Защита газона от автомобилей

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Защита газона от автомобилей

Сообщение Karamon »

Уважаемые жильцы. При проведении ремонтных работ со стороны Лужской улицы нам частично восстановили газон, однако ограждения нам не видать до 2017-2018 года (со слов администрации). Если ничего не предпринять газон с тротуаром превратятся в грязное месиво. Я предлагаю своими силами его защитить. Может у кого есть возможность достать прутья арматуры? Обычными рейками и оградительной лентой я обнес восстановленный газон, но боюсь что на долго этого не хватит.
Вложения
20150916_184505s.jpg
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Защита газона от автомобилей

Сообщение amp »

Karamon писал(а):Уважаемые жильцы. При проведении ремонтных работ со стороны Лужской улицы нам частично восстановили газон, однако ограждения нам не видать до 2017-2018 года (со слов администрации). Если ничего не предпринять газон с тротуаром превратятся в грязное месиво. Я предлагаю своими силами его защитить. Может у кого есть возможность достать прутья арматуры? Обычными рейками и оградительной лентой я обнес восстановленный газон, но боюсь что на долго этого не хватит.
К сожалению, это бесполезно.
Посмотрите на въезд в паркинг (блок "А") со стороны пр. Просвещения. Машины паркуются перед въездом на газоне. Спрашиваешь - почему? Отвечают - а я хи-хи деньги на паркинг экономлю.
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Защита газона от автомобилей

Сообщение Karamon »

Это не бесполезно. Если въезд физически ограничен то никто свои машины не ставит. Вы наверно уже забыли какой ужас был со стороны Киришской 3 года назад?

Со стороны Просвещения дыра в заборе уже много лет. В этом году сначала я повесил оградительную ленту, потом нашлись люди которые посадили туда деревья.
Вложения
IMG_20130323_171854s.jpg
IMG_20130325_190705s.jpg
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Защита газона от автомобилей

Сообщение Karamon »

amp писал(а):Посмотрите на въезд в паркинг (блок "А") со стороны пр. Просвещения. Машины паркуются перед въездом на газоне.
В этом году МО21 установит 13 метров ограждения по адресу Пр. Просвещения д.99 у паркинга со стороны пр. Просвещения.
Вложения
2015.09.18. 09'58'30_cr.jpg
23-й пункт
23-й пункт
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Защита газона от автомобилей

Сообщение amp »

Karamon писал(а):
amp писал(а):Посмотрите на въезд в паркинг (блок "А") со стороны пр. Просвещения. Машины паркуются перед въездом на газоне.
В этом году МО21 установит 13 метров ограждения по адресу Пр. Просвещения д.99 у паркинга со стороны пр. Просвещения.
Я смотрю каждое утро. Машины стоят задом к газону, перпендикулярно въезду в паркинг, справа, если смотреть на въезд. Зачастую задняя половина машины - на газоне. А зимой - и вся машина на газоне.
Въезд в блок "А" паркинга широкий, рассчитан на одновременный въезд/выезд автомобилей, но один ряд заполнен.
Непосредственно перед спуском в паркинг поставили бетонные полусферы, чтобы машины не парковались. Но "умельцы" возят багажнике ломик и, при необходимости, отодвигают полусферу. Точно также они и сломают ограждение.
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Защита газона от автомобилей

Сообщение artur_peem »

Хорошо, что хотя бы так защитили, Karamon.
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Защита газона от автомобилей

Сообщение Karamon »

amp писал(а):
Karamon писал(а):
amp писал(а):Посмотрите на въезд в паркинг (блок "А") со стороны пр. Просвещения. Машины паркуются перед въездом на газоне.
В этом году МО21 установит 13 метров ограждения по адресу Пр. Просвещения д.99 у паркинга со стороны пр. Просвещения.
Я смотрю каждое утро. Машины стоят задом к газону, перпендикулярно въезду в паркинг, справа, если смотреть на въезд. Зачастую задняя половина машины - на газоне. А зимой - и вся машина на газоне.
Въезд в блок "А" паркинга широкий, рассчитан на одновременный въезд/выезд автомобилей, но один ряд заполнен.
Непосредственно перед спуском в паркинг поставили бетонные полусферы, чтобы машины не парковались. Но "умельцы" возят багажнике ломик и, при необходимости, отодвигают полусферу. Точно также они и сломают ограждение.
Давайте посмотрим через сколько сломают ограждение. Можно писать на форуме что все бесполезно. А можно написать а администрацию и МО чтобы установили ограждение. Чем больше не равнодушных жителей тем быстрее оградят газоны он автомобилей "умельцев".
Вложения
20151011_130649s.jpg
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Защита газона от автомобилей

