Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Аватара пользователя
Engineer
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 09:02
Парадная: 4

Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Engineer »

Кто-нибудь знает, сколько платить в месяц то будем, хотя бы ориентировочно? Нигде не нашёл такой информации, может, плохо искал?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Ольга Каневская »

Engineer писал(а):Кто-нибудь знает, сколько платить в месяц то будем, хотя бы ориентировочно? Нигде не нашёл такой информации, может, плохо искал?
А Вы не получали ещё документы? При заключении договора они дают Вам ознакомиться с оплатой и подписать, что Вы согласны. И всё это расписано по позициям. У меня за однушку 2300. Я думала будет больше.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Engineer
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 09:02
Парадная: 4

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Engineer »

Спасибо за информацию. У нас тоже однушка. Ключи мы пока не получили, есть пара замечаний, пока устраняют. Недели через две обещали.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Ольга Каневская »

Не за что. Видимо, у Вас столько же будет (у меня квартира 43,5 метра). И ещё разовый платёж за перерасчёт квартплаты (с момента заключения договора тарифы менялись), за вывоз мусора и за забор - у меня получилось 10 500. Но это разовый платёж. Правда за забор еслт мы его поставим, надо будет ещё доплатить почти столько же (где-то 3500). А коммунальные платежи начнутся с 1 марта.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Jane
Начинающий писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 22:06
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Jane »

У меня за трешку 101кв.м сегодня насчитали 5175р. Если прикинуть, что я сейчас плачу 2100 за двушку в старом доме с крысами, так вроде и ничего получается ;) .
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение kat »

Jane писал(а):У меня за трешку 101кв.м сегодня насчитали 5175р. Если прикинуть, что я сейчас плачу 2100 за двушку в старом доме с крысами, так вроде и ничего получается ;) .
5175, ничего себе. а почему так много :shock: мы сейчас снимаем трешку 100м в новом доме и платим 3500.
если вам не сложно, напишите какие платежи и за что прописаны.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Вера и Сергей »

я при оформлении договора уточняла у менеджера,какова будет ежемесячная плата за трёшку-ответ был не менее 5 тыщ рублей.Так что мы морально к этой сумме уже давно приготовились. :D
Jane
Начинающий писатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 22:06
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Jane »

kat писал(а):
Jane писал(а):У меня за трешку 101кв.м сегодня насчитали 5175р. Если прикинуть, что я сейчас плачу 2100 за двушку в старом доме с крысами, так вроде и ничего получается ;) .
5175, ничего себе. а почему так много :shock: мы сейчас снимаем трешку 100м в новом доме и платим 3500.
если вам не сложно, напишите какие платежи и за что прописаны.
1. Содержание общего имущества 343.07
2.Текущий ремонт 462.48
3.Обслуживание лифта 235.8
4.Уборка мусоропровода 90.07
5. Содержание придомовой территории 130.55
6. Уборка МОП 128.52
7. ПЗУ 46.55
8. АППЗ 36.43
9. Вывоз бытовых отходов - 205.44
10. Радио - 28.00
11.ТО системы коллект. приема - 28.00
12. Услуга по предоставлению ТВ сигнала - 40.00
13. х\вода - 316.62
14. Г\вода - 312.86
15. Отопление - 979.62
16. То ИТП иУУт 109.30
17. Коммунальное электоэнергия - 109.3
18. Диспетчер-консьерж - 559.64
19. АУР - 320.80
20. Регистрационный учет - 40.48
21. Обслуживание системы видеонаблюдения - 25.30
22. ОДС - 73.88
23. Дератизация - 8.10
24. - Страхование общего имущества - 101.20
25. Контроль территории - 225.68


ВОТ :)
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Ольга Т »

