Согласованная установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

Ну я же не могу никак управлять тем, что ты сам себе придумал, правда? Народ же пишет сколько он заплатил и за что, при заключении договора калькуляция открывается, где каждый может увидеть какие платежи транзитные, какие по делу и так далее.

Я вообще бы, между нами, поставил бы домик на обслуживание, прицепил бы к нему свою собственную автономную аварийку, и установил бы эти счетчики не спеша вообще забесплатно просто по факту того, что они там стоять должны были изначально. Ты в шкаф вообще заглядывал? Нет ощущения, что там чего-то не хватает просто конструктивно?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение Олег »

volen писал(а): Я вообще бы, между нами, поставил бы домик на обслуживание, прицепил бы к нему свою собственную автономную аварийку, и установил бы эти счетчики не спеша вообще забесплатно просто по факту того, что они там стоять должны были изначально. Ты в шкаф вообще заглядывал? Нет ощущения, что там чего-то не хватает просто конструктивно?
Из этой конструкции как-то вываливается господин Кузьмичев со Стервис-Недвижимостью, а это не есть гуд для них :mrgreen:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

Что удивительно - не совсем так. Я не вижу никакой проблемы в реальном учете потребления с его последующей тарификацией, и не понимаю, что изменится с созданием ТСЖ. Будут больше потреблять? Будут больше платить. Будут меньше потреблять? Меньше придется топить. Это вопрос даже не административный, а хозяйственный. Тут не денег, тут здравого смысла не хватает.

НС по своим масштабам - поселок, причем, нашпигованный такой техникой, о которой остальные поселки не смеют даже мечтать. И управление такой махиной - вопрос на самом деле даже не финансовый, потому что мы тут вроде бы не глупые и сами понимаем, что нет такой задачи, которую дом не мог бы решить своими силами.

Проблема спрятана на более низком уровне - в отношениях с собственниками систем жизнеобеспечения дома.

В общем, приходите к нам за счетчиками. Поставим лучшее оборудование по лучшей цене.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение Олег »

volen писал(а): не понимаю, что изменится с созданием ТСЖ. Будут больше потреблять? Будут больше платить. Будут меньше потреблять? Меньше придется топить. Это вопрос даже не административный, а хозяйственный. Тут не денег, тут здравого смысла не хватает.
Отсутствие здравого смысла и присутствие желания навариться на любом телодвижении, при этом полное нежелание эти телодвижения (оторвать задницу от стула) производить, порождает кучу гемороя тем, от кого и зависит благосостояние "геморойщиков".
:mrgreen: Экак я завернул! :o
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение Pharaon »

volen писал(а):В общем, приходите к нам за счетчиками. Поставим лучшее оборудование по лучшей цене.
Так может ещё раз озвучишь цену под ключ? Уже же установили кучу счетчиков. Должно быть понятно. Квартира трешка, так что трубы потолще, но все стандартное.
Минимум, что я нашел 15 т.р. + опломбировка 1800 р.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

Нет. Минимум 6,5 - просто за комплект необходимого оборудования. Ставьте его своими силами, и это совершенно реально, я уже писал об этом, что любая компания имеющая допуск СРО может провести эти работы.

15 - итоговая цена за все кроме постановки счетчика на учет (пломбировки), которая оплачивается в сберкассу вами отдельно.

Мы продолжаем бороться за снижение цены, потому что она нам самим не нравится. Но на данный момент это минимальная цена из всех предложений. Меньше я не слышал.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

Чтобы описать эргономику процесса, в пору создавать тему "Установка счетчиков на тепло. Часть 3", но дабы не плодить...

Самым большим раздражителем было и пока остается необходимость мотать вас туда-сюда на богатырский, что вносит определенный дискомфорт в казалось бы тривиальный процесс. Первые счетчики нами благополучно установлены, нервы (пока только одному - ттт- но лиха беда начало) вымотаны, что в сумме по количеству приложенных усилий вполне может сравниться с полетом на Луну, и тем не менее, стоят родимые на своих местах, как им и положено и считать будут теперь не мифическое тепло, а вполне конкретное, как и обещано было целым президентом страны.

Раскрыта тайна золотого ключика и как говорилось выше, единственным серьезным основанием помотать вас по городу будет получение вами справки об отсутствующих долгах за квартплату и самоличная доставка этого ценнейшего документа туда, на богатырский, лично в руки. Но мы же понимаем, что этот вопрос тоже имеет красивое решение.

