Свадьбы

Знакомство участников форума, обсуждение встреч и собраний, общение
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Нина »

В субботу в районе 23.40 видела невесту с букетами цветов пробирающеюся через сугробы к воротам на Руставели. Жениха не наблюдала, но мне стало очень жалко девушку, ветер разрывал её платьице и ноги по колена увязли в снегу, и свадьба не в радость по такой погоде.
Лучшее время для свадеб - лето )))
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Нина, может быть невеста на свадьбу забила и вернулась домой без жениха?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Нина »

Вот вы бы точно Garlic так поступили, учитывая ваше отношение к браку :D .
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Не согласен, Нина. Семью, брак необходимо устаканить (прожить вместе, например, 1 год без эксцессов). Затем свадьба и дети!
Думаю так правильно. Без фундамента дом невозможно построить, а тем более начинать постройку с крыши. Совсем уж не правильно.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Свадьбы

Сообщение Grasshopper »

В субботу у меня была свадьба и это я сквозь сугробы пробиралась! А жених шел следом, так что не надо.... :D
День хоть и был снежный, но это был самый лучший день в моей жизни ;)
Свадьба прошла великолепно! Весело!!! А сложности, такие как море снега и пробки, придали свой колорит и даже повеселили!!!
Так что самое главное не погода и время года, а чтобы свадьба была желанна! И рядом чтоб были близкие люди!!!
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Grasshopper, искренно поздравляю. Все же мужчина спереди!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Нина »

Наши родители строили по старинке и довольно прочно получилось.
Жить вместе не имея официальных отметок, не плохо, возможно это привыкание и т.д., только в какой то момент ей захочется иметь этот официальный статус, а ему уже вроде и надоела, хочется сменить "привычку".
Слова Garlic: Семью, брак необходимо устаканить (прожить вместе, например, 1 год без эксцессов)
Уважаемый Garlic я вас разочарую, но без эксцессов невозможно прожить семейную жизнь. На протяжении всей совместной жизни будет много эксцессов, и если каждый раз все бежали бы разводится или разъезжается, то за всю жизнь человек может сотни и даже тысячи раз соитий и разойтись.
Считаю идеалом для себя не те семьи которые во все уста молвят о чудесной и беззаботной жизни, без сор и скандалов, без проблем и забот. А те кто сор из избы не выносит но при этом не говоря ни слова со стороны видно, что это настоящая семья, где есть взаимопонимание, любовь и терпение.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Если эксцессы начинаются на первом году совместной жизни, что будет тогда дальше? В случае создания семьи случайным образом проблемы только усиливаются.

В правильном случае выбора партнера, все вопросы только сглаживаются и желательно не в одну только сторону зарабатывания и обеспечения семьи.

В нормальных семьях нет необходимости быть ломовой лошадью, как мужчине, так и женщине!

В конце-концов и звезды радуют, да и сериалов много хороших. Например, c Максимом Авериным(Глухарев) и Ириной Зиминой.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Свадьбы

Сообщение Zverushka »

Grasshopper писал(а):В субботу у меня была свадьба и это я сквозь сугробы пробиралась! А жених шел следом, так что не надо.... :D
День хоть и был снежный, но это был самый лучший день в моей жизни ;)
Свадьба прошла великолепно! Весело!!! А сложности, такие как море снега и пробки, придали свой колорит и даже повеселили!!!
Так что самое главное не погода и время года, а чтобы свадьба была желанна! И рядом чтоб были близкие люди!!!
Поздравления со свадьбой!!! Да, с погодкой вам точно повезло! Зато будете потом всем хвастаться, в нашем городе застать столько снега - это целое событие. Да и фотосессия наверное вышла чудесная. Снежня невеста - это так романтично!!!

Нина, Garlic - немного запуталась в ваших рассуждениях про брак, семейную жизнь и эксцессы :)
На мой взгляд, тут главное определиться - что вы понимаете под словом "эксцесс". Потому что они, эти самые "эксцессы", тоже бывают разными. Мелкие ссоры, происходящие скорее просто для того, чтобы немного снять напряжение и стресс, накопившиеся за день, беззлобные такие ссоры, мимолетные - это один вариант. А вот беспочвенные обиды, наезды, обидные слова, которые партнеры начинают высказывать друг другу ни с того -ни с сего - это уже совсем другой!!!
в первом случае - конечно такие мелкие всплески отрицательного настроения встречаются часто и в них нет никакого криминала, они не являются показателем проблем в отношениях или же неискренностью отношений. Даже наоборот - избавившись от стресса таким нетрудным путем - всем становится легче.
а вот во втором случае - дело гораздо хуже. В такой ситуации хотя бы у одного партнера остается на душе неприятный остаток от таких ссор, со временем этот остаток накапливается и начинают развиваться более серьезные проблемы. Ставится под вопрос тема взаимоуважения и понимания в паре. И это уже очень плохо и не нужно полагать, что это нормально. Вот таких вещей в хорошей семье быть не должно. Точнее не так - в ХОРОШЕЙ семье таких вещей нет.

