Согласование

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Согласование

Сообщение Nicole »

А если я поменяю местами кухню и комнату, мне это согласуют? :) (1ккв)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Согласование

Сообщение Pharaon »

Nicole писал(а):А если я поменяю местами кухню и комнату, мне это согласуют? :) (1ккв)
Кухня - мокрое помещение. Мокрое помещение не может быть расположено над сухим. Такое в принципе не согласовывается.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Согласование

Сообщение evgeny990 »

Nicole писал(а):А если я поменяю местами кухню и комнату, мне это согласуют? :) (1ккв)
Я знаю несколько таких1комн. кв. в нашем корпусе когда с кухни делали комнату а жилую комнату совмещали с кухней.Кстати выходит очень даже ничего по современному + спальня.Правда про согласование сказать ничего не могу.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Согласование

Сообщение Nicole »

Pharaon писал(а):
Nicole писал(а):А если я поменяю местами кухню и комнату, мне это согласуют? :) (1ккв)
Кухня - мокрое помещение. Мокрое помещение не может быть расположено над сухим. Такое в принципе не согласовывается.
Блин ((( А если сделать гидроизоляцию в комнате, тоже не согласуют? Вообще ни при каких раскладах не согласуют? (
Чем грозит перепланировка без согласования?

Евгений, это радует :) По форумам погуляла, поняла, что многие так делают. Но я так понимаю, эту квартиру потом не продашь, пока обратно все не переделаешь.
А так это очень рационально - типа небольшой студии для мамы и отдельная детская (бывшая кухня) - для ребенка.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Согласование

Сообщение evgeny990 »

Nicole писал(а):
Pharaon писал(а):
Nicole писал(а):А если я поменяю местами кухню и комнату, мне это согласуют? :) (1ккв)
Кухня - мокрое помещение. Мокрое помещение не может быть расположено над сухим. Такое в принципе не согласовывается.
Блин ((( А если сделать гидроизоляцию в комнате, тоже не согласуют? Вообще ни при каких раскладах не согласуют? (
Чем грозит перепланировка без согласования?

Евгений, это радует :) По форумам погуляла, поняла, что многие так делают. Но я так понимаю, эту квартиру потом не продашь, пока обратно все не переделаешь.
А так это очень рационально - типа небольшой студии для мамы и отдельная детская (бывшая кухня) - для ребенка.
В 441 кв. сделан такой ремонт.Заселились они из самых первых.Живёт семья пенсионеров.Милые и общительные люди.Они врятли сидят на форуме поэтому думаю если вы к ним обратитесь они вам подскажут.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Согласование

Сообщение volen »

Надо смотреть на архитектурный план помещения. Если монолита внутри квартиры нет (только периметр), то изменяете статус жилища на студию с открытой планировкой и дальше уже дело техники - хоть двухъярусную "бирюлевскую трешку" себе там нарезайте.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Согласование

Сообщение Nicole »

Ооо, спасибо за идеи! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить