ЗАмена перил на лоджии

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Leadart »

Добрый день! Подскажите кто менял перила, где вы заказывали какова стоимость примерная? Очень Хочется заменить ту жуть которая шла в комплекте.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Таня »

Мы сами меняли. Сделали из деревянных балясин. Один оконный проем обошелся в районе 1000-1500. Смотрится очень красиво.
Новосел20xx
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 2012-06-02, 18:42
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Новосел20xx »

Таня писал(а):Мы сами меняли. Сделали из деревянных балясин. Один оконный проем обошелся в районе 1000-1500. Смотрится очень красиво.
Это очень ответственно,не дай бог все перекосит и "рассыпится".Наверное,надо лучше прибегнуть к помощи спецов!
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение evgeny990 »

Новосел20xx писал(а):
Таня писал(а):Мы сами меняли. Сделали из деревянных балясин. Один оконный проем обошелся в районе 1000-1500. Смотрится очень красиво.
Это очень ответственно,не дай бог все перекосит и "рассыпится".Наверное,надо лучше прибегнуть к помощи спецов!
Что тут ответственного ? У нас народ своими руками дома строит а тут перила.Если в голове немного серого вещества есть то ничего в этом сложного нет.Сложнее может в этом выбрать дизайн.Беда больших городов стёкла в окнах помыть уже сами не могут.Это же так ответственно.Лучше вызвать специалиста. :lol:
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Агафья »

Беда больших городов в том, что здесь есть возможность заработать деньги, и если не воровать, то нужно очень серьёзно попахать, совершенно не факт, что после этого останутся силы на замену перил и мытьё окон своими силами.

У меня перила покрашены краской по ржавчине, смотрятся нормально.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Leadart »

А кто нибудь заказывал кованные или сварные? У меня на второй лоджии где полукругом идут очень далеко от окна, получается что 30см лишних заняты, хочется заказать нечто компактное и аккуратное.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Елизовета »

Мы во время ремонта этот страх убрали и планировали потом поставить негромоздкую ажурную ковку.
Но руки пока до нее так и не дошли :mrgreen: . Уже привыкли и нам даже нравится без перил. Не знаю, установим ли их когда-нибудь :?:
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Leadart »

мне перила нужны, прежде всего что бы ребенок не вывалился, на и самому спокойней, когда есть что то кроме стекла :) 20-й этаж заставляет уважать высоту :)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение evgeny990 »

Агафья писал(а):Беда больших городов в том, что здесь есть возможность заработать деньги, и если не воровать, то нужно очень серьёзно попахать, совершенно не факт, что после этого останутся силы на замену перил и мытьё окон своими силами.

У меня перила покрашены краской по ржавчине, смотрятся нормально.
Богат человек не тот кто много денег зарабатывает,а тот кто их правильно тратит.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение evgeny990 »

Leadart писал(а):А кто нибудь заказывал кованные или сварные? У меня на второй лоджии где полукругом идут очень далеко от окна, получается что 30см лишних заняты, хочется заказать нечто компактное и аккуратное.
Конечно соглашусь с Leadart хотелось посмотреть фото кто переделал и как получилось.Может кто переделал скинет фото.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Елизовета »

Не думаю, что оконное остекление не выдержит ребенка (у нас тоже ребенок, и 19 этаж), а пьяных :mrgreen: экземпляров у нас вроде не водится.
Понятно, что с оргаждением спокойнее и у каждого свое мнение на этот счет.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Агафья »

evgeny990 писал(а):
Агафья писал(а):Беда больших городов в том, что здесь есть возможность заработать деньги, и если не воровать, то нужно очень серьёзно попахать, совершенно не факт, что после этого останутся силы на замену перил и мытьё окон своими силами.

У меня перила покрашены краской по ржавчине, смотрятся нормально.
Богат человек не тот кто много денег зарабатывает,а тот кто их правильно тратит.
Ну если впуститься в такого рода философию, то у каждого своё богатство..., кому-то и вольный ветер богатство...
Хотелось бы чтобы каждый своим делом занимался, а то кто-то себе перила устанавливает, окна на 25 этаже моет, а я уже вторую неделю пытаюсь выбить заказанную кухню..., видать мастер срочно окна намывает... ;) :) Ну а чел из соседней темы уже с зимы судиться с дверями Гранит, наблюдая сквозь щели в установленных дверях лестничную площадку...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение evgeny990 »

Агафья писал(а):
evgeny990 писал(а):
Агафья писал(а):Беда больших городов в том, что здесь есть возможность заработать деньги, и если не воровать, то нужно очень серьёзно попахать, совершенно не факт, что после этого останутся силы на замену перил и мытьё окон своими силами.

У меня перила покрашены краской по ржавчине, смотрятся нормально.
Богат человек не тот кто много денег зарабатывает,а тот кто их правильно тратит.
Ну если впуститься в такого рода философию, то у каждого своё богатство..., кому-то и вольный ветер богатство...
Хотелось бы чтобы каждый своим делом занимался, а то кто-то себе перила устанавливает, окна на 25 этаже моет, а я уже вторую неделю пытаюсь выбить заказанную кухню..., видать мастер срочно окна намывает... ;) :) Ну а чел из соседней темы уже с зимы судиться с дверями Гранит, наблюдая сквозь щели в установленных дверях лестничную площадку...
Вы сами ответили какие у нас специалисты.А окна им тоже спецы моют они же с вас денег наверное взяли. :lol: Просто у нас чаше люди на такие работы нанимают людей не от того что время не хватает или денег много ,а себя почувствовать начальником перед которым люди раком должны стоять с тряпкой.(рабское совдеповское наследие)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Tasia »

evgeny990 писал(а): Вы сами ответили какие у нас специалисты.А окна им тоже спецы моют они же с вас денег наверное взяли. :lol: Просто у нас чаше люди на такие работы нанимают людей не от того что время не хватает или денег много ,а себя почувствовать начальником перед которым люди раком должны стоять с тряпкой.(рабское совдеповское наследие)
Глупости какие, может, по себе судите. Я еще в то совдеповское время, когда была значительно моложе и здоровее, сама мыла окна на 5 этаже с дрожью в коленках, поскольку высоты боюсь, занимало это у меня 2-3 дня. Основное время у меня занимала не столько помывка, сколько открывание дурацких двойных рам, никак они мне не давались. И в конце концов стала вызывать человека из бывшей тогда сферы услуг, уж не помню название. Мне мыли все окна максимум за три часа, вполне нормально, и никогда у меня не было даже намека относиться к этим людям, как к рабам. Я думаю, при необходимости каждый может сделать все, но зачем это надо? Если могу, сделаем сами, если нет, позовем специалистов.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Таня »

Агафья писал(а):Беда больших городов в том, что здесь есть возможность заработать деньги, и если не воровать, то нужно очень серьёзно попахать, совершенно не факт, что после этого останутся силы на замену перил и мытьё окон своими силами.

У меня перила покрашены краской по ржавчине, смотрятся нормально.
Я с вами согласна, времени действительно нет. Мы тоже нанимали строителей. Но есть ещё и "хобби". Бывают выходные когда метель или льет дождь. Пойти некуда. Вот каждый ищет себе занятие. Когда занимаешься тем что действительно нравиться, то силы приходят сами. Да мыть окна я не полезу, не моё это. А вот сшить шторы или покрывало-легко. Даже если пол ночи строчить буду, а утром на работу.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение evgeny990 »

Таня писал(а):
Агафья писал(а):Беда больших городов в том, что здесь есть возможность заработать деньги, и если не воровать, то нужно очень серьёзно попахать, совершенно не факт, что после этого останутся силы на замену перил и мытьё окон своими силами.

У меня перила покрашены краской по ржавчине, смотрятся нормально.
Я с вами согласна, времени действительно нет. Мы тоже нанимали строителей. Но есть ещё и "хобби". Бывают выходные когда метель или льет дождь. Пойти некуда. Вот каждый ищет себе занятие. Когда занимаешься тем что действительно нравиться, то силы приходят сами. Да мыть окна я не полезу, не моё это. А вот сшить шторы или покрывало-легко. Даже если пол ночи строчить буду, а утром на работу.
Я про окна утрировал.Дались они вам.Я имел ввиду общее отношение к жизни и к быту больших городов.Таких примеров много и их можно перечислять и перечислять.Когда мужик не может поменять розетку или жена помыть полы и приготовить семье еду.Вы сейчас тысячу причин найдёте в оправдание.Работа по 14 часов,достаточно зарабатываем денег можем себе позволить нанять и т.д и т.п Просто есть словосочетание семейный очаг и приятные хлопоты по дому.А мы впускаем в святое что называется СЕМЬЯ чужих людей хороших, плохих (мы их не знаем) оправдывая себя вышесказанным.Вот что я имел в виду под ( беда больших городов)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение evgeny990 »

Tasia писал(а):
evgeny990 писал(а): Вы сами ответили какие у нас специалисты.
Глупости какие, может, по себе судите.
К сожалению это не глупости.Я работаю в бизнесе и мне переодически приходится нанимать работников и поверьте хороших работников как низкого звена так высокого очень мало.Иной раз думаешь в космос легче слетать чем работника найти.Много из Вас кто нанимал на ремонт квартиры бригаду строителей просил у них дипломы что они заканчивали.Или Вы думаете что на это учат в таких как наши дома с 1 го этажа начал а к 10 му научился.Раньше этому в ПТУ и техникумах учили.А сейчас у нас дизайнеры окончившие ВУЗы и работники со средней азии.Это и называется дизайнерский проект.Ни одного в доме знакомого не знаю что бы сделали ремонт так как хотели без косяков и недостатков.И кто даст гарантию что не такие же специалисты будут делать перила.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение evgeny990 »

Leadart писал(а):Добрый день! Подскажите кто менял перила, где вы заказывали какова стоимость примерная? Очень Хочется заменить ту жуть которая шла в комплекте.
Есть вот такой вариант не слишком дорогой но красивый и современный (фото ниже) я видел такое на подобном балконе.Мне понравилось.Самое главное можно сделать самому.Прямо засверленны отверстия через стеклопакет.Вставлены втулки и законтрогаенны с двух сторон.А потом через них уже проведён трос из нержавейки.Шаг тросов может быть по вашему усмотрению.

Минусы этой конструкции это маленькие дети.Если у вас балкон открывается надо понимать что эта конструкция представляет шведскую лестницу.Поэтому нужно это учесть.Ограничителями открывания или ещё чем то.
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение evgeny990 »

evgeny990 писал(а):
Leadart писал(а):Добрый день! Подскажите кто менял перила, где вы заказывали какова стоимость примерная? Очень Хочется заменить ту жуть которая шла в комплекте.
Есть вот такой вариант не слишком дорогой но красивый и современный (фото ниже) я видел такое на подобном балконе.Мне понравилось.Самое главное можно сделать самому.Прямо засверленны отверстия через стеклопакет.Вставлены втулки и законтрогаенны с двух сторон.А потом через них уже проведён трос из нержавейки.Шаг тросов может быть по вашему усмотрению.

Минусы этой конструкции это маленькие дети.Если у вас балкон открывается надо понимать что эта конструкция представляет шведскую лестницу.Поэтому нужно это учесть.Ограничителями открывания или ещё чем то.
Да перила могут быть как на фото квадрат или хромированная труба.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение evgeny990 »

Несколько вариантов из нета.Я думаю посидеть можно подыскать по душе.
Вложения
2.jpg
2.jpg (21.09 КБ) 5460 просмотров
3.jpg
3.jpg (7.97 КБ) 5465 просмотров
4.jpg
Ответить