Выбор стиральной машины

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение Tasia »

Игорь В писал(а):На днях покупаю стиральную машину впервые (уже выбрал), прошу совета по подключению.
Недавно подключали свою стиралку и плиту Bosch, вызывали мастера от Максидома (нам дали бумажку с координатами сервис-центра, который с Максидомом взаимодействует). Позвонила в сервисный центр Bosch, там сказали, что именно их вызывать необязательно, если все правильно сделано, то с гарантией все должно быть ОК. Мастер поставил свой автограф на гарантийном талоне Bosch. Надеемся на лучшее, сейчас все стирается и варится :lol: .
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение Игорь Ванин »

Тася, спасибо! Я тоже заказал Bosch, но не в Максидоме.
А сколько стоили услуги мастера из сервисного центра от Максидома, если не секрет?
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение SergeyNovo »

Игорь В писал(а): У меня самого руки из жопы, поэтому вариант IIII не подходит, боюсь затопить хорошего соседа снизу.
:o
Игорь!
Как сосед снизу я думаю что тут не стоит экономить. Лучше всего использовать все возможные варианты. Закажи подключение в магазине, обратись в официальный сервисный центр ну и Сергей сантехник тоже не будет лишним. Соберем их вместе на консилиум, подключим, вызовем страхового агента на всякий случай и проблема будет решена.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение Александр »

SergeyNovo писал(а): :o
Игорь!
Как сосед снизу я думаю что тут не стоит экономить. Лучше всего использовать все возможные варианты. Закажи подключение в магазине, обратись в официальный сервисный центр ну и Сергей сантехник тоже не будет лишним. Соберем их вместе на консилиум, подключим, вызовем страхового агента на всякий случай и проблема будет решена.
Заодно всем консилиумом устроить презентацию и "обмывку" ;) Гарантия гарантией,а традиции тоже должны соблюдаться. :)
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Tasha »

пару недель назад воспользовалась вариантом - III ...я счастлива и соседи не жалуются :D
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение grey3739 »

SergeyNovo писал(а):
Игорь В писал(а): У меня самого руки из жопы, поэтому вариант IIII не подходит, боюсь затопить хорошего соседа снизу.
:o
Игорь!
Как сосед снизу я думаю что тут не стоит экономить. Лучше всего использовать все возможные варианты. Закажи подключение в магазине, обратись в официальный сервисный центр ну и Сергей сантехник тоже не будет лишним. Соберем их вместе на консилиум, подключим, вызовем страхового агента на всякий случай и проблема будет решена.
там еще 4-й вариант. его использовать после того как все уйдут :D
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Агафья »

Просто сантехник подключить стиральную машину не может, нужен ещё хороший электрик. Причём второй не менее важен, как я поняла. Я вызывала сначала хорошего сантехника, а затем хорошего электрика. В сервисных службах те, кто подключают стиральные машины имеют две специализации, поэтому думаю, есть смысл обратиться к ним. Мне нравиться служба 007.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение Александр »

grey3739 писал(а):...там еще 4-й вариант. его использовать после того как все уйдут :D
IIII вариант легко осуществим, если заранее было предусмотрено подключение (слив) машинки как по сантехнике, так и по электрике. ;)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение Игорь Ванин »

Александр писал(а):IIII вариант легко осуществим, если заранее было предусмотрено подключение (слив) машинки как по сантехнике, так и по электрике. ;)
Слив по сантехнике, электрике и стационарный подвод холодной воды у меня был предусмотрен во время отделки.
Но я никогда не видел современных стиральных машин и как они подключаются. Не представляю, что нужно делать. И вообще, я — профессиональный программист, поэтому в механическом смысле отличаюсь редкостным рукожопием. Просто боюсь сделать что-то не так и в результате затопить СергеяНово. А он ещё прикалывается, не думая о последствиях. :roll:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение Александр »

Игорь В писал(а): Слив по сантехнике, электрике и стационарный подвод холодной воды у меня был предусмотрен во время отделки.
Но я никогда не видел современных стиральных машин и как они подключаются. Не представляю, что нужно делать. И вообще, я — профессиональный программист, поэтому в механическом смысле отличаюсь редкостным рукожопием. Просто боюсь сделать что-то не так и в результате затопить СергеяНово. А он ещё прикалывается, не думая о последствиях. :roll:
Игорь, современные машинки по принципу действия ничем не отличаются от "первобытных" ;) Если все предусмотрено - один шланг (подача ХВ) прикручивается , второй (слив) чаще всего - вставляется.Вилка включается в розетку. И все... :)
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение grey3739 »