Jane писал(а): 13. х\вода - 316.62
14. Г\вода - 312.86
17. Коммунальное электоэнергия - 109.3
24. - Страхование общего имущества - 101.20
А исходя из чего взяты даны расценки? Вода должна оплачиваться по счетчику, или я что-то пропустила? Затем, договор страхования дома возможно заключить только после регистрации права собственности на него, насколько я понимаю, такого права еще нет. Почему должны взимать с нас плату за страхование? Законность данного платежа вызывает бооооооооольшие сомнения....
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Александр »

Хабаровчанка писал(а):
Jane писал(а): 13. х\вода - 316.62
14. Г\вода - 312.86
17. Коммунальное электоэнергия - 109.3
24. - Страхование общего имущества - 101.20
А исходя из чего взяты даны расценки? Вода должна оплачиваться по счетчику, или я что-то пропустила? Затем, договор страхования дома возможно заключить только после регистрации права собственности на него, насколько я понимаю, такого права еще нет. Почему должны взимать с нас плату за страхование? Законность данного платежа вызывает бооооооооольшие сомнения....
Видимо, все что по счетчику (вода и электроэнергия) должна приплюсовываться к ЭТОЙ сумме ?! :shock:
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Murrena »

Я сейчас живу в доме Ленспецсму на Академке
удивил пункт "диспетчер-консъерж" - мы платим в два раза меньше
и то после последнего повышения все бунтовали и пытались разобраться....
в нашей секции тоже 25 этажей и квартир думаю, столько же

А горячая и холодная вода оплачивается по счетчику. Сначала вы оплачиваете средний счет - то, что в квитанции, потом раз в квартал подаете диспетчеру показания счетчика и бухгалтерия пересчитывает это в следующей квитанции.
У меня получается около 1200 р возврата в квартал
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Александр »

Murrena писал(а):Я сейчас живу в доме Ленспецсму на Академке
удивил пункт "диспетчер-консъерж" - мы платим в два раза меньше
и то после последнего повышения все бунтовали и пытались разобраться....
В доме на Академке видимо просто "консъерж", а здесь.... ;) А вот если бы его еще менеджером назвали... :o
Да и первых два пунктика явно явно перекликаются по смыслу :)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

1. Содержание общего имущества 343.07 А не кажется ли Вам
2.Текущий ремонт 462.48 что это одно и тоже
3.Обслуживание лифта 235.8 Согласен
4.Уборка мусоропровода 90.07 Который заварен :lol:
5. Содержание придомовой территории 130.55 Согласен
6. Уборка МОП 128.52 Если будут РЕГУЛЯРНО убираться этажи, то согласен
7. ПЗУ 46.55 Это что такое? Домофон? Так его ещё нету!!! А мне в квартиру он и не нужен.
8. АППЗ 36.43 Аналогично непонятно что это
9. Вывоз бытовых отходов - 205.44 За вывоз строительного мусора мало заплатили :evil:
10. Радио - 28.00 А на хрена оно нам???
11.ТО системы коллект. приема - 28.00 А нас больше НТВ+ устраивает
12. Услуга по предоставлению ТВ сигнала - 40.00 Аналогично
13. х\вода - 316.62 По счётчику это 30 кубов
14. Г\вода - 312.86 Аналогично
15. Отопление - 979.62 Согласен, вот только зачем СВОЯ газовая котельная, если расценки ГОРОДСКИЕ :evil:
16. То ИТП иУУт 109.30 Ах вот зачем, для того чтобы брать деньги за её обслуживание
17. Коммунальное электоэнергия - 109.3 В городских тарифах это предусмотрено???
18. Диспетчер-консьерж - 559.64 Нефигово :shock: :shock: :shock:
19. АУР - 320.80 Прибавляйте к п.п.1 и 2
20. Регистрационный учет - 40.48 На фига он нам если регистрация у нас в ДРУГОМ РЕГИОНЕ ???
21. Обслуживание системы видеонаблюдения - 25.30 А она у нас есть? Вот когда будет, тогда и начисляйте :lol:
22. ОДС - 73.88 А это ещё что за фигня? Умный не спросит, дурак не поймёт. Чем больше всяческх сокращений, тем важнее кажется работа :shock:
23. Дератизация - 8.10 Ну крыс то при неработающем мусоропроводе морить нужно обязательно.
24. - Страхование общего имущества - 101.20 Какого нафиг имущества???
25. Контроль территории - 225.68 Ну это я так понимаю зарплата тех двух котролеров, которые будут ходить вдоль полуторакилометровых заборов вокруг клумб :evil: Так ведь нет ещё ни забора ни контролёров, зато начисление уже есть

Ну кто не согласен с моими комментариями :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):1. Содержание общего имущества 343.07 А не кажется ли Вам
2.Текущий ремонт 462.48 что это одно и тоже
3.Обслуживание лифта 235.8 Согласен
4.Уборка мусоропровода 90.07 Который заварен :lol:
5. Содержание придомовой территории 130.55 Согласен
6. Уборка МОП 128.52 Если будут РЕГУЛЯРНО убираться этажи, то согласен
7. ПЗУ 46.55 Это что такое? Домофон? Так его ещё нету!!! А мне в квартиру он и не нужен.
8. АППЗ 36.43 Аналогично непонятно что это
9. Вывоз бытовых отходов - 205.44 За вывоз строительного мусора мало заплатили :evil:
10. Радио - 28.00 А на хрена оно нам???
11.ТО системы коллект. приема - 28.00 А нас больше НТВ+ устраивает
12. Услуга по предоставлению ТВ сигнала - 40.00 Аналогично
13. х\вода - 316.62 По счётчику это 30 кубов
14. Г\вода - 312.86 Аналогично
15. Отопление - 979.62 Согласен, вот только зачем СВОЯ газовая котельная, если расценки ГОРОДСКИЕ :evil:
16. То ИТП иУУт 109.30 Ах вот зачем, для того чтобы брать деньги за её обслуживание
17. Коммунальное электоэнергия - 109.3 В городских тарифах это предусмотрено???
18. Диспетчер-консьерж - 559.64 Нефигово :shock: :shock: :shock:
19. АУР - 320.80 Прибавляйте к п.п.1 и 2
20. Регистрационный учет - 40.48 На фига он нам если регистрация у нас в ДРУГОМ РЕГИОНЕ ???
21. Обслуживание системы видеонаблюдения - 25.30 А она у нас есть? Вот когда будет, тогда и начисляйте :lol:
22. ОДС - 73.88 А это ещё что за фигня? Умный не спросит, дурак не поймёт. Чем больше всяческх сокращений, тем важнее кажется работа :shock:
23. Дератизация - 8.10 Ну крыс то при неработающем мусоропроводе морить нужно обязательно.
24. - Страхование общего имущества - 101.20 Какого нафиг имущества???
25. Контроль территории - 225.68 Ну это я так понимаю зарплата тех двух котролеров, которые будут ходить вдоль полуторакилометровых заборов вокруг клумб :evil: Так ведь нет ещё ни забора ни контролёров, зато начисление уже есть

Ну кто не согласен с моими комментариями :lol:
Немного не так:

1. и 2. - это совершенно разные вещи. В содержание общественного им-ва входят несколько другие понятия, чем в текущий ремонт, только вот плата за текущий ремонт в новом доме такого объёма как 462 руб. - это как-то странненько: там ещё капитально чинить нечего. Тем более, что гарантию дают на все виды услуг (на отопление, канализацию, водоснабжение, электрику и прочее на 1-2-3 года), и платить за неё никто не будет. Так что тогда "текущий" ремонт? Лампочки перегоревшие? Так это к пункту 1!
3. тож согласна, главное, чтоб работал
4. за мусоропровод мы платить не будем (это не окончательная квитанция, в неё будут внесены ежемесячные изменения, включая повышения общегородских тарифов с 1 января)
5. тож согласна
6.тож согласна
7. за домофон (за установку отдельно, за пользование отдельно) будут платить только те, кто захочет им пользоваться;
8. АППЗ - авт. противопожарная защита - не уверена, что тут есть выбор: пользоваться или нет;
9. за вывоз строительного мусора мы платим за период строительно-ремонтных работ. Это разовый платёж, а не ежемесячный, так что тут не соглашусь. Его действительно будет много, и его надо вывозить. С 1 марта будет другой мусор: его будет намного меньше, но он тоже будет, хотя цифра на мой взгляд не совсем адекватна;
10. а радио если не на хрена - то придётся оторвать себя любимого от ремонта и доехать до б.Пушкарской 23 (235-71-37) и отключить радиоточку за 40 рублей, чтобы не платить за него 28 рублей в месяц. Это стандартная практика по горду, тут уж ничего, Олег, не поделаешь. Это не ЛССМУ придумано.
11. и 12. это возможность подключения вообще. Если наотрез против коллективной антенны, можно ловить и комнатной антенной и тарелкой. Тогда надо написать заявление А.А и попросить отключить от кол.антенны, а внесённые деньги (300р) перечислить на счёт квартплаты. За ТО и услуги по предостав...... (неясно, разве это не одно и то же?) и как выглядит тех.обслуживание? Мы не будем платить за ремонт оборудования? Что-то я как-то сомневаюсь. Хорошо тому, у кого уже есть тарелка и ресивер. Остаётся только взять разрешение на монтаж этой тарелки на фасаде (26 тыщ, как и кондиционер) и смотреть-обсмотреться. Или подключиться к Телекому (за уже заплаченные 300р), купить ресивер (или взять который есть), заключить договор с НТВ+ (или перевести на этот адрес со старого) и смотреть без тарелки всё то же самое. Оплата: 550 в месяц. Тарелка будет общей.
13. и 14. с водой всё просто. с 1 марта мы платим по квитации, потом подаём раз в квартал (или чаще - как решат в правлении) показания счётчика, и нам делают перерасчёт, исходя из показаний счётчиков.
15. расценки на газовых котельных никто и не обещал ниже, чем в городе. Тут вопросы, скорее к Миллеру.
16. эта сумма должна входить в п.1
17. нет, не предусмотрено. То есть предусмотрено, но оно тоже входит в п.1.
18. я бы даже сказала: нефуёво! это тариф, установленный ТСЖ, его можно менять на общем собрании после получения собственности. Но!.... Сейчас зарплата консъержам не очень высока. Если её снизят, то мы увидим там не только протрезвевших тётенек, но и дяденек-бомжей, которые протрезветь ещё не успели. Хотя, всё равно, нефуёво!
19. входит в п.1
20. я за свою жизнь простояла в очередях в паспортных столах лет пять в общей сложности. паспортистка в доме - это удобно, другое дело, что это тоже входит в п.1.
21. система видеонаблюдения будет оплачиваться только с момента начала её деятельности.
22. обеспечение диспетчерской службы. К консъержам не имеет отношения. У нас есть выбор: иметь в доме круглосуточную адекватную тётеньку, готовую решить любые вопросы (протечки, пожары, аварии, взломы, кражи, экстренные случаи - своего рода 911), или положиться на районную аварийно-диспетчерскую службу и все остальные службы, до которых можно когда-нить и не успеть дозвониться. Я лично -за. Ангел-хранитель, которому можно любым способом дать знать, что у тебя какие-то проблемы: через домофон, через пульт лифта, по телефону и т.д. Она имея под рукой все необходимые телефоны, быстро скоординирует вызов и сама всё придумает. Я уже убедилась в адекватности и оперативности. Она меня уговаривала "не расстраиваться и не волноваться, она обязательно что-нибудь придумает!", и придумала.
23. входит в п.1. И вообще я, например, категорически против дератизации. Она приносит больше вреда, чем пользы. Кому интересно, могу даже покахзать документы, решения судов, заключения экспертов и экологов.
24. закона ещё нет об обязательном страховании, но хорошо бы этот вопрос выяснить: от чего страхование? Какова страховая сумма? на что идёт и в каких случаях? Вполне вероятно, что это весьма неплохая мысль. А случись что - а у нас страховочка!..
25. начисления, напоминаю с 1 марта, а тогда уже всё это должно быть. Пока не будет, плата взиматься не будет.