мое мнение подкреплено многочисленными и разнообразными примерами знакомых из жизни, которых я делю примерно вот на эти самые 2 варианта.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Zverushka, мне кажется, что Нина меня поняла правильно по поводу эксцессов.
Ты описала женский взгляд на семью с точки зрения женской гармонии с мужчиной. Ему необходимо терпеть снятие стресса женской половиной?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Zverushka, мне бы было интересно выслушать твое мнение о принципе хорошей семьи. Пока что разделила пары на две группы с большими и малыми эксцессами.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Свадьбы

Сообщение Zverushka »

Garlic писал(а):Zverushka, мне кажется, что Нина меня поняла правильно по поводу эксцессов.
Ты описала женский взгляд на семью с точки зрения женской гармонии с мужчиной. Ему необходимо терпеть снятие стресса женской половиной?
ну здрасьте. С чего это именно женской половиной? стресс у всех бывает, а когда люди проживают вместе на ограниченном пространстве, то они это делают одновременно. Это сложно объяснить словами, ведь под этими маленькими ссорами я подразумеваю просто небольшие словесные перепалки или когда партнеры расползаются обиженно по углам и какое-то время занимаются там каждый своим делом вместо того чтобы вместе пообщаться или еще что-либо. Вот. Лично в моём понимании - это и есть эти самые мини-эксцессы, которые абсолютно нормальны, более того, они свидетельствуют о здоровой психике.
Никто не имеет в виду, что мужчина должен ни с того ни с сего терпеть крики-капризы-обиды женщины, вызванные её приближающимся ПМС или просто ухудшением погоды. Это как раз уже более проблематично. Любая уважающая себя женщина должна уметь себя контролировать, иначе это уже не женщина, а истеричка.
Garlic писал(а):Zverushka, мне бы было интересно выслушать твое мнение о принципе хорошей семьи. Пока что разделила пары на две группы с большими и малыми эксцессами.
Хорошая семья = Любовь(60%) + Взаимоуважение(10%) + Взаимопонимание(10%)+ Терпение(15%) + Не выражаемые словами мелочи(5%)

В моём понимании это выглядит примерно так. Помимо любви ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать вот такие компоненты. Без взаимоуважения, взаимопонимания и терпения не может идти и речи о прочном браке.
Под "невыражаемыми мелочами" я понимаю еще некоторое количество чувств, присущих уже каждой конкретной паре. Например, ими могут быть - Умение идти на компромиссы, нежность, забота и т.д.... - тут у каждого своё. А так же дорогие сердцам любящих людей традиции (например - празднование годовщин и т.д.), культура их общения друг с другом, воспоминания и т.д. Одним словом - такие уникальные вещи или процессы, делающие отношения совершенно особенными для людей!
вот так для меня выглядит хорошая семья.
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Zverushka, написала красиво и можно сказать, готова к нему.
Больше всего пространства у тебя занимает любовь. Это составляющая относится к женской гармонии снова. Для мужчины очень важно, например, приходя домой, не выслушать фразу, типа свари пельмешки. Это после трудового запаренного дня!
После долгих лет совместной жизни мелочи играют ключевую составляющую!
Взаимоуважением в-принципе можно пренебречь, так как расматриваем людей воспитанных и не способных к унижению. Для взаимопонимания увеличил бы процентное содержание. Терпение-это сложно, но важно.

На самом деле мужчину и женщину как партнеров объединяет всегда общий интерес! Иначе нет смысла быть вместе 24 часа. Это уже немного похоже на забор. Вырваться захочется.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Свадьбы

Сообщение Таня »

[quote="Garlic"]Если эксцессы начинаются на первом году совместной жизни, что будет тогда дальше?


Garlic ты не прав. Мы с мужем после первых двух месяцев знакомства , разругались так, что год не общались, зато уже 14 лет живём.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Garlic »

Таня, детей растите?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Свадьбы

Сообщение Таня »

да , ребенку сейчас 4.5 года.
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Свадьбы

Сообщение Лютикс »

Grasshopper писал(а):В субботу у меня была свадьба и это я сквозь сугробы пробиралась! А жених шел следом, так что не надо.... :D
День хоть и был снежный, но это был самый лучший день в моей жизни ;)
Свадьба прошла великолепно! Весело!!! А сложности, такие как море снега и пробки, придали свой колорит и даже повеселили!!!
Так что самое главное не погода и время года, а чтобы свадьба была желанна! И рядом чтоб были близкие люди!!!
Поздравляю!!! Как говориться совет да любовь!
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Свадьбы

Сообщение Александр »

Grasshopper писал(а):В субботу у меня была свадьба и это я сквозь сугробы пробиралась! А жених шел следом, так что не надо.... :D
Ребята, от всей души поздравляю!!! А сугробы - это мелкие препятствия на пути к счастью ;) Любви Вам и взаимопонимания!!! :)
Аватара пользователя
Нина
Активный писатель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-13, 15:00
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы

Сообщение Нина »

Zverushka вы же ещё не замужем как я поняла, точка зрения вас выдает. Хоть и говорят что штамп в паспорте ничего не меняет, на мой взгляд он меняет женщину, со статусом супруги она становится более уверенной, ну и все последствия. Кто-то добившись своего (мечта женщины выйти замуж, а если за состоятельного, красивого и любящего, то мечта сокровенная) уже не мчится приготовить ужин, постирать и нагладить рубашки, убраться и с любовью говорить со свекровью. А кто-то наоборот став супругой, старается оберегать семейный очаг, готовить ещё вкуснее, быть более милой и заботливой, настоящей хозяйкой.
И кстати считаю, что как минимум 30% в семейной жизни занимает умение и желание женщины хорошо готовить (исключение супруг - повар).
На практике крепкие браки те, где один говорит, а другой соглашается. Главное чтобы говорящий был умным, а слушающий мудрым.
Чтоб лучше жизнь прожить, знать надобно не мало..........
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Свадьбы

Сообщение Srg »

Нина, Вы как семейный психолог прям говорите ;)
Ответить