Снимаем счетчики на тепло

Основное место общения дольщиков и жильцов
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Таня »

А суд вообще был? Просто я слышала , что народ ( с других домов, дома Ленспецсму) собирает 50% голосов ,идет в суд. И все суды выигрывает. Если интересно могу узнать по подробнее.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Pharaon »

Таня писал(а):А суд вообще был? Просто я слышала , что народ ( с других домов, дома Ленспецсму) собирает 50% голосов ,идет в суд. И все суды выигрывает. Если интересно могу узнать по подробнее.
Слухов много, но не одного подтвержденного.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Таня »

Pharaon писал(а):
Таня писал(а):А суд вообще был? Просто я слышала , что народ ( с других домов, дома Ленспецсму) собирает 50% голосов ,идет в суд. И все суды выигрывает. Если интересно могу узнать по подробнее.
Слухов много, но не одного подтвержденного.
Вы хотите сказать , что уже судились и суд был не на стороне собственников?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Pharaon »

Таня писал(а):
Pharaon писал(а):
Таня писал(а):А суд вообще был? Просто я слышала , что народ ( с других домов, дома Ленспецсму) собирает 50% голосов ,идет в суд. И все суды выигрывает. Если интересно могу узнать по подробнее.
Слухов много, но не одного подтвержденного.
Вы хотите сказать , что уже судились и суд был не на стороне собственников?
Не известно ни одного суда, только слухи
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Таня »

http://www.vodokontrol.ru/news_5.html первое что забилось в яндексе. Да и кстате (только заметила)ЗАО"Сервис Недвижимость" тоже их клиент. )))))) Может конечно эта не наша "Сервис Недвижимость",а просто совпадение......
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Pharaon »

Таня писал(а):http://www.vodokontrol.ru/news_5.html первое что забилось в яндексе. Да и кстате (только заметила)ЗАО"Сервис Недвижимость" тоже их клиент. )))))) Может конечно эта не наша "Сервис Недвижимость",а просто совпадение......
Особенно мне нравится вот этот абзац из решения суда:
Ссылка представителя ответчика на абзац второй пункта 42(1) Правил №354, является не состоятельной, поскольку применение формулы для расчета коммунальных услуг жильцам, не установившим приборы учета, не исключает возможности осуществлять расчет платы истцу исходя из показаний установленных приборов.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Таня »

Я ничего не поняла из вашей фразы, что Вы хотели этим сказать?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Александр »

Таня писал(а):Я ничего не поняла из вашей фразы, что Вы хотели этим сказать?
Это наше правосудие такими фразами выражается.... ;) А смысл ее, насколько я понял)) - что по формуле можно производить расчет с теми, кто не установил счетчик, а по показаниям счетчиков- с теми кто установил..... :?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Pharaon »

Александр писал(а):
Таня писал(а):Я ничего не поняла из вашей фразы, что Вы хотели этим сказать?
Это наше правосудие такими фразами выражается.... ;) А смысл ее, насколько я понял)) - что по формуле можно производить расчет с теми, кто не установил счетчик, а по показаниям счетчиков- с теми кто установил..... :?
Ну в общем-то Александр прав. Сегодня подал заявление на перерасчет за отопление со ссылкой на судебные решения и апелляции. В конце написал, в случае отрицательного решения прошу предоставить мне ответ в письменном виде для обращения в суд. Посмотрим что мне ответят.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Pharaon »

Pharaon писал(а):
Александр писал(а):
Таня писал(а):Я ничего не поняла из вашей фразы, что Вы хотели этим сказать?
Это наше правосудие такими фразами выражается.... ;) А смысл ее, насколько я понял)) - что по формуле можно производить расчет с теми, кто не установил счетчик, а по показаниям счетчиков- с теми кто установил..... :?
Ну в общем-то Александр прав. Сегодня подал заявление на перерасчет за отопление со ссылкой на судебные решения и апелляции. В конце написал, в случае отрицательного решения прошу предоставить мне ответ в письменном виде для обращения в суд. Посмотрим что мне ответят.
Все забывал отписаться.
Официальный ответ мне так и не пришел. Есть копия ответа.
Короче, у нас в доме уже подавали в суд и проиграли его.
Надо встречаться с тем кто подавал и узнать подробно, как шло разбирательство, чтобы понять в чем была ошибка и какие в нашей позиции слабые места.
Скорее всего будет так, что первый суд мы то же проиграем и надо будет обращаться в суд более высокой инстанции.
У меня есть решение суда.
В нем адвокат НС ссылается на абзац 2 пункта 42 постановления №354, но в материалах решения нигде нет уточнения, что формула 3 на которую идет ссылка относится только к помещениям, в которых не установлен счетчик. Совершенно не понятно почему истец не ссылался на это. И вот это хочется понять.
По данным на 23 июня 2014 года тепловые счетчики установлены только в 146 квартирах и ни одном нежилом помещении.
В общем такая информация.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Таня »

