Ужасы нашего района

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: наш район

Сообщение Ольга Каневская »

Рядом (в пешеходной доступности) - Лента. Карусель чуть дальше по Руставели. Километра 2-2,5, в сторону Пискарёвки. Пешком не дойти. Разве что прогуляться в хорошую погоду. Там очень немного народу в любой день и в любое время. Выбор такой же, как в Ленте, чуть меньше, чем в Окее. Окей - 2 остановки на трамвае в сторону метро пр. Просвещения. Аптека в соседнем доме. Поликлиника через Киришскую.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: наш район

Сообщение Александр »

Ticem писал(а):Появилась информация о переезде "Апраксиного Двора".
А именно "Скоро откроется на Руставели модернизированный Апраксин двор". Предварительные данные - где-то около Карусели...
Кто в курсе?
не хотелось бы видеть рынок "Апраксин Двор" возле дома (((
В сегодняшнем номере Metro заметка: Новый вещевой рынок,который переносится с Апраксина Двора на улицу Руставели, планируется открыть до конца года. Здание для будущего рынка уже построено.

Может кто в курсе, далеко ли расположено это здание от НС ?! :(
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Катюша »

Я слышала что этот рынок переносят к метро Девяткино, и Апрашку не закрывали до тех пор, пока там не построят здание.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Ольга Каневская »

Ведётся строительство на 1га вдоль ул. Руставели под новый Апраксин двор. Центр стройки находится между "Каруселью" и магазином "К-Раута". От нас это более километра, точнее сказать трудно. Рынок будет вытянут в длину. Изначально планировали перевести туда уличных торговцев (видимо вместе с лохотронщиками), но судя по всему, туда переедет именно фешенебельная часть Апрашки, так как арендная плата, увеличивающаяся с каждым днём (и это ещё не работающий рынок!) не по карману китайцам и иже с ними. ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Ксеня »

По ТВ показывали помещение для Апрашки на Руставели, здание симпатичное, внутри много стекла, очень очень мило. Думаю вряд ли выходцы с Азии и т.д. потянут аренду тех помещений. :)
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Ольга Каневская »

Конечно, не потянут. Я тоже видела сами здания, оч-чень красивые. Пешком туда далеко идти (если только летом), на машине три минуты. Зато у нас под боком будет приличный рынок. Уверена, что никакой грязи и всего остального, что бывает вокруг стихийных рынков, там не будет. А так - мы просто в эпицентре удобств. Милиция -рядом, поликлиника - две минуты, метро -12 минут, кольцевая - 5 минут, выезд из города по Токсовскому направлению - 5 минут, "Лента" - 8 минут пешком, "Карусель" - 5 минут на машине (20 минут пешком), павильон у Импульса, видимо тоже будет торговый, + Апраксин двор в новом исполнении + ж/д станция Мурино. Центр цивилизации. И бензоколонка под окном. Заправляться не советую. Три дня назад плеснула 10 литров - третий день скачу аки кузнечик. Машина фырчит, плюётся и явно пытается сказать: "Ты чо мать, офигела? Что за дрянь ты мне налила?" :shock: Чуть дальше по Руставели есть ещё три заправки, включая мой любимый Шелл. Так что у нас просто центр цивилизации.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Ксеня »

И почти самое главное для половины нашей семьи - метро... ведь до него рукой подать )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Ольга Каневская »

Причём, заметьте, это почти конечная станция. Есть ещё Девяткино, но оттуда даже в час пик на Гражданский поезд приходит почти свободный. Мы даже на Академке всегда спокойно садимся в последний вагон. Это плюс из плюсов. Я по этому принципу дом и выбрала. Привыкла пешком до метро ходить. Очень уж здорово, что не надо ехать, мёрзнуть в ожидании. Машина, конечно, хорошо, но в центр на метро лучше.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Марисобель »

а мы сегодня были у нас в ленте и в строймастере - так здорово, пару десятков машин всего на стоянке, очередей нет - благодать
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Ксеня »

Да одни плюсы, интересно каковы минусы района... Например микроклимать от юго-запада сильно отличается? Я 6 лет живу на юго-западе, страшно на север переезжать )))
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Натуля »