Сообщение Karamon »

artur_peem писал(а):Хорошо, что хотя бы так защитили, Karamon.
К сожалению помогло не надолго. Слой земли очень маленький. Колышки не держатся.
Доставщик пиццы - Т192РА 178, на мое замечание стандартная отмазка - а куда мне ставить, мест нет.
Отправил обращение в комитет по вопросам законности и правопорядка. Пусть они с ним разбираются.
Вложения
Не нашел места.
Не нашел места.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Защита газона от автомобилей

Сообщение amp »

Ограждение установили. Замечательно!
Но, смотрите, что получилось - машины на въезде в блок "А" паркинга выдвинулись ("мордами" и "задами") примерно на 1 метр, то есть на то место, которое они занимали на газоне. В результате въезжать в паркинг стало несколько сложнее. Я - за газон, но в нашем случае нужно было бы повесить знак "остановка запрещена" (с символом эвакуатора) перед въездом в паркинг.
Последний раз редактировалось amp Пн, 2015-10-19, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Totemka
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 2011-11-17, 12:33
Парадная: 7

Re: Защита газона от автомобилей

Сообщение Totemka »

А вот у меня вопрос не по теме парковки на газонах, а по теме парковки во дворе! Долго ли будут стоять оставшиеся остовы сгоревших машин? Их хозяевам на них очень приятно смотреть или они снимали квартиры в нашем доме, а теперь благополучно свалили, оставив свое"наследство"? Или вывезти должна УК за деньги жильцов? Два парковочных места этот металлолом занимает!
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Защита газона от автомобилей

Сообщение Karamon »

Totemka писал(а):А вот у меня вопрос не по теме парковки на газонах, а по теме парковки во дворе! Долго ли будут стоять оставшиеся остовы сгоревших машин? Их хозяевам на них очень приятно смотреть или они снимали квартиры в нашем доме, а теперь благополучно свалили, оставив свое"наследство"? Или вывезти должна УК за деньги жильцов? Два парковочных места этот металлолом занимает!
Отправил по этим машинам 2 обращения в администрацию Калининского района. Обещают дать ответ в срок до 24 ноября 2015 года.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Защита газона от автомобилей

Сообщение Tasia »

С выездом из паркинга А теперь просто кошмар. Раньше у меня душа болела за газон, взрытый колесами, теперь душа болит за свою машину. Ставят машины то вдоль черепах, то сегодня вот стояла здоровенная машина типа пикап поперек проезда, перегораживая его больше чем наполовину. Еле протиснулись.
При этом я уверена, что если бы вдруг увеличили ширину дороги за счет газонов, то машины бы ставили в два ряда.
Просто необходим знак "Стоянка запрещена с эвакуатором"!!!
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Защита газона от автомобилей

Сообщение Karamon »

Karamon писал(а):
Totemka писал(а):А вот у меня вопрос не по теме парковки на газонах, а по теме парковки во дворе! Долго ли будут стоять оставшиеся остовы сгоревших машин? Их хозяевам на них очень приятно смотреть или они снимали квартиры в нашем доме, а теперь благополучно свалили, оставив свое"наследство"? Или вывезти должна УК за деньги жильцов? Два парковочных места этот металлолом занимает!
Отправил по этим машинам 2 обращения в администрацию Калининского района. Обещают дать ответ в срок до 24 ноября 2015 года.
Пришли ответы по машинам. Один выкладываю, второй такой-же, только марка и номер другие. Еще пару месяцев и может уберут.
Вложения
15_11_24_автохлам_Просвещения_99.png
Ответить