Если рядом с вами есть нотариальная контора, и решительно нет свободного времени, а счетчиков хочется прямо дозарезу, не сочтите за труд сделать нотариальную доверенность, что вы такой-то такой-то, собственник того-то и того-то, доверяете тому-то и тому-то (полные реквизиты вашего персонального менеджера будут вписаны в ваш договор) получать за вас справки и совершать от вашего имени прочие действия в стенах сервис-недвижимости и ленспецсму связанные с установкой приборов учета тепла в вашей квартире. Стоит такая доверенность порядка 500 руб. Жизнь удивительно полна сюрпризов, и с момента подписания первого договора по сей день условия монтажа домом изменялись не один раз, и один бог знает сколько раз еще будут меняться, пока все не утрясется. Но в любом случае, как я вам и обещал, у Геобалтики будет минимальная цена на этот вид услуги. Звоните, сообщайте, держите нас в курсе текущих цен, чтобы мы могли сделать еще дешевле.

557-94-34, 982-73-67
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение MaxS »

Подтверждаю, счетчик вчера был установлен! Не прошло и 2-х месяцев :shock: (к Геобалтике никаких претензий, резину тянула только Сервис-Недвижимость)
Осталось дождаться его приемки и пломбировки. Надеюсь, это не растянется еще на неопределенный срок ;)
Итого, как и было озвучено ранее, 15 т.р. по договору с Геобалтикой и 1800 р. Сервис-Недвижимости за постановку на учет.
На Богатырский пришлось съездить 2 раза, и, видимо, еще раз придется после пломбировки.

А еще Смуров пообещал выдать дубликат ключа от коллекторного шкафа, где установлен счетчик.
Перспектива каждый месяц тратить время на добычу этого ключа, чтобы снять показания, не очень-то радовала.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

И нам еще ни единожды придется туда съездить, поскольку проектная мощность того, что проложено в квартире не совсем соответствует тому, что в ней реально установлено и зафиксировано в исполнительном проекте, что приводит к весьма забавным показателям в наших расчетах (в трешках, например, попалось проложенное отопление аж под промышленные нагрузки). То есть постфактум не исключена ситуация, когда еще и защищать проект придется, объясняя замысел чужих исполнительных документов. Вот я сильно не против запаса имеющихся мощностей, но возникает весьма забавная ситуация с гидравлическим расчетом отдельно взятой квартиры, согласно которому в шкаф можно с одинаковой степенью справедливости поставить как бытовой прибор, так и промышленный. :D

Как бы там ни было, все это заморочки не клиентские.

Спасибо за работу, MaxS, были рады сотрудничеству!
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

Кто заключал "пилотные" договора - наши пионеры! - просьба написать заявление в УК на постановку на баланс счетчиков. Как реверанс с нашей стороны вам за оказанное доверие мы выделяем специально обученного человека вам в помощь на приемку, который поддержит вас в финальной схватке с приемной комиссией. Все как обычно через созвон.

У всех остальных процедура обычная, поскольку только безумству храбрых поем мы песню.

Кстати, про песню. Я одним глазом поглядываю за показаниями, так вот там только на 10 рублей в день набегает. Почувствуйте разницу.

Желающие заключить договора, спешите вступить в наши стройные ряды! Дело выгодное, во всех смыслах хорошее и нужное. Фирменное немецкое оборудование и самый дешевый монтаж - все это может предложить только Геобалтика! Звоните.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

Продолжаю вас знакомить с текущей ситуацией со счетчиками.

Все установленные нами приборы учета из первой очереди поставлены на баланс. Никаких проблем с приемкой немецкое оборудование не вызвало. Все разговоры о том, что с нашими счетчиками что-то может быть не так - чушь. Все акты подписаны, работа сдана, плата за отопление теперь начисляется "по спидометру", что есть где-то рублей по 10 в день по моим текущим наблюдениям.

Впереди монтаж второй очереди, и комплектация третьего захода. Кто еще не определился или ему что-то мешало принять решение - проведенная полностью от проекта до сдачи работа вам в пример.

Геобалтика ждет ваших звонков, личных визитов в офис, чтобы мечты об экономии на платежах за отопление для вас стали реальностью.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

Компания "Геобалтика" изменила статус с просто хорошей компании на компанию допущенную "Сервис-недвижимостью" к тепловым шкафам дома.