Марисобель писал(а):а мы сегодня были у нас в ленте и в строймастере - так здорово, пару десятков машин всего на стоянке, очередей нет - благодать
Но не забывайте, милые соседи, что ОЧЕНЬ скоро будут сданы ВСЕ корпуса нашго НС и тогда прибавится как минимум 3,5 тысячи человек, и у половины из них (преимущественно милых дам) нет машин, а значит это пассажиры метро! На Академке нас начнут тихо ненавидеть. :D
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Натуля »

Ксеня писал(а):Да одни плюсы, интересно каковы минусы района... Например микроклимать от юго-запада сильно отличается? Я 6 лет живу на юго-западе, страшно на север переезжать )))
Мне кажется, говорить о сильных отличаях микроклимата в Питере в принципе не стоит, в мегаполисе везде смог и копоть, но вроде на севере поменьше промышленных загрязнителей, я раньше и на юго-западе жила, и в центре. Везде не хватает природы, но это уже котедж в ближайшем пригороде... :lol:
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Ксеня »

Ну я наример отличаю по районам микроклимат, мне у нас на ветеранов теплее кажется, чем например на Приморской, слышала, что и на гражданке холоднее, но насколько не представляю...потому и спросила )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Натуля »

Ксеня писал(а):Ну я наример отличаю по районам микроклимат, мне у нас на ветеранов теплее кажется, чем например на Приморской, слышала, что и на гражданке холоднее, но насколько не представляю...потому и спросила )
Да, вы правы, у нас действительно холоднее. Я тоже это ощущаю, но не смертельно!
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Александр »

Ксеня писал(а):Ну я наример отличаю по районам микроклимат, мне у нас на ветеранов теплее кажется, чем например на Приморской, слышала, что и на гражданке холоднее, но насколько не представляю...потому и спросила )
А на Гражданке чуточку холоднее, чем на Приморской. Градуса на 2-3 бывает разница. Да и ветерок частенько ;)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: наш район

Сообщение Игорь Ванин »

Александр писал(а):В сегодняшнем номере Metro заметка: Новый вещевой рынок,который переносится с Апраксина Двора на улицу Руставели, планируется открыть до конца года. Здание для будущего рынка уже построено.
Может кто в курсе, далеко ли расположено это здание от НС ?! :(
Уже сто раз обсуждали (в том числе и на нашем форуме, кажется). На Руставели между Науки и Северным, рядом с каруселью. Примерно 2.5 километра от нашего дома. Совсем ничего страшного.
Кстати, нынешняя Апрашка находится в 500 метрах от Невского проспекта. Вы ж не брезгуете из-за этого гулять по Невскому и вообще в центре города?
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Kristy18 »

в продолжение сообщения от Игоря В.
тем более, что этот рынок будет как торговый центр с павильонами. Показывали по ТВ.
так что - ничего страшного :)
Жизнь прекрасна :)
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Вера и Сергей »

Да наш дом просто великолепно расположен!Лента там отменная,метро под боком,5 минут тихим скоком.Окружная рядом!Всякие там икеи-меги-рядышком!Кто-нибудь знает,как в этом районе дело обстоит с хорошими школами для деток??Всякие там типа кружков(как раньше во дворцах пионеров)?В этом районе работала 6 лет,вроде ужасов особых не наблюдала.
Ольга
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 2008-02-02, 21:39
Парадная: 2

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Ольга »

Хочу пару слов сказать о Ленте которая находится рядом с нишим домом.Я всю свою жизнь живу в этом районе. точнее на ул.Черкасова. В Ленту хожу регулярно, самый большой минус это очереди.Идеш в магазин в будний день работает 3 кассы-очередь.В выходной работают все кассы тоже самое.Из этого сделала вывод, что после переезда в Новое созвездие с Лентой вообще можно попрощаться.Предпочитаю прогуляться до ОКЕЙ.
Ярослав
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 13:18
Парадная: 2

Re: Ужасы нашего района

Сообщение Ярослав »

Вера и Сергей писал(а):Да наш дом просто великолепно расположен!Лента там отменная,метро под боком,5 минут тихим скоком.Окружная рядом!Всякие там икеи-меги-рядышком!Кто-нибудь знает,как в этом районе дело обстоит с хорошими школами для деток??Всякие там типа кружков(как раньше во дворцах пионеров)?В этом районе работала 6 лет,вроде ужасов особых не наблюдала.
На Черкасова есть отличная недавно построенная школа, с бассейном. Номер, правда, запамятовал.
Ответить