Свадьбы

Знакомство участников форума, обсуждение встреч и собраний, общение
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Свадьбы

Сообщение Zverushka »

Нина писал(а):Zverushka вы же ещё не замужем как я поняла, точка зрения вас выдает. Хоть и говорят что штамп в паспорте ничего не меняет, на мой взгляд он меняет женщину, со статусом супруги она становится более уверенной, ну и все последствия. Кто-то добившись своего (мечта женщины выйти замуж, а если за состоятельного, красивого и любящего, то мечта сокровенная) уже не мчится приготовить ужин, постирать и нагладить рубашки, убраться и с любовью говорить со свекровью. А кто-то наоборот став супругой, старается оберегать семейный очаг, готовить ещё вкуснее, быть более милой и заботливой, настоящей хозяйкой.
И кстати считаю, что как минимум 30% в семейной жизни занимает умение и желание женщины хорошо готовить (исключение супруг - повар).
На практике крепкие браки те, где один говорит, а другой соглашается. Главное чтобы говорящий был умным, а слушающий мудрым.
Не замужем, да. Спешить мне некуда, мне 22 года всего.
Глядя на знакомых складывается такое впечатление, что для мужчин штамп в паспорте ничего не меняет, а для женщин он меняет ВСЁ, ведь теперь мужчина становится её законным мужем и никто кроме неё не может на него (официально :lol: ) претендовать :)
Уверенность в себе, конечно, прибавляется, ведь теперь вас становится ДВОЕ, а значит все радости и горести пополам! А это гораздо проще и приятнее, чем в одиночку :) Вот откуда и уверенность.
Насчет изменений после бракосочетания - да, верю, конечно же они происходят. Только я бы сказала наоборот - если сбылась мечта выйти замуж за красивого и состоятельного - то с ним этот номер (перестать готовить и проч. по хозяйству) - не пройдет! За таким наоборот нужно постоянно бегать будет. За исключения того варианта - что готовить будет повариха, а убирать уборщица, а жене останется ходить по салонам красоты. Но это тоже не жизнь, а скукота.
Готовить, конечно нужно уметь, как же без этого! Главное только, чтоб с супругом повезло, а то есть у меня один знакомый, привередливый до коликов. Это он не будет, это не хочет.... брррр. В результате его меню ограничивается узким набором блюд, которые надоедают через неделю. А он только их и ест, причём постоянно.
Про определение крепких браков тоже согласна, хорошо сказано!
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

На "кексе" тоже крепкой семьи не построить. Так психологи говорят. При надоедании одного и того же происходят изменения и в отношениях молодожен.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Свадьбы

Сообщение Zverushka »

Garlic писал(а):На "кексе" тоже крепкой семьи не построить. Так психологи говорят. При надоедании одного и того же происходят изменения и в отношениях молодожен.
это ты к чему?
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Нина про уметь готовить хорошо написала. Вот и я добавил еще одну составляющую взаимоотношений.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Свадьбы

Сообщение Zverushka »

Garlic писал(а):Нина про уметь готовить хорошо написала. Вот и я добавил еще одну составляющую взаимоотношений.
ну это естественно.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Свадьбы

Сообщение Таня »

Garlic писал(а):На "кексе" тоже крепкой семьи не построить. Так психологи говорят. При надоедании одного и того же происходят изменения и в отношениях молодожен.
Правильно и говорят. Что мужчине надо? Наверное чтобы его выслушали. И выслушали , когда это ему надо, даже если у женщины куча работы и в данную минуту она не может говорить или хочет спать.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Zverushka, эту тему не затрагивали, потому что до детей еще не дошло. Необходимо семейный быт наладить сначала.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Таня, похоже, что это перегиб отношений в сторону женской половины.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Свадьбы

Сообщение Grasshopper »

Всем огромное спасибо за поздравление!!! :)
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: Свадьбы

Сообщение Vera »

А мой богатый опыт семейной жизни показывает. что будь ты хоть супер поварихой и домохозяйкой, но если прошла любовь-то никакого семейного счастья не будет...
Главное оставаться женщиной,доброй. ласковой, понимающей и любящей.... А кашу на завтрак и кофе мне муж с удовольствием подает...И когда с работы приходит, то не кричит с порога-где мой ужин??? Хотя домашний ужин всегда ждет его... Еда в нашей семье-это вообще не главное...
Важнее, когда скучаешь друг без друга,даже прожив более 15 лет вместе.
Универсальных рецептов счастья нет, каждый строит свое счастье по -своему. В этом и интерес!!!
А жить до брака годами с проверками партнера-нет смысла...Если хочется проверять и вчем-то убеждаться-это уже точно не любовь... Когда любишь-ни о каких проверках не думаешь. и это здорово!
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Свадьбы

Сообщение Zverushka »

