Ваши дети все еще боятся экзаменов?

Прочие услуги, не относящиеся к ремонту
Ответить
Infinitive
Рекламщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 2011-08-25, 17:33
Парадная: 4

Ваши дети все еще боятся экзаменов?

Сообщение Infinitive »

При слове «экзамен» даже человека с железными нервами бросит в дрожь. Ох уж эти бессонные ночи и горы книг, которые необходимо вместить в одну единственную голову... Но попробуем забыть все ужасы студенчества и представим, что вы привыкли к экзаменам с самого детства. Активные игры, красочные задания, веселые картинки, внимательные, отзывчивые экзаменаторы, - все это создавало теплую атмосферу, и вы с удовольствием выполняли задания. Трудно поверить, но такие экзамены существуют. Young Learners English, разработанный Кембриджским экзаменационным синдикатом, - один из них.

Кембриджские экзамены отличаются не только атмосферой, но и содержанием. Особенность обучения английскому языку заключается в том, что оценка как таковая никакой роли не играет: зачем иметь пятерку, если не умеешь общаться с иностранцами? Да и высокий балл по ЕГЭ не гарантирует того, что выпускник свободно владеет английским языком, так как в экзамене отсутствует устная часть и чаще всего ребята более подкованы теоретически. Кембриджские экзамены для детей и подростков снимают противоречие между знаниями и количеством полученных баллов. Вместо привычного школьного подхода прочитай-переведи, основное внимание уделяется устной и письменной коммуникации, то есть самому главному – умению общаться.

9 февраля в школе Инфинитив на Просвещения прошла презентация на тему «Кембриджские экзамены для детей и подростков». Уже второй раз в гостях у школы Инфинитив побывала представитель Кембриджского Международного экзаменационного синдиката Ирина Леонидовна Колесникова. Родители узнали всю информацию о целях и задачах экзаменов, сроках регистрации и проведения экзаменов, а также их стоимость. После выступления Ирины Леонидовны родители пообщались с методистами школы, которые рассказали, к экзамену какого уровня готов каждый ребенок. Наша школа уже давно знакома с форматом Кембриджских экзаменов (YLE, KET, PET, FCE): на их базе мы принимаем входящие и финальные тестирования у всех детей, которые обучаются у нас. Презентация прошла живо и интересно, родители получили исчерпывающие ответы на все вопросы, но главное, что они открыли для себя мир Кембриджских экзаменов и теперь могут открыть его для своих детей.

Если у Вас есть вопросы - приходите к нам. Наши методисты с удовольствием расскажут все о Кембриджских экзаменах - как, зачем и где их можно сдать. Консультация - бесплатная!

p.s предварительно необходима запись по телефону - +7 (812)248-55-00
или +7 (911) 924-36-04
Вложения
tumblr_inline_mhctbvitKe1qz4rgp.jpg
image.jpg
Ответить