Выбор входной двери

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры

Какие двери?

Тонколистная дверь(до 15 тыс. руб)
5
6%
Энергия
6
8%
Неман
35
45%
Гардиан
17
22%
UNION
0
Голосов нет
Гранит
14
18%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
Сергей T
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 2010-06-09, 20:19
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Сергей T »

smolbo писал(а):Я бы побоялся лить в замок силиконовую смазку. Точнее можно, но ИМХО сначала нужно замок разобрать и отмыть обычную смазку. Я не уверен, что не будет проблем при смешивании обычной смазки (органики) с силиконовой (кремний-органика). Все же разные. Мало ли что там как прореагирует...

ЗЫ: жидкий ключ и силиконовая смазка действительно ничего общего не имеют.
Александр, я тоже так думал, что замок перед новой смазкой лучше разобрать и почистить. После того как я его разобрал, собрать так чтобы он работал как и прежде не смог! Язычок стал заедать. Смазывал остальные замки и петли в квартире и тьфу-тьфу все впорядке. Для того чтоб замок не разбирать, как раз и советую приобретать балончик с насадкой в виде трубочки, чтобы прыскать точно в щель замка.

Ради эксперемента - петли на лестничной двери обширно опрыскал силиконовой смазкой - старая смазка просто стекла. Петли тоже пока работают нормально.

Когда приходил к нам оконных дел мастер, то он даже рекомендовал ей смазывать не только сами замки и устройства на окнах (раз в год), но и резиновые прокладки, чтобы не рассыхались и оставались эластичными.
Главное наверно при выборе такой смазки действительно читать инструкцию или консультироваться со специалистами.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Выбор входной двери

Сообщение Агафья »

Многие уже давно установили свои двери. Не поделитесь опытом спустя некий срок после установки - в каких фирмах были выявлены со временем скрытые дефект? Есть какие-нибудь нарекания?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):Многие уже давно установили свои двери. Не поделитесь опытом спустя некий срок после установки - в каких фирмах были выявлены со временем скрытые дефект? Есть какие-нибудь нарекания?
С Неманом у меня все нормально. Несколько раз вызывал сервисную службу, чтобы смазали замки. Все бесплатно. Дверь работает, как новая.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Игорь Ванин »

У меня с Неманом тоже всё хорошо вот уже три года. Очень доволен этой дверью. Кроме её взломостойкости два больших плюса — идеальная теплоизоляция и шумоизоляция. Вообще ничего не слышно снаружи, даже не спросить "кто там", ибо даже если бы тебя услышали снаружи, всё равно не услышишь ответа :-). А после того, как залил силиконовым герметиком дырочки по углам под плинтусами рядом с дверью и заклеил скотчем замочную скважину, воздух нигде не проходит, даже если его принудительно откачивать из квартиры.
Были проблемы с одним замком (Чиза), он у меня открывается намного туже, чем другие экземпляры аналогичного замка у друзей из накомых. Сначала мастер сказал, что, возможно, нужно будет менять замок, если смазка не поможет. Но смазывание силиконовой смазкой два раза в год помогает. Со вторым замком (Керберос-308) проблем не было.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Выбор входной двери

Сообщение amp »

grey3739 писал(а):
Pharaon писал(а):У меня, слава богу, к своим нареканий нет, хотя уже несколько раз обращался с мелкими замечаниями по работе механизмов. Осенью буду вызывать чтобы замки смазали, а то немного заедать стали.
Сервис зависит от фирмы установщика и вот тут как раз надо выбирать очень придирчиво.
если бы у немана или у барса были такие косяки эт ваще ппц был бы. за што бапки тогда? несколько обращений- много для первого-второго года. а гарантия заканчивается со временем. у меня 2 моттуры в магазинах стоят 10 и 12 лет, чиза в квартире 8 лет и никаких нареканий ни к дверям ни к замкам, хоть и не неман а местный производитель. хотя вру в квартире через 5 лет менял цилиндр кале, но это объяснимо
Уважаемый модератор! Считаю целесообразным просить Вас сделать автору данного письма - grey3739 замечание за грубое нарушение правил форума. Объясните ему (как модератор), что предложения должны начинаться с заглавных букв, имена собственные -"Неман", "Барс" - тоже, заведомо искаженное неправильное написание слов - "што" вместо "что" и т.п. - недопустимо, а "ппц" - это ненормативная лексика.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Tasha писал(а):
Pharaon писал(а):Да я сам мог бы смазать, но зачем это делать если я могу просто вызвать спецов, и они это сделают бесплатно.
а как смазать самому и чем смазывают? :oops:
Смазывают машинной трансмиссионкой. В последний раз мне шприцом заливали прямо в замок.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Выбор входной двери

Сообщение Агафья »

Pharaon писал(а):
Tasha писал(а):
Pharaon писал(а):Да я сам мог бы смазать, но зачем это делать если я могу просто вызвать спецов, и они это сделают бесплатно.
а как смазать самому и чем смазывают? :oops:
Смазывают машинной трансмиссионкой. В последний раз мне шприцом заливали прямо в замок.
Володя, а какая у Вас фирма-уставовщик двери?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):
Pharaon писал(а):
Tasha писал(а):
Pharaon писал(а):Да я сам мог бы смазать, но зачем это делать если я могу просто вызвать спецов, и они это сделают бесплатно.
а как смазать самому и чем смазывают? :oops:
Смазывают машинной трансмиссионкой. В последний раз мне шприцом заливали прямо в замок.
Володя, а какая у Вас фирма-уставовщик двери?
Дверь Неман. Покупал в Неман-Север - это представительство Немана на Северо-Западе.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Выбор входной двери

Сообщение Агафья »

А адресок или телефончик??? :)

Ленинский 140 - это они?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):А адресок или телефончик??? :)
Ленинский 140 - это они?
Да они.
А вот тема нашего форума по ним.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Выбор входной двери

Сообщение Агафья »

Pharaon писал(а):
Агафья писал(а):А адресок или телефончик??? :)
Ленинский 140 - это они?
Да они.
А вот тема нашего форума по ним.
Спасибо.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Выбор входной двери

Сообщение MaxS »

А я, перед началом ремонта, поставил ГРАНИТ, которые у нас в доме предлагали, за 17 тыщ, кажется.
Думал поменяю потом, но прошло уже 2 года и я понимаю, что претензий к двери вобщем-то нет. 2-х листовой короб, звукоизоляция нормальная, теплоизоляция нам и не нужна :), замки, петли работают как новые (один раз WD-40 брызнул и все). Единственный минус - выглядит простовато, но изнутри она у меня как-то вписалась даже, а снаружи это и к лучшему - меньше внимания привлекает.
Сейчас, кстати, если не путаю, есть у них варианты подороже и посимпатичней.
Ответить