Да есть суды и проигрывают , но (судя по слухам) люди были не собственниками квартир. Т.е. ипотека, рассрочка или что-то подобное. У вас как с собственностью?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Pharaon »

Таня писал(а):Да есть суды и проигрывают , но (судя по слухам) люди были не собственниками квартир. Т.е. ипотека, рассрочка или что-то подобное. У вас как с собственностью?
Какая разница. Если оформлено свидетельство о собственности все.
Да и об этом нет ни одного слова в решении.
Важно другое, что нет ни слова о том, что формула только для помещений в которых не установлены счетчики.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Таня »

"НЕ собственникам "отказывают, говоря при этом, что они якобы преследуют "не свои" интересы.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Pharaon »

Таня писал(а):"НЕ собственникам "отказывают, говоря при этом, что они якобы преследуют "не свои" интересы.
У меня на руках конкретная копия решения суда и там истец собственник, как и я, как и большинство тех, кто установил теплосчетчик.
Проблемы не собственников автоматически разрешатся, когда проблему решат собственники, либо когда они станут собственниками у них все равно будет та же самая проблема.
Давай те не распространять слухи.
Самое важное в этом вопросе, то что в решении суда ничего не сказано, о том, что в приложении 2 написано, что данная формула относится к помещениям, в которых не установлен счетчик. И вот это мне не понятно, потому что это единственная зацепка для того чтобы подавать иск.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение smolbo »

Ну я так и продолжаю платить по счетчику и жду когда УК подаст в суд (второй год пока-что молчат). Но в этом году заканчивается поверка счетчика. Вот кто-то из первых уже вентилировал вопрос, как поверить и ввести в эксплуатацию счетчик, когда висит долг за отопление (у меня 8 тыр за два года). То же интеерсует, как менять счетчик на воду при задолженности.

Еще хочу рассказать про мой очередной эксперимент. Зимой таки собрался и повесил бойлер (100л, чтоб хватало).
Плюсы:
1. не колбасит температуру в душе (т.к. колбасит давление одинаково).
2. больше напор воды (у нас холодная 3.5 атм с колбасней -1/+0.5, а горячая 2 атм стабильно)
3. температура воды выше (60 градусов), что клево для любителей "погорячее".
4. не надо пропускать дохрена воды, пока пойдет горячая (это забавная идей поставить стояк горячей и холодной воды в разных углах ванной).
5. бойлером _ВНЕЗАПНО_ оказалось греть воду _ДЕШЕВЛЕ_ наших суперэкономичных газовых котельных. В среднем в месяц уходит около 500-600р за электричество (на все, включая кондей на обогрев/охлаждение + бойлер + плита + свет....), при том, что за ГВС (только за ГВС) обычно уходило 400-700 руб/мес (4 куба обычно, а колбасня по цене из-за разной стоимости нагрева зимой и летом). Я в шоке, ибо думал, что сравнимо будет.
6. даже не заметил, что воду отключили сегодня. :)
7. горячая вода без присадок из котельной (там обычно есть водоподготовка химическая, чтобы не съело котел) - почему-то еще меньеш ржавчины стало на ванной, хотя из-за фильтров ее и так почти небыло, сейчас почти-почти-почти нет.

Минусы:
Пока не обнаружил, но думаю, что не подойдет для любителей ванн - т.е. 100 литров на ванну-то точно хватит, а вот на сполоснуться в душе после нее может не хватить. Но пока-что ни разу не сталкивался с тем, чтобы на двоих воды не хватало (100 литров 70 градусов - это примерно 120 литров 60 градусов, учитывая, что он почти сразу включается на нагрев, как только пользоваться начинаешь).

Вобщем рекомендую извращенцам вроде меня. :)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение maks »

с апреля 2016 года показания счетчиков на тепло должны снова принимать
176 ФЗ от 29 июня 2015
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Pharaon »

maks писал(а):с апреля 2016 года показания счетчиков на тепло должны снова принимать
176 ФЗ от 29 июня 2015
Не нашел из чего это следует
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение MaxS »

Нет ли каких изменений в этом вопросе? Зима, похоже, будет длинная и холодная...
Слышал вчера по радио Вести.ФМ, что если собрать 2/3 голосов проживающих в многоквартирном доме, то можно обязать всех поставить счетчики и тогда уже платить по ним.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Снимаем счетчики на тепло

Сообщение Pharaon »

MaxS писал(а):Нет ли каких изменений в этом вопросе? Зима, похоже, будет длинная и холодная...
Слышал вчера по радио Вести.ФМ, что если собрать 2/3 голосов проживающих в многоквартирном доме, то можно обязать всех поставить счетчики и тогда уже платить по ним.
Вот только кто возьмется провести такое голосование, если счетчики стоят не у 2/3 дома. Вот если бы они стояли у 2/3 дома, то тогда можно было бы проводить голосвание.
Ответить