Встреча участников форума 2008-05-24

Знакомство участников форума, обсуждение встреч и собраний, общение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча участников форума - будущих соседей

Сообщение Pharaon »

Kristy18 писал(а):погодите, а как же акт приемки подписывать?
Вот как раз в октябре и будете подписывать.
Anna
Писатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-14, 16:21
Парадная: 3

Re: Встреча участников форума - будущих соседей

Сообщение Anna »

А Ирине Васильевне не звонили? Может она пустит? Хотелось бы сверить замеры ПИБ и реальность. Говорят, порой происходят удивительные несовпадения.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Встреча участников форума - будущих соседей

Сообщение Ольга Каневская »

Если Ирина Васильевна кого-нить пустит, ей потом по шапке... :twisted: Отвечает-то за безопасность на объекте именно она. Если не дай Бог что-то случится - тут ваще... А если просто застукает какая-нить комиссия, тоже мало не покажется.
Тем, кто никогда не был в своей квартире и не видел вообще квартир без отделки: совет бывалого:
Свою первую квартиру - трёшку - я покупала на бумаге, тогда в неё нельзя было подняться и посмотреть "в натуре". Когда стало "можно", я залезла на свой 16-й и была не то, что в ужасе - в панике! Серые кривые (без штукатурки они по-любому смотрятся кривыми)стены, потолок на вид - 2.20, санузел крохотный, а маленькая комната (она действительно была маленькой - 10,5м) казалось просто трёхметровой, вид из окна - выброситься хочется... Мне не понравилось абсолютно всё. Месяц я лечила депрессию народными средствами. Потом плюнула и начала рисовать "дизайн". Потом загнала туда маляров и штукатуров и вновь рискнула подняться только, когда работа была закончена. Совсем другое дело. Поэтому, не торопитесь. На что-то повлиять мы уже не сможем, а получить отрицательные эмоции ещё успеем. Был бы хороший прораб (в смысле отделочников) и много денег, я бы вообще сунула бы им дизайн-проект в руки и приняла бы работу в конце, не глядя в процессе. Так что, запасайтесь цветными карандашами и выдумывайте. Только не забудьте, что начинать надо с электрики. До того, как вчистую штукатурить стены, строители должны проштробить стены. Это делается в первую очередь. Поэтому вы заранее должны знать, где у вас будет подсветка, где висеть бра (или что там у вас будет висеть), где стоять торшер (или что там у вас будет стоять). Я даже подсветку для картин рисовала заранее. В итоге, когда пришли штукатуры, из стен уже торчали провода в нужных мне местах.
Удачи всем. Надеюсь, что до отъезда ещё успею увидеть хотя бы часть соседей! :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Встреча участников форума - будущих соседей

Сообщение Meeky »

Ольга Каневская писал(а):вид из окна - выброситься хочется...
Очень развеселило, так живо и реалистично написано, что долго смеялся :lol:
Ольга, спасибо за ценное напоминание! Вопрос в продолжение темы: как можно узнать какая у нас сейчас схема разводки по квартире, чтобы понять, что нужно будет изменить?
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Встреча участников форума - будущих соседей

Сообщение Imp »

Meeky, схема разводки чего? Если про отопление - вроде по проекту делали, потом бумажку дадут с разводкой. Но доверять ей особо не стоит.
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Встреча участников форума - будущих соседей

Сообщение Meeky »

Ой, прошу прощения, действительно не указал... :oops:
Я имел в виду электрику!
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Встреча участников форума - будущих соседей

Сообщение Imp »

Meeky, а зачем схема? Или ни разу не видели собственную квартиру и расположение в ней розеток? Все розетки расположены в ~30см от пола. Вообще, надеяться на имеющиеся розетки практически бесполезно…Взять, к примеру, кухню – многие хотят поставить TV, как правило, где-то под потолком. Под него сразу надо розетку предусмотреть, даже две. Микроволновка, холодильник, вытяжка и пошло- поехало. Про ванную комнату не забыть – для фена/стиральной машины. Долго на эту тему можно говорить... Да, кстати…мне кажется или мы темой ошиблись? =)))
Ответить