сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Зануда »

дело было в ночь с 25 на 26 сентября. стояло в нашем дворе 2 лексуса 2011 года. хозяева люди хорошие, всего на ночку поставили только полученные машинки перекантоваться. дальше в наш паркинг хотели. пришла парочка разбойников, взломало сигналку и поехало со двора. да не просто поехало: побоялись, что ворота им охрана не откроет. поэтому перекусили они проводочек, который держал ворота детского сада, да растопырили их пошире. но и это не всё: мешала машина, загораживающая выезд. поэтому они вынесли стекло, врубили нейтралку и вручную машинку откатили. после чего с ветерком уехали. случилось всё это в 04.28
хозяева обнаружили пропажу утром. при просмотре записей охрана радостно комментировала: "вот-вот, смотрите, это профессионалы угоняют".
вопросы накопились следующие:
1. что делала наша охрана в 04.28?
2. почему не вызвали полицию?
3. сами то они профессионалы или где?
4. на фига нам такая охрана?
5. очень хочется увидеть должностную инструкцию и охранников, и консьержей.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Vladimir »

Из паркинга так же бы уехали. Подъехали бы к воротам, изнутри нажали бы кнопочку и вперед. Ездил самолет встречать в 4 утра - "Сладко спят пьяные сторожа, на дворе" (К.Кинчев)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Агафья »

Зануда писал(а):дело было в ночь с 25 на 26 сентября. стояло в нашем дворе 2 лексуса 2011 года. хозяева люди хорошие, всего на ночку поставили только полученные машинки перекантоваться. дальше в наш паркинг хотели. пришла парочка разбойников, взломало сигналку и поехало со двора. да не просто поехало: побоялись, что ворота им охрана не откроет. поэтому перекусили они проводочек, который держал ворота детского сада, да растопырили их пошире. но и это не всё: мешала машина, загораживающая выезд. поэтому они вынесли стекло, врубили нейтралку и вручную машинку откатили. после чего с ветерком уехали. случилось всё это в 04.28
хозяева обнаружили пропажу утром. при просмотре записей охрана радостно комментировала: "вот-вот, смотрите, это профессионалы угоняют".
вопросы накопились следующие:
1. что делала наша охрана в 04.28?
2. почему не вызвали полицию?
3. сами то они профессионалы или где?
4. на фига нам такая охрана?
5. очень хочется увидеть должностную инструкцию и охранников, и консьержей.
:shock:
+1
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Олег »

Зануда писал(а): вопросы накопились следующие:
1. что делала наша охрана в 04.28?
2. почему не вызвали полицию?
3. сами то они профессионалы или где?
4. на фига нам такая охрана?
5. очень хочется увидеть должностную инструкцию и охранников, и консьержей.
Гопкомпания все равно не ответит, попробую я поглумиться :roll:
1. Один охранник, как и положено по инструкции (см. ответ 5) обходил территорию, второй пялился в монитор (ы) , только ничего подозрительного там не видел.
2. См. ответ 1. Че кого-то вызывать, если ничего не происходило? Это же потом они поняли, что на их глазах вершилось преступление!
3. А то! У них и форма есть, и удостоверение охранника (голосом А. Р. Бородача)
4. Не в курсе (тем же голосом) или как вариант : это не охрана для вас, это вы - для содержания охраны, консьержей, диспетчеров и прочей шушеры, которая не приносит пользы, но жрет кучу бабла.
5. А может тебе дать еще и ключ от квартиры, где деньги лежат ?(с) Вы нанимали охранников? Нет! Нанимала их гопкомпания, вернее не их, а другую гопкомпанию. Вот эти гопкомпании и будут друг другу должностные инструкции показывать.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Александр »

Олег писал(а):...Гопкомпания все равно не ответит...
А если и ответит, то в стиле "профессиональных гардеробщиков": Администрация не несет ответственности за личные и ценные вещи.... :?
Аватара пользователя
MTN
Рекламщик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 2010-09-13, 14:31
Парадная: 2
Откуда: СПб

