Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение Агафья »

Машины по доставке не могут подъехать к подъезду, жалуются, что тяжёлую мебель сложно доставить....
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение Агафья »

evgeny990 писал(а):
Агафья писал(а):
Kristy18 писал(а):
Агафья писал(а):
Могу только поддержать. Вообще считаю, что двор нужен для детей, стариков и инвалидов, а не для машин.

Как всегда мужчины нужны только Родину защищать. :lol: :lol: :lol:
Старики и инвалиды то-же бывают мужчинами... Да поймите - это просто вопрос привычки, лишние 100 метров от стоянки пешком для здорового человека только на пользу пойдут.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение evgeny990 »

Да поймите всё уже обсуждено.Предложений было куча от всех в том числе и от меня.Хотя всё просто если захотеть черепашек наложить вдоль заборчиков и охране неделю поработать для уже совсем оборзевших.УК не будет ничего делать.Как я понимаю внешний газон комплексу не пренодлежит.

А такие высказывания как "Если купили машину, то найдите деньги на ее содержание, в т.ч. на ее парковку" они не уместны.Ваша машина не только стоит во дворе а передвигается по городу.И я не думаю ни у каждого у работы есть стоянка или место купленное.И когда Вы доехав до места назначения оставляете свою машину на обочине (даже правильно припаркованную) Вы должны понимать что она может тоже мешать жителям того района где Вы ее припарковали.И у нас днём стоит много машин которые приезжают в наш комплекс на работу.
Один пример:У меня друг живёт на Васьки так он может припарковаться возле дома только после семи вечера.А до этого стоят машины людей приехавших на работу.Интересно с наших правдорубов там никто не работает.И вообще Вы об это когда нибудь задумывались?
Другое дело уважение друг к другу. Честно возмущаются одни девушки в основном.Вы обратите внимания как Вы паркуетесь в комплексе.Из 10 где то 9 будут припаркованы не правильно.(только не надо коментариев по этому поводу это факт).Если хотите могу пригласить на свидание по нашему комплексу и наглядно можно увидеть.
А у нас я смотрю меренье градусниками.Если купил машину купи и место.купили молодцы.А кто то в нашем доме вместо паркинга вложили эти деньги и купили изначально вместо однушки двушку.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение evgeny990 »

Агафья писал(а):
evgeny990 писал(а):
Агафья писал(а):
Kristy18 писал(а):
Агафья писал(а):

Старики и инвалиды то-же бывают мужчинами... Да поймите - это просто вопрос привычки, лишние 100 метров от стоянки пешком для здорового человека только на пользу пойдут.
Старики эт врятли.Женский пол распроляется с нами ещё до пенсии. :lol: :lol: :lol: :lol: А вот инвалиды согласен кто то и доживает. :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение Агафья »

evgeny990 писал(а):
Агафья писал(а):
evgeny990 писал(а):
Агафья писал(а):
Kristy18 писал(а):
Агафья писал(а):

Старики и инвалиды то-же бывают мужчинами... Да поймите - это просто вопрос привычки, лишние 100 метров от стоянки пешком для здорового человека только на пользу пойдут.
Старики эт врятли.Женский пол распроляется с нами ещё до пенсии. :lol: :lol: :lol: :lol: А вот инвалиды согласен кто то и доживает. :D :D :D :D :D
Вот не понимаю, чего смешного? :? То, что старику или инвалиду из нашего комплекса нужно идти до хрушёвок, чтобы в тишине на лавочке среди зелени посидеть? Действительно, очень весело наблюдать как они ковыляют...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение evgeny990 »

Агафья писал(а):
evgeny990 писал(а):
Агафья писал(а):
evgeny990 писал(а):
Агафья писал(а):
Kristy18 писал(а):
Агафья писал(а):

