Страница 1 из 1

Главное - Пол

Добавлено: Вс, 2008-01-27, 11:40
Pharaon
Дмитрий Б2
29.10.2007, 19:13
Привет, друзья!
В новой квартире ремонт начинается с изготовления стяжки пола.
Интересно, кто какие варианты стяжки собирается ставить? Я слышал про изготовление теплых полов из отопительных труб, которые замуровываются в стяжке. Кто что думает?
Ольга Питер
30.10.2007, 19:28
Я вот может не так что-то понимаю... но по-моему - это довольно дёшево с одной стороны, и опасно с другой. Вы же стяжку будете делать в первую очередь! Стало быть в самом начале ремонта. То есть, когда дом ещё не дал окончательной усадки. Я тут наблюдала, как зашитые в стену стояки отопления чуть-чуть сместились, и что из этого вышло. А если это будет в стяжке на полу - и не дай Бог потечёт... Что делать соседям снизу? Ловить сверху кипяток? Ждать, пока Вы им оплатите ремонт и испорченную мебель? А если суд - вы добьётесь разрешения на водяной тёплый пол или будете делать его незаконно? Я не против - я очень хочу это всё узнать. Насколько это законно, нужен ли проект, какова ответственность, если делает лицензионная фирма, и если всё это вдруг потечёт вниз, то как жить дальше?!:confused: А идея классная - и тепло и дёшево. С электрическим тёплым полом не сравнить. Его я точно больше класть не буду. Он плохо работает, часто ломается. А гарантия на 15 лет даётся только на то, что он не сломается, а не на то, что он будет работать. Ко мне приехала ремонтники и заявили: где-то прорыв. Наверно, повредили кафелем. надо кафель снять..... На этом моя жизнь с тёплым полом закончилась.:D
Sonick
01.11.2007, 11:53
Мы делали такой тёплый пол, но не в СПб. Сняли раму с балконной дверью, снесли подоконник балкона и утеплили сам балкон. На пол уложили пенопластовый лист , а на него змейкой металлопластиковую трубу. Залили бетоном и сверху положили кафель. Этажом ниже конденсат не образовывался, а у нас была Африка :-) Разрешений никаких не делали, уже 7 лет всё нормально.
Сергей
02.11.2007, 14:21
На пол уложили пенопластовый лист , а на него змейкой металлопластиковую трубу. Залили бетоном и сверху положили кафель.

Рисково... :)
вереск
03.11.2007, 14:00
а если сделать пол пробковым . причем на кухне и в ванной.
Sonick
03.11.2007, 14:52
а если сделать пол пробковым . причем на кухне и в ванной.
А пробка с водой разве дружит? Я видел в квартирном вопросе в ванной пол тиковый делали.
Meeky
04.11.2007, 11:01
Привет, друзья!
В новой квартире ремонт начинается с изготовления стяжки пола.
Интересно, кто какие варианты стяжки собирается ставить?

А что у нас сдаваться без стяжки будут? :eek:
В приложении 2 написано, что полы во всех помещениях - стяжка выравнивающая цементно-песчанная. Или помимо этой еще какую нужно будет самим делать?
Ольга Питер
04.11.2007, 22:59
А что у нас сдаваться без стяжки будут? :eek:
В приложении 2 написано, что полы во всех помещениях - стяжка выравнивающая цементно-песчанная. Или помимо этой еще какую нужно будет самим делать?
Видели бы Вы енту стяжку... Там ровнять и ровнять... Мне ещё ни разу не удалось просто въехать и класть пол. Всё равно приходится делать выравнивание. Добиться при приёмке ровной стяжки - это виртуозно просто, высший пилотаж. Но, опять-таки, будем надеяться и уповать на класс ЛССМУ, всё же одна из лучших компаний в Питере. Может быть достаточно будет небольшого слоя выравнивателя (сейчас они не очень дорогие и есть очень быстро схватывающиеся). А под кафель и вообще не надо выравнивать. Под ламинат - можно пробковую подложку кинуть, под паркетную доску есть какая-то своя схема. Это своих строителей надо спрашивать - что подо что лучше класть. А вот с водой на полу как-то страшновать. Мало ли что... Я на 15 этаже. 14 этажей вниз как-то стремновато чинить:D Но электрический всё равно невозможен - слишком много минусов, да и дорого жутко. Денег есть столько - как будто камин керенками топишь...
Кто подскажет, как ведёт себя со временем паркетная доска, т.к. с ламинатом я тоже зареклась. А паркет дороговато получается - хороший паркет - по три тысячи, не меньше...
Tasha
11.11.2007, 03:06
всем привет! у меня есть фотка пола с уже залитым полом, т е тем что будет при сдаче...но я не знаю как выложить её:(
Сергей
11.11.2007, 12:56
Пишите мне в личку. Я помогу разместить... :)
Meeky
11.11.2007, 21:53
Ольга Питер
Спасибо за пояснение. Очень рад, что у нас на форуме есть такие авторитетные и активные соседи как Вы :)

