Выбор входной двери

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры

Какие двери?

Тонколистная дверь(до 15 тыс. руб)
5
6%
Энергия
6
8%
Неман
35
45%
Гардиан
17
22%
UNION
0
Голосов нет
Гранит
14
18%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
Steel
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 2010-04-08, 17:42
Парадная: 7

Re: Выбор входной двери

Сообщение Steel »

Люди, а почему в списке для голосования нет дверей СТАЛ?
Предлагаю внести и такой пункт.
С Уважением,
Александр,
Стальные двери СТАЛ
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Steel писал(а):Люди, а почему в списке для голосования нет дверей СТАЛ?
Предлагаю внести и такой пункт.
Потому, что если вносить новый пункт, то голосовалка сбросится. Зачем это делать если уже почти все кому нужно было двери купили. Мало того если у нас кто-то и купил двери стал, то это 1-2 человека.
Аватара пользователя
Steel
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 2010-04-08, 17:42
Парадная: 7

Re: Выбор входной двери

Сообщение Steel »

Теперь понятно.
А на счет 1-2 человек, я немного сомневаюсь. Все-таки двери у нас популярные.
С Уважением,
Александр,
Стальные двери СТАЛ
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Steel писал(а):Теперь понятно.
А на счет 1-2 человек, я немного сомневаюсь. Все-таки двери у нас популярные.
Может быть
игорь
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 2008-10-21, 20:21
Парадная: 10

Re: Выбор входной двери

Сообщение игорь »

Здравствуйте, дорогие соседи! Как вы относитесь к новинке Неман Н-101? На форуме ООО "Неман" порекомендовали ее. Якобы более современная и дешевле. Хотим установить Неман, но не определились пока с моделью. Куда удобнее обратиться? Мы не местные
Аватара пользователя
Steel
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 2010-04-08, 17:42
Парадная: 7

Re: Выбор входной двери

Сообщение Steel »

Что за дискриминация? Я вроде ответил на вопрос человека, а мое сообщение стерли...
С Уважением,
Александр,
Стальные двери СТАЛ
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Steel писал(а):Что за дискриминация? Я вроде ответил на вопрос человека, а мое сообщение стерли...
Потому что в сообщении был ответ по Москве, а мы находимся в Питере, если вы ещё не поняли. А дальше было предложение купить вашу дверь.
Т.е. был ответ не по теме+реклама. Вот сообщение и удалено.
Ярослав
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 13:18
Парадная: 2

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ярослав »

Еще раз по поводу дверей "Эльбор", я уже как-то писал.
Один раз замок "Рубин" мне уже меняли по гарантии. Через полтора года он сломался снова. В этот раз один из ригелей просто оторвался от тяги. Это стоило мне пары часов времени, 2.5тр за услуги МЧС и попорченной коробки - в ней пришлось сверлить отверстие, чтобы вытолкнуть ригель обратно в дверное полотно. Замок на гарантии.
Я обратился в питерское представительство "Эльбора", там посочувствовали и пообещали прислать мастера. Два раза пообещали, не прислали никого. Они там какие-то расслабленные, из-за погоды, что ли?
Теперь пытаюсь решить вопрос через фирму "Панорама-Нева", которая ставила дверь. Ну то есть они сами не могут заменить замок, но обещали передать информацию куда надо. Посмотрим.
Пожалуй, эту дверь я никому советовать не буду. Скверная дверь. Ну и сервис, сами понимаете.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Выбор входной двери

Сообщение grey3739 »

Ярослав писал(а): Ну и сервис, сами понимаете.
у меня уже складывается впечатление, что для Петербурга это норма
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

У меня, слава богу, к своим нареканий нет, хотя уже несколько раз обращался с мелкими замечаниями по работе механизмов. Осенью буду вызывать чтобы замки смазали, а то немного заедать стали.
Сервис зависит от фирмы установщика и вот тут как раз надо выбирать очень придирчиво.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Выбор входной двери

Сообщение grey3739 »

Pharaon писал(а):У меня, слава богу, к своим нареканий нет, хотя уже несколько раз обращался с мелкими замечаниями по работе механизмов. Осенью буду вызывать чтобы замки смазали, а то немного заедать стали.
Сервис зависит от фирмы установщика и вот тут как раз надо выбирать очень придирчиво.
если бы у немана или у барса были такие косяки эт ваще ппц был бы. за што бапки тогда? несколько обращений- много для первого-второго года. а гарантия заканчивается со временем. у меня 2 моттуры в магазинах стоят 10 и 12 лет, чиза в квартире 8 лет и никаких нареканий ни к дверям ни к замкам, хоть и не неман а местный производитель. хотя вру в квартире через 5 лет менял цилиндр кале, но это объяснимо
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

grey3739 писал(а):
Pharaon писал(а):У меня, слава богу, к своим нареканий нет, хотя уже несколько раз обращался с мелкими замечаниями по работе механизмов. Осенью буду вызывать чтобы замки смазали, а то немного заедать стали.
Сервис зависит от фирмы установщика и вот тут как раз надо выбирать очень придирчиво.
если бы у немана или у барса были такие косяки эт ваще ппц был бы. за што бапки тогда? несколько обращений- много для первого-второго года. а гарантия заканчивается со временем. у меня 2 моттуры в магазинах стоят 10 и 12 лет, чиза в квартире 8 лет и никаких нареканий ни к дверям ни к замкам, хоть и не неман а местный производитель. хотя вру в квартире через 5 лет менял цилиндр кале, но это объяснимо
В том-то и дело, что я придираюсь и вызываю из-за мелочей. Сейчас хочу, чтобы смазали замок. К сожалению, чем устройство сложнее, тем больше надо уделять внимание обслуживанию. Да я сам мог бы смазать, но зачем это делать если я могу просто вызвать спецов, и они это сделают бесплатно.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выбор входной двери