Старики и инвалиды то-же бывают мужчинами... Да поймите - это просто вопрос привычки, лишние 100 метров от стоянки пешком для здорового человека только на пользу пойдут.
Старики эт врятли.Женский пол распроляется с нами ещё до пенсии. :lol: :lol: :lol: :lol: А вот инвалиды согласен кто то и доживает. :D :D :D :D :D
Вот не понимаю, чего смешного? :? То, что старику или инвалиду из нашего комплекса нужно идти до хрушёвок, чтобы в тишине на лавочке среди зелени посидеть? Действительно, очень весело наблюдать как они ковыляют...
Вы прочтите моё сообщение внимательно а потом возмущайтесь.Если нет чувство юмора так я смайлик поставил где смеяться.
И мне уже надоело всякие нападки вычитывать.Вы знаете в каком городе живёте 5 ти миллионнике.И по другому здесь не будет издержки больших городов.Где то больше где то меньше.Всегда чем то не довольны.Хотите тишины добро пожаловать во Псковщину там спокойно тихо.Или постройте дом и живите без нас дебилов соседей.(прошу прощение за грубое высказывание)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение maks »

с 1 июля вводят новые штрафы за парковку в неположенном месте
и если ГАИ будет каждый день штрафовать всех, кто припаркован на тратуаре и газонах по внешнему периметру, а также внутри двора, затрудняя проезд других транспортных средств
на 3000 руб
то через неделю все будут правильно парковаться
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение smolbo »

maks писал(а):с 1 июля вводят новые штрафы за парковку в неположенном месте
и если ГАИ будет каждый день штрафовать всех, кто припаркован на тратуаре и газонах по внешнему периметру, а также внутри двора, затрудняя проезд других транспортных средств
на 3000 руб
то через неделю все будут правильно парковаться
Я думаю у гайцов намного больше более денежной работы, чем заниматься эвакуацией. Ибо в карман тут ничего не положишь. Ну и всех не эвакуируют. Будут устраивать набег, пока несколько машин оформляют - остальные свалят (новости быстро расходятся).
Ну и даже если всех будут штрафовать на 7000р (3000р штраф + 3500-4000р эвакуация) - народ может озвереть и начать 3.14здить гайцов (и ментов вообще). Ибо задолбали. Вводят запреты, а альтернативы не предоставляют. Никакой. Я уж молчу про взятки - если успеть выбежать - то и машина останется, и гаец 2000-3000р с машины заработает.
Аватара пользователя
Ticem
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 16:36
Парадная: 1

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение Ticem »

evgeny990 писал(а):Да поймите всё уже обсуждено.Предложений было куча от всех в том числе и от меня.Хотя всё просто если захотеть черепашек наложить вдоль заборчиков и охране неделю поработать для уже совсем оборзевших.УК не будет ничего делать.Как я понимаю внешний газон комплексу не пренодлежит.

А такие высказывания как "Если купили машину, то найдите деньги на ее содержание, в т.ч. на ее парковку" они не уместны.Ваша машина не только стоит во дворе а передвигается по городу.И я не думаю ни у каждого у работы есть стоянка или место купленное.И когда Вы доехав до места назначения оставляете свою машину на обочине (даже правильно припаркованную) Вы должны понимать что она может тоже мешать жителям того района где Вы ее припарковали.И у нас днём стоит много машин которые приезжают в наш комплекс на работу.
Один пример:У меня друг живёт на Васьки так он может припарковаться возле дома только после семи вечера.А до этого стоят машины людей приехавших на работу.Интересно с наших правдорубов там никто не работает.И вообще Вы об это когда нибудь задумывались?
Другое дело уважение друг к другу. Честно возмущаются одни девушки в основном.Вы обратите внимания как Вы паркуетесь в комплексе.Из 10 где то 9 будут припаркованы не правильно.(только не надо коментариев по этому поводу это факт).Если хотите могу пригласить на свидание по нашему комплексу и наглядно можно увидеть.
А у нас я смотрю меренье градусниками.Если купил машину купи и место.купили молодцы.А кто то в нашем доме вместо паркинга вложили эти деньги и купили изначально вместо однушки двушку.
Категорически с Вами не согласна. Если Вы вложили деньги и купили себе двушку вместо однушки, это не дает Вам никакого права парковаться на газоне или тротуаре!!
Давайте сделаем разметку во дворе, чтобы все парковались правильно, а? Это ж не такая большая сумма!!
УК может сделать разметку во дворе? Тогда и не будут закрыты подходы к парадным.
Машины, нарушающие парковку, - предупреждение и блокировка брелка на 2-й раз. Не вижу проблемы. Поверьте, это работает очень быстро, если захотеть.... И водители очень быстро учатся соблюдать правила.

