Закрытие калиток

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»

Нужно ли закрыть калитки?

Нет
1
2%
Да, с 1 ноября
48
80%
Да, с 1 декабря
9
15%
Да, с 1 января
2
3%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Закрытие калиток

Сообщение Олег »

Tasha писал(а):
Pharaon писал(а):Появилась такая информация после проведения испытаний.
У нас такое количество трафика, что одновременно звонили с нескольких калиток, ещё не успели разобраться с первой, а уже звонят со второй и третьей. Из-за этого рассматривалось решения ограничить количество калиток через которые можно проходить без ключа. В общем-то логично. Просто у нас есть жильцы, у которых таблетки лежат дома, а с собой они их не носят.
маразм однако крепчает....и главное подумать об этом до установки сист-мы было невозможно.....даже удивительно, что в таком комплексе как у нас одновременно люди могут подходить к разным калиткам :twisted:
Там "думалка" работала совсем не в том направлении. Нужно было не просто снять бабла сразу и много, а сначала сразу много и потом обеспечить себе бесбедное существование. Цель практически достигнута, сейчас можно заявить о том, что всё что сделано - коту под хвост, начинаем рубить капусту заново. :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Закрытие калиток

Сообщение Зануда »

калитка с киришской (которая возле лесенки) отказывалась сегодня напрочь открываться с ключа. Ни у меня, ни у ещё пары жильцов. Хорошо, подходили люди изнутри - открыли.
А кнопочка, которая вызывает охрану, которая находится возле калитки с пандусом, тоже не работала. Это уже сегодня мои гости (с грудным ребёнком на руках) на себе опробовали.
офигительно живём.
может, следуя логике УК, нам тогда платить не за все строки в квитанциях, а только за те, которые мне удобнее? :twisted:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Закрытие калиток

Сообщение Garlic »

Хорошо что закрыли калитки. Сразу же дышать стало легче. В смысле чужих машин во дворе совсем не стало.

Женщине охрана долго не открывала калитку и я ей помог открыть ее. Думаю, что это правильно. Она сказала, что идет к консьержке.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: Закрытие калиток

Сообщение Виталия »

Зануда писал(а):калитка с киришской (которая возле лесенки) отказывалась сегодня напрочь открываться с ключа. Ни у меня, ни у ещё пары жильцов. Хорошо, подходили люди изнутри - открыли.
А кнопочка, которая вызывает охрану, которая находится возле калитки с пандусом, тоже не работала. Это уже сегодня мои гости (с грудным ребёнком на руках) на себе опробовали.
офигительно живём.
может, следуя логике УК, нам тогда платить не за все строки в квитанциях, а только за те, которые мне удобнее? :twisted:
У меня тоже что-то с магниткой или может у них с калитками, открывается раз через раз, вчера ни как не могла зайти, пока мне видимо охрана не открыла.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Закрытие калиток

Сообщение Nicole »

Виталия писал(а): У меня тоже что-то с магниткой или может у них с калитками, открывается раз через раз, вчера ни как не могла зайти, пока мне видимо охрана не открыла.
У нас с мужем тоже открывается через раз, а иногда вообще не открывается.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Закрытие калиток

Сообщение Агафья »

Если я правильно поняла, то все перепрограмировали свои брелки от парадных, сдав их в УК, и теперь этими брелками можно открывать и парадные и калитки, или я что-то путаю? Если я ничего не перепрограмировала, то не смогу войти на территорию комплекса со своим брелком? :roll: :?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Закрытие калиток

Сообщение Александр »

Агафья писал(а):Если я правильно поняла, то все перепрограмировали свои брелки от парадных, сдав их в УК, и теперь этими брелками можно открывать и парадные и калитки, или я что-то путаю? Если я ничего не перепрограмировала, то не смогу войти на территорию комплекса со своим брелком? :roll: :?
Да, для калитки придется перепрограммировать брелок :?
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Закрытие калиток

Сообщение Вера и Сергей »

Агафья писал(а):Если я правильно поняла, то все перепрограмировали свои брелки от парадных, сдав их в УК, и теперь этими брелками можно открывать и парадные и калитки, или я что-то путаю? Если я ничего не перепрограмировала, то не смогу войти на территорию комплекса со своим брелком? :roll: :?
Не,не сможете.
Я вчера не смогла.Благо кто-то выходил и я проскочила внутрь двора.
Я нисколько не в обиде.Так и должно быть.
Это МОИ проблемы,что мне некогда дойти до УК и перепрограммировать свои ключи.
Очень хорошо,что закрыли.
Ещё бы с машинами разобраться во дворе.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Закрытие калиток

Сообщение Nicole »

Я НЕ перепрограммировала, но калитки-то открываются. Каким, интересно, образом?
И на сколько надо сдавать брелок в УК?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Закрытие калиток

Сообщение Tasia »

Сегодня - 5 ноября - вечером на входных калитках пр. Просвещения и ул Руставели система контроля управления доступом (СКУД), за которую мы, кстати, деньги платим - не работала. Контроллеры были включены и "узнавали" карточки, но электромагнитные замки были отключены. Вчера (4 ноября, в честь праздника, вероятно) наши карточки узнавал контроллер с пр. Просвещения, а на Руставели - нет!
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: Закрытие калиток

Сообщение Виталия »

вопрос, сдала магнитку на повторную перекодировку, сегодня вернули и сказали что брелок не работает...в этой ситуации мне должны заменить его или мне надо повторно платить деньги за новый(не хотелось бы :( )???
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Закрытие калиток

Сообщение Tasia »

