Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Если вы живёте в нашем комплексе и что-то можете предложить — вам сюда. Если вы живёте в нашем комплексе и ищете какую-то услугу — вам тоже сюда.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Елизовета »

Хочу разместить сообщение от имени моего мужа :D :

Уважаемые соседи,

готов предложить Вам услуги ведущей российской страховой компании – ОСАО РЕСО-Гарантия http://www.reso.ru, основанной в 1991 году и имеющей лицензии на более чем 100 видов страхования.

Среди продуктов, которые могут быть Вам наиболее интересны – страхование автотранспорта (ОСАГО, КАСКО), имущества (квартиры, дачи), жизни и здоровья, выезжающих за рубеж, добровольное медицинское страхование (ДМС).

Если Вы являетесь собственником / менеджером компании, для Вас могут быть актуальны услуги корпоративного страхования (имущество, ответственность, грузоперевозки, ДМС), по которым я также буду рад предоставить подробную консультацию.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Эльдар.

Телефон: +7 921 330 64 00

Эл. почта: eldar.aliev@mail.ru
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение SergeyNovo »

Елизовета писал(а):Хочу разместить сообщение от имени моего мужа :D :

Уважаемые соседи,

готов предложить Вам услуги ведущей российской страховой компании – ОСАО РЕСО-Гарантия http://www.reso.ru, основанной в 1991 году и имеющей лицензии на более чем 100 видов страхования.

Среди продуктов, которые могут быть Вам наиболее интересны – страхование автотранспорта (ОСАГО, КАСКО), имущества (квартиры, дачи), жизни и здоровья, выезжающих за рубеж, добровольное медицинское страхование (ДМС).

Если Вы являетесь собственником / менеджером компании, для Вас могут быть актуальны услуги корпоративного страхования (имущество, ответственность, грузоперевозки, ДМС), по которым я также буду рад предоставить подробную консультацию.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Эльдар.

Телефон: +7 921 330 64 00

Эл. почта: eldar.aliev@mail.ru
Где же Вы раньше были? Только вчера страховал ОСАГО, КАСКО.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Елизовета »

Очень жаль...

Обращайтесь к нам через год!

Рекомендуйте друзьям :oops:
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Владимир Николаевич »

Вы можете продлить страховку?
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Елизовета »

Владимир Николаевич писал(а):Вы можете продлить страховку?
Да, конечно.

Ответила Вам в личку.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Tasia »

Скажите пожалуста, а при заключении КАСКО предполагается ли осмотр авто с фотофиксацией со всех сторон на предмет отсутствия царапин, повреждений и т.д.?
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Елизовета »

Разрешается не производить осмотр и фотографирование нового транспортного средства (ТС) в автосалоне, а также при пролонгации полиса при отсутствии страховых претензий.

В остальных случаях необходим осмотр и фотографирование ТС (не менее 6 фотографий).
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Tasia »

Елизовета писал(а):Разрешается не производить осмотр и фотографирование нового транспортного средства (ТС) в автосалоне, а также при пролонгации полиса при отсутствии страховых претензий.
В остальных случаях необходим осмотр и фотографирование ТС (не менее 6 фотографий).
Это хорошо :) . Будем иметь вашу страховую компанию в виду.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Pharaon »

Tasia писал(а):
Елизовета писал(а):Разрешается не производить осмотр и фотографирование нового транспортного средства (ТС) в автосалоне, а также при пролонгации полиса при отсутствии страховых претензий.
В остальных случаях необходим осмотр и фотографирование ТС (не менее 6 фотографий).
Это хорошо :) . Будем иметь вашу страховую компанию в виду.
Да есть только одна проблема ДОРОГО. По сравнению с МСК тарифы на КАСКО почти в 2 раза выше.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Tasia »

Pharaon писал(а): Да есть только одна проблема ДОРОГО. По сравнению с МСК тарифы на КАСКО почти в 2 раза выше.
А МСК требует фоткать авто, причем для этого вызывается автомобильный комиссар, даже в том случае, если идет пролонгация договора и в предшествующем периоде не было страховых случаев. Бдительные товарищи :lol:.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Елизовета »

Pharaon писал(а):Да есть только одна проблема ДОРОГО. По сравнению с МСК тарифы на КАСКО почти в 2 раза выше.
Как говорила моя бабушка "что дорого, то любо", и "скупой платит дважды". :mrgreen:

А если серьезно, во многих случаях более низкий размер страховых премий свидетельствует о возможной излишней бюрократичности и задержках в получении страхового возмещения, а в худшем случае – отказе в выплате. :?

Могу сказать по своему опыту: обращалась 2 раза: первый раз – разбили стекло во дворе (не в нашем), на следующий день я уже забрала машину со стеклом (повезло еще и с дилером), второй - при угоне автомобиля – выплатили возмещение через 30 дней (день в день), как обозначено в правилах страхования.

И еще, РЕСО – одна из немногих СК, в которой грамотно и эффективно работает самый крупный в городе Центр выплат с системой электронной очереди, находящийся, кстати, на пр.Непокоренных, д.49. ;)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Srg »

Я страхуюсь в Гефесте, тоже долго выбирал. Надо сравнивать цены, ну и договор читать внимательно))
За первый год починился в 3 раза больше страховки, думал не возьмутся продлять полис :D
Щас все друзья в Гефест перешли, можем сравнить тарифы ;)

PS никаких претензий к Ресо, просто делюсь опытом)
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Елизовета »

Здоровая конкуренция - это всегда гуд! :mrgreen:

Поскольку стоимость полисов некоторых моделей ТС иногда бывают несколько дороже, чем в других СК, хочу привести преимущества страхования именно в РЕСО-Гарантия:

- страховая сумма неагрегатная (не уменьшается в течение срока действия полиса на суммы произведенных страховых выплат, что выгодно при наступлении риска хищение);

- страховые выплаты по фарам, фонарям, стеклам и зеркалам не ограничены ни по сумме, ни по кол-ву и без справки из милиции;

- возмещение/ремонт повреждений кузовных элементов без справок из милиции /ГИБДД на сумму не более 500 долларов США 1 раз в год;

- при условии, что за год страхования клиент обратился за выплатами до 3-х раз включительно – повышающий коэффициент на следующий год страхования не применяется;

- при размере страховой премии от 100 000 руб. :? и выше клиент переходит в категорию VIP и имеет следующие преимущества:

1. количество обращений по риску ущерб не ограничено в объеме 5% от страховой суммы,
2. покрытие полиса – весь мир,
3. наличие персонального менеджера в центре выплат.

- возможны варианты страхования в различных комбинациях: ущерб, хищение, ущерб и хищение, дополнительное оборудование;

- расчет страхового возмещения производится исходя из цен на новые зап.части;

- столкновения с животными :mrgreen: ;

- повреждения животными (птицы, грызуны);

- при оплате премии в рассрочку не требуется доплата оставшейся части страховой премии в случае наступления риска ущерб;

- срок выплаты страхового возмещения - 20 календарных дней;

- срок подачи заявления о страховом событии – 10 рабочих дней;

- минимальные требования по установке сигнализации;

- полугодовая и поквартальная рассрочка платежа;

- клиенту предоставляется льготный период времени - 15 календарных дней, в течение которого он может рассчитывать на получение страхового возмещения при неоплате очередного взноса (пролонгация, рассрочка);

- место стоянки автомобиля ночью не влияет на тариф.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Елизовета »

И еще :D , при применении франшизы стоимость полиса становится значительно дешевле.

Франшиза – определенная условиями договора страхования часть ущерба, не подлежащая возмещению страховой компанией, действует только по риску «Ущерб»; является безусловной и вычитается из страхового возмещения при каждом страховом случае.

Например, при страховании автомобиля Ford Focus стоимостью 500 000 руб., стоимость полиса составит 49 680 руб., при применении франшизы в размере 6 000 руб., стоимость полиса будет равна 38 760 руб. Разница составит 10 920 руб.


Скидки:

1. За безубыточное страхование в первый год 10%, в последующие по 5%, но не более 20% всего.
2. Скидка 5% за стикер РЕСО.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение SergeyNovo »

Елизовета писал(а):
Pharaon писал(а):Да есть только одна проблема ДОРОГО. По сравнению с МСК тарифы на КАСКО почти в 2 раза выше.
Как говорила моя бабушка "что дорого, то любо", и "скупой платит дважды". :mrgreen:

А если серьезно, во многих случаях более низкий размер страховых премий свидетельствует о возможной излишней бюрократичности и задержках в получении страхового возмещения, а в худшем случае – отказе в выплате. :?

