есть тоже хорошие и поближе ;)
Посоветуйте пожалуйста.
Я вообще-то собираюсь в "Радугу", но она может в "мое время" закрыться на проветривание и надо подготовить "запасной аэродром")))
рожала с акушеркой на отделении семейные роды. Личагина Людмила, тел 89112383153
с ней надо заранее встретиться, она все расскажет :)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Медицина нашего района

Сообщение Юлия »

Grasshopper писал(а):
Посоветуйте пожалуйста.
Я вообще-то собираюсь в "Радугу", но она может в "мое время" закрыться на проветривание и надо подготовить "запасной аэродром")))
ой. как это на проветривание? когда такое планируется? моей подруге там рожать в декабре. а я то с ней сопровождающим могу пойти вместо супруга. надо подготовить тоже аэродром :o
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Здоровье НС или Женский уголок

Сообщение Grasshopper »

"Радуга" обычно закрывается на проветривание в декабре и июне. Но надо у них именно уточнять сроки.
Ответить