уделали балкон

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

уделали балкон

Сообщение Зануда »

открыла шторы, смотрю, а на балконе ппц. шок. бегом на другой балкон, а там ещё круче.
сбегала наверх, там два джумшута, сказали, что хозяйка будет через час.
делать то что теперь? в растерянности.... драить два балкона в мои планы не входило...
Вложения
DSC00165 - копия.JPG
DSC00166 - копия.JPG
DSC00170 - копия.JPG
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: уделали балкон

Сообщение Зануда »

продолжение темы: телефон хозяйки джамшуты не дают. телефон прораба не отвечает. кто бы сомневался.
у наших консьержей и диспетчера, разумеется, телефона владельца нет.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: уделали балкон

Сообщение Александр »

Зануда писал(а):продолжение темы: телефон хозяйки джамшуты не дают. телефон прораба не отвечает. кто бы сомневался.
у наших консьержей и диспетчера, разумеется, телефона владельца нет.
Хозяйку можно долго искать... Раз они накосячили- пусть и убирают сами.... :?
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: уделали балкон

Сообщение ирина норд »

идите к управляющему или позвоните ему , все данные на хозяев квартиры обязательно есть в управлении иначе ключей не получить ,и попробуйте на все это безобразие акт составить с управляющим
просто джамшуты перед выравниванием полов на балконе гидроизоляцию не делали и дырки вдоль стекла балкона вообще не заделывали
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: уделали балкон

Сообщение maks »

срочно оттирайте, пока ровнитель свежий

как встанет, будет сложно оттереть

ситуация типичная
я, когда делал балкон, то у меня протекло на нижний балкон, а на молй балкон протекло, когда сверху заливали

тут сложно незалить т.к. финишний ровнитель находит небольшие дырочки и моментом уходит внутрь профиля
а затем уже и на нижние балконы протекает
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: уделали балкон

Сообщение Зануда »

ситуация к вечеру.
нашла я хозяйку. очередной раз поднялась ругаться с джумшутами, а там она. Объяснила ситуацию, что вот де, ваши работнички накосячили. Она естественно спросила, чем можно загладить вину. Я попросила 3 тыс (за такую сумму предлагают отчистить 2 балкона. дорого, потому что мытьё стекол включено). Она мне в ответ, что за такую сумму она сама намоет и пойдёмте посмотрим, что там такого. Ок. Пошли посмотрели. На загаженные 2 велосипеда было сказано, что ничего особенного не видит. Предложила мне полторы тысячи. Я сказала, что торговаться не буду. Деньги мне не нужны, если хочет, пусть сама нанимает и оплачивает услуги клининговой компании. Найдёт дешевле - очень хорошо. Единственное условие, работники - русские.
Пока что обменялись телефонами, посмотрим, что будет дальше.
maks писал(а):срочно оттирайте, пока ровнитель свежий. как встанет, будет сложно оттереть
прям бегом-бегом оттирать? насколько критично по времени? не ждать клининговую компанию?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: уделали балкон

Сообщение volen »

48 часов у вас есть до необратимых процессов. Но пластик пористый, там и одних суток будет достаточно.

Не ждите, смывайте сами. В вашей ситуации нет правых и неправых, если вам все это дорого.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: уделали балкон

Сообщение maks »

Зануда писал(а):ситуация к вечеру.
нашла я хозяйку. очередной раз поднялась ругаться с джумшутами, а там она. Объяснила ситуацию, что вот де, ваши работнички накосячили. Она естественно спросила, чем можно загладить вину. Я попросила 3 тыс (за такую сумму предлагают отчистить 2 балкона. дорого, потому что мытьё стекол включено). Она мне в ответ, что за такую сумму она сама намоет и пойдёмте посмотрим, что там такого. Ок. Пошли посмотрели. На загаженные 2 велосипеда было сказано, что ничего особенного не видит. Предложила мне полторы тысячи. Я сказала, что торговаться не буду. Деньги мне не нужны, если хочет, пусть сама нанимает и оплачивает услуги клининговой компании. Найдёт дешевле - очень хорошо. Единственное условие, работники - русские.
Пока что обменялись телефонами, посмотрим, что будет дальше.
maks писал(а):срочно оттирайте, пока ровнитель свежий. как встанет, будет сложно оттереть
прям бегом-бегом оттирать? насколько критично по времени? не ждать клининговую компанию?
чем раньше, тем лучше

через 2 суток будет неотмыть
что-то отскаблить можно будет
но полностью отмыть - нет
никакие клиненговые компании не помогут

формально виновного будет найти сложно
т.к. протекло через скрытые полости

такое бывает
решение вопроса одно
чем раньше после обнаружения начнете отмывать, тем меньше ущерба будет

в первые сутки реально все отмыть

з.ы. это не грязь, а полимер
когда встанет, будет поздно
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: уделали балкон

Сообщение Зануда »

maks, volen, спасибо за предупреждение. я хотела на выходные пригласить уборщиков.
с раннего утра тряпку в руки и бегом-бегом надраивать.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: уделали балкон

Сообщение volen »

В оби купите кислоту удаляющую цемент. Справа в первой галерее в самом конце стоит перед входом в садовые дела. Она в белых канистрах. Литров 5 возьмите и резиновые перчатки, а то без рук останетесь.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: уделали балкон

Сообщение Зануда »

volen писал(а):В оби купите кислоту удаляющую цемент. Справа в первой галерее в самом конце стоит перед входом в садовые дела. Она в белых канистрах. Литров 5 возьмите и резиновые перчатки, а то без рук останетесь.
огого, всё так серьёзно? попробую сначала просто. если не получится, придётся днём в оби сгонять. а в нашей к-рауте случайно нет?
а краска с великов не облезет?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: уделали балкон

Сообщение volen »

В керауте нет. А та, что есть - дурная. Прямиком в оби ехайте, не тратьте время.

Порошковая краска не облезет. За нее и за велики вообще не очень беспокойтесь. А вот с подоконниками, я полагаю, вам придется повозиться. Хотя по-хорошему, переделать бы там все, ибо (.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: уделали балкон

Сообщение Зануда »

чем дело закончилось.
соседи нам прислали тётеньку, она всё намыла-начистила-надраила до блеска. и ещё принесли вино с тортиком, чтобы мы не обижались :roll:
счастью нет предела :) всё чистенько, как и было, и ещё у нас наверху будут хорошие соседи. чего и всем желаю :D
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: уделали балкон

Сообщение volen »

Вот и ладушки.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: уделали балкон

Сообщение Елизовета »

Хорошо, что все хорошо закончилось :)

А та, которая на 3 тыс.руб. не соглашалась, оказалась не хозяйкой?...
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: уделали балкон

Сообщение Зануда »

нет, это хозяйка была. думаю, что после того, как тоже обзвонила уборщиков, поняла, что мы не для себя денег хотим, а только чтобы отмыть балконы.
вчера вообще никто ехать не соглашался. в итоге прислали какого-то бригадира из компании "чистый дом", так он насчитал на 5-6 тыс. шок :shock:
Елизовета писал(а): Хорошо, что все хорошо закончилось :)
о да, я так рада. ненавижу конфликты, очень переживаю всегда :oops:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Ответить