И за чей счет Вы предлагаете положить "черепашек"? Или это речь по внутренний двор?
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение evgeny990 »

maks писал(а):с 1 июля вводят новые штрафы за парковку в неположенном месте
и если ГАИ будет каждый день штрафовать всех, кто припаркован на тратуаре и газонах по внешнему периметру, а также внутри двора, затрудняя проезд других транспортных средств
на 3000 руб
то через неделю все будут правильно парковаться
Здесь только один вариант.
Наш же пример с нашим перекрёстком.Сколько билось машин в день.Мы здесь на форуме обсуждали не раз.И всё вроде было правильно по сути знаки стояли уступи дорогу.А по факту проспект в шесть полос по всей его протяженности был главной а в конце становился второстепенной к дороге в две полосы.
Смысл в том если люди по каким то причинам нарушают выход надо искать другой.Надо создать условия что бы они это не делали.Сделав светофор (хотя тоже продуманно явно не головой)но всё же.Аварии прекратились.
Так и здесь.От дикси до въезда поставили ограду и всё на газонах не стоят.
Со стороны Просвета да согласен безобразие.Но надо сперва определиться к кому газон пренодлежит.Если не нам то УК может по моему по закону оформит эту землю себе.
А потом можно и порядок наводить.И лучший способ как раз совместить газон с парковкой.Уложив тротуарной плиткой для парковок.Хотя я там не ставлю машину но лепту свою внёс бы.На мусорки же собирали.Хотя копий сломанно было не мало.С УК в равных долях или как.Это уже другой вопрос.
Мы должны понимать что чем лучше мы облагородим при дворовую территорию тем нам будет уютней в комплексе жить.Да и цена на квартиры зависит не только от площади квартиры но и от парадных и придомовой территории.
Если проект окажется удачным можно будет расширить со стороны Киришской.Там сейчас лежат новые трубы и вырос хороший газончик.Но я считаю При дефиците территории надо находить для всех положительное решение и приходить к компромиссу.
А радикальные решения типа очистить двор и при дворовую территорию Вы же понимаете это всё бля-бля-бля и привести может только к агрессии с двух сторон.А порядок нужно наводить.Мы только не знаем к сожалению мысли УК на эту ситуацию.Вопрос конечно серьёзный и с каждым годом всё актуальнее.И я думаю обе стороны хотят его решить.
Вложения
000.png
Последний раз редактировалось evgeny990 Ср, 2012-06-27, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение evgeny990 »

Ticem писал(а):
evgeny990 писал(а): Категорически с Вами не согласна. Если Вы вложили деньги и купили себе двушку вместо однушки, это не дает Вам никакого права парковаться на газоне или тротуаре!!
А с чего Вы решили что я вложив деньги в двушку ставлю машину на газон????????? Или люди имеющие место в паркинге имеют право нам не имеющим там место диктовать где парковаться.Или паркинг эта единственная альтернатива парковки на газоне.Вы прочитав даже не поняли мысль которую я хотел донести.Об эффективности вложений средств.
Я и сейчас считаю что это не эффективное вложение денег .Я об этом ранее писал.Может конечно более грубой форме.Так на меня столько собак спустили.А сейчас стою рядом с вами в паркинге в аренде.Плачу 4000руб. И ВСЁ и Вы меня не убедите что это выгодное вложение.
При 1800 квартир в комплексе.Так как живут в основном люди не бедные.Значит имея где то 1.5 машины на квартиру это около 3000 машин забив паркинг и близ лежащие стоянки Вы не измените ситуацию.Поэтому надо искать компромисс.Как я это писал выше.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение evgeny990 »

