Вопросы, которые мы хотим задать УК

Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Ольга Каневская »

Вопросы к УК как-то плавно перешли в гастрономическую тему, как будто и так непонятно, что дурят нас в полтора раза. А с учётом того, что остальное население города дурят ещё в полтора раза, то считайте сами.
Мне было как-то наплевать - сколько платить. Ну, 2,5 тыщи, ну 5... И не потому, что деньги лишние, а потому что мне на них всегда было плевать. Нервы дороже. Но сейчас что-то поднадоело, что нам любят мозг и ещё смеются над нами. Обидно, чессн слово становится. Территория двора - страшнее не найти во всей округе - незасеянные газоны, какие на хер брусья и тренажёры, которыми ообзавелись уже все приличные дворы!
Я хочу посмотреть проект: цоколь дома - это ноу-хау Ленспецсму в плане строительства? Почему ни один дом не выкрашен мерзкой краской, а отделан диким камнем? Нам-то за что так?
Почему, идя гулять с ребёнком, нужно два человека - один держит дверь, второй протискивает в дверь коляску?
Почему лифты Щербинские, да ещё разносортица? Если лифт не работает 10 дней - может есть смысл его заменить? И не на такой же заведомый брак, а на нормальный, хотя бы второго сорта?
Кому принадлежит газон со стороны Руставели? Если городу, почему никто палец о палец не ударил, чтобы засеять его травой, лучше с сеткой для авто, либо уж закатать асфальтом. Стоящие на асфальте машины, симпатичнее, чем грязные буераки смеси глины, земли, пыли, цемента и собачих какашек. Вся стоянка от начала Импульса до нашего выезда из кармана обходится в 1700 $ в год. Может нам дадут кусочек грязного газона под стоянку, или для этого нужно костьми лечь?
Сколько говорить о том, что кнопку открывания на Киришской надо отнести на бОльшее расстояние - её на моих глазах открывала снаружи пьяная гопота, видимо, которая и орала потом всю ночь на детской площадке.
И личный вопрос: долго ли у меня на лоджии во время дождя будут собираться лужи? Или двух заявлений мало? Третье будет в суд с возмещением ущерба по ремонту не только обшивки, но и внутренней отделки лоджии.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Srg »

яна писал(а):В домах с этажностью больше 15, при организации ТСЖ услуги консьержей стоят с квартиры 250 руб! А у нас 500=, поэтому и помывка остекления в 2 раза дороже.
там почему то с метра оплата, вот и получается что с однушки человек платит мешьше 250р. а с трешки больше!
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение artur_peem »

Что\куда нужно написать\обратиться, чтобы сделали пружину или доводчик на дверь, которая разделяет лифтовую и коридор? Начинается осень, и соседи начинают курить не у себя на лоджии, а у лифтов. Потом воняет этой дрянью по всему коридору, а иногда и в квартиру просачивается. Они ведь сами прикрывать дверь не будут, культуры ж нет.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение MaxS »

Если просьба через консьержа уходит в пустоту, то обращайтесь прямо к Смурову:
http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/upra ... -t423.html
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение artur_peem »

Это не жалоба о поломке. На двери просто нет ни пружины, ни доводчика. То есть, нужно, чтобы их поставили.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Pharaon »

artur_peem писал(а):Это не жалоба о поломке. На двери просто нет ни пружины, ни доводчика. То есть, нужно, чтобы их поставили.
Сколько раз писалось. Когда пишите о проблеме сообщайте её место. Парадная, этаж. Почему каждый раз Олег Григорьевич звонит мне и спрашивает, где этот человек живет?
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение artur_peem »

Pharaon писал(а): Сколько раз писалось. Когда пишите о проблеме сообщайте её место. Парадная, этаж. Почему каждый раз Олег Григорьевич звонит мне и спрашивает, где этот человек живет?
Пока проблемы как таковой и нет. Я спросил лишь, куда и что надо написать. Если здесь можно пожаловаться или оставить заявку, то я ее оставляю: прошу поставить доводчик или хотя б пружину на межкоридорную дверь в 9 парадной на 15 этаже.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Pharaon »

artur_peem писал(а):
Pharaon писал(а): Сколько раз писалось. Когда пишите о проблеме сообщайте её место. Парадная, этаж. Почему каждый раз Олег Григорьевич звонит мне и спрашивает, где этот человек живет?
Пока проблемы как таковой и нет. Я спросил лишь, куда и что надо написать. Если здесь можно пожаловаться или оставить заявку, то я ее оставляю: прошу поставить доводчик или хотя б пружину на межкоридорную дверь в 9 парадной на 15 этаже.
Проще всего зайти в помещение домоуправления. Но по вашему вопросу уже должны были отработать. Либо в ближайшее время исправят. Я адрес из базы данных сайта передал.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Люсьен »

а что случилось с мусорными баками у 2-й парадной?

вот уже который раз за последние 2 недели выхожу с мусором. а их нету.
исегодня тоже.
зато полно пакетов у урны. естественно.

телефон УК и Управдома не отвечает.
ну не прелесть ли?
при этом я плачу за вывоз мусора 197 руб.
Jane
Начинающий писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 22:06
Парадная: 2

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Jane »

А не будет у второй и третьей парадной мусорных контейнеров! Не положено их на улице держать (депутату мешают..) А мусороприемные у нас стоят по проекту снаружи дома... Туда тоже глупо ставить мусорные контейнеры. В правлении мне посоветовали носить мусор в четвертую парадную (там есть мусороприемная)!!! Хочется носить их к депутатской приемной и там оставлять! :twisted:
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Srg »

Jane писал(а):Хочется носить их к депутатской приемной и там оставлять! :twisted:
Кстати, отличная мысль, возьму на вооружение! Почему интересно должно у меня под дверью вонять, пусть у народного избранника воняет, может надоумит УК открыть мусоропровод наконец-то :!:
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Зануда »

ну допустим, тут УК отмазалась. а вот почему в воскресение возле 7 парадной была гора мусора? я даже засняла этот бардак.
и да, готова поделиться своим мусорным пакетом с памперсами и кошачьим наполнителем. могу даже "нечаянно" просыпать. давайте складывать прямо под двери народному избраннику, а то почему оно кучкой с другой стороны от арки?
и если ему сильно мешает контейнер, пусть себе сделает вход с просвета. или вообще валит из комплекса. какого фига у нас по двору ходят всякие и спрашивают, где тут депутат находится :evil:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Люсьен »

Jane писал(а):А не будет у второй и третьей парадной мусорных контейнеров! Не положено их на улице держать (депутату мешают..)
я прошу прощения - а на... нам это чудо?
и сидит бесплатно, небось.
ещё и воняет.

кароч
это траблы УК
Бабло берут - пусть обеспечивают
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Pharaon »

Это не депутату мешает. И не он просил их убрать.
Это один из жильцов со второго этажа просто уже достал УК. Так что не надо зря наезжать на депутата, он нам ничего плохого не сделал. А вот хорошее мы от него видели. Например, в ближайшее время будет куплен ещё 1 стол для настольного тенниса.
Кроме того, в связи с предстоящими выборами активизировалась и ЕР со своим народным фронтом. Не так давно они приезжали и смотрели, что же можно сделать полезного. Не знаю пока, чем эта история кончилась, но может и от них нам что-нить перепадет.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение яна »

Вот как раз им и надо предложить установить освещение и камеры с Просвещения и навесы на помойки ;)
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Это не депутату мешает. И не он просил их убрать.
Это один из жильцов со второго этажа просто уже достал УК. Так что не надо зря наезжать на депутата, он нам ничего плохого не сделал. А вот хорошее мы от него видели. Например, в ближайшее время будет куплен ещё 1 стол для настольного тенниса.
Кроме того, в связи с предстоящими выборами активизировалась и ЕР со своим народным фронтом. Не так давно они приезжали и смотрели, что же можно сделать полезного. Не знаю пока, чем эта история кончилась, но может и от них нам что-нить перепадет.
Ага, учитывая стоимость проходного места в ГД в партийном списке порядка 1 млн вечнозеленых, можно к столу ещё на пару теннисных мячиков разориться.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Jane
Начинающий писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 22:06
Парадная: 2

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Jane »

Вот только с мусором то куда теперь ходить? В контейнер большой через верх не всякий мешок закинешь...
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Люсьен »

Pharaon писал(а):Это не депутату мешает. И не он просил их убрать.
Это один из жильцов со второго этажа просто уже достал УК. Так что не надо зря наезжать на депутата, он нам ничего плохого не сделал.
ну я прямо и не знаю - кому верить.
потому что я вчера вечером, возвращаясь, возмущалась на эту тему.
Консьержка мне и сказала, что кто-то из нашей парадной ходил к Управдому на эту тему. мусорную.
Ну вот он (якобы) и выдал тему про депутата
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Pharaon »

Жаловались на запах жильцы 2 и 3-его этажа.
В связи с этим бачки от парадных были убраны.
Возле торца 4-ого корпуса теперь должны постоянно торчать 2 бачка, как только они заполняются их должны менять. Вот туда мусор и выносить.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Вопросы, которые мы хотим задать УК

Сообщение Зануда »

парадная 11, 4 этаж.
Олег Григорьевич, огромная просьба донести до главного инженера информацию, что отключать стояк с горячей водой в половине девятого утра - это зло. Люди ещё в это время собираются на работу. До 10 (а то и до 11) можно подождать.
отключали явно по заявке с 5 этажа.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Ответить