Закрытие калиток

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»

Нужно ли закрыть калитки?

Нет
1
2%
Да, с 1 ноября
48
80%
Да, с 1 декабря
9
15%
Да, с 1 января
2
3%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Закрытие калиток

Сообщение Pharaon »

Ольга Каневская писал(а):. За эти полтора метра туда уже почти целиком влезет ещё одна машина, подперев тебя практически в бампер. Как ты ворота-то закроешь?
И отхватит воротами себе по бокам.
1-2 раза такое произойдет и больше никто прямо впритык подъезжать не будет.
Не я понимаю, что такое мало реально, но другого выхода просто нет.
Хоте нет, есть вариант. Двойной створ ворот, как в тюрьме, чтобы пока задние ворота не закроются передние не открывались, но это уже из разряда бреда.
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Закрытие калиток

Сообщение natacha »

Pharaon писал(а): И отхватит воротами себе по бокам.
1-2 раза такое произойдет и больше никто прямо впритык подъезжать не будет.
Вроде бы на воротах стоят датчики движения и ворота не закроются пока машина не проедет...
Я тоже считаю, что калитки надо закрыть и чем раньше,тем лучше,а проблемы с этим связанные все равно будут и без разницы когда их решать-через месяц или два.
По недавнему опыту общения с охраной не могу сказать ничего плохого, но и помочь они не смогли: а машина которая меня заперла регулярно стоит во дворе. Так что касается въезда чужих машин, согласна с Ольгой-не вижу других вариантов, как можно уследить...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Закрытие калиток

Сообщение Tasha »

люди добрые, объясните, что значит в объявлении УК - "гостевая калитка ближайшая со стороны просвещения"? :shock:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Закрытие калиток

Сообщение Александр »

Tasha писал(а):люди добрые, объясните, что значит в объявлении УК - "гостевая калитка ближайшая со стороны просвещения"? :shock:
Это калитка рядом с воротами в кармане Просвещения.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Закрытие калиток

Сообщение Srg »

я думаю оттеда можно диспетчеру позвонить по этой кнопке-домофону...
а из других мест нельзя))
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Закрытие калиток

Сообщение Tasha »

Srg писал(а):я думаю оттеда можно диспетчеру позвонить по этой кнопке-домофону...
а из других мест нельзя))
я ожидала какого-нибудь бреда со стороны УК, но если это будет действительно так....маразм :shock:
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Закрытие калиток

Сообщение Karamon »

Tasha писал(а):люди добрые, объясните, что значит в объявлении УК - "гостевая калитка ближайшая со стороны просвещения"? :shock:
Я думаю, это значит, что она будет всегда открыта...
На днях проверим ;)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Закрытие калиток

Сообщение Игорь Ванин »

Я тоже буду недоволен, если со стороны Руставели не будут пускать гостей по звонку.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Закрытие калиток

Сообщение Nicole »

Почему столько недовольных, если не секрет?
Мне как-то все-равно с какой стороны будут заходить гости.
Может, я что-то не учитываю?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Закрытие калиток

Сообщение Зануда »

да ладно... не, я всё же надеюсь, что такого бреда не будет. не на столько же наша УК мозгами повреждена. Да и ОГ не допустит такого беспредела.
Алла, да всё просто: представь, что твоя подружка живёт в доме на Киришской, прям вот рядышком, дорожку перебежать. И чтобы вечерком, часов в 10, забежать к тебе на чай, она будет вынуждена сделать крюкача до калитки на просвете, потому что с киришской её никто не пустит :shock:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Закрытие калиток

Сообщение Ольга Каневская »

Необязательно жить на Киришской. Гости, которые приезжают на машине и не суются во двор (что разумно), машину оставить могут только со стороны кармана Руставели. Со стороны Просвета мешает парковка, со стороны Киришской машины лучше даже днём не ставить, не то что вечером. Получается, что сначала нужно поставить на Руставели машину, а потом идти по "чистой и светлой" местности искать, где эта та самая заветная щель, через которую можно попасть в нашу крепость. И дойти надо не менее, как почти обратно до метро. Смысл?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Закрытие калиток

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а): Алла, да всё просто: представь, что твоя подружка живёт в доме на Киришской, прям вот рядышком, дорожку перебежать. И чтобы вечерком, часов в 10, забежать к тебе на чай, она будет вынуждена сделать крюкача до калитки на просвете, потому что с киришской её никто не пустит :shock:
Может, мне этого не понять, т.к. ко мне гости ходят редко, чаще хожу я :D
А еще не понять потому, что я очень люблю ходить пешком, и если надо пройтись лишний раз, я этому только рада.
Другое дело это пожилые люди и люди с сумками.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Закрытие калиток