Ticem писал(а): Давайте сделаем разметку во дворе, чтобы все парковались правильно, а? Это ж не такая большая сумма!!
УК может сделать разметку во дворе? Тогда и не будут закрыты подходы к парадным.
Машины, нарушающие парковку, - предупреждение и блокировка брелка на 2-й раз. Не вижу проблемы. Поверьте, это работает очень быстро, если захотеть.... И водители очень быстро учатся соблюдать правила.
Специально для TICEM. Копирую одно из своих сообщений 2х летней давности.Ничего нового я от вас не услышал кроме возмущений какие у вас соседи негодяи.

""""1.Разлиновать места и тогда будет ясно точно до единой машины сколько мест у нас в комплексе.Да и честно поможет кривоглазым автолюбителям парковаться ровно а не на два места поперёк.(меня больше эти люди бесят) А уже потом можно ввести систему машин въезд-выезд как на паркингах.(или в пулово-2 при въезде я думаю многие пользовались)Тогда если мест не будет ворота просто не откроются.Сразу предвижу вопрос это же денег стоит.Поверте на такой комплекс это будет стоить копейки.Эта система работает автономно.И не требует ни охраны никого то из вне.
Оптимально конечно чтобы парковались в карманах лицом на выезд (но это конечно на грани фантастики)
2.Запретить парковку со стороны входа в парадные (вдоль заборчика) и разрешить там ставить машины для выгрузки грузов (мебели,строй материалов и т.д.) Так же разрешить там же остановку на 15-30 мин. жителям для выгрузки продуктов личных вещей.При такой растановки машин всегда подъедут и пажарная и скорая да любые аварийные машины.
Можно ещё всем подумать и предложить свои варианты.
Мы живём в современном жилом комплексе (по крайней мере мы так считаем) так и давайте сделаем его современным.Всё по максимому автоматизировать что бы всё работало автономно без участия лишних людей которым надо платить зарплату.""""
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение amp »

Правила парковки обсуждаются в миллионный раз.
Сегодня утром я видел, как одна машина стояла на куче гравия во дворе:)
Totemka
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 2011-11-17, 12:33
Парадная: 7

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение Totemka »

Кроме всего прочего, начинаю наблюдать во дворе автомобили, стоящие "на вечном приколе". Одна такая серебристая "Газель" точно стоит у нашего подъезда. Она стояла прошлой осенью, когда мы начинали ремонт, стояла зимой, когда мы привозили строительные м-лы, продолжает стоять и сейчас, дворники свесив :lol: . И никому нет до этого дела.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение amp »

Totemka писал(а):Кроме всего прочего, начинаю наблюдать во дворе автомобили, стоящие "на вечном приколе". Одна такая серебристая "Газель" точно стоит у нашего подъезда. Она стояла прошлой осенью, когда мы начинали ремонт, стояла зимой, когда мы привозили строительные м-лы, продолжает стоять и сейчас, дворники свесив :lol: . И никому нет до этого дела.
И Волга ГАЗ-2410 (или что то подобное) стоит на вечном приколе у подъезда №13 с осени. Чья машина? Как она въехала?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение maks »

amp писал(а):
Totemka писал(а):Кроме всего прочего, начинаю наблюдать во дворе автомобили, стоящие "на вечном приколе". Одна такая серебристая "Газель" точно стоит у нашего подъезда. Она стояла прошлой осенью, когда мы начинали ремонт, стояла зимой, когда мы привозили строительные м-лы, продолжает стоять и сейчас, дворники свесив :lol: . И никому нет до этого дела.
И Волга ГАЗ-2410 (или что то подобное) стоит на вечном приколе у подъезда №13 с осени. Чья машина? Как она въехала?
волга уже около года стоит безвыездно
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение Pharaon »

