ЗАмена перил на лоджии

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение amp »

Tasia писал(а):
evgeny990 писал(а): Вы сами ответили какие у нас специалисты.А окна им тоже спецы моют они же с вас денег наверное взяли. :lol: Просто у нас чаше люди на такие работы нанимают людей не от того что время не хватает или денег много ,а себя почувствовать начальником перед которым люди раком должны стоять с тряпкой.(рабское совдеповское наследие)
Глупости какие, может, по себе судите. Я еще в то совдеповское время, когда была значительно моложе и здоровее, сама мыла окна на 5 этаже с дрожью в коленках, поскольку высоты боюсь, занимало это у меня 2-3 дня. Основное время у меня занимала не столько помывка, сколько открывание дурацких двойных рам, никак они мне не давались. И в конце концов стала вызывать человека из бывшей тогда сферы услуг, уж не помню название. Мне мыли все окна максимум за три часа, вполне нормально, и никогда у меня не было даже намека относиться к этим людям, как к рабам. Я думаю, при необходимости каждый может сделать все, но зачем это надо? Если могу, сделаем сами, если нет, позовем специалистов.
Согласен с Tasia. Есть же разделение труда! Времена, когда люди сами в гаражах ремонтировали автомобили (а другие варианты были недоступны) - уже прошли. И мне выгоднее, чтобы работу, которая мне не доставляет большого удовольствия, сделал кто либо другой - за мои деньги! Я подумаю, как эти деньги заработать своим любимым трудом. А к человеку, который за мои деньги делает для меня работу, я отношусь с уважением (разумеется, если работа сделана хорошо)!
В качестве примера - как вы, автомобилисты, относитель к "заправщику" на АЗС, который за 10-20 рублей готов заправить вам машину? Большинство - согласны "нанять" запращика, хотя подержать пистолет колонки не сложно.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение evgeny990 »

amp писал(а):
Tasia писал(а):
evgeny990 писал(а):
В качестве примера - как вы, автомобилисты, относитель к "заправщику" на АЗС, который за 10-20 рублей готов заправить вам машину? Большинство - согласны "нанять" запращика, хотя подержать пистолет колонки не сложно.
Я например отношусь отрицательно.Это не та работа за которую я должен нанять человека.И больше Вам скажу после таких работников за 20 руб. оставленные крышки баков на колонках,сломанные замки на крышках.Вас пока это обошло стороной и слава богу.Да и как Вы можете доверить незнакомому человеку не проверив как закрыт бак с бензином.
Новосел20xx
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 2012-06-02, 18:42
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Новосел20xx »

Согласен,что дырочку от бензобака никому нельзя разрешать доверять)машина,это как девушка :lol:
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение evgeny990 »

Новосел20xx писал(а):Согласен,что дырочку от бензобака никому нельзя разрешать доверять)машина,это как девушка :lol:
+10000
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение amp »

evgeny990 писал(а):
amp писал(а):
Tasia писал(а):
evgeny990 писал(а):
В качестве примера - как вы, автомобилисты, относитель к "заправщику" на АЗС, который за 10-20 рублей готов заправить вам машину? Большинство - согласны "нанять" запращика, хотя подержать пистолет колонки не сложно.
Я например отношусь отрицательно.Это не та работа за которую я должен нанять человека.И больше Вам скажу после таких работников за 20 руб. оставленные крышки баков на колонках,сломанные замки на крышках.Вас пока это обошло стороной и слава богу.Да и как Вы можете доверить незнакомому человеку не проверив как закрыт бак с бензином.
Я тоже не пользуюсь услугами этих заправщиков, не белоручка.
Но вижу, что большинство автомобилистов соглашаются на их услуги.
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Leadart »

Спасибо за вариант! Посмотрю что есть на рынке! Тоже решение!!!
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Leadart »

Раз уж тут про мойку окон начали обсуждать, хотел еще спросить, у кого нибудь есть специально обученный человек, который сможет отмыть от окон пленку? Я так понимаю там по примеру снятия тонировки нужно действовать.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение maks »