всем привет! у меня есть фотка пола с уже залитым полом, т е тем что будет при сдаче...но я не знаю как выложить её:(
Ну, тут очень просто. Нужно всего лишь загрузить картинку на какой-нибудь сервер, например, вот этот - http://imageshack.us/. Для этого переходите по ссылке, нажимаете кнопку "Choose...", указываете местоположение загружаемой картинки у себя на компьютере и нажимаете кнопку внизу "host it!". После того, как картинка загрузится, появится новая страница со ссылками на картинку. Нужно скопировать вторую ссылку сверху обозначенную "Thumbnail for forums (1)". Теперь вставляете скопированную ссылку прямо в текст сообщения на форуме и все! ;)
Выглядеть это будет примерно вот так:
http://img228.imageshack.us/img228/289/ ... jn6.th.png (http://img228.imageshack.us/my.php?imag ... n04jn6.png)
P.S. Чтобы просмотреть картинку в натуральную величину, щелкните на ней.
Ольга Питер
12.11.2007, 00:27
[QUOTE=Meeky;114]Ольга Питер
Спасибо за пояснение. Очень рад, что у нас на форуме есть такие авторитетные и активные соседи как Вы :)

Вы меня смутили:) Просто очень приятно, когда можно познакомиться с соседями заранее. Я знаю, что во многих новостройках сейчас есть свои форумы, и люди на них не только общаются, но и знакомятся, и меняются какими-то вещами, продают что-то, помогают по мере возможностей. И ещё очень приятно, что есть такие люди, как Сергей, которые создают возможность для общения. Потом нам всё это очень пригодится. И советы всегда нужны - кто где купил сантехнику, какая лучше, где распродажи стройматериалов, какие куда нужны документы и как сэкономить время на всякие оформления, что где находится рядом... В общем, помощь тут неограничена. А я живу недалеко, могу хоть каждый день ездить на стройку. Плюс у меня родственники живут прямо напротив, из окон видно стройку почти всю. Почему же не помочь соседям?! И особенно это важно наверно для тех, кто в Питере не живёт, а узнаёт про свою будущую квартиру только с форума. А общение - это по сути моя специальность - я на радио работаю, отсюда и коммуникабельность:D
вереск
12.11.2007, 02:32
Вот за все перечисленное выше и СПАСИБО!!!
вереск
12.11.2007, 02:33
Да чуть не забыл , поздравляю всех, Зенит-Чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Pharaon
13.11.2007, 15:00
По пола от труб. Этого вам никто не даст сделать. Нарушите все расчеты по отоплению. Так как у вас будет жарко а у всех остальнит станет холоднее. Есои делать теплый пол то только электрический. Только его надо правильно настроить тогда не много жрет. Но этот вопрос ещё изучать буду. Думал плитку на полу на кухне сделать, а под неё надо что-нить теплое
Кристина
20.11.2007, 22:26
мы тоже хотим на кухне плитку на пол, и соответственно теплый пол...у моей подруги электрический, вроде не жалуется, а на нашем форуме узнаю, что у него много минусов, может кто расскажет в чем они заключаются (кроме того, что денег много расходуется)?, а вот с водяным (или как его правильно называют, не знаю) я сталкивалась тоже, был у нас на работе, через месяц после того как его сделали из под кафеля стала течь вода, ремонтники каждую недели приходили и разбирали кафель...не могли понять откуда...:confused:
Елена S
21.11.2007, 14:32
Я слышал про изготовление теплых полов из отопительных труб, которые замуровываются в стяжке. Кто что думает?

Теперь и увидели :) (см.фото разводки)? Понятно, что это не "теплые полы", но все таки. Отопительные трубы под стяжкой? Или я неправильно поняла?Что думают специалисты?