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):Необязательно жить на Киришской. Гости, которые приезжают на машине и не суются во двор (что разумно), машину оставить могут только со стороны кармана Руставели. Со стороны Просвета мешает парковка, со стороны Киришской машины лучше даже днём не ставить, не то что вечером. Получается, что сначала нужно поставить на Руставели машину, а потом идти по "чистой и светлой" местности искать, где эта та самая заветная щель, через которую можно попасть в нашу крепость. И дойти надо не менее, как почти обратно до метро. Смысл?
Тем более, если гости идут в первый корпус. :? Восхитившись его видом снаружи,они обходят второй-третий корпус по внешнему периметру. Затем осмотр этого - изнутри... Экскурсия включена в стоимость входного билета. :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Закрытие калиток

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а):Необязательно жить на Киришской. Гости, которые приезжают на машине и не суются во двор (что разумно), машину оставить могут только со стороны кармана Руставели. Со стороны Просвета мешает парковка, со стороны Киришской машины лучше даже днём не ставить, не то что вечером. Получается, что сначала нужно поставить на Руставели машину, а потом идти по "чистой и светлой" местности искать, где эта та самая заветная щель, через которую можно попасть в нашу крепость. И дойти надо не менее, как почти обратно до метро. Смысл?
Ольга, ну здесь Вы немного преувеличиваете :) До метро идти минут 10, а от калитки со стороны Руставели до калитки на Просвете минута максимум.
А дорога там грязнющая, с этим не поспоришь.
И непоятно, что мешает "открыть" для гостей все калитки, какая разница-то?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Закрытие калиток

Сообщение Александр »

Alla писал(а): Может, мне этого не понять, т.к. ко мне гости ходят редко, чаще хожу я :D
А еще не понять потому, что я очень люблю ходить пешком, и если надо пройтись лишний раз, я этому только рада.
Другое дело это пожилые люди и люди с сумками.
Алла, а Вы представьте, что едете в гости с остановки на Руставели. НО... выходить из двора можно ТОЛЬКО через "гостевую" калитку.... ;) :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Закрытие калиток

Сообщение Nicole »

Александр писал(а):
Alla писал(а): Может, мне этого не понять, т.к. ко мне гости ходят редко, чаще хожу я :D
А еще не понять потому, что я очень люблю ходить пешком, и если надо пройтись лишний раз, я этому только рада.
Другое дело это пожилые люди и люди с сумками.
Алла, а Вы представьте, что едете в гости с остановки на Руставели. НО... выходить из двора можно ТОЛЬКО через "гостевую" калитку.... ;) :)
Мне-то вообще все-равно откуда входить, честно :)
Я и со стороны метро могу, меня не напряжет (самая дальняя калитка по Просвету). Повторюсь, ходить полезно для здоровья :)
Но понятно, что не всем это удобно и не всегда, наверное, есть на это время.

Я не понимаю, а сделать доступными для гостей все калитки технически невозможно?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Закрытие калиток

Сообщение Pharaon »

Появилась такая информация после проведения испытаний.
У нас такое количество трафика, что одновременно звонили с нескольких калиток, ещё не успели разобраться с первой, а уже звонят со второй и третьей. Из-за этого рассматривалось решения ограничить количество калиток через которые можно проходить без ключа. В общем-то логично. Просто у нас есть жильцы, у которых таблетки лежат дома, а с собой они их не носят.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Закрытие калиток

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а):Появилась такая информация после проведения испытаний.
У нас такое количество трафика, что одновременно звонили с нескольких калиток, ещё не успели разобраться с первой, а уже звонят со второй и третьей. Из-за этого рассматривалось решения ограничить количество калиток через которые можно проходить без ключа. В общем-то логично. Просто у нас есть жильцы, у которых таблетки лежат дома, а с собой они их не носят.
То есть скоро мы сможем наблюдать очередь на вход....?! :? :) Или будет все проще - первому "таможня" дает добро на вход, остальные- гуськом за ним....
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Закрытие калиток

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Появилась такая информация после проведения испытаний.
У нас такое количество трафика, что одновременно звонили с нескольких калиток, ещё не успели разобраться с первой, а уже звонят со второй и третьей. Из-за этого рассматривалось решения ограничить количество калиток через которые можно проходить без ключа. В общем-то логично. Просто у нас есть жильцы, у которых таблетки лежат дома, а с собой они их не носят.
А пусть охрана не расслабляется и свой хлеб ЗАРАБАТЫВАЕТ! Им что кто-то лёгкой жизни обещал? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Закрытие калиток

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):Появилась такая информация после проведения испытаний.
У нас такое количество трафика, что одновременно звонили с нескольких калиток, ещё не успели разобраться с первой, а уже звонят со второй и третьей. Из-за этого рассматривалось решения ограничить количество калиток через которые можно проходить без ключа. В общем-то логично. Просто у нас есть жильцы, у которых таблетки лежат дома, а с собой они их не носят.
маразм однако крепчает....и главное подумать об этом до установки сист-мы было невозможно.....даже удивительно, что в таком комплексе как у нас одновременно люди могут подходить к разным калиткам :twisted:
Ответить