Это означает, что у службы эксплуатации к нашим проектам, нашему оборудованию, нашим допускам, нашей квалификации и непосредственно к нашему монтажу не возникло никаких вопросов. Мы стали пятой компанией в списке, но второй компанией в общем зачете, которой удалось поставить и смонтировать оборудование на доме надлежащего качества надлежащим образом. Трем компаниям завершить свою работу на доме так и не удалось. (

Теперь мы полностью отвечаем требованиям дома, что подразумевает новое качество доверия к нашему предложению. Со своей стороны будем всячески соответствовать.

Сделайте заказ на тепловой счетчик хоть прямо сейчас мне в личку. Не ждите окончания зимы.

Спасибо.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

В качестве эксперимента пробуем еще снизить цену на коллективной установке (от двух счетчиков в одном шкафу и больше). Такой подход позволяет снизить цену за счет уменьшения монтажного времени => удешевления стоимости консолидированного монтажа. Это совершенно реально и разумно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

13!

Для желающих еще немного сэкономить приятный сюрприз - подписан договор с мытищинским заводом на поставку оригинальных отечественных счетчиков. Оригинальных в том смысле, что это не лицензионная продукция с переклеенными названиями и тройными наценками, а полностью местная. Счетчики вполне себе нормальные, вся документация по их испытаниям убедительная, заявленные характеристики полностью совместимы с поставленной перед нами задачей. И цена приятная.

Первым 10 квартирам, заказавшим установку именно этих счетчиков - поощрительная скидка!

Звоним и заказываем!
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
glmax72
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 2008-03-15, 16:27
Парадная: 13

Re: Согласованная установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение glmax72 »

Сегодня мне Геобалтика с нашей УК опломбировала счетчик. Я обратился к ним 25 октября, так всего за неделю.
Обошлось - 15 тысяч + 1800 за пломбировку. Счетчик немецкий. Очень удивлен скоростью (приятно). Как появится информация об экономии - отпишу.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Согласованная установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение MaxS »

glmax72 писал(а):Сегодня мне Геобалтика с нашей УК опломбировала счетчик. Я обратился к ним 25 октября, так всего за неделю.
О как! Хорошо дорожку протоптали :) У меня два месяца на это ушло.
glmax72 писал(а):Как появится информация об экономии - отпишу.
У Субарева договор управления еще надо переделать, и акт с его подписью в бухгалтерию сдать .
За Ноябрь квитанция еще по старому будет. А вот в Декабре уже должны сделать перерасчет по счетчику. Ждем Декабря... :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Согласованная установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

Два месяца ушло из-за того, что мы на костылях бегали за человеком, который был в отпуске. Просто так совпало )). Пионерам всегда тяжело! Но я искренне рад, что все закончилось хорошо. А дальше будет только лучше. Например, за последнюю неделю жителями только Созвездия и Живого Ручья полностью выбран весь склад. Мы в шоке. :shock: Сделали дозаказ на заводе и закрома родины протрясли, но неделю централизованную поставку очень многим прождать все равно придется. Так что сроки так или иначе поплавают какое-то время, пока все не утрясется и количество желающих не будет так скакать из крайности в крайность. Хотя тут грех жаловаться, конечно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Согласованная установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

У меня просьба к тем, кто уже стал счастливым обладателем нашего оборудования. Друзья, могу я вас попросить сфотографировать свои счетчики? Не нужно писать, где именно они установлены - просто сам факт их наличия. А то люди спрашивают как же там все это выглядит, как там все уместилось, и как за эти деньги можно поставить аж целую германию, а не какое-то одесское что-то там. А то у меня на все это просто нет времени. Буду вам исключительно признателен. Заранее благодарю вас за фотки. Потом и сам пофотаю, но пока на вас вся надежда.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Согласованная установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение volen »

И тишина. :D
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Согласованная установка счетчиков на тепло. Часть 2.

Сообщение maks »

volen писал(а):Два месяца ушло из-за того, что мы на костылях бегали за человеком, который был в отпуске. Просто так совпало )). Пионерам всегда тяжело! Но я искренне рад, что все закончилось хорошо. А дальше будет только лучше. Например, за последнюю неделю жителями только Созвездия и Живого Ручья полностью выбран весь склад. Мы в шоке. :shock: Сделали дозаказ на заводе и закрома родины протрясли, но неделю централизованную поставку очень многим прождать все равно придется. Так что сроки так или иначе поплавают какое-то время, пока все не утрясется и количество желающих не будет так скакать из крайности в крайность. Хотя тут грех жаловаться, конечно.
Интересно, как живой ручей выбрал весь склад, если там невозможно сделать учет тепла
Ответить