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение MTN »

Лексусы увели по-наводке и техническом содействии автосалона (где они были куплены) - это сто проц. А охраны в комплексе нет - это тоже факт, хотя деньги на нее идут. Надо поднимать вопрос либо о смене ЧОПа, либо изменении порядка прохода-проезда в комплекс гостей-жильцов. На месте владельцев лексусов я бы подумал о предъявлении юридических претензий нашему ЧОПу.
Ремонт - для Вас, как для себя!
http://www.orangehousespb.ru
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Tasia »

MTN писал(а):Лексусы увели по-наводке и техническом содействии автосалона (где они были куплены) - это сто проц. А охраны в комплексе нет - это тоже факт, хотя деньги на нее идут. Надо поднимать вопрос либо о смене ЧОПа, либо изменении порядка прохода-проезда в комплекс гостей-жильцов. На месте владельцев лексусов я бы подумал о предъявлении юридических претензий нашему ЧОПу.
Давайте проанализируем ситуацию.
Тема начиналась со слов "хозяева люди хорошие, всего на ночку поставили только полученные машинки перекантоваться. дальше в наш паркинг хотели". Здесь много вопросов. Что хозяева люди хорошие - не спорю. Но!!
Прежде чем пригонять из салона 2 (две!) машины премиум-класса нужно было взять за труд и ПРЕДВАРИТЕЛЬНО подойти в паркинг или другую автостоянку и договориться о договоре хранения, что машины новые и гос. номеров пока нет - не страшно, номера можно вписать потом. Во всяком случае - мы так всегда делали, хотя покупали машины и не один раз, правда - не премиум-класса, а несколько ниже.
Далее, в функцию нашей охраны - именно охрана автомашин не входит. Вспомним также, на начальной стадии заселения нашего дома предполагался регламент использования внутреннего двора - только на разгрузку/загрузку, до 30 мин., кажется так. Потом об этом все забыли. А наша охрана (я ее не защищаю, что-то она все-таки могла бы сделать) - машины охранять не должна и статус безопасности машин, оставленных во дворе - такой же, как и на улице, где тоже м.б. видеонаблюдение.
Вот в паркинге как раз за машины должны отвечать, за это им деньги и платят. А охранники во дворе должны вызвать полицию, если кто подерется или что-то в этом роде.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Зануда »

что сделали или не сделали хозяева - не в этом вопрос. и рассказывать как надо было сделать уже поздно. не сделали, значит не могли, а не потому что раздолбаи.
договор хранения в нашем паркинге или на любой другой стоянке - смешно.
никто про охрану автомашин во дворе и не заикался. но вот вызвать полицию они были обязаны. вопрос, почему они этого не сделали. полагаю, потому что спали. потому что для них в принципе поутру было новостью, что со двора угнали 2 машины и третья пострадала. и записи они искали очень долго.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Зануда »

MTN писал(а):Лексусы увели по-наводке и техническом содействии автосалона (где они были куплены) - это сто проц. А охраны в комплексе нет - это тоже факт, хотя деньги на нее идут. Надо поднимать вопрос либо о смене ЧОПа, либо изменении порядка прохода-проезда в комплекс гостей-жильцов. На месте владельцев лексусов я бы подумал о предъявлении юридических претензий нашему ЧОПу.
да, охраны у нас нет. это факт. я не знаю, что они охраняют.
вопрос о смене ЧОПа - опять назревает. уже меняли. видно, пора опять.
проход-проезд в комплекс - было бы здорово, но начинать опять надо с собрания жильцов и прочая бла-бла-бла. а эта "миссия невыполнима". без вариантов.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение ol521 »

Конечно сочувствую владельцам лексусов, надеюсь что все покроет страховка, но территория комплекса это не охраняемая стоянка!Это территория общего пользования, для временного въезда выезда, а то что вы - обращаюсь к тем кто производит ежедневный само захват данной территории, приспособили ее под стоянку своего авто не иначе как хамством не назвать. Мне было бы приятнее смотреть на зеленый скверик с дорожками для прогулок, чем на то что сейчас происходит!!!!
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение maks »