Александр писал(а):
Игорь В писал(а): Слив по сантехнике, электрике и стационарный подвод холодной воды у меня был предусмотрен во время отделки.
Но я никогда не видел современных стиральных машин и как они подключаются. Не представляю, что нужно делать. И вообще, я — профессиональный программист, поэтому в механическом смысле отличаюсь редкостным рукожопием. Просто боюсь сделать что-то не так и в результате затопить СергеяНово. А он ещё прикалывается, не думая о последствиях. :roll:
Игорь, современные машинки по принципу действия ничем не отличаются от "первобытных" ;) Если все предусмотрено - один шланг (подача ХВ) прикручивается , второй (слив) чаще всего - вставляется.Вилка включается в розетку. И все... :)
а если шланг подачи воды с аквастопом, то вопще можно не парицца имхо. а в новых гарантийных талонах(электролюкс и самс у нас) вообще нет графы для автографа установщика
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Garlic »

Александр, поэтому я о краниках и говорил. Проводку делали в ванне сантехники и они уже и место под стиральную машину подготовили.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение Tasia »

Игорь В писал(а):Тася, спасибо! Я тоже заказал Bosch, но не в Максидоме.
А сколько стоили услуги мастера из сервисного центра от Максидома, если не секрет?
Стоит 600 р. за ед .техники - у нас была вар. поверхность, стиралка и раковина со смесителем. Плюс материалы (к стиралке удлинить трубы слива и залива требовалось - всего получилось где-то 3300 р. Раковину, кстати, он плохо поставил, не разобрался (она двойная), инструкцию не посмотрел внимательно. Муж потом доделывал, он тоже чистый компьютерщик, , но с поставленной задачей справился. Надеемся, что со стиралкой мастер справился лучше - пока все работает - у меня до этого вообще не было стиральной машины - теперь жизни радуюсь :lol:
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение Tasha »

Игорь В писал(а):На днях покупаю стиральную машину впервые (уже выбрал), прошу совета по подключению.
Игорь, так на каком варианте подключения остановились? ;)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение Srg »

Tasia писал(а):...у меня до этого вообще не было стиральной машины - теперь жизни радуюсь :lol:
жесть!! со вступлением вас в наши ряды )))))))))))
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение Игорь Ванин »

Tasha писал(а):Игорь, так на каком варианте подключения остановились? ;)
Позвал Сергея, заодно обсудил и другие дела, которые хотел заказать у него по водопроводу и не только. Результатом доволен. Спасибо.
У меня до этого вообще не было стиральной машины, теперь радуюсь жизни. :-)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ стиральной машины

Сообщение Агафья »

Игорь В писал(а):
Tasha писал(а):Игорь, так на каком варианте подключения остановились? ;)
Позвал Сергея, заодно обсудил и другие дела, которые хотел заказать у него по водопроводу и не только. Результатом доволен.
:shock: А я вот за Сергеем три недели безрезультатно в своё время бегала..., последним его приколом было - я сейчас в кресле у стоматолога, но через пол часа освобожусь и уж теперь обязательно Вам перезвоню... :)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
angelika
Начинающий писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 2010-01-27, 23:46
Парадная: 6

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение angelika »

Агафья вам повезло,я Сергея месяц ждала,в результате пришлось искать других мастеров которые доделывали его недоделки,а еще он мне посоветовыл мастера по установке дверей,мне нужно было кое-что переделать за предедущими умельцами,так я все купила и жду уже 4 месяц:)))),а гарантийные талоны на установку техники он мне нес 2 месяца,обещает он очень активно и начинает неплохо,но кто же заканчивать будет...Видимо я вхожу в число не очень довольных его работой,ходя к работе притензий не не имею.....
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Агафья »

angelika писал(а):Агафья вам повезло
Я, просто, во время поняла, что вряд-ли смогу получить качественную услугу от человека, который за три недели не сделал ни одного обещанного звонка.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор стиральной машины

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):
angelika писал(а):Агафья вам повезло
Я, просто, во время поняла, что вряд-ли смогу получить качественную услугу от человека, который за три недели не сделал ни одного обещанного звонка.
Похоже зашивается человек от клиентов нет отбоя :)
Ответить