Vera писал(а):А мой богатый опыт семейной жизни показывает. что будь ты хоть супер поварихой и домохозяйкой, но если прошла любовь-то никакого семейного счастья не будет...
Главное оставаться женщиной,доброй. ласковой, понимающей и любящей.... А кашу на завтрак и кофе мне муж с удовольствием подает...И когда с работы приходит, то не кричит с порога-где мой ужин??? Хотя домашний ужин всегда ждет его... Еда в нашей семье-это вообще не главное...
Важнее, когда скучаешь друг без друга,даже прожив более 15 лет вместе.
Универсальных рецептов счастья нет, каждый строит свое счастье по -своему. В этом и интерес!!!
А жить до брака годами с проверками партнера-нет смысла...Если хочется проверять и вчем-то убеждаться-это уже точно не любовь... Когда любишь-ни о каких проверках не думаешь. и это здорово!
дадада!!!!!!!!!!!!!!!!!! сказано великолепно!
хочется поздравить с такой волшебной семейной жизнью! это действительно счастье, такое волшебное, такое светлое.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

На днях встречался с подругами, которые были в замужестве 10 лет. Вообщем, в брак заново не хочется. Лучше красивые ухаживания и всяческие впечатления от катания на коньках, например.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Vera
Активный писатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-09, 08:24
Парадная: 1

Re: Свадьбы

Сообщение Vera »

Жить в семье-это своего рода талант. Если у человека нет потребности в семье. то лучше и не пытаться ее создавать.Сам будет мучится и другому человеку часть жизни испортит....
В семье нужно постоянно отдавать, а не брать и требовать... Лучше чувствовать себя нужной своим близким, а не обузой с печатью в паспорте....
А подруги Ваши не замуж не хотят, а просто боятся повторения неудавшегося брака. А такое возможно, если опять совершить либо ошибку выбора, либо не совершенствоваться самой.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Свадьбы

Сообщение Zverushka »

а мне кажется, что у брака просто потенциал больше. Он может гораздо больше дать (если он удачен), чем просто ухаживания-флирт-легкие отношения и т.д., но при этом он может гораздо больше и взять (если он оказался неудачным).
Логично - ведь, соглашаясь с Верой, когда супруги счастливы в браке, то это счастье незаметно переползает на все остальные сферы жизни, отражается во многих аспектах и делает людей счастливыми во всем. А когда люди несчастливы, более того - когда они решают развестись, то проблемы, разочарования и боль мешают им работать, радоваться жизни... в общем тоже влияют на жизнь в целом.
При этом удача или неудача просто в отношениях с партнером ТАК сильно не влияет на образ жизни и на саму жизнь в целом. Ну за редкими исключениями. А, как говорится, исключение из правила только подтверждает само правило :)
вот.
Это я к тому, что я считаю, что брак - это просто гораздо бОльший мир, это как сравнивать компьютерную игру конца 90х и наших дней. Кто-то может не хотеть играть в игру наших дней, утверждая, что играть в неё опасно, это очень сложно, риск велик, слухи вокруг неё ходят тревожные и т.д. Но при этом рискнувший-таки поиграть в неё обладает уникальным шансом получить истинное удовольствие от всех возможностей игры. Конечно же, при положительном исходе ;)

Может быть не совсем точное сравнение, ведь взаимоотношения полов - это не компьютерные игры. Они существуют параллельно друг с другом, в одном временном пространстве, и нельзя одно назвать ранней версией, а другое - поздней. Главная идея моего поста в бОльшем потенциале брака по отношению к прочим видам взаимоотношений.
Со всеми вытекающими отсюда последствиями: бОльший риск, бОльшая неудача, бОльшее счастье, бОльшая любовь...
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Zverushka, ты опять к спорту возращаешься. Но начинаю понимать, что для удачного отношения со второй половиной необходимо отдавать по "большому желанию".

Вчера познакомился в самолете с девушкой и помог ей тащить чемоданы. Затем посадил в маршрутку. Было приятно, оказать внимание.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Свадьбы

Сообщение Zverushka »

Garlic писал(а):Zverushka, ты опять к спорту возращаешься. Но начинаю понимать, что для удачного отношения со второй половиной необходимо отдавать по "большому желанию".

Вчера познакомился в самолете с девушкой и помог ей тащить чемоданы. Затем посадил в маршрутку. Было приятно, оказать внимание.
не правда, спорт тут не при чём :) Я имела в виду гораздо более тонкую материю :)
ОО, самолёт. А куда летал, если не секрет?
Девушкам тоже очень приятно, когда им оказывают внимание:) Поэтому не ленись это делать почаще ;)
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

В Берлине хорошо Tax Free оформляется и много всяческих скидок. Особенно на сотовые.

Для женщины - это материя ( выдуманные чувства ), для мужчины - это спорт ( увлечение )!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Свадьбы

Сообщение Zverushka »

Garlic писал(а):В Берлине хорошо Tax Free оформляется и много всяческих скидок. Особенно на сотовые.

Для женщины - это материя ( выдуманные чувства ), для мужчины - это спорт ( увлечение )!
мда. вот тебе и разница между мужской и женской логикой :lol:
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Zverushka, вот и Каспер женится

http://www.gazeta.ru/sport/2010/01/kz_3312760.shtml
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

В настоящей семье дети укрепляют семейный союз.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Ответить