Виталия писал(а):вопрос, сдала магнитку на повторную перекодировку, сегодня вернули и сказали что брелок не работает...в этой ситуации мне должны заменить его или мне надо повторно платить деньги за новый(не хотелось бы :( )???
Да нет, Вам говорят совершенно неправильно, при чем здесь магнитка?? Какой-то сленг неправильной образовался, магнита там никакого нет.
Немного теории.
У нас брелоки MiniTag PROXIMITY (или аналогичные), формат Ангстрем. Каждый брелок имеет свой идентификатор, т.е. персональный и уникальный номер, номер брелока записан на нем, в его постоянном запоминающем устройстве ПЗУ и одновременно - арабскими цифрами для визуального считывания человеком, переверните брелок и посмотрите (можно с лупой) - номер выгравирован\выштампован. Когда этот брелок находится в зоне считывателя, то на встроенной антенне брелока наводится напряжение и брелок свой номер по определенному протоколу передает считывателю, а он - контроллеру. Итак, контроллер получил номер брелока (больше ему ничего и не нужно) и решает - что делать с этим обладателем брелока - пускать или нет. Вот и все! Никакого программирования брелока не осуществляется, а наоборот, наши номера брелков прописываются в контроллеры всех калиток. И, если, брелок открывает одну калитку, дверь в парадной, а не открывает другую, то брелок исправен. И просто "специально обученный человек" - администратор/оператор СКУДа не прописал Ваш номер в соответствующий контроллер.
Есть, разумеется, более сложные системы на основе бесконтактных смарт-карт, например, в метрополитене и наземном транспорте. Но вряд ли в нашем НС для простой СКУД (системы контроля управления доступом) использовали смарт-брелоки
Аватара пользователя
marat
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 2010-08-22, 19:39
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Закрытие калиток

Сообщение marat »

У вас тип ключа Wiegand. Все правильно у каждого ключа свой номер и его надо занести в базу контроллера чтоб считыватель его видел. У кого не открываются калитки ключом можете подойти сегодня к охране там работает Алексей он вам запрограммирует ключ на калитки.
Аватара пользователя
marat
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 2010-08-22, 19:39
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Закрытие калиток

Сообщение marat »

6.11.10.г. подходила девушка у нее не открывает ключ калитки, пробовали сделать с клюем все что можно но контроллеры на 4 калитках из 6 не реагируют на ее ключ вообще. Жители Н.С. подскажите что делать и как бороться с компанией Инфотек-Сервис которая обслуживает ворота,калитки и видео-наблюдение ??????
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Закрытие калиток

Сообщение Tasia »

marat писал(а):6.11.10.г. подходила девушка у нее не открывает ключ калитки, пробовали сделать с клюем все что можно но контроллеры на 4 калитках из 6 не реагируют на ее ключ вообще. Жители Н.С. подскажите что делать и как бороться с компанией Инфотек-Сервис которая обслуживает ворота,калитки и видео-наблюдение ??????
Бороться очень просто - написать претензию по качеству обслуживания (на бумаге), в которой изложить суть претензии - ключ не открывает нужную калитку, потребовать устранить ее в разумный срок, например - 3 рабочих дня. И потребовать произвести соразмерный перерасчет соответствующего платежа.
Претензию выслать в адрес УК ЗАО "Сервис-Недвижимость", пр. Богатыпский, д.2, Управдом:пр. Просвещения,д.99.
Заказным письмом, а копию можно отдать в офис (жилконтору) в нашем доме. И пусть они устраивают борьбу с компанией Инфотек-Сервис, мы же ей деньги не платим, а платим - УК ЗАО "Сервис-Недвижимость", с них и спрос.
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: Закрытие калиток

Сообщение Виталия »

marat писал(а):6.11.10.г. подходила девушка у нее не открывает ключ калитки, пробовали сделать с клюем все что можно но контроллеры на 4 калитках из 6 не реагируют на ее ключ вообще. Жители Н.С. подскажите что делать и как бороться с компанией Инфотек-Сервис которая обслуживает ворота,калитки и видео-наблюдение ??????
Это я подходила..действительно...молодой человек-охранник ничего не смог сделать(спасибо за попытку). Надо покупать новый брелок.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Закрытие калиток

Сообщение Олег »

Виталия писал(а): Надо покупать новый брелок.
Не-е-е-е!!! Надо покупать новые калитки! :lol:
Ну вроде понятно разъяснили, что код брелка прописывается в контроллеры калиток, вся проблема или в граборукости-рукожопости тех кто должен заниматься внесением изменений или глючности оборудования. ИМХО вообще проблем с хождениями ВСЕХ :!: :!: :!: , имеющих на руках брелки быть не должно: должна быть база выданно-проданных брелков, которая путем несложных манипуляций с софтом должна быть занесена в контроллеры считывающих устройств. Другой вопрос что или эту базу не создали изначально или про...али или некто из недовольно-уволенных работников её похерил.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Закрытие калиток

Сообщение Garlic »

Вчера пример был. У первого корпуса между 4 и 1 есть два входа. Когда открывались ворота для авто, то колясочный проход не сработал почему то. Пришлось во второй вход рядом идти. Но это глюк, наверное, системы. Хорошо что калитки закрыли. Теперь собаководов меньше стало в НС.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Закрытие калиток

Сообщение Игорь Ванин »

Олег писал(а):
Виталия писал(а): Надо покупать новый брелок.
Не-е-е-е!!! Надо покупать новые калитки! :lol:
Может быть, заодно и весь забор поменять? А то позапрошлогодний "целевой сбор" уже кончился.
включая все заборчики вокруг газонов, разумеется
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Закрытие калиток

Сообщение Pharaon »

Для тех кто ещё не успел прописать брелоки для открытие калиток. Можно подойти к охране, если нужный человек будет на месте (один из охранников), то ваш брелок пропишут в системе прямо при вас.

Виталия, а этот брелок у вас открывает вход в подъезд?
Ответить