Leadart писал(а):Раз уж тут про мойку окон начали обсуждать, хотел еще спросить, у кого нибудь есть специально обученный человек, который сможет отмыть от окон пленку? Я так понимаю там по примеру снятия тонировки нужно действовать.
тут подойдет любой человек с тряпкой и скипидаром

пленка снимается в 5 секунд
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Leadart »

Хм, намек понят, спасибо, попробую! Я пробовал отдирать сам, а она зараза рвется кусочками по 1-2мм. А скипидар пластик не попортит?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение maks »

по пластику не пробовал
а по стеклу скипидав влет растворил клей от пленки
Аватара пользователя
Leadart
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт, 2011-07-21, 10:31
Парадная: 11
Контактная информация:

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Leadart »

Проблема в том что у меня там не клей а сама пленка. Но я попробую на выходных.

ЗЫ: Тем не менее если у кого есть специально обученный стекломойщик - дайте знать пожалуйста!
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Александр »

maks писал(а):по пластику не пробовал
а по стеклу скипидав влет растворил клей от пленки
Пластик тоже отмывал скипидаром...очень даже хорошо отмывает. Потом можно уже водой промыть и все...
Leadart писал(а):Проблема в том что у меня там не клей а сама пленка. Но я попробую на выходных.
Пленку тоже должен взять...По крайней мере, скипидар попадая под пленку клей растворит и процесс пойдет... ;)
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение smolbo »

Я в свое время отмывал клей от тонировки мистером мускулом с нашатырным спиртом. Думаю просто нашатырь тоже покатит.
Обычные стекломоечные средства не помогали против клея, а вот с нашатырем - очень хорошо пошло. Намочил, клей помутнел, апотом достаточно просто механически стирается (сначала в комки сбирается, а потом просто смывается).
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение smolbo »

Гы, про перила.
Может кто одолжит на денек большую жену болгарина (болгарку), чтобы допилить одну стойку перил на балконе? Нужна с диском больше 125 мм, а то моей 125 миллиметровой, немного не хватает, чтобы стойку полностью перепилить, а с другой стороны стойки не подлезть - угол балкона. :( Осталось всего сантиметра три металла пропилить. :) Ставить большой диск без кожуха на мою маленькую болгарку - боюсь, мало ли что...
Расходники (в смысле диск) - куплю.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Александр »

smolbo писал(а):Гы, про перила.
Может кто одолжит на денек большую жену болгарина (болгарку), чтобы допилить одну стойку перил на балконе? Нужна с диском больше 125 мм, а то моей 125 миллиметровой, немного не хватает, чтобы стойку полностью перепилить, а с другой стороны стойки не подлезть - угол балкона. :( Осталось всего сантиметра три металла пропилить. :) Ставить большой диск без кожуха на мою маленькую болгарку - боюсь, мало ли что...
Расходники (в смысле диск) - куплю.
Олег, а я диском на 115 все срезал... ;) Правда в некоторых местах еще маму болгарина приходилось задействовать :) Так может ее надломить проще, а потом дорезать?! :?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение volen »

Приходи, дам. Только обещай не убицца об нее :D .
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Олег »

volen писал(а):Приходи, дам. Только обещай не убицца об нее :D .
Не забудь принять зачет по всем страницам темы http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=75697
Пожалуй, более непредсказуемого в шаловливых руках инструмента, чем болгарка, придумать сложно.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение volen »

Это точно )))).
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Новосел20xx
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 2012-06-02, 18:42
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение Новосел20xx »

Олег писал(а):
volen писал(а):Приходи, дам. Только обещай не убицца об нее :D .
Не забудь принять зачет по всем страницам темы http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=75697
Пожалуй, более непредсказуемого в шаловливых руках инструмента, чем болгарка, придумать сложно.
Олег,жжете!
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ЗАмена перил на лоджии

Сообщение volen »

А вот и нет. Правду говорит. Этот размерчик для пилежки металла подходит, но с большими оговорками. Удержать пилу в горизонте и не перекосить диск без надлежащего опыта практически невозможно. А перекос или закусывание диска по металлу ооооооооочень часто приводит к разрыву диска и травме оператора. Там никакая защита не поможет, а с перепугу еще и болгарку выронить можно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить