Выбор входной двери

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры

Какие двери?

Тонколистная дверь(до 15 тыс. руб)
5
6%
Энергия
6
8%
Неман
35
45%
Гардиан
17
22%
UNION
0
Голосов нет
Гранит
14
18%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Выбор входной двери

Сообщение Александр »

Олег писал(а):
Катюша писал(а):Подскажите, а какого размера надо устанавливать дверь или как правильно это называется :?
Размер имеет значение! :lol:
Выбираете фирму-производитель, приходите в офис-точку продаж, трогаете, щупаете, задаёте кучу вопросов, заказываете. К вам приходит ЗАМЕРЩИК, делает всё необходимое, вы расслабляетесь и ждете. Через определённое время к вам привозят и устанавливают готовую дверь по вашим размерам, вы получаете удовольствие. :lol:
Но все таки полученное удовольствие зависит от фирмы-производителя и мастерства замерщика, а не от размера.... :lol:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Олег »

Александр писал(а):
Олег писал(а):
Катюша писал(а):Подскажите, а какого размера надо устанавливать дверь или как правильно это называется :?
Размер имеет значение! :lol:
Выбираете фирму-производитель, приходите в офис-точку продаж, трогаете, щупаете, задаёте кучу вопросов, заказываете. К вам приходит ЗАМЕРЩИК, делает всё необходимое, вы расслабляетесь и ждете. Через определённое время к вам привозят и устанавливают готовую дверь по вашим размерам, вы получаете удовольствие. :lol:
Но все таки полученное удовольствие зависит от фирмы-производителя и мастерства замерщика, а не от размера.... :lol:
Согласен, но получив дверь несоответствующего потребностям размера просто невозможно получить наслаждение-удовольствие. :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Выбор входной двери

Сообщение Катюша »

Просто я думала,что цена зависит в том числе и от размера двери :roll: как мне тогда планировать стоимость двери,если я не знаю размера??? или это не столь важно??? объясните непонимающей женщине :mrgreen:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Катюша писал(а):Просто я думала,что цена зависит в том числе и от размера двери :roll: как мне тогда планировать стоимость двери,если я не знаю размера??? или это не столь важно??? объясните непонимающей женщине :mrgreen:
Обычно стандартная цена входной двери определяется по ширине стандартного проема + некоторые допуски. Наши проемы входят в такое определение, но могу сказать, что у нас была запроектирована ширина проема 101 см, если не ошибаюсь 210х101.
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Выбор входной двери

Сообщение Катюша »

Прочитала вчера всю тему от начала и до конца. Хотелось бы уложиться в 35000. Так понимаю,что на Неман нам не хватит :( Будем смотреть Девиатор,судя по отзывам другие смотреть не стоит :?: :!:
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Выбор входной двери

Сообщение maks »

Катюша писал(а):Прочитала вчера всю тему от начала и до конца. Хотелось бы уложиться в 35000. Так понимаю,что на Неман нам не хватит :( Будем смотреть Девиатор,судя по отзывам другие смотреть не стоит :?: :!:
в Неман не укладываетесь

посмотрите Гардиан или Эльбор
а еще лучше посмотрите живьем Неман и подкопите немного :)
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Выбор входной двери

Сообщение Катюша »

А у меня еще такой вопрос: а на Неман цены везде одинаковые или разные??? И где самый большой выбор их дверей и самые гуманные цены :?:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Катюша писал(а):А у меня еще такой вопрос: а на Неман цены везде одинаковые или разные??? И где самый большой выбор их дверей и самые гуманные цены :?:
В Питере лучше всего брать Неман в самом Немане
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Выбор входной двери

Сообщение Катюша »

Pharaon писал(а): В Питере лучше всего брать Неман в самом Немане
так я и думала,спасибо :!:
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Выбор входной двери

Сообщение Катюша »

А кто нибудь слышал о итальянских дверях ESTA??? http://www.estadoor.ru
Хорошие??
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Катюша писал(а):А кто нибудь слышал о итальянских дверях ESTA??? http://www.estadoor.ru
Хорошие??
Посмотрел конфигурацию на сайте, все стандартное.
К сожалению цен на двери не нашел
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Выбор входной двери

Сообщение Катюша »

Pharaon писал(а):
Катюша писал(а):А кто нибудь слышал о итальянских дверях ESTA??? http://www.estadoor.ru
Хорошие??
Посмотрел конфигурацию на сайте, все стандартное.
К сожалению цен на двери не нашел
Там цены есть в каталоге,выбираете модель двери,нажимаете и видите цену. А что значит все стандартное? Они говорят,что конкурентов им на рынке нет,даже Неман сделаны на порядок хуже, а цены нормальные. Мне насчитали за эту дверь ( с монтажом,доставкой и наличниками) 40000 http://www.estadoor.ru/catalog/cat_mode ... _bazis_ps/
Посмотрите мужским взглядом со стороны???))))
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Выбор входной двери

Сообщение Катюша »

Мужчины,помогите выбрать дверь!!! :D
Неман К-10.8 http://www.neman04.ru/?m2-k10.8 стоимость 36400 или
Еста Bazis PS http://www.estadoor.ru/catalog/cat_mode ... _bazis_ps/ стоимость с монтажом,наличниками и каким то там дополнительным регелем 39600
ПОЖАЛСТА!!!! У меня уже голова трещит(((
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Олег »

Катюша писал(а):
Pharaon писал(а):
Катюша писал(а):А кто нибудь слышал о итальянских дверях ESTA??? http://www.estadoor.ru
Хорошие??
Посмотрел конфигурацию на сайте, все стандартное.
К сожалению цен на двери не нашел
Там цены есть в каталоге,выбираете модель двери,нажимаете и видите цену. А что значит все стандартное? Они говорят,что конкурентов им на рынке нет,даже Неман сделаны на порядок хуже, а цены нормальные. Мне насчитали за эту дверь ( с монтажом,доставкой и наличниками) 40000 http://www.estadoor.ru/catalog/cat_mode ... _bazis_ps/
Посмотрите мужским взглядом со стороны???))))
А вы сами смотрели и те и другие двери? А то ключевая фраза "Они говорят,что конкурентов им на рынке нет,даже Неман сделаны на порядок хуже" на деле может быть рекламой, ничем не подтверждённой.
ИМХО нужно трогать и смотреть, а потом "выбирать сердцем" :lol: . Очень похожие предложения по описаниям. По РИСУНКАМ с сайта принять решение очень сложно. Я пересмотрел массу вариантов пока не остановился на Немане, о чём ничуть не жалею.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Выбор входной двери

Сообщение Катюша »

Завтра пойду их сравнивать...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Выбор входной двери

Сообщение Агафья »

А что, с установленными дверями все совсем плохо, раз этот вопрос решается в первую очередь? :?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Выбор входной двери

Сообщение Катюша »

Агафья писал(а):А что, с установленными дверями все совсем плохо, раз этот вопрос решается в первую очередь? :?
ну не знаю, мы хотим дверь понадежнее :D
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Выбор входной двери

Сообщение Олег »

Агафья писал(а):А что, с установленными дверями все совсем плохо, раз этот вопрос решается в первую очередь? :?
Установленные застройщиком двери вскрываются на раз-два обычным консервным ножом, там не железо, там ФОЛЬГА :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор входной двери

Сообщение Pharaon »

Катюша писал(а):Мужчины,помогите выбрать дверь!!! :D
Неман К-10.8 http://www.neman04.ru/?m2-k10.8 стоимость 36400 или
Еста Bazis PS http://www.estadoor.ru/catalog/cat_mode ... _bazis_ps/ стоимость с монтажом,наличниками и каким то там дополнительным регелем 39600
ПОЖАЛСТА!!!! У меня уже голова трещит(((
По поводу того, что Еста круче Немана никогда не поверю. К модели К-10, можно тоже добавить верхний ригель и нижний девиатор, стоить это будет максимум на 2000 дороже.
Посмотрел на сайте двери самые обыкновенные, а некоторые вещи, которые они используют уже давно устарели. Сравнить с моделью К-8 от Немана ещё можно, но К-10 точно лучше этой модели.. Там 5 штырей противосъемов, когда у Немана уже очень давно делается сплошной противосьем.
Консультант Эсты похоже вам лапшу на уши вешает. Но в любом случае выбирать вам.

Кстати, вы ошиблись: 36400 - это на основе модели К-8, на основе К-10 стоит 40200.

И ещё посоветую нижний вертикальный привод не надо ставить, лишняя дырка в пороге не нужна, туда будет грязь постоянно попадать.
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Выбор входной двери

Сообщение Катюша »

В итоге заказали К-10.8 с двумя замками Cisa. Обошлась в 42000.
Ответить