Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Олег »

Кошуля писал(а):ну, я уже описывала на форуме, как я позвала этих товарищей устранить протечку горячей воды... и кстати, была готова и денег им дополнительных заплатить, если потребуется - так они же ни черта не сделали...
ИМХО, они просто не хотят работать... никак... даже за деньги...
То что в сантехники в подобные Сервис-недвижимости гопкомпании идут люди мягко говоря рукожопые, которые делать ничего не хотят и просто не умеют - это факт неоспоримый. Нормальные люди работают на себя и по рекомендациям. Их заказчики из рук в руки передают :roll: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Srg »

я в очередной раз убеждаюсь, что хреновое управление и обилие менеджеров и прочего офисного планктона просто не дают честным работягам вроде сантехников, электриков, автомастерам и т.д. просто и качественно работать...
вот отсюда и большое количество частных бригад и гаражный мастеров, ведь содержать фирму и платить хорошую ЗП это надо быть минимум специалистом, а вобще еще и работать!
у нас легче за взятку получить место под стоянку в кармане просвещения и тупо рубить бабло с народа, у которого и выбора то нет!
garbun
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-12, 08:14
Парадная: 5

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение garbun »

Srg писал(а):я в очередной раз убеждаюсь, что хреновое управление и обилие менеджеров и прочего офисного планктона просто не дают честным работягам вроде сантехников, электриков, автомастерам и т.д. просто и качественно работать...
вот отсюда и большое количество частных бригад и гаражный мастеров, ведь содержать фирму и платить хорошую ЗП это надо быть минимум специалистом, а вобще еще и работать!
у нас легче за взятку получить место под стоянку в кармане просвещения и тупо рубить бабло с народа, у которого и выбора то нет!
Не все же умеют работать, а для людей у которых руки ростут из одного места и с талантами напряг есть хорошее название - МАНАГЕР.
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Виталия »

Знающие люди, помогите разобраться! Как начисляется плата за воду по счетчикам? мы ведь каждый месяц отдаем данные..пример расход в месяц холодной воды 4 кубаметра, тариф 13.15 следовательно в квитанции должна быть сумма 4*13.15=52.6 в квитанции указана сумма 162.17 то есть в 3 раза больше и так каждый месяц..за что мы переплачиваем такие деньги или может я не правильно рассчитываю????????????
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение smolbo »

Виталия писал(а):Знающие люди, помогите разобраться! Как начисляется плата за воду по счетчикам? мы ведь каждый месяц отдаем данные..пример расход в месяц холодной воды 4 кубаметра, тариф 13.15 следовательно в квитанции должна быть сумма 4*13.15=52.6 в квитанции указана сумма 162.17 то есть в 3 раза больше и так каждый месяц..за что мы переплачиваем такие деньги или может я не правильно рассчитываю????????????
Да, не правильно рассчитываете.
Холодная вода включает в себя не только потребление холодной воды, но так же водоотведение холодной воды и водоотведение горячей воды. А специально для НС еще и небольшую прибавку к зарплате УК.

Итого честный рассчет (без прибавки): например потратили за месяц 4 куба холодной и 3 куба горячей: (4(х.в.) + 4(водоотвод х.в.) + 3 (водоотвод г.в)) * 13.15.
Для горячей воды - только ее потребление.
Ну еще там и там надо сделать прибавку к зарплате УК и получится то, что в квитанции. Я надеюсь...
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Виталия »

smolbo писал(а):
Виталия писал(а):Знающие люди, помогите разобраться! Как начисляется плата за воду по счетчикам? мы ведь каждый месяц отдаем данные..пример расход в месяц холодной воды 4 кубаметра, тариф 13.15 следовательно в квитанции должна быть сумма 4*13.15=52.6 в квитанции указана сумма 162.17 то есть в 3 раза больше и так каждый месяц..за что мы переплачиваем такие деньги или может я не правильно рассчитываю????????????
Да, не правильно рассчитываете.
Холодная вода включает в себя не только потребление холодной воды, но так же водоотведение холодной воды и водоотведение горячей воды. А специально для НС еще и небольшую прибавку к зарплате УК.