Могу сказать по своему опыту: обращалась 2 раза: первый раз – разбили стекло во дворе (не в нашем), на следующий день я уже забрала машину со стеклом (повезло еще и с дилером), второй - при угоне автомобиля – выплатили возмещение через 30 дней (день в день), как обозначено в правилах страхования.

И еще, РЕСО – одна из немногих СК, в которой грамотно и эффективно работает самый крупный в городе Центр выплат с системой электронной очереди, находящийся, кстати, на пр.Непокоренных, д.49. ;)
Согласен. Тем кому приходилось получать возмещение в РЕСО поймут о чем идет речь.
Конечно найдется несколько десятков компаний которые застрахуют гораздо дешевле, иногда в два - три раза, но и надо понимать, что возмещение в случае чего будет не простым делом, возможно получить возмещение вообще не удастся. Если страховаться для галочки то конечно найдете дешевле, если страховаться обдуманно то и компанию нужно выбирать обдуманно а не только по ценнику. Я для себя выбрал РЕРО, РОСНО, Ренессанс.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Tasia »

SergeyNovo писал(а):
Елизовета писал(а):
Pharaon писал(а):Да есть только одна проблема ДОРОГО. По сравнению с МСК тарифы на КАСКО почти в 2 раза выше.
Как говорила моя бабушка "что дорого, то любо", и "скупой платит дважды". :mrgreen:

А если серьезно, во многих случаях более низкий размер страховых премий свидетельствует о возможной излишней бюрократичности и задержках в получении страхового возмещения, а в худшем случае – отказе в выплате. :?

Могу сказать по своему опыту: обращалась 2 раза: первый раз – разбили стекло во дворе (не в нашем), на следующий день я уже забрала машину со стеклом (повезло еще и с дилером), второй - при угоне автомобиля – выплатили возмещение через 30 дней (день в день), как обозначено в правилах страхования.

И еще, РЕСО – одна из немногих СК, в которой грамотно и эффективно работает самый крупный в городе Центр выплат с системой электронной очереди, находящийся, кстати, на пр.Непокоренных, д.49. ;)
Согласен. Тем кому приходилось получать возмещение в РЕСО поймут о чем идет речь.
Конечно найдется несколько десятков компаний которые застрахуют гораздо дешевле, иногда в два - три раза, но и надо понимать, что возмещение в случае чего будет не простым делом, возможно получить возмещение вообще не удастся. Если страховаться для галочки то конечно найдете дешевле, если страховаться обдуманно то и компанию нужно выбирать обдуманно а не только по ценнику. Я для себя выбрал РЕРО, РОСНО, Ренессанс.
Начинать надо с места ремонта (к сожалению). Если автомобиль негарантийный, то можно деньги получить, а потом где нибудь в гаражном или не оф. сервисе отремонтировать. Даже в плюсе будем.
Если автомобиль гарантийный, то выясняем у вашего оф. дилера - сотрудничает ли он с этой страховой компанией. Правда за год все может измениться. Поэтому лучше страховать в автосалоне, они подскажут и где выгоднее и с кем сотрудничают.
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Редиска »

Вот где-где а в автосалоне я бы вам не рекомендовала страховаться. Там сидят люди прикормленые конкретными компаниями, которые заботятся не о надежности компании и об удобстве клиента, а о том кто из страховщиков им больше сделает откат - тому и поставляют клиентуру. Тем более менеджеры работают на разные компании, и зачастую озвучивая условия, у них такая каша в голове, что путают разные компании - дезориентируют клиента и выдают неверную информацию по условиям. Вот!
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Srg »

Надо изучать, изучать и еще раз изучать условия в разных компаниях!
Я вот акцентировал внимание, чтобы у меня в договоре было возмещение без справок из милиции по одному элементу не ограничено одним разом в год!
Это мега-актуально!
В нашем чудесном дворе я уже 2-й раз зеркало буду делать, а летом дверь какая-то сволочь притерла :evil:

А про сервис согласен, в России не учат на страховщиков, риелтеров и т.д. Это больше приработок, чем профессия. Ну и качество соответственно такое же.. Иногда пообщаешься с консультантом - хочется его придушить )))
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Редиска »

А вы можете вписать водителя в полис ОСАГО Ресо-Гарантии?
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Страхование в ОСАО РЕСО-Гарантия

Сообщение Елизовета »

Редиска писал(а):А вы можете вписать водителя в полис ОСАГО Ресо-Гарантии?
Да, конечно!
Ответить