несколько мыслей по теме

Охрана свободно выпускает с территории всех,
причем, когда я в 6 утра заехал во двор, то выезжая из двора мне даже не пришлоь пользоваться брелоком
Охрана открыла ворота сама, когда я только подъехал к ним
Т.е. охрана не спала

Задача охраны, препятствовать въезду во двор, а не выезду
Кроме этого охрана не может знать, хозяин снял машину с сигналки, или это вскрыли угонщики
а вот когда откатывали от ворот машину, разбив стекло охрана обязана была среагировать и пресечь это

теперь надо понять, что входит в функции охраны, и для чего она,
а также понять, какие из своих функций она выполняет, а какие нет

1. организация запрета парковки во дворе - должна делать, но не делает
2. Охрана машин во дворе - не должна делать
3. Пропуск гостей на территорию комплекса - должна делать, пускает всех подряд
4. Пресечение драк, актов вандализма, шума во дворе - должна делать
5. охрана квартир от взломов - не должна
6. Пресечение попыток проникновения в квартиры с фасада дома, т.е. по веревкам с крыши, с лестнечных балконов и т.п, - должна вызывать полиционеров
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Зануда »

так, читаем внимательно:
охрана не открывала ворота. лексусы вывезли через ворота детского сада, которые возле мусорного контейнера.
жду вот файлик с видеозаписью. порадую общественность.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение ol521 »

Зануда писал(а):так, читаем внимательно:
охрана не открывала ворота. лексусы вывезли через ворота детского сада, которые возле мусорного контейнера.
жду вот файлик с видеозаписью. порадую общественность.
Да поймите вы наконец то! Не будет машин во дворе и проблемы с угоном со двора не будет! :lol: А так вывезут через какие угодно ворота или на вертолете или телепортируют, какая разница не охраняемая это парковка! и все тут, что спорить и ответственности за ваше авто ни кто не понесет! И это правильно!
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение maks »

Зануда писал(а):так, читаем внимательно:
охрана не открывала ворота. лексусы вывезли через ворота детского сада, которые возле мусорного контейнера.
жду вот файлик с видеозаписью. порадую общественность.
Угон лексусов и работа нашей охраны - это в общем 2 разных вопроса

Думаю, что те кто угнал лексусы делали это тихо, не нарушая ночного покоя
Охрана в данном случае должна была среагировать на несанкционированное открывание ворот у детского сада, причем физически они могли это сделать только постфактум
По лексусам надо задавать вопрос сотрудника салона, где их покупали
Как правило у угонщиков в таких случаях бывает дубликат ключей.

Проблема еще в том, что многие считают двор охраняемой парковкой

посему нам надо сначала самим определиться какая охрана нам нужна и зачем

в нынешней ситуации четырех охранников вполне можно заменить одним диспетчером, который будет открывать ворота для доставок и пускать гостей через калитки, а также контролировать процесс видеонаблюдения
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение MaxS »

Вопросы к охране, конечно, есть. Но, вообще говоря, наивно полагать, что кто-то будет бдеть всю ночь, постоянно переключая и просматривая картинки со всех камер.
Охрана постоянно мониторит только ворота (есть хотя бы такая надежда ;) )
От проффесионалов, нацеленных на дорогую машину, наш двор вообще никак не защита - только создается ложное чувство спокойствия и тем самым усыпляется бдительность.