Итого честный рассчет (без прибавки): например потратили за месяц 4 куба холодной и 3 куба горячей: (4(х.в.) + 4(водоотвод х.в.) + 3 (водоотвод г.в)) * 13.15.
Для горячей воды - только ее потребление.
Ну еще там и там надо сделать прибавку к зарплате УК и получится то, что в квитанции. Я надеюсь...
Спасибо за объяснение :)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Зануда »

а кому-нить квитанция пришла за январь?
я вчера вечером спрашивала консьержку - на тот момент не было.
в чём дело вопрос? насчитывают какое-нить дополнительное непотребство? :?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):а кому-нить квитанция пришла за январь?
я вчера вечером спрашивала консьержку - на тот момент не было.
в чём дело вопрос? насчитывают какое-нить дополнительное непотребство? :?
И я тоже спросила свою - пока не было. Странно.. обычно УК с этим не затягивает.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Tasha »

Nicole писал(а):
Зануда писал(а):а кому-нить квитанция пришла за январь?
я вчера вечером спрашивала консьержку - на тот момент не было.
в чём дело вопрос? насчитывают какое-нить дополнительное непотребство? :?
И я тоже спросила свою - пока не было. Странно.. обычно УК с этим не затягивает.
а я получила только что, ещё тепленькая была :) . как обычно новый год с новыми ценами. повышение на однушку составило около 100 руб. поднялось отопление и ком. эл./эн. и хол воду стали писать 2-мя строками : холодная вода и водоотведение :)
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Екатерина »

И я получила сегодня квитанцию, за трешку увеличение почти 3500 руб.!!! :evil: Ничего не понимаю....если за однушку 100 руб.-похоже какая-то ошибка....Квитанция на 9300 руб....
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Лютикс »

и мы получили - повышение на 100 руб примерно
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Nicole »

Катя, как-то Вам очень сильно повысили. Может, из-за воды такая разница?
Мы свою так пока и не получали, попробуем утром взять.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Pharaon »

Nicole писал(а):Катя, как-то Вам очень сильно повысили. Может, из-за воды такая разница?
Мы свою так пока и не получали, попробуем утром взять.
А у меня за трешку 3100. Потому что в первый раз за 3 месяца подал данные за воду. И получился огромный перерасчет.
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Екатерина »

Pharaon писал(а):
Nicole писал(а):Катя, как-то Вам очень сильно повысили. Может, из-за воды такая разница?
Мы свою так пока и не получали, попробуем утром взять.
А у меня за трешку 3100. Потому что в первый раз за 3 месяца подал данные за воду. И получился огромный перерасчет.
Разобрались наконец, у меня тоже из-за перерасчета воды (4 месяца не подавала показания), просто увидев цифру была слегка шокирована...ну и не сообразила сразу что и к чему. :?
Аватара пользователя
Виталия
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 2010-03-28, 14:28
Парадная: 5

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Виталия »

Так же не понятно, почему включили новый платеж ТВ-сигнал 50р.???
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Люсьен »

а у меня почему-то хол.вода на 150 руб. подешевела.
гор. осталась на прежнем уровне.
данные мес. 3 уже не подавала.
странноватенько :mrgreen:
Александр Васильевич
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 2009-06-18, 11:52
Парадная: 10

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Александр Васильевич »

Соседи подскажите плз. Я категорически не согласен с частью суммы в квитанции. Мне в этом случае оплатить сумму с которой я согласен или вообще не платить? Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Зануда »

смотря с чем конкретно не согласны. не верный расчёт или просто вопрос, с чего вдруг что-то появилось, чего не должно быть - звоните в бухгалтерию (телефон внизу на квитанции). ;)
а если не устраивает, например, что у нас в принципе нехилые суммы за КУ, то тут ничего не сделать....
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение Srg »

я так понимаю, что в нашей стране законы такие, что вы сначала ДОЛЖНЫ заплатить, а уж потом обжаловать и возможно вернуть деньги, ну и совсем фантастика если получить компенсацию))
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Стоимость обслуживания и коммунальные платежи

Сообщение яна »

Кто-нибудь знает, что приплюсовывают нам по воде помимо счетчиков? У меня ХВС +2,77, по ГВС +1 куб.м. До бухгалтерии 3-й день не могу дозвониться...
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Ответить