Стойки с пакетами для уборки за собаками + урны

Ответить
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Стойки с пакетами для уборки за собаками + урны

Сообщение Efafa »

Уважаемая управляющая компания, в некоторых районах СПБ установлены Стойки с пакетами для уборки за собаками. Возможно ли установить такие в нашем НС? Многие владельцы собак просто не догадываются о необходимости и способах уборки за своим питомцем, а такие стойки помогут в этом разобраться.

ссылка на закон, касающийся уборки за песиками.
http://gov.spb.ru/law?d&nd=891831166&nh=1
Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного
Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Вложения
примерно так это выглядит
примерно так это выглядит
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Стойки с пакетами для уборки за собаками + урны

Сообщение Зануда »

бесполезно. в муринском парке лет пять назад была такая инициатива. провалилось.
я когда чай пью, часто стою и смотрю в окно, а вид у меня из кухни "чудесный": на помойку и газон возле 13 парадной. там постоянно владельцы выгуливают своих питомцев. так вот, я видела всего двоих, которые пользовались пакетами для уборки. как думаете, остальные о таком чуде не знают? или не в курсе, что собаку на газон отправлять в принципе фу-фу-фу? и потом, памятуя, во сколько нам встали мусорные контейнеры, даже представлять не хочу, сколько сдерут за урны и пакетики.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Стойки с пакетами для уборки за собаками + урны

Сообщение Efafa »

Дело в том, что это не просто фу-фу-фу, это правонарушение. А вот об этом, многие даже не догадываются. Обращаться, зафиксировав правонарушение, нужно к нашему участковому, полезно захватить с собой и предъявить фото или испачканные вещи. Муринский ПАРК, очень сильно отличается по целевому назначению от ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА Новое Созвездие. Давайте попробуем начать с нашего двора, создав собачникам условия для уборки за питомцами. Сейчас даже на тротуарах внутри комплекса лежат экскременты. 3-4 стоек внутри комплекса вблизи основных выходов, мне кажется, достаточно. И, подозреваю, что УК просто должна проявить инициативу в виде "заявки" на установку таких урн, но могу и ошибаться.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Стойки с пакетами для уборки за собаками + урны

Сообщение Зануда »

честно? вот не желаю платить за урны и пакетики для чужих собак. мне вполне хватает в квитанции ОДН "за себя и за того парня". Я понимаю, начинание благое, но не за мои деньги. Если это будет установлено в качестве, как устанавливали цветочные "яйца", типа украшения территории - не вопрос. Я даже готова из окна компромата нащёлкать на безобразников :D Только опять таки бесполезно. Разруха, она в головах. Ну не будут люди пользоваться. Я как-то сделала замечание хозяйке йорика, который прудил возле входа в подъезд. Послали меня матом. Простым и неинтересным. Несмотря даже на то, что со мной за руку стоял ребёнок.
Если уж глобально платить, то лучше детскую площадку сделать для детей постарше. Вот сейчас каток растает и куда они, бедные? Опять на площадке будут вопли мам годовасиков, что "страшные пятилетние лошади" затоптали их лапусечку :D
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Стойки с пакетами для уборки за собаками + урны

Сообщение Efafa »

Простите, Зануда, но Вы говорите как житель НС. И я вас очень хорошо понимаю. А моя тема это вопрос к УК. Раз уж есть у нас такой раздел на форуме.
На мой взгляд, хотя стоит еще юридически подстраховаться, не должно быть доп. поборов. Это должно входить в статью расходов по уборке мусора. Экскременты - мусор. У нас во дворе теперь есть помимо обычных мусорных баков и пухт спец. мусорные баки для батареек, ртутных градусников и ламп, почему бы не поставить и собачьи ящики с пакетами. Урн хватает. Возможно достаточно плакаты для начала повесить. Этакий собачий ликбез провести. Многие не осознают реальность административного наказания за такой выгул своих питомцев. И даже не догадываются о таком законе! Вот и не убирают.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Стойки с пакетами для уборки за собаками + урны

Сообщение Кошуля »

Если без дополнительных поборов, то дело, конечно нужное. Наверняка, найдется хоть несколько сознательных собаковладельцев на весь комплекс - хоть чуть-чуть, а чище будет :roll:

А про "не догадываются"... Я тоже сомневаюсь, просто плевать хотели... Лично видела, как какая-то мелкая собачка присела на газоне прямо под табличку "выгул собак запрещен", хозяйка (из 5го подъезда) даже не дернулась. А я просто растерялась, вот что такому человеку скажешь, ведь, наверняка, читать умеет, значит сознательно игнорирует запрет. А лет уже много больше 13, чтобы на подростковый протест списать. И вот как воспитывать взрослого, сформировавшегося уже человека? Думаете, агитплакаты сработают?..
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Стойки с пакетами для уборки за собаками + урны

Сообщение Зануда »

Кошуля писал(а):И вот как воспитывать взрослого, сформировавшегося уже человека? Думаете, агитплакаты сработают?..
- Собака - друг человека!
- Я не знаю, как там в лондоне, я не была. Может быть там у них собака - друг человека. А у нас управдом - друг человека. :D
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Ответить