Получается в итоге, что всё вполне разумно. Но это всё, увы, без учёта подорожания с 1 января ("спасибо партии за это!"). Если сложить те суммы, за которые мы платим, якобы, дважды, и вычесть их из пункта 1, то получится смешная сумма за содержание общественного имущества, на которую содержать его будет невозможно. Вопрос с диспетчерами открыт. Хотя я только против радио. На кой фиг его вообще проводят?! Будут возражения? :geek:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Натуля
Начинающий писатель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 2008-10-29, 00:50
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Натуля »

Мои знакомые живут тоже в новострое. дом примерно как наши 2 и 3 корпус, только в виде замкнутого круга. У них тоже есть и ворота для машин и калитки, кажется в таком же количестве. Так вот у них видеонаблюдение смонтировано так, что калитки и ворота посторонним открывают охранники вневедомственной охраны, с которой у них договор типа нашего будущего (на 2-х в смену), и никаких консъержей.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Ольга Каневская »

Натуля писал(а):Мои знакомые живут тоже в новострое. дом примерно как наши 2 и 3 корпус, только в виде замкнутого круга. У них тоже есть и ворота для машин и калитки, кажется в таком же количестве. Так вот у них видеонаблюдение смонтировано так, что калитки и ворота посторонним открывают охранники вневедомственной охраны, с которой у них договор типа нашего будущего (на 2-х в смену), и никаких консъержей.
Я думаю, в итоге так оно и будет. Всё закрыто, и достаточное количество видеокамер вполне заменяет сидящих в подъезде тётенек. Монитор дешевле одной тётеньки, а польза от консъержа невелика. Кому надо будет попасть в подъезд, он всё равно попадёт. Хоть под видом сантехника, хоть под видом хозяина. Если есть круглосуточная охрана в виде контроллёров и круглосуточный диспетчер - тог консъержи - это явный перебор. Мы об этом изначально говорили. Одно дело, когда за тобой наблюдают через видео и мониторы, а другое дело, когда к тебе пристают уже в собственном подъезде, как на вахте в общежитии. Ещё может гостям там паспорт в залог оставлять? И впуск до 23, как в гостиницах... Раньше... :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
New
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-18, 17:16
Парадная: 4

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение New »

Подскажите пожалуйста. Единовременная сумма за оплату "там чего то" ( за вывоз мусора наверное?) при заключении договора с обслуживающей озганизацией, её размер зависит как то от даты подписания договора?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

New писал(а):Подскажите пожалуйста. Единовременная сумма за оплату "там чего то" ( за вывоз мусора наверное?) при заключении договора с обслуживающей озганизацией, её размер зависит как то от даты подписания договора?
В принципе не зависит, но предоплата "за коммунальные услуги в течении 6 месяцев" была различна в разное время подписания ПДКП. Соответственно учтут большую или меньшую сумму УЖЕ ОПЛАЧЕННУЮ РАНЕЕ.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Tasha »

вот и дождались....в своих ящичках для писем можете обнаружить первую кварплату ;) не успели ремонт сделать, как надо платить кварплату :cry: . я конечно всё понимаю, но объясните мне плизз почему кварплата включает ндс 18%? и почему у нас включен текущий ремонт? какой ещё ремонт, когда новый дом и вроде бы он ещё пару лет должен быть на гарантии..или я что-то путаю? :cry:
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Люсьен »

а чего - в договоре на отключение стояка тоже НДС (оказалось, что договор на руках оставаться не должен :D . ИМХО, чёта крутят наше ТСЖ).

вот мне интересно, что за рег. учёт фигурирует в счёте?
нас уже зарегистрировали уже, что ли?

много аббревиатур непонятных.
АУР 196 руб. чего это? :)
Ответить