Город начал делать этот забор.
Аватара пользователя
Ticem
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 16:36
Парадная: 1

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение Ticem »

Pharaon писал(а):Город начал делать этот забор.
За это большое спасибо :)

а можно пару "камней" круглых на тротуар положить у границы "тротуар-подъезд к корпусу"? Машины заезжают на тротуар и все равно паркуются на тротуаре.
Аватара пользователя
Ticem
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 16:36
Парадная: 1

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение Ticem »

evgeny990 писал(а):
Ticem писал(а): Давайте сделаем разметку во дворе, чтобы все парковались правильно, а? Это ж не такая большая сумма!!
УК может сделать разметку во дворе? Тогда и не будут закрыты подходы к парадным.
Машины, нарушающие парковку, - предупреждение и блокировка брелка на 2-й раз. Не вижу проблемы. Поверьте, это работает очень быстро, если захотеть.... И водители очень быстро учатся соблюдать правила.
Специально для TICEM. Копирую одно из своих сообщений 2х летней давности.Ничего нового я от вас не услышал кроме возмущений какие у вас соседи негодяи.

""""1.Разлиновать места и тогда будет ясно точно до единой машины сколько мест у нас в комплексе.Да и честно поможет кривоглазым автолюбителям парковаться ровно а не на два места поперёк.(меня больше эти люди бесят) А уже потом можно ввести систему машин въезд-выезд как на паркингах.(или в пулово-2 при въезде я думаю многие пользовались)Тогда если мест не будет ворота просто не откроются.Сразу предвижу вопрос это же денег стоит.Поверте на такой комплекс это будет стоить копейки.Эта система работает автономно.И не требует ни охраны никого то из вне.
Оптимально конечно чтобы парковались в карманах лицом на выезд (но это конечно на грани фантастики)
2.Запретить парковку со стороны входа в парадные (вдоль заборчика) и разрешить там ставить машины для выгрузки грузов (мебели,строй материалов и т.д.) Так же разрешить там же остановку на 15-30 мин. жителям для выгрузки продуктов личных вещей.При такой растановки машин всегда подъедут и пажарная и скорая да любые аварийные машины.
Можно ещё всем подумать и предложить свои варианты.
Мы живём в современном жилом комплексе (по крайней мере мы так считаем) так и давайте сделаем его современным.Всё по максимому автоматизировать что бы всё работало автономно без участия лишних людей которым надо платить зарплату.""""
Не надо только передергивать и покажите, пожалуйста, где я употребляю слово "негодяи"?
Замечательно, что у Вас есть предложения. Хорошие, здравые предложения. С удовольствием поддержу. Организуете голосование? или письмо в УК? Подпишу.
А насчет парковки: посмотрите, далеко не все места заняты. Да, 3000 руб/мес за стоянку - это не мало (речь про открытую парковку). Да, у них не оформлены документы на землю и т.п (какой договор? какая ответственность? никакой. За что платить, скажете?) Но места есть! и они не заняты, вот что меня не устраивает. Достаточно дорогие машины регулярно стоят на тротуарах, близ калиток, ездят по тротуарам. Мне не доставляет удовольствия ни прыгать с коляской от них в сторону, ни изворачиваться, обходя припаркованные не на месте машины. Есть правила, где можно парковать машину, где нет. Есть место, хорошо, припаркуй машину. Но не нужно делать удобно только себе, наплевав на других.
Так что я просто за выполнение правил. И к соседям весьма дружелюбна.
Totemka
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 2011-11-17, 12:33
Парадная: 7

Re: Забор вдоль тротуара по пр. Просвещения

Сообщение Totemka »

Pharaon писал(а):Город начал делать этот забор.
Вдоль одного газона забор поставили!.....Тыдым!....Паркуются на другом газоне... :evil: .А камни-полусферы, нашими Сильными аффффтомобилистами, легко отодвигаются в сторону! :twisted:
Ответить