Лексусы - белые RX 350 с транзитами? Красивые были :(, видел как они парковались. Еще поудивлялся, как люди не боятся новые машины так оставлять?
Надеюсь, КАСКО были оформлены...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Pharaon »

Разговаривал сегодня по этому поводу с УК. Вот что мне рассказали. Прошу в меня тапками не кидать. Я всего лишь передал примерное содержание разговора.
1. Машины ещё не стояли на регистрации в ГИБДД.
2. Владелец машин до сих пор не подал заявлении в полицию. Во всяком случае ни один дознаватель у нас во дворе не появлялся и данные с камер не запрашивал.
3. Машины открыли без шума сигнализации. Т.е. у угонщиков были ключи или сканер, который точно отключает сигналку.
4. Воры вместо того, чтобы выехать через ворота выезжали через внутренние ворота дет.сада. Там на самом деле можно было не заметить, т.к. вроде на экранах у охраны никто камеру на мусорку не выводит.
5. Воры проехали через территорию дет. сада и открыли внешние ворота. Там как обычно стояли машини так, что через ворота не выехать. Т.е. третий лексус стоял за территорией нашего двора, там вроде и камер нет. Сколько раз предупреждали не запирать там ворота и проход. За что и получил от воров разбитое стекло.

Владельцу же третьего лексуса, который стоял за территорией комплекса, не повезло, попал под каток, но при этом он и сам виноват, т.к. перекрыл выезд из действующего проезда.

Прокол охраны только 1. Вскрытые ворота в дет.сад. Если бы выезжали через обычные ворота их бы выпустили вообще без проблем, вот только лица могли остаться на камерах.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Олег »

MaxS писал(а):Лексусы - белые RX 350 с транзитами?
Pharaon писал(а):1. Машины ещё не стояли на регистрации в ГИБДД.
Как то вот эти два утверждения не стыкуются между собой. :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а): Владелец машин до сих пор не подал заявлении в полицию. Во всяком случае ни один дознаватель у нас во дворе не появлялся и данные с камер не запрашивал.
То, как быстро у нас работает пилиция, всем известно. Отсутствие дознавателя в каморке охраны совсем не говорит о том, что не были совершены следственные действия на месте происшествия. Отсутствие устного запроса не говорит об отсутствии письменного ( который еще в пути). Это я так, к примеру.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Зануда »

ol521 писал(а):Да поймите вы наконец то! Не будет машин во дворе и проблемы с угоном со двора не будет! :lol: А так вывезут через какие угодно ворота или на вертолете или телепортируют, какая разница не охраняемая это парковка! и все тут, что спорить и ответственности за ваше авто ни кто не понесет! И это правильно!
во-первых, сбавьте тон. я прекрасно понимаю, что это не охраняемая парковка. и что даже с охраняемой парковки/паркинга и т.п. машины бы угнали.
во-вторых, я считаю, наш двор должен быть зоной свободной от транспортных средств. но это утопия.
maks писал(а): в нынешней ситуации четырех охранников вполне можно заменить одним диспетчером, который будет открывать ворота для доставок и пускать гостей через калитки, а также контролировать процесс видеонаблюдения
вот к этому я и веду. мы платим слишком много. никаких лишних телодвижений никто делать не будет. даже элементарно 02 не набрали. хотя могли. и я до сих пор не увидела, что всё-таки должна делать наша охрана и консьержи (Олег Григорьевич, в ваш огород камень. знаю, что читаете). хочу обратить ваше внимание, что ворота детского сада - дыра. что через неё и другие машины могут угнать. что камеры наши - это не камеры, а вёдра. и строки в квитанции: консьерж, контроль территории и видонаблюдение - деньги на ветер.
для тех, кто хочет позанудствовать/позлорадствовать/поругаться - есть другие темы. не здесь, пожалуйста.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: сказ про то, как два лексуса украли и один покорёжили

Сообщение Pharaon »

Если бы у Лексусов заорали сигналки охрана бы среагировала. Когда у самого сигналка глючила и я открывал машину ключом с шумом и гамом, ко мне сразу же подошел 1 охранник.
Самое смешное, что таким способом могли легко угнать и с платной стоянки. Там бы тоже ничего не сделали, т.к. признаков того, что машину угоняли не было. Только ворота в детский сад.

Я не в коей мере не защищаю охрану, они на самом деле не выполняют всего того, что нам обещали.
Ответить