Сообщение Tasha »

Pharaon писал(а):Да я сам мог бы смазать, но зачем это делать если я могу просто вызвать спецов, и они это сделают бесплатно.
а как смазать самому и чем смазывают? :oops:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Tasha писал(а):
Pharaon писал(а):Да я сам мог бы смазать, но зачем это делать если я могу просто вызвать спецов, и они это сделают бесплатно.
а как смазать самому и чем смазывают? :oops:
Вот в этом и главные вопросы. Смазывают обычно капают масла на ключ и им несколько раз открывают закрывают замок. А вот каким маслом можно смазать, вот тут большие сложности. На сколько я знаю в Немане ремонтник покупает какое-то дорогое машинное. Но точно сейчас не помню, возможно что-то напутал.
Аватара пользователя
Сергей T
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 2010-06-09, 20:19
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Сергей T »

Tasha писал(а):
Pharaon писал(а):Да я сам мог бы смазать, но зачем это делать если я могу просто вызвать спецов, и они это сделают бесплатно.
а как смазать самому и чем смазывают? :oops:
Для смазки петель и замков я использую бесцветную силиконовую смазку в виде балончика, выпускаемую для замков автомобилей. Найти можно в любом магазине, даже в ближайшей ЛЕНТЕ. И хочу обратить внимание что лучше покупать такую, чтобы была насадка в виде трубочки - удобно использовать в труднодоступных местах или если точечно смазывать, а не распылять по всей поверхности.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

Сергей T писал(а):
Для смазки петель и замков я использую бесцветную силиконовую смазку в виде балончика, выпускаемую для замков автомобилей. Найти можно в любом магазине, даже в ближайшей ЛЕНТЕ. И хочу обратить внимание что лучше покупать такую, чтобы была насадка в виде трубочки - удобно использовать в труднодоступных местах или если точечно смазывать, а не распылять по всей поверхности.
Супер-идея! Спасибо! Как раз сегодня собирались у дочки замок менять, чуть заедает. Попробуем прямо сегодня. Только вот, насколько я знаю, это нужно делать крайне аккуратно. Если жидкость (речь ведь о "жидком ключе" - я правильно поняла?) потечёт - то почти любое покрытие пострадает. Надо наготове иметь чистую тряпку и разу вытирать потёки. если будут.
Сколько полезных советов за один день. Компьютерщик посоветовал оторвать наклейку с посвистывающего кулера и капнуть туда трансмиссионного масла. Причём серьёзно так сказал, я даже поверила. :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Выбор входной двери

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):Супер-идея! Спасибо! Как раз сегодня собирались у дочки замок менять, чуть заедает. Попробуем прямо сегодня. Только вот, насколько я знаю, это нужно делать крайне аккуратно. Если жидкость (речь ведь о "жидком ключе" - я правильно поняла?) потечёт - то почти любое покрытие пострадает. Надо наготове иметь чистую тряпку и разу вытирать потёки. если будут.
Сколько полезных советов за один день. Компьютерщик посоветовал оторвать наклейку с посвистывающего кулера и капнуть туда трансмиссионного масла. Причём серьёзно так сказал, я даже поверила. :)
Не торопися, Оля!!! :shock: Речь шла не о "жидком ключе"!!! Ведь ЖК - это в основном простой керосин за большие деньги ;) А керосином замки не смазывают... :? Так что лучше подобрать что нить более приемлемое...

ЗЫ. А кулеры смазывал и простым машинным маслом. Только нужно учесть, что кулер- не каша и главное- не переборщить... Да и наклейка чаще всего назад не приклеется, поэтому лучче ее совсем оторвать, чем иметь расцентрованный кулер... ;) :)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Выбор входной двери

Сообщение Агафья »

Речь идет о жидкой силиконовой смазке. Лучше переговорить с продавцом - их много и у каждой свои свойства и назначение. Среди них, например, есть смазка, предназначенная для обработки проводов перед зимним периодом на наших машинах, для улудшения их герметичности - это для Гарлика, есть и другие...
Когда много катаешься на наших машинах появляется куча не нужных знаний... ;) :)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Выбор входной двери

Сообщение smolbo »

Я бы побоялся лить в замок силиконовую смазку. Точнее можно, но ИМХО сначала нужно замок разобрать и отмыть обычную смазку. Я не уверен, что не будет проблем при смешивании обычной смазки (органики) с силиконовой (кремний-органика). Все же разные. Мало ли что там как прореагирует...

ЗЫ: жидкий ключ и силиконовая смазка действительно ничего общего не имеют.
Последний раз редактировалось smolbo Ср, 2010-08-11, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Ольга Каневская »

М-да? Хорошо, не успели попробовать. Замок, значит, разобрать?... Забавная мысль. Надо сразу запастись телефоном фирмы "Ставим замок в день обращения" и можно пробовать.
Как то не вникала, что есть жидкий ключ, а есть смазка... силиконовая... хм-м.. вообще-то подсознательно ощущаю разницу между керосином и силиконом... надо почитать, что там в багажнике валяется - терпеть не могу эти много мелких букофф.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить