Страница 1 из 61

Доступ в интернет в НС

Добавлено: Чт, 2008-02-14, 01:02
Sonick
Кто про что, а вшивый про баню :-D Не богу без инета.
Кто что знает про доступ в интернет в НС, пишите. Так же хотелось бы знать какие провайдеры нравятся, а какие нет и почему.

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Чт, 2008-02-14, 01:30
Игорь Ванин
Sonick писал(а):Кто про что, а вшивый про баню :-D Не богу без инета.
Кто что знает про доступ в интернет в НС, пишите. Так же хотелось бы знать какие провайдеры нравятся, а какие нет и почему.
Если в доме будет управлять ТСЖ или управляющая компания, насаженная нашим застройщиком, тогда в дом будет пущен только один Интернет-провайдер - Электрон-Телеком (http://www.etelecom.ru/), который входит в тот же холдинг.
Лично для меня Электрон-Телеком не годится абсолютно. И даже не тем, что он в полтора-два раза дороже конкурентов, а тем, что у него нет нормальных безлимитных тарифов с разумной скоростью и без учёта трафика, и ещё получишь в нагрузку кучу всяких технических ограничений, мешающих жизни.
Чисто по названию, "безлимитные" тарифы у них есть, но на самом деле они с ограничением по трафику: после 15-40 гигабайт получаешь снижение скорости до минимальной, а это уже прошлый век.
А дополнительные тех.ограничения - например, запрещение открывать более 30 TCP-соединений, и т.п.

Если же ТСЖ будет нормальное и не будет чинить препонов конкурентам ЭТ, тогда на Гражданке можно найти огромное количество разных провайдеров с нормальными тарифами с приемлимыми ценами. Например, Озерки.Нет/ЦифраКом, Ниеншанц, SkyNet, AirNet, и много других.
Если же их не будет, тогда лично для меня остаётся только ADSL от WebPlus или СЗТ, но никак не ЭТ.

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Чт, 2008-02-14, 01:38
Игорь Ванин
Кстати, вот интересный сайт: Интернет в Санкт-Петербурге (grinkod.spb.ru)
На нём есть каталог домашних сетей Санкт-Петербурга, где можно посмотреть информацию по домашним сетям, сгруппированную по районам города, есть ссылки на веб-сайты всех многих провайдеров, можно сравнить тарифы.
Я сам ещё не сравнивал, наткнулся на этот каталог совсем недавно.

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Сб, 2008-02-16, 02:49
Sonick
Я работаю в районе Новочеркасской, у нас ловится WiFi сеть Евро-линк. Оказалось это такой провайдер, который по WiFi обеспечивает доступ в инет. С подобным провайдером я думаю можно внедрить подключение минуя согласие ТСЖ, если конечно в прямой видимости будет какой-нибудь подключенный дом.
Кстати про ADSL, кто нибудь в курсе планов телефонизации НС?

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Вт, 2008-03-18, 17:53
Kristy18
ребята, привет. присоединюсь к вам и буду следить за темой. сама -то вобщем то профан, но если потребуется поддержка или численность при подключении сети - я за. Мне для работы также нужен будет постоянный и быстрый интернет. Цена вопроса тоже не последний пункт.

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Вт, 2008-03-18, 22:52
Supered2002
У меня АВАНГАРД, все всегда работает, вопросов нет. Платить удобно (включен в телефонный счет).
Весь вопрос - когда дом телефонизируют?

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Вт, 2008-03-18, 23:39
Hrono
Кстати про телефонизацию, а есть ли сейчас (в 21 веке) необходимость телефон проводить? Я вот реально задумывался и никаких плюсов от него для себя не вижу...

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Ср, 2008-03-19, 00:04
Игорь Ванин
Supered2002 писал(а):У меня АВАНГАРД, все всегда работает, вопросов нет. Платить удобно (включен в телефонный счет).
Весь вопрос - когда дом телефонизируют?
Я думаю, что главный вопрос - не "когда телефонизируют", а "кто телефонизирует".
Например, года 3-4 назад появилась некая компания Линия-1, которая пробрасывала Интернет в новостройки, а также обеспечивала эти дома телефонией, причём телефония пробрасывалась, вроде бы, с помощью VoIP.
Другой пример: один мой знакомый недавно получил ключи от квартиры в новостройке, дом оказался подключённым к Интернет и телефонной сети, но оказалось, что поставщиком услуг Интернет и телефонии является одна и та же коммерческая компания, а не СЗТ/ПТС.
Тарифы на телефонную связь у них те же самые, потому что они регулируются антимонопольным законодательством, а вот цены на интернет в обоих случаях могут оказаться сильно завышенными (как и у нашего Э.-Т.), и никакого стимула снижать их у этих компаний не будет, потому что конкурента в лице СЗТ/ПТС в этих домах нет.
Хотелось бы надеяться, что телефонизация нашего дома будет предоставлена ПТС/СЗТ, чтобы была возможность использовать их Интернет, если не будет нормальных предложений от других интернет-провайдеров.

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Ср, 2008-03-19, 09:54
Kristy18
Игорь, а ПТС - это кто? :) расшифруйте для непонятливых :)
Линия-1 сейчас "продалась" Петерстару... У нас в офисе они подключили телефоны и вот буквально недели 2 назад мы подписывали соглашение, что Линия теперь работает под Петерстаром.

А без телефонизации дома возможно подключение к Интернету?... :?

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Ср, 2008-03-19, 15:40
didina
У нас в районе НС уже давно есть кабельное Теликс, около 50 каналов, и мы подключили через него и интернет. Пока не жалуюсь. У них проблемы бывают, пока, крайне редко. Тарифы очень лояльные,время от времени появляются новые с меньшей оплатой, скорости разные, кому что надо. http://www.telix.ru/ - это их сайт.

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Чт, 2008-03-27, 14:51
Игорь Ванин
Kristy18 писал(а):Игорь, а ПТС - это кто? :) расшифруйте для непонятливых :)
ПТС == Петербургская Телефонная Сеть, в настоящее время является частью холдинга СЗТ.
СЗТ == Северо-Западный Телеком.
Kristy18 писал(а):А без телефонизации дома возможно подключение к Интернету?... :?
Конечно, это несвязанные вещи.
Я писал о другом. Если у нас будет ТСЖ от ЛенСпецСМУ, интернет-провайдер будет "Электрон-Телеком", у которого высокие цены и нет безлимитных тарифов, а других провайдеров не пустят. Но если у нас при этом будет телефонизация дома от ПТС/СЗТ, тогда мы автоматически получаем хороший бонус - альтернативную возможность подключения к Интернет по ADSL ("Авангард"), а там вполне приемлимые тарифы.

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Чт, 2008-03-27, 15:53
Kristy18
а еще сейчас активно Corbina рекламирует себя.

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Чт, 2008-05-15, 14:55
Gogi
Был в ЛССМУ. Подтвердили инфу, что будет только "ЭлектронТелеком". Взял их новые тарифы. Дороговато, но ни чё. Мне понравилась безлимитка со скоростью 2048 Кбит/с по цене 640 руб./мес.

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Чт, 2008-05-15, 17:30
Pharaon
Gogi писал(а):Был в ЛССМУ. Подтвердили инфу, что будет только "ЭлектронТелеком". Взял их новые тарифы. Дороговато, но ни чё. Мне понравилась безлимитка со скоростью 2048 Кбит/с по цене 640 руб./мес.
Там очень быстро начинаются ограничения. Но видно придется пока с ними сотрудничать, пока своих не сможем протащить.
Есть 1 вариант кучей подать заявления в Корбину, чтобы было заявок 20-30 и пока жить с "ЭлектронТелеком", просто при большом количестве заявок есть большая вероятность, что получится протащить...

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Пт, 2008-05-16, 10:04
Kristy18
Pharaon писал(а): Есть 1 вариант кучей подать заявления в Корбину, чтобы было заявок 20-30 и пока жить с "ЭлектронТелеком", просто при большом количестве заявок есть большая вероятность, что получится протащить...
Pharaon, привет
когда и как подавать заявления в Корбину, если адреса еще нет :)

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Пт, 2008-05-16, 10:07
Pharaon
Когда будут выдавать ключи адрес уже будет.
Так что как только получите ключи надо сразу подавать заявку. У них это можно сделать и по телефону.

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Сб, 2008-05-17, 01:03
Sonick
Групповое заявление то подать не проблема, тока клич на форуме кинуть :-). Вопрос в том пустит ли к нам Корбину наш управдом? Там ведь провода надо тянуть.

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Сб, 2008-05-17, 09:27
Pharaon
Sonick писал(а):Групповое заявление то подать не проблема, тока клич на форуме кинуть :-). Вопрос в том пустит ли к нам Корбину наш управдом? Там ведь провода надо тянуть.
А вот это уже от нас зависит. И наших согласованных действий с Корбиной

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Вс, 2008-05-18, 19:37
Imp
Pharaon, дело еще в стояках вертикальных. Они закладываются при строительстве - 1 на Tv, 1 на инет и т.п....Если не ошибаюсь, Электрон всё это оплачивает заранее и поэтому врядли он согласится "делить" трубу еще с кем-то...а новые стояки довольно проблематично делать в уже готовом доме.

Re: Доступ в интернет в НС

Добавлено: Вс, 2008-05-18, 21:00
Pharaon
Imp писал(а):Pharaon, дело еще в стояках вертикальных. Они закладываются при строительстве - 1 на Tv, 1 на инет и т.п....Если не ошибаюсь, Электрон всё это оплачивает заранее и поэтому врядли он согласится "делить" трубу еще с кем-то...а новые стояки довольно проблематично делать в уже готовом доме.
Ну есть же в других домах по 3-4 провайдера, там тоже только 1 стояк. Вообще-то, это наше имущество, а не Электрона.